Психология и соционика :: Просмотр темы - Страна советов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Страна советов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
29_02 писал(а):
BiJou писал(а):
Боюсь, что мне придется организовывать некий сквозной процесс разработки, а не только свою работу...


А процесс в каком коллективе придется организовывать (численность/возраст/опыт)?


Пока ничего не знаю. В понедельник выясню. Пока меня просто уходящий с текущей работы управленец сманивает туда, куда уходит сам.


Спроси, чтобы примерить силы Smile.
Уходить за своими всегда заманчиво и рискованно одновременно.
А вот с нуля строить не страшно, переделывать сложнее.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Zafira писал(а):
BiJou писал(а):
Боюсь, что мне придется организовывать некий сквозной процесс разработки, а не только свою работу...


А что такое сквозной процесс разработки?


Вкратце - это когда в разработке участвует несколько разных людей на разных уровнях и в разное время. И все это надо придумать как разруливать.


Звучит серьёзно и объемно,но не страшно. Если вознаграждение соответствующее - почему бы нет? Smile у нас парень Дост справляется вполне с управлением коллективом профессионалов, он вместо давления другие способы использует. Не нарадуемся, по правде говоря Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, объемно вряд ли будет, то есть сразу многими людьми я не буду управлять. Я боюсь, что придется организовывать процесс, чтобы он работал, в незнакомых условиях, и будут требовать результатов, которые зависят не только от меня. Короче, посмотрим Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
у уходящих есть привычка сманивать еще кого-нибудь

есть разница, быть приглашенным на работу лично (или найти работу самому) .. и пойти за кем-либо .. второй случай лично мне не нравится

организация процесса разработки дело еще то .. оно тебе надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime, не поняла... меня и пригласили на работу ЛИЧНО. И не "по блату", а просто по знакомству. Причем знакомство не близкое, просто сталкивались по работе в одних проектах, человек оценил стиль моей работы и решил, что я ему пригожусь. Покрывать меня не будет никто, и будут так же собеседовать, рассматривать резюме, и т.п. Работа по рекомендации - вполне распространенное явление.

При отсутствии четкой организации, но с возможностями наловить рыбки в пока мутной водичке... да, пожалуй не очень надо. Я все равно не смогу. Но я уже хотела с этой работы сваливать - вдруг там будет перспективно?

В общем, спрошу еще, когда у меня будет больше информации.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
incidental crime, не поняла... меня и пригласили на работу ЛИЧНО. И не "по блату", а просто по знакомству. Причем знакомство не близкое, просто сталкивались по работе в одних проектах, человек оценил стиль моей работы и решил, что я ему пригожусь. ...

А не получится так, что этот чел на тебя всю работу сольет? И придется вкалывать за двоих...
Вобщем, надо всё взвесить.
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Но я уже хотела с этой работы сваливать - вдруг там будет перспективно?
Если хотела, то вот он шанс. Даже если тебе новая работа не понравится, ты по крайней мере начнешь суетиться с поиском. А то знаем мы это "хотела сваливать". Хотеть можно годами, но так и не решиться на какие-нибудь действия.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
согласен ..
BiJou
хотела сваливать - сваливай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
incidental crime, не поняла... меня и пригласили на работу ЛИЧНО. И не "по блату", а просто по знакомству. Причем знакомство не близкое, просто сталкивались по работе в одних проектах, человек оценил стиль моей работы и решил, что я ему пригожусь. Покрывать меня не будет никто, и будут так же собеседовать, рассматривать резюме, и т.п. Работа по рекомендации - вполне распространенное явление.

При отсутствии четкой организации, но с возможностями наловить рыбки в пока мутной водичке... да, пожалуй не очень надо. Я все равно не смогу. Но я уже хотела с этой работы сваливать - вдруг там будет перспективно?

В общем, спрошу еще, когда у меня будет больше информации.

А в чем разница между "по блату" и "по знакомству?"
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

А в чем разница между "по блату" и "по знакомству?"


блат подразумевает одолжение тому, кто за тебя просит и чем больше блат, тем больше у тебя приоритета над окружающими, тебя не уволят, и смотреть будут сквозь пальцы на все.. (ну.. при хорошем блате) а знакомство.. знакомство подразумевает хорошие рекомендации (ну.. если они обоснованы) Но никто тебя потом не прикрывает, и дальше плывешь сам и от себя зависишь (ну и от произвола начальства, конечно Smile) Часто блат по знакомству устраивают.. потому и путаница возникает.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! тока значит хотела темку завести, бо не знала где вопрос задать.. и тут вспомнила, что ЕСТЬ уже такая тема.. граждане-товарищи и господа.. скажите пожалуйста, кто умеет отвары делать.. КАК это делается.. меня в частности интересует отвар ромашки.. спасите-поможите, сами мы неместныя.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс... насколько я знаю, берешь ромашку, заливаешь её кипятком, даешь настояться часа 2, процеживаешь. Всё Shocked

Или я чего-то не знаю об отварах... но я всегда делала именно так.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала как Бижу. Но правильнее на паровой бане (лично у меня никогда не хватало терпежу сооружать эту конструкцию)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Я делала как Бижу. Но правильнее на паровой бане (лично у меня никогда не хватало терпежу сооружать эту конструкцию)


а эт не настойка случаем? Если это отвар, то что такое настой? Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Ну у тебя и вопросики. О, вспомнила, у меня где-то коробочка с ромашкой была, на ней рецепт. Ща посмотрю.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Страница 16 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron