Психология и соционика :: Просмотр темы - Пожалуйста..как дальше жить, куда податься???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пожалуйста..как дальше жить, куда податься???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
serjio
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Пожалуйста..как дальше жить, куда податься??? Ответить с цитатой

Здравствуйте понимающие люди!
Меня зовут Сергей, 25 лет. Из них 6 лет непрерывной работы над собой , дабы не быть в состоянии депрессии апатии и заторможенности.
Началось всё ещё давно в детстве , когда в школе был затюканным и забитым внытри себя и не давал возможности себе расскрыться , но тогда ето меня не тревожило и я продолжал жить в етом образе , иногда были просветы , когда оказывался в подходящей обстановке - когда не боялся быть самим собой и тогда открывался мой истинный характер и желание расти и веселиться.Родители меня очень любили и всегда помогали , но видимо я не получил достаточную закалку в детстве и не научился быть самостоятельным и преодолять жизненные трудности..
Началось всё в армии , когда на стены лез от чувства одиночества , страха и безысходности, состояние ухудшилось , когда расстался с подругой - голова просто отказывалась работать, чувствовал давление постоянное , тупость , заторможенность.Под конец армии занялся своим моральным ростом , читал Леви и вытащил себя из состояния удушия (помогало ещё то , что был уже одним из старших и ко мне обращались за помощью и мне ето давало енергию и уверенность).
На гражданке начал сразу работать и состояние вернулось , не смотря на то , что выполнял те же техники , которие мне помогли в армии. Еле как витянул 3 месаца на работе и ушёл , чувствовал , что состояние невыносимое , постоянное давление , казалось , что людям скучно со мной и мне не о чем с ними поговорить..в итоге был в таком напряжении и самосгрызывания , что плюнул на всё и ушёл. Год промучался , наблюдался у психолога , психиатора , пытался работать - не получалось. Проблема , как психолог говорила явно психологическая , а не хроническая или психотическая, но кроме понимания её происхождения мы дальше не продвигались, а состояние ухудшалось, таблеетки тоже не помогали. И тут я занялся новой техникой - Рейки , и почувствовал , что мне как раз етой енергии и не хватало , меня так попёрло , что за неделки 2 я почувствовал , что способен заново работать и строить себя , устроился в фирму - повайдер интернета , попал как раз в место , которое подходило моему больному состоянию - было много людей , никто не обращал внимания на друг друга , я говорил с клиентами по телефону , меня слушали и благодарили за помощь - вообщем вышел ещё раз из состояния застоя.
Пришло роковое время продвигаться в карьере , я был на высоте своих способностей и уверенности в себе, но не тут-то было..попав в новое место , где пришлось работать в маленькой группе людей , все мои заморочки снова дали о себе знать..вытерпел пол года и уволился. Продлжал делать рейки но мне уже н помогало..Начал опять искать работу подхдящую для моих болячек , паралельно ходил к психологу и психиатору...поменял уже 6 работ - бестолку , больше месяца продержаться не могу. С психологом пришли к выводу , что мне может помочь группповая терапия(я уже на такую записался , жду очереди),но меня вот что интересует - ведь говорят , что работа с психологом можте занимать пол года , год..а почему же мой психолог чесно мне признался , что мы последние встречи просто повторяем одно и тоже и проблемы свои их причины я знаю наизусть , что мне нужно - ето умение изменить стереотипы поведения и отношения к людям , которые пока что являются доминантными в моём подсознании..и почему психолог не продолжил со мной растить во мне какую-то увернность в себе, веру в рациональные мысли и т.д. , а просто решил меня послать в групповую терапию? И в компетенстности его я уверен, его посоветовали хорошие образованные знакомые. Я его не винил , не говорил , что ти меня не вылечил , а я тебе просто так платил деньги а теперь ты меня бросаешь в море обратно без спасательного круга, я посто спросил - а как же психотерапия..а он ответил - мы с тобой повторяем одно и тоже , а далше не продвигаемся.
Скажите пожалуйста , уважаемые, мне стоит поверить етому психологу и болше не обращатсья к психологам(ведь мне уже 2 так сказали), или продолжать искать далше чудо-психолога или продолжать искать подходящую работу...я просто в тупике , так достаааала ета война с моим восприятием мира...плакать сил уже нету , кажется чтобы не начну сейчас - ето всё сначала и не извесно если вообше поможет, старые техники уже не работают...

А жить то хочется и есть для чего и для кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio
Цитата:
мне стоит поверить етому психологу и болше не обращатсья к психологам(ведь мне уже 2 так сказали), или продолжать искать далше чудо-психолога

Психолог и клиент тоже ведь должны подходить друг другу. Когда тебе новые ботинки натёрли мозоль ты ведь их меняешь, а не продолжаешь заниматься самоистязанием? И это не означает, что все ботинки в мире натирают мозоди и поэтому нужно ходить босиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста..как дальше жить, куда податься??? Ответить с цитатой

serjio писал(а):
Здравствуйте понимающие люди!...А жить то хочется и есть для чего и для кого...


прекрасно вас понимаю.
я тоже хочу жить.
не поняла одного - что конкретно вам мешает жить, если одним предложением попытаться это выразить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjio
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun , А я не сказал , что мы не подходили . Между нами была химия, но вот как мне показалось ему просто не захотелось напрягаться с трудным клиентом , ведь мы уже встреч 15 провели , и уже так быстро он понял , что чегото нового про меня он не расскажет мне , а тут нужна на самом деле скурпулёзная работа над моим восприятием мира. Мне вообще кажется , что большинство психологов способны лишь поддержать и быть объективным другом...а вот настоящую работу над сознанием человека они не способны творить, хотя за такие деньги , которые им платят могли бы и поднапрячься...Я считаю , что психологи должны быть как учителя - обучать ученика , давать дом. задания , готовиться к следущему уроку , так же как готовится сам ученик..но вот где же такого найти психолога, и так жалко етого времени , ведь с каждым новым днём надежда тухнет и тлеет..

oklja,То что жить я способен лишь в подходящем мне коллективе , и до сих пор было лишь два таких...и мне просто безумно нужно освободиться от етой зависимости!!![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio


А ты поступи учиться на психолога и тогда можешь показать другим как надо работать. Это же просто для тебя с твоим усердием в учебе и пониманием "КАК НАДО". А винить кого-то за то, что он чего-то не понял...???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serjio
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого-то??? Да ето же психолог , человек , который потратил большую часть своей жизни на лечение людских душевных заморочек.Ето показывает насколько он не компетентен и насколько ленив и ограничен профессионально етот человек.Если бы хирург говорил - операция у етого человека займёт много времени и она требует уссердия и большёго труда, поетому лучше пусть так мучается...разве так должен поступать настоящий врач? И так психологи не имеют в большинстве своём университетской степени , а за свою работу берут бешеные деньги , и при всём при етом есть такие , которые просто не развивают свой профессианализм и не стараются испробовать все возможные методы лечении , чтобы вылечить человека , помочь ему, ведь каждое новое разочарование для него ещё один гвоз в крышку гроба..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjio
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите если кого-то здесь задели мои слова , но на данный момент ето моё отношение к психологам. Но я очень хочу чтоб оно поменялось и я поверил бы в их умение лечить людей , а не быть просто "бескорыстными" в плане отношения к удачам и неудачам их пациента и с умным видом слушать их рассказы , которые так достало рассказывать , надеясь что в етот раз "врач" начнёт делать своё дело и будет делать его честно , уссердно и пациент будет чувствовать, что он работает на своей работе , а не зарабатывает деньги занимаясь поверхностным пониманием проблем человека..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ето же психолог , человек , который потратил большую часть своей жизни на лечение людских душевных заморочек.


Есть хорошие врачи и коновалы
Хорошие программисты и хакеры
Хорошие менеджеры и растяпы
Хорошие милиционеры и ... в общем тут я задумался Embarassed


продолжать или сами поймёте о чем я ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio

Ты же сам поставил такую задачу психологу, что тебе нужна такая операция на психике, которая сделала бы тебя таким, которого сам еще не знаешь. Рассказал ему каким ты себя представляешь после сессии? Или отдал ему право самому решать за тебя как тебе жить и думать. Да, может при таком подходе к поставленной задаче он не стал брать на себя отвественность в силу некомпетентности и незнания КАК. А как бы ты поступил на его месте, зная что перед тобой сидит очень обиженный человек, который разочарован настолько, что даже страшно с ним иметь дело.

Психолог не врач. Психиатр - это уже ближе.

Я ни на чьей стороне, но за разумную оценку результатов и правильные выводы обеих сторон. Чуму-то, наверное, ты научил выбранного психолога. Успокойся это действительно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я очень хочу чтоб оно поменялось и я поверил бы в их умение лечить людей



Не ждешь ли ты чуда? На таких способностях работают парапсихологи. Знаешь о таких? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjio, здравствуйте!
Не претендую на высокое звание мэтра, но...

1. Превое впечатление, что Вы рисуетесь. Вам должны, а Вы будете терпеливо принимать или сносить - по обстоятельствам.
2. Убеждение в картинности подтверждается лексикой, свойственной подростку в период гормонального взрыва. Откуда у Вас, большого и умного это безобразное "ето"? С какой целью Вы так чётко гнёте?
3. Чтоб чего-то добиться, должен быть тандем, а не бесплодные усилия разбивающего лоб специалиста-психолога.

Резко? Простите, не хотела. Разница в возрасте большая и наблюдений немало.
_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laska


Но все-таки рисоваться не совсем плохой процесс. Мне лично нравиться это делать самому.

Просто парень возмущен и у него еще не все улеглось. Пока он не находиться "здесь и сейчас". Надо справиться с нестабильным состоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Попробуйте гоорить о стабилизации положения, стоя на плоту во время 9-бального шторма! Ха!!!
_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laska


Я не думаю, что в реальности у него так безнадежно.

Ну а про шторм..... Всех несет. Стихия есть стихия. Лишь бы рассудок не терять перед последним шансом, да и доверять инстинкту самосохранения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста..как дальше жить, куда податься??? Ответить с цитатой

serjio писал(а):

Началось всё в армии , когда на стены лез от чувства одиночества , страха и безысходности, состояние ухудшилось , когда расстался с подругой - голова просто отказывалась работать, чувствовал давление постоянное , тупость , заторможенность.
вытащил себя из состояния удушия

Еле как витянул 3 месаца на работе и ушёл , чувствовал , что состояние невыносимое , постоянное давление , казалось , что людям скучно со мной и мне не о чем с ними поговорить..в итоге был в таком напряжении и самосгрызывания , что плюнул на всё и ушёл.
Год промучался , наблюдался у психолога , психиатора , пытался работать - не получалось.
Проблема , как психолог говорила явно психологическая , а не хроническая или психотическая, но кроме понимания её происхождения мы дальше не продвигались, а состояние ухудшалось, таблеетки тоже не помогали.

Начал опять искать работу подхдящую для моих болячек , паралельно ходил к психологу и психиатору...поменял уже 6 работ - бестолку , больше месяца продержаться не могу.


Мне бы хотелось чуть подробней расспросить Вас о Вашем состоянии.
Я выделила слова в Вашем тексте, в которые каждый человек вкладывает что-то свое...
Что за диагноз поставил психиатр?
Какие препараты Вы принимаете? Приходится ли Вам иногда лежать в клинике?
На каком основании, по каким признакам Ваш психолог пришел к выводу, что "состояние непсихотическое"?

Вероятно, Вы уже знаете, какие виды работ подходят "для Ваших болячек"? По крайней мере, из Вашего рассказа, как мне кажется, следует, что наибольшее напряжение вызывает работа, где возникают отношения с сослуживцами, особенно если коллектив небольшой и сплоченный, так?

Всегда сложно комментировать работу другого, особенно за глаза...Возможно, именно наблюдение за тем, что Вам сложно находиться в длительных отношениях с людьми в коллективе и навело Вашего психолога на мысль, что групповая терапия в Вашем случае будет более эффективной.
Ведь группа - это почти модель мира, позволяющая каждому из участников увидеть, понять что-то про себя в отношениях с другими и поэкспериментировать в безопасной обстановке, поискать какие-то новые способы справляться с неизбежными трудностями, которые испытывают многие в общении с другими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron