Психология и соционика :: Просмотр темы - Шизофрения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Шизофрения

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Шизофрения Ответить с цитатой

Есть ли исследования шизофрении у генетиков?

Слышал, что некоторые ее виды определяются наследственной предрасположенностью.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
да так и есть.
если она не от травмы головы, и тп. - это доктор говорила. просто спрашивала. - но на эту тему куча в инэте всего есть. - как-то читала.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейрофизиологи изучают творческую активность мозга шизоидов


Американские ученые из университета Вандербилта впервые получили нейрофизиологическое подтверждение того, что люди с шизотипическим складом личности более склонны к творчеству, чем нормальные люди и клинические шизофреники.

К шизотипическим относят людей с резко выраженным эксцентричным поведением и языком, которые, однако, не проявляют признаков психических отклонений. Исследователи наблюдали за активностью мозга добровольцев, которых просили придумывать новые нетрадиционные способы применения повседневных вещей. У людей, отнесенных к нормальным и шизотипическим, наблюдалось повышение активности правого полушария мозга. Причем, у шизотипических личностей оно было более выраженным, и они лучше справлялись с творческими заданиями. У шизофреников активность мозга была хаотической, и их результаты были значительно хуже.

Источник: Svoboda.org
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hongma
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Smile
Следует заметить, что так называемые шизоиды - это по соционической класификации интуиты, преимущественно логические, реже рациональные этические. Точное соответствие невозможно, поскольку изначально предполагалось, что можно говорить только о преобладаниинапример, шизодности. Считается, что в среднем человек примерно на 70% процентов относится к данному типу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Генетика, молекулярная биология и медицина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron