Психология и соционика :: Просмотр темы - Аналитик-Наставник-Искатель
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Аналитик-Наставник-Искатель
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 2:18 am    Заголовок сообщения: Аналитик-Наставник-Искатель Ответить с цитатой

Данная тема нужна для возможности воспользоваться тестами MT и FT Марианны и Дмитрия Лытовых.

Итак, поехали.

Рассказ о себе, по предложенному ШГС плану:

===
1. Социальные привычки

Поведение в рабочем коллективе. С коллективом особо не общаюсь, держусь на дистанции. Никогда не интересуюсь, как у кого дела. Со всеми одинаково вежлив. Если просят помочь, никому не отказываю. На праздничных обедах никаких тостов не произношу, чувствую себя несколько не на своём месте.

Поведение в компании. Больших компаний избегаю. Предпочитаю компании из 2-3 человек. Действия товарищей стараюсь направлять в нужное мне русло. Потому что часто отсутствие такого руководства приводит к тому, что все просто стоят на месте и не знают, куда идти и что делать.

В принципе, люблю рассказывать о том, что кажется мне интересным. При этом мне удобнее, когда задают уточняющие вопросы. Не люблю спорить, переубеждать кого-либо. Однако свою точку зрения всегда готов аргументировать и отстаивать. И ещё очень не люблю людей, которые лезут спорить, совершенно не разбираясь в теме. Такие даже способны вывести меня из себя, особенно если будут работать на публику, пользуясь своим умением «красиво вещать» и невладением аудиторией темой обсуждения. Сам не могу (и принципы не позволяют, и способностей нет вообще) обманывать людей и не терплю, когда другие это делают. Если вижу, что какой-то человек ради самоутверждения, с целью посмеяться и т.п. пудрит моему товарищу мозги, настаиваю на том, чтобы товарищ исключил дегенерата-обманщика из круга общения. Понятно, что речь тут идёт об откровенном сознательном обмане, а не о таких случаях, когда кто-то просто делится информацией, которую где-то слышал, но в силу каких-либо обстоятельств не мог проверить.

Очень не люблю различные городские праздники, когда на центральной площади собирается куча народа. Потому как ведут себя люди там как скоты. Толкаются, активно мусорят, ругаются. Если кто-то мне кажется скотом и дегенератом, добиваюсь того, чтобы он в нашей компании никогда больше не появлялся.

2. Физиологические привычки

Готовить не люблю и не умею. Предпочитаю обедать в соответствующем заведении. Никогда не беру ту еду, в которой присутствует лук, чеснок, горчица в ощутимых количествах. По этой же причине всячески избегаю обедать в гостях у большинства людей. Каждый вечер покупаю себе литровый пакет или банку сока и кусок копчёного мяса. Вообще, вкусно покушать люблю. Но если вдруг оказываюсь в таком положении, когда денег мало, легко снижаю запросы, особых неудобств не испытываю.
К одежде отношусь равнодушно. Главное, чтобы было удобно, а внешний вид имеет мало значения. Брюкам предпочитаю джинсы, т.к. их не надо гладить.

Стараюсь поддерживать в своей комнате порядок, но не всегда на это хватает времени. Живу не один, порядок в моей комнате постоянно нарушают. Если бы не «помощники», всё бы всегда лежало на своих местах. Люблю быстро ходить пешком, это помогает думать. При этом практически теряю чувство времени и пространства, полностью ухожу в свои мысли.

3. Интеллектуальные привычки

О привычках тут говорить сложно, т.к. различные задачи требуют различного подхода. К тому же, большую роль играет количество доступного времени. Но в целом, постоянно читаю литературу по интересующим меня темам, выделяю факты, которые могут пригодиться в дальнейшем. Не люблю развёрнутые размышления, часто содержащие сплошную «воду». Предпочитаю, когда автор следует схеме «тезис - аргументация». Очень не люблю, когда авторы скатываются к чрезмерной конкретике. Например, когда вместо того, чтобы написать «ракеты такой-то страны способны преодолеть ПРО такой-то страны и нанести такой-то ущерб» пишут «у такой-то страны имеется тысяча сто двадцать три таких-то ракеты, на них установлено две тысячи двести сорок шесть боеголовок, дальность полёта ракет – тысяча сто километров; а у другой страны на вооружении находится три тысячи сто два зенитных комплекса такой-то модели и т.д.». Если, конечно, это не специализированное издание, посвящённое именно таким вопросам.

Если надо написать работу по какой-либо мало знакомой теме, то при наличии достаточного количества времени сначала распечатываю себе около 20-30 статей по ней, изучаю их и выделяю ключевые моменты, составляю план работы. Потом по каждому пункту плана собираю информацию, анализирую её и пишу потихоньку. Если времени в обрез и самостоятельный глубокий анализ темы провести не получится, просто изучаю различные точки зрения и выбираю ту, которая кажется наиболее адекватной.

Для меня очень сложно писать не по существу, общими словами (обычно так пишутся предисловия, введения и т.п.). Самое простое – когда уже есть какой-то тезис и надо его разобрать. Хорошо чувствую, когда надо начинать работу, чтобы успеть вовремя. И в каком темпе надо работать. Могу экономить на еде и сне, если этого требуют обстоятельства.

4. Психологические привычки

С родственниками общаюсь очень редко. Близкие мне люди – это близкие по взглядам, а не по происхождению. Люблю делать близким людям приятное. И очень не люблю, когда они ступают на путь деградации, а не развития (особенно введение в круг общения откровенных дегенератов и свиней, посещение соответствующих мест). Очень плохо чувствую, как кто ко мне относится. Предпочитаю, чтобы отношение демонстрировалось чётко и ясно. Людям, которые относятся ко мне хорошо, прощаю намного больше, чем остальным. Сам поздравлять даже близких людей не умею (хотя иногда очень хочется), но получать поздравления люблю.
===

Ссылки на фотографии:

http://ljplus.ru//img/h/a/hauff/vuo.JPG
http://ljplus.ru//img/h/a/hauff/vuo_i_lera.JPG
http://ljplus.ru//img/h/a/hauff/vuo_ever_pirojok.JPG

Заранее благодарен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Наты отвечаю на ряд вопросов из предложенной анкеты.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора есть изменение в отношениях между людьми, характеризующееся увеличением психологической дистанции, вызванным неразрешённым разногласием по какому-либо вопросу.

Скандал есть сильная негативная эмоциональная реакция общества или отдельных его представителей на поступок, совершённый другими представителями общества.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что ссора и скандал - пересекающиеся множества. Ссора возможна без ярких негативных эмоций, а скандал - без увеличения психологической дистанции.

Спор есть обсуждение какого-либо вопроса участниками, мнения которых по данному вопросу расходятся и каждый отстаивает свою точку зрения. Спор идёт вокруг одного, "главного" тезиса (хотя в процессе аргументации может появиться необходимость рассмотрения "вспомогательных" тезисов).

Дискуссия есть обсуждение какой-либо темы.

Соответственно, спор - подмножество дискуссии. Последняя не обязательно подразумевает несогласие участников (может быть взаимное дополнение, а не противостояние), может включать более одного "главного" тезиса.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Во-первых, поеду только если с документами будет всё в порядке, мне эта страна будет интересна и если у меня не будет каких-либо важных дел, которые несовместимы с поездкой. Во-вторых, не поеду один, без своей девушки. Если же все условия выполняются, обдумаем список необходимых вещей. Имеющиеся в наличии упакуем, недостающие купим и упакуем. Проверю, ничего ли не забыл. Предупрежу о своём отсутствии тех, кому это будет нелишним знать. Буду в положенном месте где-то за полчаса до назначенного времени. Пять часов вполне на всё хватает.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Пройду мимо. Если пристанет, постараюсь поскорее отделаться. Сложно представить более менее здорового бомжа, а заразиться я ничем не хочу. Помимо этого, помочь выбраться из такой ситуации я бы всё равно не смог, а просто поговорить о жизни мне не интересно. Тем более, что образ жизни бомжа не может не привести к умственной деградации.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Пусть себе. Если я извлекаю из общения какую-то пользу (информацию, хорошие эмоции и т.п.). Если же общение мне пользы не приносит, я его прекращу.

Что касается случая, когда результатом общения должно стать выполнение собеседником каких-либо дел - тщательнее, чем обычно, проконтролирую, правильно ли он понял свои задачи.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Если цель для меня важна, реакция - крайне негативная. Пытаюсь найти причины неудачи. Если в ней виноваты другие люди, провожу с ними разъяснительные беседы, потом достаточно быстро переключаюсь на другие темы. Если сам - могу в течение нескольких дней размышлять о неудаче, прокручивать ситуацию в голове. Худший случай - когда виноваты непредвиденные обстоятельства (погода, поломка техники и т.д.). Потому что чувствую бессилие перед ними. Это несколько угнетает.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Могу переключиться на эту реплику, ответить на неё по существу. А могу ответить, что это позже разберём, как с основной темой закончим.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Нет. Я не люблю знакомства. 2-3 человека в окружении мне достаточно. На то, чтобы поддерживать связь с большим количеством людей, меня не хватает.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Если не найду возможности найти недостающие ресурсы, прекращу дело.

24. Опишите идеальную систему.

Без уточнения, систему чего требуется описать, вопрос является бессмысленным. Не бывает сферических систем в вакууме, бывают системы государственного управления, нервные системы и т.д.

35. Что такое для Вас перспективы?

Перспективы - условия для достижения стратегических целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus
я думаю, что вы - экстраверт... по 9 вопросу судя...

13, 18, 24 - как у меня ответы.

3, 5, 35 - пересекаются.
а вот

6, 9, 14, 21 - полностью противоположны ответы...

это я так оставлю, чтоб не забыть.

Вам когда результаты теста пришлют, вы мне скажите, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Vuohioksennus
я думаю, что вы - экстраверт... по 9 вопросу судя...


Ну, может и так. Типировали меня и в Искатели, и даже в Наставники Smile Хотя, признаться, не вижу, как из ответа вытекает экстраверсия.

Nata писал(а):
Вам когда результаты теста пришлют, вы мне скажите, хорошо?


Хорошо. Но вряд ли это будет скоро - Дмитрий Лытов написал, что месяц в и-нете будет отсутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus

ну подождем-с Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить скороспелую версию,выданную навскидку моей лихой БИ.Хотя зачем спрашиваю?Габен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic

НЕ ГАБЕН. уверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Могу предложить скороспелую версию,выданную навскидку моей лихой БИ.Хотя зачем спрашиваю?Габен.


Если это про меня, то вряд ли Smile Для сенсориков очень нехарактерно постоянно не вписываться в дверные проёмы, задевать за стол, вставая со стула и т.п. Пожалуй, единственная дихотомия, в которой полностью уверен - это интуиция/сенсорика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus
У тебя неверное представление о сенсориках/интуитах.Ничего такого сенсорность не определяет и не должна определять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Vuohioksennus
У тебя неверное представление о сенсориках/интуитах.Ничего такого сенсорность не определяет и не должна определять.


Почему же? Разве сильная БС не проявляется в том числе как уверенное ощущение себя в пространстве, хорошее "чувство тела"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus
На такие признаки лучше не полагаться.Здесь слишком много личностного примешивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic

Кстати, а что говорит в пользу версии СЛИ вообще и сенсорики в частности? Интересно стало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus
Как я уже писал ,моя версия-результат работы БИ,а её работа контролю не поддаётся.
Но обратил для себя внимание на то ,что:
Ты везде пишешь от себя,выделяя себя как отдельного субъекта,противопоставленного окружению.Это признак интроверсии.
Цитата:
Поведение в рабочем коллективе. С коллективом особо не общаюсь, держусь на дистанции. Никогда не интересуюсь, как у кого дела. Со всеми одинаково вежлив. Если просят помочь, никому не отказываю. На праздничных обедах никаких тостов не произношу, чувствую себя несколько не на своём месте.

Поведение в компании. Больших компаний избегаю. Предпочитаю компании из 2-3 человек.

Цитата:
Очень не люблю различные городские праздники, когда на центральной площади собирается куча народа. Потому как ведут себя люди там как скоты. Толкаются, активно мусорят, ругаются.

Очень похоже на болевую ЧЭ.(уж я то знаю что это такое)
Мысли выражаешь полно,конкретно,однозначно.Больше характерно для сенсориков.Аргумент конечно расплывчатый,поэтому я бы из него заключил,что скорее (с чуть большей долей вероятности)сенсорик,чем интуит.
Цитата:
Готовить не люблю и не умею. Предпочитаю обедать в соответствующем заведении. Никогда не беру ту еду, в которой присутствует лук, чеснок, горчица в ощутимых количествах. По этой же причине всячески избегаю обедать в гостях у большинства людей. Каждый вечер покупаю себе литровый пакет или банку сока и кусок копчёного мяса. Вообще, вкусно покушать люблю. Но если вдруг оказываюсь в таком положении, когда денег мало, легко снижаю запросы, особых неудобств не испытываю.
К одежде отношусь равнодушно. Главное, чтобы было удобно, а внешний вид имеет мало значения. Брюкам предпочитаю джинсы, т.к. их не надо гладить.

Похоже на габеновскую БС,но однозначно ничего сказать не могу.
Цитата:
Люблю быстро ходить пешком, это помогает думать. При этом практически теряю чувство времени и пространства, полностью ухожу в свои мысли.

Из описания Стратиевской:
Цитата:
Любят ходить пешком,причём в их походке чувствуется слаженность и размеренный автоматизм движений.На протяжении всей ходьбы Габены держат ровный,однажды заданный темп.Не любят останавливаться, дожидаясь отставших.Поэтому предпочитают ходить ходить пешком в одиночестве.Ходьба для Габенов - ещё и способ сосредоточиться на своих мыслях.Процесс ходьбы для них иногда бывает важнее цели следования.

Цитата:
3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора есть изменение в отношениях между людьми, характеризующееся увеличением психологической дистанции, вызванным неразрешённым разногласием по какому-либо вопросу.

Скандал есть сильная негативная эмоциональная реакция общества или отдельных его представителей на поступок, совершённый другими представителями общества.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что ссора и скандал - пересекающиеся множества. Ссора возможна без ярких негативных эмоций, а скандал - без увеличения психологической дистанции.

Спор есть обсуждение какого-либо вопроса участниками, мнения которых по данному вопросу расходятся и каждый отстаивает свою точку зрения. Спор идёт вокруг одного, "главного" тезиса (хотя в процессе аргументации может появиться необходимость рассмотрения "вспомогательных" тезисов).

Дискуссия есть обсуждение какой-либо темы.

Соответственно, спор - подмножество дискуссии. Последняя не обязательно подразумевает несогласие участников (может быть взаимное дополнение, а не противостояние), может включать более одного "главного" тезиса.

Перевёл вопрос по ЧЭ в ЧЛ.
Цитата:
Худший случай - когда виноваты непредвиденные обстоятельства (погода, поломка техники и т.д.). Потому что чувствую бессилие перед ними. Это несколько угнетает.

Цитата:
35. Что такое для Вас перспективы?

Перспективы - условия для достижения стратегических целей.

На БИ в ЭГО не тянет.Скорее ориентация на стабильную обстановку.
ЧИ я не нашёл,но может плохо искал.
Вообще,заметно что этика слабая, а логика сильная.Логика скорее чёрная,чем белая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Любят ходить пешком,причём в их походке чувствуется слаженность и размеренный автоматизм движений.На протяжении всей ходьбы Габены держат ровный,однажды заданный темп.Не любят останавливаться, дожидаясь отставших.Поэтому предпочитают ходить ходить пешком в одиночестве.Ходьба для Габенов - ещё и способ сосредоточиться на своих мыслях.Процесс ходьбы для них иногда бывает важнее цели следования.


Да, полностью про меня. Кстати, если обратиться к заказной модели (одна из разработок гуленковской школы), то у СЛИ, ЛИИ, ИЭИ и ЭСИ S "запускает" L (кольца ->S->L->T->R->, ->L->T->R->S-> и т.д.). Вероятно, все 4 типа имеют склонность к описанному поведению. Но эту гипотезу я не проверял. И заказную модель понимаю не до конца (давно уже жду полноценную статью по теме, чтобы разобраться).

Ascetic писал(а):
Скорее ориентация на стабильную обстановку.


Угу. Очень ценю стабильность. Не люблю быстрые перемены, непредсказуемые обстоятельства и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, если обратиться к заказной модели (одна из разработок гуленковской школы), то у СЛИ, ЛИИ, ИЭИ и ЭСИ S "запускает" L (кольца ->S->L->T->R->, ->L->T->R->S-> и т.д.).

Где про это инфу можно достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron