Психология и соционика :: Просмотр темы - Герои сериала "Вавилон-5"?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Герои сериала "Вавилон-5"?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Герои сериала "Вавилон-5"? Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, их где-то типировали?
Если да, подкиньте ссылку. Если нет - давайте обсудим

Особенно интересны
Лондо Моллари (я тут прочитала, что он Гамлет)
Г'Кар
Шеридан
Деленн
Иванова (тот же источник - Жуков)
Гарибальди
Вир Котто (там же - Достоевский)

в общем основные герои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБАЖАЮ Вавилон!!!!!
Я далеко не поклонник сериалов, и меня долго уговаривали посмотреть, и я таки втянулась. Щас я - гордая обладательница всех серий. 8)

С типированием героев прикол тот, что не совпадают типы персонажей и типы актеров. Они накладываются друг на друга и получается путаница.

Я четко разграничить смогла только Ленньера (лапочка...). Персонаж - ЛИИ, актер - ИЭИ.
В общем, по моему мнению, персонажи:
Лондо - СЭЭ,
Г'Кар (в украинском переводе имя звучало Джи'Кар, и мне так нравилось больше) - ЛСЭ,
Иванова - СЛЭ, но актриса - ЭСИ,
Гарибальди - ЭСИ, и актер вероятно тоже.
С Шериданом и Деленн я еще не определилась.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byaka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на другом форуме уже задавала этот вопрос http://www.socionik.com/thread/5600.html
Действительно, типы актеров и персонажей отличаются, но роли свои они играют хорошо.
По моему мнению, Лондо - Гюго, посмотрите какой это любитель жизни и всяческих удовольствий, тем не менее, он все же на самом деле не стремился к власти и императором быть вовсе не хотел (непохоже это на Гамлета).
Шеридан-Штирлиц, тут и четкая организация, и трудоголизм, и приступы ярости, и неспособность разобраться в мотивах, да и в самой сути людей, которые его окружают.
Деленн-Драйзер, она хранительница традиций своего народа, "я призвана служить, а не руководить", очень хорошо знает людей, тем не менее в принятии решений на будущее всегда руководствуется чьей-либо помощью, будто хочет снять с себя ответственность ("я выполняю пророчество")
Гарибальди - Дон или Джек, этики в нем ни на грош, вечно с личными отношениями беда.
Ленньер - согласна, что Роб.
Насчет Вира думала, что он Дюма, но м.б. и Достоевский.
Один из моих любимых персонажей - Синклер,особенно в 4 сезоне. Трудно его определить, но кое-кто считает его Драйзером. Так ли это - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заполучил весь сериал, сейчас ностальгирую и блаженствую. Smile В общем, тему эту я совсем забыл (а тем более версии). Так что версии пойдут с нуля, но сначала для простоты выражу согласие по соответствующим пунктам:

Цитата:
Иванова - СЛЭ

Цитата:
Вир Котто (там же - Достоевский)

Цитата:
Деленн-Драйзер, она хранительница традиций своего народа, "я призвана служить, а не руководить", очень хорошо знает людей, тем не менее в принятии решений на будущее всегда руководствуется чьей-либо помощью, будто хочет снять с себя ответственность ("я выполняю пророчество")

Цитата:
Ленньер - согласна, что Роб.

Цитата:
Лондо - СЭЭ


Теперь мои версии. Синклер - Штир. Неэмоционален. Действует четко и логично, однако без выраженной жесткости. Его подруга, с которой они собирались пожениться (актриса с восточной внешностью) - скорее всего Дост.

Гарибальди - скорее всего Нап. Импульсивен. Часто действует в ЧС-ключе, хотя конечно жизнь его многому научила.

Тэлия Уинтерс (телепатка) - Гамлет. Во внешности и походке изящество и хрупкость. Причем интуитивный подтип, погружена в свои мысли. Но при этом в реациях на внешние события явно прослеживается ЧЭ.

Доктор Франклин. Внешне мне казался Джеком (возможно сам актер этого ТИМа), хотя может быть и Дост. В общем, насчет него я менее всего уверен. Всегда следует клятве Гиппократа. Помню, как он испытал сильный шок, когда инопланетяне убили своего прооперированного сына, потому что в их народе считалось, что хирургическое вмешательство убивает душу. Интроверт скорее всего - о себе практически ничего не рассказывает. Все сцены с его участием так или иначе связаны с работой.

Г’кар, посол Нарна. Сложно выделить какие-либо особенности. Может быть, Макс. Возможно это даже интегральный ТИМ нарнов. Smile

Командор Джон Шеридан – Гамлет. Очень эмоционален. Предпочитает больше рассуждать вслух, чем отдавать четкие распоряжения (хотя конечно отдавать распоряжения его обязывает положение). Особенно помню его возвышенную, пафосную речь во время финального столкновения теней, варлонцев, землян и других. Шеридан тогда в пылу своей речи просто низложил и послал всех этих крутых теней и варлонцев и они улетели. Very Happy Продолжал несколько лет любить и сильно страдать о своей погибшей жене. Кстати, из видеописьма, которое принесла Шеридану сестра, его жена очень похожа на Максу.

Но это еще не все. Буду дальше смотреть, выскажу еще парочку версий. Продолжение следует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashencya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: город сказка
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Гарибальди эт тот што на башне с чем-то павлиньим, то он Гюга лахматая. Там socionics_function вокруг прямо. (прост сморела все это давно малость запамятовала)
Г’кар - душко. Мож и Макс.
Шеридан - думаю Штир.

Не помню бошь никого кроме Коша, мы его "железяками" с деффченками обзывали. Но о ТИме ниче не представляю даж Very Happy
_________________
я - тот, кто пришёл с другой стороны
я видел свет далёкой луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типировать виртуалов вообще дело неблагодарное.

Но много чего ТИМное угадывается. Ранее у меня были озвучены: Лондо - гамлет, Вир - дост, Иванова - жучка, Синклер - драйзер. Можно добавить: Шеридан - жук (придется и Деленн в есенки), Г'Кар - бальзак, Маркус - гексли, Байрон - дон, Лита - дюма. Сложнее с Гарибальди: по всем параметрам просится в джеки, но это донское увлечение готовкой... Видимо, у Великого Создателя были под рукой прототипы обоих видов...

Кстати, сам JMS - проверенный нап.
_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron