Психология и соционика :: Просмотр темы - Типрование по цвету
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типрование по цвету
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
ярким

Экстроверсия

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
красный, фиолетовый
Рациональность, Экстраверсия, Эго- Суперэго

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
оранжевый, бежевый, серый, коричневый

Указывают на слабую ЧЛ, ЧИ ...


а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой
3.

Статика и БЛ и ЧС ценятся


3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

меланхолик и холерик

Суперид - Эго, интроверсия, динамика


4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Чтение, музыка различных направлений, интернет, психология и соционика. Жанры фильмов - мистика и ужасы, направления в музыке - поп и рок.

Нет, тут скорее этика и интроверсия

5. Что для Вас более характерно:
1, 2

Интроверсия, Суперэго - Суперид, этика

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
2, 4


Эго - Суперид

Учитывая ТИмы выходящие по тестам (Есенин, Гамлет) и темпераменты получается следующая оппозиция: Суперид- Эго. Это больше подходит ТИму Есенин. Выбор блока Суперэго скорее указывает на этику, как направленность на интересы людей. Фиолетовый цвет по моей модели может указывать на интерес к БЛ- к теории.
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Сб Сен 08, 2007 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aki
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Типрование по цвету Ответить с цитатой

Цитата:
Большая вероятность, что Вы ирациональный интроверт, поскольку динамика выражена ярче статики. Этик кажется более вероятно, чем логик. Думаю, что цветовая оппозиция (Суперид -Эго) указывает на ТИм более достоверно, чем то, что Вы сознательно выбираете: Суперэго - Ид. Но я могу ошибаться. На данный момент, я думаю, что Суперэго скорее указывает не на тимный блок, а на этику. В противном случае, ошибка допущена по дихотомии рац.-ирац. Тогда ВЫ скорее рац.интроверт. В этом случае, оппозуиция которую вы сознательно выбрали будет Вам более соответствовать
.

Спасибо огромное помогли - теперь я точно уверен, что я интроверт Smile . По тестам у меня несколько раз выходил Есенин, но я небыл уверен. А для большей точности заканчиваю анкету, завтра хочу кинуть на форум Very Happy . А по поводу D&D в кратце собирается 5-6 человек, один из них ведущий - придумывает задания, описывает местность и ситуацию (обычно приключения в мире фэнтези), а игроки описывают действия своих персонажей (игровые персонажи - это как раз и есть те роли, которые каждый отыгрывает в процессе игры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продублировано, извините.
_________________
Alle Frauen sind Hexen.


Последний раз редактировалось: razumnichka (Чт Сен 06, 2007 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вторая часть цветового теста (кстати, по всем тестам выхожу Есенин, но для Есенина у меня слишком сильная ЧЭ).
1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.
Скажем так: мой интерес к людям, к их эмоциям не мешает мне интересоваться наукой. Так что 50/50 - люблю научную деятельность, учебу в университете ,потому что мне интересна выбранная мной деятельность ,в ней я чувствую уверенность часто даже большую, чем в отношениях с людьми. Несмотря на это выбрала бы работу с людьми.
2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
Про все загадочное, мистическое, про выдуманные миры, где человек обретает сверхвозможности. Философское (Коэльо, например). В СМИ
читаю про все, что привлекает внимание неординарностью, необъяснимое, научно - популярные публикации. Психологию, обожаю психологические тесты.
3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?
Нет, анекдоты у меня долго в голове не держатся. Smile Состроить смешную рожу очень даже могу, но не люблю, потому что переживаю, что могу пошутить невпопад. А вот с чужих шуток смеюсь от души, так что в боку болеть начинает Very Happy Сразу чувствую настроение и отношение людей, но часто склонна додумывать, мнительна
4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?
Часто мечтаю, идеалистка, но считаю это недостатком, мне не хватает чувства реальности. На данный момент живу прошлым. Не могу не оглядываться назад.
5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?
Важно, но без фанатизма. Еда должна быть вкусной. Оформление не важно. По поводу одежды - нет, я не придаю этому должного значения.
б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?
Нет, это мое слабое место. Меня лично это не беспокит, но очень важно для меня, как к этому относятся другие Confused
6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7
Да, но только если это очень близкий человек. Нет, не считаю, если задето мое достоинство или достоинство моего друга, любимого, родителей и т. д. и по отношению ко мне или к близкому мне человеку человек поступил некорректно, могу очень вспылить, забывая о правилах приличия. Мирно решить проблему в этом случае у меня получается редко.
7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?
Очень переживаю. Да, считаю, что умею и первой иду на примирение. Сводить и мирить людей в их конфликтах не люблю.
8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?
Всегда планирую рассходы и редко выхожу за рамки запланированного. Но если деньги есть, могу купить и что - нибудь не очень нужное. Считаю,что умею экономить, хотя, об этом сложно судить - студентка пока. Smile
9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.
Организованность. Действие.
10. Я не знаю Confused Рациональность - иррациональность - мое слабое место.
11.ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей? Быть в кругу людей.
Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие? Бывает скучно, хотя часто бывает и такое, что хочу побыть одна. Но время для одиночества выбираю сама.
Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе? Нет, не считаю. Нет. Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания? Да
Вы предпочитаете чаще говорить или слушать? Говорить.
Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил? Нет, не слишком устаю, хотя и от уединения не слишком страдаю.
Как видите, Чебурашка и по признаку вертности! Very Happy
Тест по сверхценностям:
http://socioforum.ru/topic406-45.html
Тест на псих. векторы
http://www.socioforums.com/topic2934-195.html
Тест на биоакценты типа:
http://www.socioforum.ru/topic12-90.html
Это пока все! Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Цвет времени.

Спасибо за ответ! Я давно не заходила, поэтому процитирую его.

Цитата:
По второй части теста Вы хорошо вписываетесь в Робеспьера или интроверта, логика и интуита.
Цветест указал на несколько отличную картину, на динамику. Трудно было понять интроверсия или экстраверсия, логика и этика тоже не было однозначности. Как ни странно самым слабым получился блок Суперэго.

У Вас несколько необычный для Роба темперамент Сангвино-холерик. Робы чаще флегматики или меланхолики. пробовали ли Вы делать тест на темперамент? Рассматривали ли Вы другие типы, например, Бальзак?



Я не поняла про слабое суперэго. Меня типировал человек, который долго изучал соционику. По его предположению я наоборот пребываю в суперэго достаточно часто... Поэтому логика/этика неоднозначна. И одеваюсь я в сенсорном стиле, люблю все обтягивающее, яркое, иногда провоцирующее, это повышает мне настроение. Одно время даже считала себя Драйкой, но ЧС не пускаетSmile) Ну слабая она у меня, это очевидно.

По темпераменту я всегда была сангвиником, а с возрастом прибавилось "холерики", так что Вы абсолютно правы, тут даже тестов делать не надо. Я даже темку такую открывала на альфе и оказалось, что не все ЛИИ флегматики.

Интроверсия 100%.

Про Баля думала, но рацио слишком отчетливое, проявления иррац у других часто раздражает. Да и меланхолии не наблюдаю.

про Доста думала - не мое, слишком много "мыслей о справедливости" в голове.

В общем, не все однозначно, поэтому мне и интересно было пройди цветотест. Но видимо в моем случае он скорее запутывает, чем проясняет. но так ведь тоже бывает?
_________________
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри в мой предыдущий пост тебе, я там переписала вывод с учетом результатов тестов. Сейчас ппроанализирую второую часть.

[quote="razumnichka"]Спасибо. Вторая часть цветового теста (кстати, по всем тестам выхожу Есенин, но для Есенина у меня слишком сильная ЧЭ).

1 Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.
Скажем так: мой интерес к людям, к их эмоциям не мешает мне интересоваться наукой. Так что 50/50 - люблю научную деятельность, учебу в университете ,потому что мне интересна выбранная мной деятельность ,в ней я чувствую уверенность часто даже большую, чем в отношениях с людьми. Несмотря на это выбрала бы работу с людьми.

Этика

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?
Про все загадочное, мистическое, про выдуманные миры, где человек обретает сверхвозможности. Философское (Коэльо, например). В СМИ
читаю про все, что привлекает внимание неординарностью, необъяснимое, научно - популярные публикации. Психологию, обожаю психологические тесты.

Вот тут интуиция времени проглядывается и этика.


3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?
Нет, анекдоты у меня долго в голове не держатся. Smile Состроить смешную рожу очень даже могу, но не люблю, потому что переживаю, что могу пошутить невпопад. А вот с чужих шуток смеюсь от души, так что в боку болеть начинает Very Happy Сразу чувствую настроение и отношение людей, но часто склонна додумывать, мнительна

Тут скорее интроверсия

4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

Часто мечтаю, идеалистка, но считаю это недостатком, мне не хватает чувства реальности. На данный момент живу прошлым. Не могу не оглядываться назад.

Интуиция сильно выражена, причем опять же времени.

5. а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?

Важно, но без фанатизма. Еда должна быть вкусной. Оформление не важно. По поводу одежды - нет, я не придаю этому должного значения.

Гамлеты насколько я знаю, придают значения одежде, потому что у них БС болевая + они экстраверты, то есть и сами обращают внимания на то, как другие аккуратно одеты и как аккуратно выглядят. Если я ошибаюсь, поправьте.

б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?

Нет, это мое слабое место. Меня лично это не беспокит, но очень важно для меня, как к этому относятся другие Confused

Тут опять на Гамов не похоже, зато на Есенина вполне.

6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими7
Да, но только если это очень близкий человек. Нет, не считаю, если задето мое достоинство или достоинство моего друга, любимого, родителей и т. д. и по отношению ко мне или к близкому мне человеку человек поступил некорректно, могу очень вспылить, забывая о правилах приличия. Мирно решить проблему в этом случае у меня получается редко.

Сильная ЧЭ

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?
Очень переживаю. Да, считаю, что умею и первой иду на примирение. Сводить и мирить людей в их конфликтах не люблю.


8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?
Всегда планирую рассходы и редко выхожу за рамки запланированного. Но если деньги есть, могу купить и что - нибудь не очень нужное. Считаю,что умею экономить, хотя, об этом сложно судить - студентка пока. Smile

Возможно сказывается рациональность в отношении к деньгам. тут похоже на Гамлета

9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.
Организованность. Действие.


Слабая сенсорика и логика.

10. Я не знаю Confused Рациональность - иррациональность - мое слабое место.


Если посмотреть на различия между Гамлетом и Есениным в отношении проявления эмоций. У рациональныйх эмоции собраны в пучок и они как будто ими гвозди в стену забивают. Причем не обязательно ораторствование, а даже просто разговор, монотонный и все бьют по одному месту. У ирационалов не так, эмоции рассеянны, скорее нытье. Гамлеты прут как танк, Есенины могут начать извиняться за вторжение, за навязчивость потому что БС ролевая - совсем не слабая и у них нет желания давить на человека по БС. Вероятно отсюда и ты обращаешь внимание на то, как реагируют другие на твою одежду и порядок в квартире.

У гамлета БС болевая, вероятно они в большей степени зациклены на БС и для них более важно сохранять порядок и сдедить за собой. иначе это будет им давить на нервы.

Я как-то писала уже о том, что сильная ролевая подчиняется однако програмной. Это значит, то твоя БС будет слабой если сравнить ее с тем, что подразумевается под аспектом БС, но сильной если она связана с БИ. Скажем ты предчувствуешь что, то что ты говоришь или делаешь может отразиться негативно на эмоциях и отношениях к тебе и твоя БС сигналит тебе, что тут надо остановить свою ЧЭ. Или тебя лично интересует не то, что всех обычно интересует по БС, а только то что представляет интерес с позиции БИ. Например, ты переносишься в другой мир фантазий и чувствуешь себя комфортно в том мире. А в этом мире может быть и комната не убрана, и одежда мятая. Но это уже тебя аолнует меньше. А в том другом мире ты можешь почувствовать все запахи и ощутить оч реально весь комфорт по БС. Это то, о чем ты сама писала , что тебе не хватает реальности.



11.ВЫбирите то описание которое больше соответствует Вам:
Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей? Быть в кругу людей.

Экстроверсия

Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие? Бывает скучно, хотя часто бывает и такое, что хочу побыть одна. Но время для одиночества выбираю сама.

50/50

Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе? Нет, не считаю. Нет.

Интроверсия

Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания? Да

Экстроверсия или указание на сильное Эго


Вы предпочитаете чаще говорить или слушать? Говорить.

Экстраверсия

Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил? Нет, не слишком устаю, хотя и от уединения не слишком страдаю.

50\50

Другие ссылки посмотрю позже.
Я описала некоторые различия между Есениныи и Гамлетом, чтобы было понятнее. Склоняюсь к интроверту, но тебе надо дать мне ответ, как ты видишь себя в свете моих интерпритаций. Прояснило это что-нибудь для тебя или нет?

Хорошо бы иметь ссылку на фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka

Что я заметила по последнему тесту, что вылезают ЧЭ и БЭ, почти тоже и по цветам ЧЭ и БЛ. с некоторых пор я к розовому отношу и сереневый, что недалеко от фимолетового , но ближе к розовому.

Общались ли Вы с Гамлетами и Есениными? заметили ли какие -то различия у тех или других, сравнивая с собой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки здесь: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=10628
Цитата:
Гамлеты насколько я знаю, придают значения одежде, потому что у них БС болевая + они экстраверты, то есть и сами обращают внимания на то, как другие аккуратно одеты и как аккуратно выглядят. Если я ошибаюсь, поправьте.

Вообще - то да, но они нуждаются в конструктивных советах других людей, с сильной БС по этому поводу, то есть неуверенны в ней.
Цитата:
Тут опять на Гамов не похоже, зато на Есенина вполне.

+1
Цитата:
а даже просто разговор, монотонный и все бьют по одному месту.

Точно! Меня часто обвиняют, что я долго перетираю уже даже исчерпанную тему. Confused
Цитата:
У гамлета БС болевая, вероятно они в большей степени зациклены на БС и для них более важно сохранять порядок и сдедить за собой.

Насколько я понимаю, слабые функции делают человека беспомощным в этой сфере, или я не права?
Цитата:
Прояснило это что-нибудь для тебя или нет?

Честно, пока не хватает достаточных доводов в пользу экстра или интра особенно. Будет время, заполню анкету Елочки.
Цитата:
с некоторых пор я к розовому отношу и сереневый, что недалеко от фимолетового , но ближе к розовому.

Вот кстати и мне розовый нравится, на третьем месте он у меня, после фиолетового.
Цитата:
Общались ли Вы с Гамлетами и Есениными? заметили ли какие -то различия у тех или других, сравнивая с собой?
Общалась - чувствую большее сходство с Гамлетами, чутко реагирую на их эмоции, понимаю их. С Есениными в меньшей степени.
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото сказать трудно. У меня есть Есенин с похожими чертами лица.

Перетирают эмоционально наверно оба ТИМа. Но Вот от Гамлета я устаю очень быстро, а Есенин меня куда меньше напрягает. Если Есю дать знак, что хватит об одном и том же, то замолчит, все же есть поняте о душевном комфорте окружающих. а гамлет, что в лоб, что по лбу:вроде как и да-да и опять за свое. пока уже не скажешь, мне надо дела делать. Еси как мне кажется более направлены не собеседника, а Гамлету надо свою потребность общения удовлетворить и делать это они могут откровенно навязчиво. Возможно не все гамлеты такие, но я пишу то что мне известно из своего опыта.
Еси ценят безделушки красивые, даже когда у них мало денег, могут выпендриться и что нибудь купить для души. Гамлеты как мне кажется более практичны.

Болевой канал (3-6) заставляет человека обращать усиленное внимание на болевой аспект. А вот ролевой канал, хоть и важен, но пофигисткий. Вот в силу этого Есь может одеваться неряшливо или не следить за уборкой. Но я не хочу обощать, мне встречались очень даже чистоплотные Еси. Моя знакомая Гамлет, очень аккуратно одевается и вкус у нее нескольок классический, но хороший. Любит дорогие вещи из фирменных магазинов. А вот я за тряпку много платить не могу -для меня внешняя упаковка не имеет значения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
А тесты, на которые я дала ссылки, что показывают?
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую выложить свой вариант анкеты на ваш суд, хотя сама часто замечала, как меняются собственные цветовые пристрастия в зависимости от обстоятельств, и все же… пока еще анкету Елочки заполню Very Happy .
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Нравятся сложные цвета, скорее насыщенные, темные, но чистые, если исходить из вопроса.
1б. Назовите 2 любимых цвета – какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались – то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Зеленый, коричневый, разные оттенки, оливковый, свинцовый сине-зеленый, холодный, глубокий цвет.
2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Черно-белая гамма. Кажется плоской, упрощенной, неинтересной, исключение – цвет графита, сложный серый.
а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Красный и изумрудно-зеленый.
б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.
3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
Флегматик 70-80%, остальное – меланхолик.
4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
Шью, пытаюсь заниматься танцами. Нравится «другое» кино, но тоже не все. Музыка разная, Томас Ньюман, Мэйси Грей, отдельные песни отдельных исполнителей, босанова, инструментальная, этно некоторое.
5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

4, 3.
6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Я бы конечно ответила – воздух и пространство, но, видимо, здесь не совсем это подразумевается. А так – 4, 2 (сомневаюсь, может и 3).
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aefron
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветест:

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Темным.

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Черный, иссиня белый, пепельный.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Желтый - ассоциируется с психическим расстройствоим, и по убывающей: оранжевый, коричневый.

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный. +
6. бежевый и голубой

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Флегматик - 70%, холерик - 30%

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Музыка (и работа и увлечение), литература: философия, психология, фэнтэзи (как изучать, так и самой писать), рисовать, шить, мастерить что - нибудь. Сейчас еще вождение.

Фильмы: ужасы (но не тупая расчлененка), эпическое, историческое кино, фэнтэзи, научно - позновательные фильмы.

Музыка: метал, классическая музыка начала 20-века (Прокофьев, Стравинский, Скрябин,), Вагнер, Бах, фольк.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем

Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Необходимость перемен. Прогресс. Созидание. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Анализ. Процесс очищения. Поздний вечер и ночь. Зима. Воздух.
_________________
Я - один: нет бога там, где я есмь. - Liber AL Vel Legis, II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
quest42good
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои результаты - кто же я, помогите!

Цветест:
Ответьте пока на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Ярким и насыщенным.

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Небесно-голубой (но не бирюзовый), ярко-желтый, глубокий синий.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Бирюзовый, бордовый, цвет морской волны, бежевый.

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Синий и оранжевый.

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.


4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Чтение, интернет, дизайн. Жанры фильмов – драма, мелодрама, комедия. Направления в музыке – классика, кантри.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

2 и 3.


6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

4 и 3, почти в равной степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome писал(а):
Попробую выложить свой вариант анкеты на ваш суд, хотя сама часто замечала, как меняются собственные цветовые пристрастия в зависимости от обстоятельств, и все же… пока еще анкету Елочки заполню Very Happy .
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
Нравятся сложные цвета, скорее насыщенные, темные, но чистые, если исходить из вопроса.

Интроверсия и возможная динамика, Суперид

1б. Назовите 2 любимых цвета – какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались – то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Зеленый, коричневый, разные оттенки, оливковый, свинцовый сине-зеленый, холодный, глубокий цвет.

Цвета ирациональные и большей частью интровертные. Ид -Суперид

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
Черно-белая гамма. Кажется плоской, упрощенной, неинтересной, исключение – цвет графита, сложный серый.

Вероятно не логик, человек достаточно осторожный. Это также может говорить как в пользу этики так и экстроверсии

а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Красный и изумрудно-зеленый.

Эго- Ид

Здесь экстроверсия, но вероятно, что интуиция все же выражена ярче, чем этика эмоций.

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Флегматик 70-80%, остальное – меланхолик.

Суперэго- Суперид

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Шью, пытаюсь заниматься танцами. Нравится «другое» кино, но тоже не все. Музыка разная, Томас Ньюман, Мэйси Грей, отдельные песни отдельных исполнителей, босанова, инструментальная, этно некоторое.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий.
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

4, 3.

Ид- Эго

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Я бы конечно ответила – воздух и пространство, но, видимо, здесь не совсем это подразумевается. А так – 4, 2 (сомневаюсь, может и 3).
Заранее спасибо.

Суперид -Эго, динамика.



Мне кажется что и здесь скорее ирациональная интроверсия, чем ирациональная экстроверсия. Похоже что достаточно сильная интроверсия компенсирует себя эктсраверсией. Я бы определила оппозицию как Суперид- Эго. Думаю, что вы ирациональный этический интроверт. Затрудняюсь сказать какой именно. Интуиция вылезла довольно сильно, но иногда белая сенсоирка тоже так себя проявляет. Думала вначале что Достоевский, потом все же решила что ирациональность ярче выражена. Не исключаю так же и Гексли, если все же окажется что ВЫ экстраверт.
У некоторых Гексли например может быть очень сильное сходство с Достоевским. У Вас интроверсия выражена сильнее экстроверсии.
Сообщите мне результаты Ваших тестов. Моя версия - рабочая, то есть может измениться с притоком новой информации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aefron писал(а):
Цветест:

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Темным.

Суперид

1б. Назовите 2 любимых цвета - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

Черный, иссиня белый, пепельный.

Суперид- Суперэго, интроверсия

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Желтый - ассоциируется с психическим расстройствоим, и по убывающей: оранжевый, коричневый.

не черносенсорик, ИД не в почете, возможно негативист


а). Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный. +
6. бежевый и голубой

Логик, Суперэго-Суперид, интроверсия

б).Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

3. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Флегматик - 70%, холерик - 30%

Суперэго- Эго, рациональность

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Музыка (и работа и увлечение), литература: философия, психология, фэнтэзи (как изучать, так и самой писать), рисовать, шить, мастерить что - нибудь. Сейчас еще вождение.

Суперид, но достаточно широкий круг увлечений для экстраверта


Фильмы: ужасы (но не тупая расчлененка), эпическое, историческое кино, фэнтэзи, научно - позновательные фильмы.

Думаю что ЧЭ и ЧС -слабые, а логика напротив сильная

Музыка: метал, классическая музыка начала 20-века (Прокофьев, Стравинский, Скрябин,), Вагнер, Бах, фольк.

Логическая интуиция сильная.


5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем

Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

Эго - Суперид

6. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.

Необходимость перемен. Прогресс. Созидание. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Анализ. Процесс очищения. Поздний вечер и ночь. Зима. Воздух.


Суперэго.

Ид одназначно самый слабый блок. Возможно, что Вы Бальзак если интроверт. Или Джек если экстраверт. Интроверсия выражена ярче, чем экстраверсия. Я бы оставила Вашу оппозицию, только переставила блоки местами: Суперид- Эго. Но если Вы все же Экстраверт, что врятли, но я не исключаю, тогда Эго-Суперид.

Интересно, насколько для Вас важно собственное соврешенство, насколько Вы стремитесь к совершенству? Сообщите мне результаты тестов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron