Психология и соционика :: Просмотр темы - ошибки при типировании
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ошибки при типировании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:21 am    Заголовок сообщения: Re: ошибки при типировании Ответить с цитатой

Илья писал(а):

Но я бы обратил внимание еще на проблему, о которой писал Шепетько, что увлекающийся соционикой человек занимается самоидентификацией, отождествляя себя с мифологическим образом - образом типа, и тем самым приписывает себе несуществующие в действительности качества и отказывается от существующих.


Ой, а об этом писал Шепетько?
(начала тихо гордиться собой) Просто я такую проблему поставила, не читая Шепетько... на другом форуме. Дело, правда, закончилось моим насильственным перетипированием и последующим конфликтом, так что вопрос толком обсудить так и не удалось Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 2:28 am    Заголовок сообщения: Re: ошибки при типировании Ответить с цитатой

Илья писал(а):
И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.


Мне кажется, к ответу на этот вопрос можно подойти через вывод формулы любви Smile
Заранее предупреждаю, я не настолько соционута, чтобы любить только дуалов и считать соционику универсальным "решателем" всех вопросов в отношениях Smile
Однако все-же скажу сейчас крамольную вещь... можно ли назвать любовь истинной при неблагоприятных интертипных отношениях?
(это ни в коем случае не риторический вопрос... к нему можно подойти достаточно глубоко, имхо)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум и Циля, спасибо вам, что ответили!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тутнта после соц. тренингов поняла одну вещь - в заочном типировании оч. просто ошибиться. Типирование в реальной жизни - это вообще другое, там человек перед тобой живой со всеми своими функциями как на ладони, а здесь - просто письменные ответы...ну пускай еще и фото (по последним вапще ошибиться - раз плюнуть) Shocked
_________________
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: ошибки при типировании Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Кроме того, если мы отождествляем другого человека с типом, то у нас возникает иллюзия, что мы уже знаем этого человека, и больше от нас ничего не требуется.

Кхм... лично у меня возникла стойкая убеждённость в том, что ты неправомочно оперируешь местоимением "мы". Сталкиваюсь с этим в твоих текстах постоянно. Раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: ошибки при типировании Ответить с цитатой

Илья писал(а):
И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.

Определение "истинной любви" в студию, плиз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Меня всегда волновал вопрос критериев этой самой любви. Кто мне скажет - если есть это, это и это, значь здесь любоффь?

Ну не понять мне, логику по состоянию души и тела, эту загадку века. Embarassed
БЭтика в студию, пжлста Very Happy
_________________
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou У меня другой вопрос: Что такое "насильственное перетипирование"?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это когда через 15 минут знакомства тебе объясняют какой ты есть на самом деле.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou У меня другой вопрос: Что такое "насильственное перетипирование"?


Я называю так любую ситуацию, когда человеку, уже идентифицирующему себя с каким-то типом, сообщают мнение о его типе, несмотря на то, что он не просил себя типировать. Форма подачи информации тут не важна - вежливо, невежливо, намеком, настойчиво, - все это однохренственно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:39 am    Заголовок сообщения: Re: ошибки при типировании Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Илья писал(а):
И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.

Определение "истинной любви" в студию, плиз Smile


Зря иронизируешь, имхо. Определение-не определение - но какие-то критерии можно вывести... или глубинно осознать.
Есть чувства, которые делают нас лучше. Чувства субъективны, конечно. Но если несколько человек испытывали подобное и могут делиться опытом - этот опыт можно обобщить. И это будет уже объективно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepl писал(а):
Меня протипировали первый раз как Жукова, а недавно меня ещё раз типировали (просто я решила протипироваться за компанию) и меня перетипировали в Бальзака!!!!! Mad Я была так шокирована!


Циля писал(а):
Меня тоже очень веско так типировали известные, причем, что самое печальное тогда, когда я этого не просила. ... Домой приехала обескураженная.. и в гнусном настроении.


Олег писал(а):
Это когда через 15 минут знакомства тебе объясняют какой ты есть на самом деле.


BiJou писал(а):
Я называю так любую ситуацию, когда человеку, уже идентифицирующему себя с каким-то типом, сообщают мнение о его типе, несмотря на то, что он не просил себя типировать. Форма подачи информации тут не важна - вежливо, невежливо, намеком, настойчиво, - все это однохренственно.


Народ, я чего то не понимаю?!... В чем именно мотив для негативных эмоций? В том что другой человек думает о тебе не так как ты сам думаешь о себе? Или действительно есть серьезный мотив,которого я не заметил?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):


Народ, я чего то не понимаю?!... В чем именно мотив для негативных эмоций? В том что другой человек думает о тебе не так как ты сам думаешь о себе? Или действительно есть серьезный мотив,которого я не заметил?


Кум, я вижу у тебя под аватаром значок Марса, которым принято обозначать мужской пол. Однако, проведя семантический анализ твоих постов по самой на сегодняшний день прогрессивной и достоверной методике Плюшкина-Задунайского, я могу с уверенностью утверждать, что ты женщина. Думаю, будет лучше, если ты перестанешь обманывать себя и вводить в заблуждение других участников этого форума, идентифицируя себя с мужчиной. Так будет в конечном счете лучше и тебе самому - ошибки в самоидентификации дорого обходятся индивиду. Не понимаю, как можно было быть таким слепым все эти годы. Думаю, и все прочие уважаемые участники форума со мной согласятся - твое заблуждение очевидно для большинства.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou Между нами девочками,может сообразим девичник на двоих! Very Happy У меня на следующей неделе точно время будет! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou Между нами девочками,может сообразим девичник на двоих! Very Happy У меня на следующей неделе точно время будет! Very Happy


Нуу... ::10 А мальчиков что, не позовем? Confused
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron