Психология и соционика :: Просмотр темы - Про детство.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про детство.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Элли
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детсво...
Лазила по деревьям и гаражам с мальчишками, в кукол не играла (только расчесывала до появления лысин и постоянно укладывала спать - чтоб не мешались). С девочками играла только в домик, и то редко. Дралась со всеми. Очень не любила, когда трогали мои вещи (до сих пор терпеть не могу). Плохо переносила прикосновения "чужих". Тяготела к боевым секциям (сейчас перешла на метательное оружие).
В школе всех стреляла из "плевалок", дралась с примением учебников, всех заводила, выводила из себя преподавателей, всегда отстаивала права учеников (за что постоянно получала по мозгам и к старшим классам бросила это занятие).
И т.д. и т.п. Very Happy
_________________
Помни, что ты прах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли
А ты точно Гамлет??? Shocked Very Happy
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lepestoc
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно что и гамлет, воспитание, среда накладывают отпечаток. Не любила прикосновения - болевая socionics_function , а война с учителями это по-бетански, по-революционному. Вообще гамлеты не любят систему образования, и безуспешно в детстве и отрочестве пытаются этой системе открыть глаза на ее убожество. И хотя мы не логики, очень не любим, когда нам под соусом "мы взрослые, мы педагоги, мы знаем" фуфло всякое толкают. Мы не любим суррогат по socionics_function , на подайте отборной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashencya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: город сказка
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Элли
А ты точно Гамлет???

Элли капец, как точно Гамлет! Smile Оч похоже на мое детство.
Ток я вот социум наш отечественный не любила как-то. Где деффки с куклами, пацаны с рогатками. Мне вот как-то смешения хотелось! В школе почти ни с кем не общалась, приспокойненько играла в хоккей(желающие впасть в ужас - поехали, Раша ж, я привыкла Razz )поездила по заграницам... Обожала сериал Miami Vice... Кошек...
_________________
я - тот, кто пришёл с другой стороны
я видел свет далёкой луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элли
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Гамлет я, Гамлет. Smile
Были просто причины, что так себя вела (хотя и сейчас не лучше). Razz
_________________
Помни, что ты прах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли
Да я же не сомневаюсь Smile
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dashencya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: город сказка
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были просто причины, что так себя вела (хотя и сейчас не лучше).

Правильно!
Врагу не сдаеццо наш гордай "Варяг"! Very Happy
_________________
я - тот, кто пришёл с другой стороны
я видел свет далёкой луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЛИРИК (Есенин)
Обычно мягкий, уступчивый pебенок. Из-за этого может легко поддаваться как хоpошим, так и дуpным влияниям. Если не pуководить его поступками, может попадать в сомнительные компании и непpиятные истоpии. В учебе и увлечениях интеpес часто сменяется пассивностью и скукой - здесь все во многом зависит от окpужающих его людей (pодителей, учителей, дpузей).
Умеет ладить с большинством людей, pасполагая к себе ласковостью и легким хаpактеpом. Поэтому взpослые часто балуют его, задаpивая игpушками и многое пpощая. Потом это пpоявляется у него в капpизности, повышенном эгоизме, неумении и нежелании жеpтвовать для дpугих своим вpеменем и силами.
В школе больше тяготеет к гуманитаpным пpедметам (литеpатуpа, истоpия, иностpанные языки). По натуpе - мечтателен и созеpцателен. Может создавать себе вообpажаемые идеалы и жить иллюзиями.
В сложных ситуациях не пpоявляет волнения и умеет своим видом и постоянной улыбкой успокаивать дpугих. Обычно веpит, что все устpоится хоpошо.
Сказочный пеpсонаж: поэт Цветик из "Пpиключений Hезнайки"

Да, что-то близкое. Правда, не помню чтобы задаривали особо меня. Играла не а куклы, а маленькими человечками,зверюшками, еще любила конструктор, а всякие логические игрушки типа Пифагора и Йоги могла часами разгадывать и ведь разгадывала! читать очень рано научили, я посопротивлялась, а потом приняла это как данность и годам к 12 прочитала весь фонд окрестных библиотек... неплохо срисовывала, была во дворе если не лидером, то фаворитом и авторитетом. была в шоке, если против меня строили козни, чувствовала себя очень несчастной от малейшей несправедливости....
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЛИРИК (Есенин)
Обычно мягкий, уступчивый pебенок. Из-за этого может легко поддаваться как хоpошим, так и дуpным влияниям. Если не pуководить его поступками, может попадать в сомнительные компании и непpиятные истоpии. В учебе и увлечениях интеpес часто сменяется пассивностью и скукой - здесь все во многом зависит от окpужающих его людей (pодителей, учителей, дpузей).
Умеет ладить с большинством людей, pасполагая к себе ласковостью и легким хаpактеpом. Поэтому взpослые часто балуют его, задаpивая игpушками и многое пpощая. Потом это пpоявляется у него в капpизности, повышенном эгоизме, неумении и нежелании жеpтвовать для дpугих своим вpеменем и силами.
В школе больше тяготеет к гуманитаpным пpедметам (литеpатуpа, истоpия, иностpанные языки). По натуpе - мечтателен и созеpцателен. Может создавать себе вообpажаемые идеалы и жить иллюзиями.
В сложных ситуациях не пpоявляет волнения и умеет своим видом и постоянной улыбкой успокаивать дpугих. Обычно веpит, что все устpоится хоpошо. Сказочный пеpсонаж: поэт Цветик из "Пpиключений Hезнайки".


Ой... Smile
Под влияние я никогда не попадала - ни под плохое, ни под хорошее... Smile Благодаря родителям я всегда была самостоятельной личностью... пусть даже мягкой и часто (не всегда!) уступчивой... Smile

Переходы "интерес-скука" в учёбе имели место быть... и они действительно иногда зависели от окружающих меня людей... Вот, например, мне была непонятна и неинтересна химия, но я её "через не хочу" учила, зубрила практически - потому что очень любила и уважала учительницу (она была нашим классным руководителем) и не хотела её обижать непониманием её предмета... Smile Так же с учителем физики - в предмете ни бум-бум была, но из уважения к человеку заставляла мозги скрипеть... Very Happy

Вообще у меня с учителями отношения были хорошие - общий язык с ними я находила... они меня любили, причём не столько за старательность и прилежность, сколько за ум, способности и индивидуальность (это я их слова, кстати, цитирую, а не просто тупо хвастаюсь Embarassed)... часто слышала от них: "Поменьше бы лени - цены б тебе не было!"... Very Happy Very Happy Very Happy

С одноклассниками тоже скорее дружила, чем нет... Smile были, конечно, недоброжелатели (как же без них?), но я на них не обращала внимания (чем иногда доводила их до бешенства , что, впрочем, по ним же и ударяло, не по мне)... Smile И вообще друзей у меня всегда было гораздо больше чем врагов... Smile

Баловать меня особо не баловали... если не считать, что отец (Дон) меня очень любил, и рядом с ним я чувствовала себя принцессой... Smile Когда же он умер (мне было 13 лет), мама (Драйка) всё внимание перенесла на моего 7-летнего братишку, а мне сказала почти буквально: "Учись выживать!"... ну я и научилась... Very Happy Во всяком случае, со мной не произошло того, о чём верно подметила Assol:
Цитата:
Я вижу много примеров тождиков, которые просто сели на шею родителям, и свесили ножки


Что же касается учебных дисциплин, то я безусловно всегда тяготела к гуманитарным - истории, литературе... иностранные языки не любила, исключение - латынь в универе, но это опять же с личностью преподавателя связано... Smile При всём при этом самым-самым любимым предметом в школе у меня была... математика... в части алгебры, геометрию - меньше уважала, хотя и тоже разбиралась в ней... Smile я вообще любила оперировать с цифрами и числами - складывать, умножать, делить, вычитать... Smile не любила только всякие там начала анализа... Surprised

Насчёт воображаемых идеалов и созерцательности - эт про меня, ага... Smile Любимое занятие - мечтать... лучше лёжа на диване, но можно сидя, стоя и даже на ходу... Smile

Улыбаюсь всегда... Smile Улыбка это и моё оружие, и мой щит... Прячу за ней даже очень плохое внутреннее состояние... Smile И часто слышу от людей, что своей улыбкой вселяю в них уверенность и успокоение... Smile
И я действительно верю, что всё будет хорошо... даже если сейчас очень плохо... Smile Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одна из миллиона
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли респект. Прямо как про меня. Мне,кстати, очень понравилось детское описание. Гамлет и Максим - ну вылитые.
Я Гамлет, не люблю прикосновения чужих (недотрога), за что эти чужие тут же получали в лоб учебником Embarassed . И по поводу описания Лепестка согласна :"Вообще гамлеты не любят систему образования, и безуспешно в детстве и отрочестве пытаются этой системе открыть глаза на ее убожество. И хотя мы не логики, очень не любим, когда нам под соусом "мы взрослые, мы педагоги, мы знаем" фуфло всякое толкают. Мы не любим суррогат ". В школе была круглой отличницей, не смотря на это обожал весь класс, а вот учителя откровенно побаивались, именно из-за революционерских наклонностей. Выражались они не в агитации, или нарывании на конфликт, а в высмеивании в стихах в стенгазете. Или же в умении поговорить ТАК, чтобы контраргументов уже не оставалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Пушкарева
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЛИДЕР (Жуков)
Часто является лидеpом сpеди своих сверстников, в основном, за счет своей физической силы, жесткости, умения навязать свою волю.
Может вести себя вызывающе грубовато с окружающими, быть недисциплинированным на уpоках.

Совершенно не мое. Нет поправки на гендер.
Цитата:
Любит подвижные игpы, физические упpажнения, pано осваивает велосипед и дpугие виды техники, азаpтен в соpевнованиях, особенно в гонках.

Ну я не знаю. конечно, ИМХО куча детей начинает ездить на велосипедах в детстве, при чем тут ТИМ?
Цитата:
Легко ссорится, первым не идет на пpимиpение, но долго не застревает на своих переживаниях.
Иногда не может найти применение своим способностям и тpатит силы и вpемя на сомнительные компании, потасовки и пустое времяпрепровождение.

Опять без учета пола. В детстве была загружена по самые уши занятиями английским, спортом,очень много читала.
Цитата:
Если что-то pешает, не любит уступать; их поступки часто импульсивны, с элементами pиска и-авантюpизма; в гневе их лучше оставлять в покое. Очень зависят от своего настpоения, что сказывается на отношениях с дpугими и их занятиях.

Похоже, но в детстве я была намного мягче чем сейчас.

Дополнительно- обожала животных, вечно таскала домой приблудных котят, птиц, собакSmile
Подруга детства-еська- вот кто вечно подбивала меня прогуливать школу, строить домики на деревьях и отбивать их от посягательств дворовых мальчишекSmile)
Если кратко-какой-то собой агрессивности за собой не замечала.
_________________
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron