Психология и соционика :: Просмотр темы - Уйти или остаться?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Уйти или остаться?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Dionis
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Уйти или остаться? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ситуация такая…. Где-то 10 месяцев назад, начал общаться с девушкой. Я знал, что она замужем, потому больше чем на дружбу не рассчитывал. Но получилось так, что безобидные предложения придти на чай или посмотреть фильм быстро переросли в серьезные отношения. Уже через 6 месяцем, это дошло до того что мы решили что нам нужно перенести наши отношения на новый уровень и общаться открыто, не скрываясь ни от кого. Решили, что она разведется. Она очень скромная и выросла в строгой семье, очень боялась реакции родителей. Я ей объяснял, что решать ей надо это не с родителями, а с мужем. Но все, же она решила сначала получить одобрение на развод у родителей. А родители ее с такими понятиями, что если вышла замуж значит, выбор сделан на всю жизнь, и что уже поздно менять что-то и что б там не случилось, в любом случае нужно сохранить семью. Получила она категорический ответ - нет. Аргументируя свой ответ тем, что у них больше опыта и что она не вправе решать еще сама разводится ей или нет, что им виднее, что для нее лучше, хоть ей уже 21 год. Еще ее родители считают, что я ей не подхожу по тому, что у меня нет роботы (я учусь – 4 курс), что я маленький на вид, что я курю, что я не красивый (что является полнейшим абсурдом) вообще необоснованно наградили меня букетом «хороших» качеств. Сама она решить не может (развестись без согласия родителей), потому что боится их (родителей) как огня и сколько я не объяснял ей что не нужно их боятся и что нужно сделать для того что б дать родителям понять что это ее личная жизнь а не их, но ничего не выходит. Она так и живет с мужем хоть и любит меня, а живет с ним только потому, что так хотят родители. Сейчас у нее полный контроль со стороны родителей и сестры. Но мы видимся как раньше, хоть и меньше. Не знаю, как дальше быть, молча уйти, или остаться и продолжить тайком от ее родителей встречаться с ней. В любом другом случае я б ушел, не раздумывая, но она очень хорошая девушка, любит меня очень, и я ее люблю. Может, кто-то был в подобной ситуации или просто знает как лучше поступить, прошу дать совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis, сделайте ей доброе дело - уйдите. Быт и совместное проживание - это не романтика, а трудная работа, требующая сил и времени.
Вам нужно учиться и становиться на ноги. Что Вы можете ей предложить?
С замужними дамами есть смысл общаться только в том случае, когда есть уверенность, что это не повлечет за собой осложнений.
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionis
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, много не могу предложить, но не все же сразу. Тем более что мои родители могут помочь стать на ноги как мне, так и ей. Просто не хочу, что б вышло так, что я уйду, а она разведется через время и придет в надежде на совместную жизнь, когда у меня будет уже жизнь, в которой ее не будет. Я ее спрашивал: «жалеть не будешь, что останешься с мужем, только потому, что так хотят родители?», сказала что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis, Вы хотите, чтобы Ваши родители обеспечивали Ваше желание семейного тепла? Вы считаете, что по отношению к ним это правильно?

Вам нравится играть чужой жизнью? Нравится быть незаменимым? Повзрослейте и перестаньте на нее давить!
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionis
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer, Вы правы, по отношению к родителям это не очень правильно. Да надоело быть незаметным! Хочется свободных отношений! Просто я считаю, что каждый сам за себя должен решать с кем ему быть, а не исполнять безоговорочно волю родителей или сестры. Да и она не хочет, что б я уходил, даже на время прервать отношения отказывается. И бросить жалко и уйти тяжело…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно могу ошибаться, но идти к родителям с вопросами о разводе - это детство. Мне кажется, что это просто прекрытие, чтобы и вас не обидеть и муж не узнал.
Оставьте девушку в покое. Она не разведётся в ближайшие 5-7 лет.
Стройте новые и чистые отношения... Кстате, а где вы познакомились и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... совет отвалить в сторону-имхо, правильный. Cool
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Пт Дек 07, 2007 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionis С отмороженными родителями бороться сложно. Попытайся перенять их манеру общения с дочерью. Будь настойчивее и авторитарнее.
Хотя, пока ты не имеешь работы, что то сделать тебе будет сложно. Жить то вам есть где? И как твои родители относятся к этой девушке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionis
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомились мы в чате, где-то 3,5 года назад. Просто общались иногда, ничего особенного, была очередной знакомой, как и много других.
Был разговор у меня и с ее мужем… Тот еще плуг, она сидит целый день плачет, от того что нет понимания от родителей, а он как придет с роботы то даже и не заметит что глаза красные от слез… Реально видит что она с ним только по воле ее родителей, но ему видно пох…
Та думал я… забить на все и уйти, пусть парится там… Жалеть потом будет она, а не я… Ну а разве долго она сможет жить с тем кого не любит? Рано или поздно разведется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionis
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
... совет отвалить в сторону-имхо, правильный. Cool
Думаю так и придется сделать.
Нигилист писал(а):
Dionis С отмороженными родителями бороться сложно. Попытайся перенять их манеру общения с дочерью. Будь настойчивее и авторитарнее.
Хотя, пока ты не имеешь работы, что то сделать тебе будет сложно. Жить то вам есть где? И как твои родители относятся к этой девушке?

Да настойчивей некуда пытался с ее родителями спокойно поговорить… что серьезные намерения у меня, так даже слушать не хотят! Жить есть где. Родители мои нормально относятся, мама говорит: «тебе с ней жить, а не мне». Говорят, надо будет, поможем Вам всем, чем сможем, поставим на ноги и т.д.
Там такой пресс со стороны родаков, что я б уже давно таких родителей послал… Говорят разведешься без нашего одобрения выгоним из дому в том что будет на тебе и что никогда в жизни не посмотрят в ее сторону, что когда умрут что б даже не приходила к ним на могилу (и еще много чего)… Там если б не родители давно б уже развелась…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron