Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите протипироваться - то Максим, то Драйзер.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите протипироваться - то Максим, то Драйзер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss_Perfection
Наконец-то добралась до анкеты, приведу свои комментарии по ответам, где хоть что-то да заметила.
1) решительность;
2) болевая socionics_function , тактика;
3) спор непродуктивен, дискуссия продуктивна - результат?
4) socionics_function ... ну да, опять болевая;
5) рациональность, негативизм?
6) аристократизм?
7) уступчивость (Максим упрямый);
8) решительность;
9) рацональность;
10) сенсорика, socionics_function в ценностях, негативизм(?);
11) результат;
12) рациональность/результат;
13) сенсорика, результат, рациональность;
17) демократизм, интроверсия;
18) серьезность/интроверсия;
19) рац.;
20) socionics_function , похоже, в ценностях;
21) а тут у меня доп. вопрос: а почему легче найти именно людей? Вам легко бы было отбирать людей для работы в собственном проекте? По каким принципам Вы бы их отбирали?
22) сенсорика, рациональность;
24) рациональность, демократизм;
25) негативизм, socionics_function ;
26) демократизм;
28) результат.


И еще несколько вопросов:
1.Как бы Вы отреагировали, увидев, что один из хороших знакомых в Вашем присутствии, скажем, украл что-нибудь в супермаркете? Опишите Вашу реакцию.
2.Хорошо ли Вам давалась математика и др. точные науки в школе? Какие науки Вам ближе: точные или гуманитарные?
3.Если у кого-то из Ваших близких проблемы, что для Вас важнее: утешить человека или как-то ему помочь?
4.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
5.Есть ли у Вас какие-то четкие критерии, чтобы решить: будете ли Вы поддерживать, скажем, теплые дружеские отношения с конкретным человеком или не будете? Какие люди Вам не нравятся?
6.Если Вы с кем-то разговариваете, то кто обычно говорит больше: Вы, собеседник или примерно 50:50? Можете ли говорить о чем-то долго и без перерыва?
7.К вопросу 14 - Вы-то не любите, когда Вас перебивают. А сами можете перебить собеседника? Если да, то в каких случаях? Если рассказывали что-то, по Вашему мнению, интересное, и кто-то пришел, перебил и начал рассказывать свое, - будете ли потом продолжать свою мысль дальше, или же собьетесь и будете чувствовать затруднение со включением в разговор?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss_Perfection, если вам не лень, сделайте рисунок в теме "Раз, два, три, четыре, пять.. начинаем рисовать" Она чуть ниже. Эти рисунки многое проясняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_Perfection
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще несколько вопросов:
1.Как бы Вы отреагировали, увидев, что один из хороших знакомых в Вашем присутствии, скажем, украл что-нибудь в супермаркете? Опишите Вашу реакцию.

Реакция шока. Спрошу, что он делает. Если человек не опомнится, то сделаю вид, что не знаю его.
После попытаюсь поговорить, выяснить причину. Если это не поможет -перестану общаться с человеком.

2.Хорошо ли Вам давалась математика и др. точные науки в школе? Какие науки Вам ближе: точные или гуманитарные?

Можно сказать, что училась я ровно, т.к. была отличницей.
Но всегда точным наукам предпочитала гуманитарные - литературу и историю. Точные знала, потому что надо было знать. Очень любила писать сочинения.
Особые проблемы были с геометрией и черчением - пространственное мышление в принципе отсутствует.

3.Если у кого-то из Ваших близких проблемы, что для Вас важнее: утешить человека или как-то ему помочь?

Первое желание - успокоить, сказать, что всё будет хорошо. Но я считаю, что причитаниями и слезами делу не поможешь. Поэтому сразу начинаю думать, как можно помочь конкретно, реальной деятельность. А не сидеть и не ждать у моря погоды.

4.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?

Скорее не могу, чем могу. Трудно переключаюсь с одного дела на другое. Мешает буквально всё. Отвлекающие факторы жутко раздражаюсь, начинаю злиться.

5.Есть ли у Вас какие-то четкие критерии, чтобы решить: будете ли Вы поддерживать, скажем, теплые дружеские отношения с конкретным человеком или не будете? Какие люди Вам не нравятся?

Чётких критериев, наверно, нет. Если у меня идёт принятие данного человека (его взглядов, убеждений, привычек и образа мыслей), если мы понимаем и принимаем друг друга, то тёплые отношения возможны.
Вопрос дружбы сложнее. Не могу кидаться такими словами.
Люблю людей неординарных, умных, креативных, добрых. Тех, у кого я могу чему-то научиться.

6.Если Вы с кем-то разговариваете, то кто обычно говорит больше: Вы, собеседник или примерно 50:50? Можете ли говорить о чем-то долго и без перерыва?

Если человек близкий, то 50:50. Если просто собеседник, то я предпочитаю слушать.
Долго и без перерыва? Да, могу. Если предмет разговора для меня важен и интересен.

7.К вопросу 14 - Вы-то не любите, когда Вас перебивают. А сами можете перебить собеседника? Если да, то в каких случаях? Если рассказывали что-то, по Вашему мнению, интересное, и кто-то пришел, перебил и начал рассказывать свое, - будете ли потом продолжать свою мысль дальше, или же собьетесь и будете чувствовать затруднение со включением в разговор?

Наверно, могу. Когда человек откровенно несёт чушь и бред. Или что-то неприятное для меня.
Но чаще я просто поворачиваю голову в другую сторону - да, есть у меня такая привычка Sad
Т.е. даю понять, что мне в общем-то и не очень интересно.

Продолжу рассказывать, если собеседник попросит. Если не вспомнит - будет неприятно, т.к. сделаю вывод, что ему неинтересно.
На близких людей может возникнуть скоротечная обида. Я вообще обидчивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_Perfection
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунки обязательно сделаю - сейчас просто не имею такой возможности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлая_
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйзер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_Perfection
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно признаться, но это мой рисунок... Embarassed
http://keep4u.ru/full/070905/21855d86c02a058638/jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Светлая_ писал(а):
Драйзер Smile


чо, чуйствуется тождик? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по рисунку- логик, сенсорик, статик-динамик под вопросом, но больше статики, рационал больше, чем иррационал.
Можно ещё в личку Екатерина и все кинуть ссылку, она опытнее в этом типировании по рисункам. Но она скорее всего скажет, что интуит.
Но этики в рисунке вообще нет, так что не Драйзер. В Макса рисунок лучше вписывается.
Ноя все-таки больше за ЧЛ, а не БЛ. Это легко проверить тестом про стул. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я уже увидела ответ Екатерины.Smile
Прошу прощения у автора за плагиат методики.
Итак, стул. Опишите как он устроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss_Perfection
Первые три ответа - ИМХО, скорее этика, чем логика. Слабое пространственное воображение - это как раз не базовая socionics_function .
Деклатимности не вижу.
По рисунку - статика, сенсорика, рациональность.

Цитата:
Люблю людей неординарных, умных, креативных, добрых. Тех, у кого я могу чему-то научиться.


miss_Perfection
А можете привести примеры, чему бы Вы с удовольствием поучились у кого-то?
Если приходится делать какое-то совершенно новое дело и есть у кого поучиться - будете ли прибегать к помощи этого человека или попытаетесь разобраться самостоятельно? Легко ли можете признать перед ним свою некомпетентность?

И еще: как бы Вы охарактеризовали выражение лица девушки с Вашего же рисунка?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
miss_Perfection
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устройство стула.

Стул состоит из 4 опорных ножек, сиденья и спинки. Вот, в общем-то, и всё Laughing

С удовольствием поучилась бы проще смотреть на жизнь, уметь радоваться каждому дню (без уважительных на то причин), быть более находчивой, не замарачиваться по пустякам и быть оптимисткой даже в трудных жизненных обстоятельствах.

Цитата:
Если приходится делать какое-то совершенно новое дело и есть у кого поучиться - будете ли прибегать к помощи этого человека или попытаетесь разобраться самостоятельно?

Попытаюсь разобраться самостоятельно - мне трудно быть некомпетентной хоть в чём-то. Но если дело не является для меня
ЗНАЧИМЫМ, то без проблем могу признаться в своей некомпетентности.

Девушка на рисунке задумчивая, погружённая в свои мысли, серьёзная... Кстати, типичное для меня выражение лица Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_Perfection
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прочитала тему "Как отличить девушку Максима от Драйзера".
Там попалась на глаза такая фраза "... при хотьбе отбивает шаг(обувь просто вдрызг)..." Это точно про меня. Набойки изнашиваются за считанные дни. И пишу с очень сильным нажимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересный случай, надо сказать... Smile
Я вот даже не знаю...

miss_Perfection
А ты к каким-нибудь питерским соционикам ходила?
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss_Perfection, напрягитесь, опишите подробнее устройство стула. Smile Ясно, что лень, но все-таки это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_Perfection
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
miss_Perfection, напрягитесь, опишите подробнее устройство стула. Ясно, что лень, но все-таки это важно.


Я на самом деле не знаю, что писать. Shocked
Ножки соединены между собой перекладинами, к ним крепится сиденье (внутри - пружины), к нему - спинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron