Психология и соционика :: Просмотр темы - Новый год: кошмар приближается
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новый год: кошмар приближается
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю Новый год, потому что не понимаю, чем новогодняя ночь отличается от всех остальных (а хочешь, чтобы отличалась - зачем ждать целый год? Embarassed ) и не понимаю, почему именно от этого праздника столько всего ждут. ИМХО обычный день, когда люди вспоминают друг о друге, отрываясь от будничной суеты. Но по - моему, если хочешь, то для этого не нужны какие - то специальные поводы. А насчет новогодних чудес...это связанно с нашим менталитетом - все мы с детства любим сказки о том, как добрая фея или золотая рыбка исполнит все наши желания. А ФИГ!!! Razz Утром просыпаешься и думаешь - а чего это, собственно я ждала - вон, гора немытых тарелок, мороз такой, что на улицу не выйдешь и куча СМС с поздравлениями от кого угодно, только не от кого хочется. Се ля ви.
Пы.сы. На самом деле так было не всегда. Просто в один прекрасный момент человек вырос. Wink
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):

P.S. На это, в Праге, растрелял людей из многозарядной ракетницы-автомата прохожих на главной улице города. Вот здорово было! Мне казалось, что никто не обиделся... Cool Embarassed

Мммм... В каком смысле "расстрелял"?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марихуана, а в обычные дни я тем учителкам продукты с рынка таскала, мусор выносила, и прочая тимуровская работа. Согласись, это совсем не праздник, а вовсе даже рутина. И выносить утку в костюме снегурочки... это как-то... Ну, ты меня поняла.
Разумничка, в том-то и фишка, чтобы не ждать чудес для себя, а делать их своими руками - для других. Конечно, это можно делать в любой день - но в Новый год - прям-таки обязательно!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марихуана, а в обычные дни я тем учителкам продукты с рынка таскала, мусор выносила, и прочая тимуровская работа. Согласись, это совсем не праздник, а вовсе даже рутина. И выносить утку в костюме снегурочки... это как-то... Ну, ты меня поняла.
Разумничка, в том-то и фишка, чтобы не ждать чудес для себя, а делать их своими руками - для других. Конечно, это можно делать в любой день - но в Новый год - прям-таки обязательно!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Мара, ты чиво, а?! Подарки дайутЪ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Maрихуана
Рассказываю!!!!

В этот новый год я в костюме снегурочки и в треуголке поздравлю тебя лично в белокаменной!!!! Very Happy

Лулуша, ты в Москву собираешься на НГ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Цитата:
В каком смысле "расстрелял"?

Обстрелял. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый праздник - Новый год... Эдакий эмоциональный подъем "на ровном месте", без причин. Причем, не только у меня, но и у всех. Божественная веселость, понимаешь...
И очередная иллюзия (иногда претворяющаяся в жизнь), что в Новом году все будет лучше, чем в уходящем.

Но понять, что есть Новый год - не всем дано. Особенно - шибко умным и тем, у кого ЧЭ в ЖЭ Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стараюсь никаких чудес не ждать, веселья особого не ожидать, ничего не готовить (чтобы с животом потом не мучаться).. подарки обычно дарят не те, какие бы хотелось. Люди, с которыми договариваешься, меняют планы. Погода может испортиться в любой момент. Да и в сон клонит.
И единственный способ получить удовольствие от этого странного праздника - ничего не ждать, плыть по течению обстоятельств, делать то, что душа попросит, и веселиться над тем, как люди серьёзно всё воспринимают. Порой такая тактика - верный способ нарваться на добрые чудеса, да-да. Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиловая ель
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам новый год люблю, но поскольку по стольку. Мне больше нравиться почему-то ожидние Нового года, предпраздничные дни, и само 31. Почему-то глубокие теплые чувтсва вызывает вся эта суета, а ты прогуливаешься по улице, снежок такой пушистый идет, все мельтешат , всем радостно, поздравляют друг друга. хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Maрихуана
Мара, ты чиво, а?! Подарки дайутЪ!
Мну не дайутЪ, так задумано.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):

Но понять, что есть Новый год - не всем дано. Особенно - шибко умным и тем, у кого ЧЭ в ЖЭ Razz Very Happy
Типа шутка? Ну типа заценила... Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
шибко умным

Ну, у "шибко умных" ЧЭ и в блоке Эго бывает - так что нет прямой зависимости между любовью к НГ, ЧЭ и умом. Да и не все, у кого ЧЭ в ЖЭ Very Happy не любят Новый год, как видишь Smile Razz
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Да, любимая)
Но я к твоему приезду вернусь и напою тебя по всем злачным заведениям киефффа Smile
(ого, вот это я дабл-дуальнусь!!! Very Happy )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана & razumnichka
Пашутил инде, там же и смайлик соответствующий.
Хотя в шутке, сами знаете, чего и сколько. Не в первый раз слышу от Бальзаков, что им НГ не очень катит.

На правах оффтопа.
Lulu писал(а):

Я думаю, что секс лучше, чем логика, но не могу доказать это.

Хорошо, если только думаешь, но не делаешь. Ибо до добра не доведет такая тактика Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron