Психология и соционика :: Просмотр темы - Новичок желает типироваться
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новичок желает типироваться
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyrialtus
Прекольно) А давай мну тоже стул опишет в своей теме и ты скажешь кто я)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolonka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, разница между чувствами и эмоциями для меня примерно в следующем. Чувства это определённые психические переживания, зарождающиеся внутри человека и постепенно по мере их осознания начинающие проявляться наружу, одним из способов такого внешнего проявления чувств могут стать эмоции, как в принципе может стать и что-то другое. Таким образом, разница между ними в том, что чувства выступают в роли первопричины, а эмоции по отношению к ним вторичны, могут и вообще не возникнуть, и уж совсем точно не возникнут, если предварительно не возникнет чувство.
Прочитал я про Робеспьера во многом, похоже. Меньше всего похожи первые две функции, где речь идёт о справедливости и борьбе за нее, зато похожи все остальные особенно с третий по пятую. Описание читал по - Вера Стратиевская и Виктор Гуленко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolonka
Касательно вопроса. Ну да, ЧЭ неосознанная, а БЭ сойдёт и за ролевую,если брать в целом по впечатлению. Для меня, вот, чувства - это просто очень глубокие эмоции. И не могу ничего с собой поделать...
И, кстати, твоя БЛ очень любит обобщать. На мой взгляд, это очень характерно для Робов.

Что касается справедливости, то у ЛИИ с ней непростые взаимоотношения... Smile
И, кстати, почитай описание Елены Заманской:
http://www.psychotypes.ru/robespier.php
Мне лично оно нравится.

Lulu
Давай, давай... И я скажу! Very Happy
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyrialtus
Вот, мну старалсо и выдал тонну инфы по твоей кортинге Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ukraine, but now in USA
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pryvet!
U menja vyshel rezul'tat Napoleon :-/
Соционический клуб «Квадра»



Тест Гуленко



Результат теста Гуленко



Соционический тип

Наполеон (Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ)

Основные дихотомии

Рациональность 7 - Иррациональность 10
Экстраверсия 15 - Интроверсия 2
Сенсорика 12 - Интуиция 5
Логика 3 - Этика 14

Ne znaju pravda ly eto, no kazhdyj raz kogda delala kakoj lybo test, kazhdyj raz ja kto-to drugoj...
a druzja kotoryja zanymajutsa socyonykoy, typyrovaly menja i vyshel Drajzer Smile
A eshcho ja byla Gekslu.....
Smile
durdom, eto socionica ne konkretnaja...kakaja-to
_________________
talantive and amazing girl trying to find herself and to be happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aefron
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Бальзак. Ответьте на вопросы:

1. Нужно ли создавать и следовать планам? Получается ли это? Что при это думаете\чувствуете?

2. Насколько импульсивны и непредсказуемы? Можете ли объяснить почему действовали так, а не иначе в каждой конкретной ситуации? Продумываете ли, что будете делать, говорить?

3. Сразу ли реагируете на эмоциональное состояние других или вам нужно для этого некоторое время?

4. Возвращаеетесь ли к тому что уже единожды продумано, сделано? Что больше вызывает интерес, то, что было или то, что будет?

5. Легко ли завязываете контакты с другими людьми? Составляете о них мнение в процессе общения, либо стараетесь заранее узнать побольше информации о человеке?
_________________
Я - один: нет бога там, где я есмь. - Liber AL Vel Legis, II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolonka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Планы создовать можно, я это делаю редко. Планы получачаются либо в виде далёкой абстрактной идеи, либо в виде смутного распорядка дня. Думается, что неисполненный план это плохо, исполненный план само собой разумеется.

2. Сам себе кажусь предсказуемым, знакомые считают, что бываю импульсивным. Всегда могу объяснить почему действовал так, а не иначе. Никогда не продумываю, что буду делать или говорить заранее, возможно, только в самых общих чертах.

3. Я довольно быстро замечаю эмоциональное состояние другого человека. Подстраиваться или не подстраиваться выбираю в зависимости от ситуации. Реагирую сразу.

4. К единожды продуманному, сделанному не возвращаюсь, единожды решенное остоется незыблемым. Вызывает интерес процесс в своей непрерывности. Никогда не думаю о настоящем будущем прошлом отдельно друг от друга, всё связанно.

5. Не очень легко завязывать контакты с другими людьми. Мнение о людях составляю исключительно в процессе общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron