Психология и соционика :: Просмотр темы - бывают ли Максы "мягкими"?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

бывают ли Максы "мягкими"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette

Вы, кажется, не совсем понимаете, о чем идет речь. Соционика объясняет причины поведения, а не предписывает, что и как делать.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, я действительно не понимаю, как так можно считать себя обязанным делать какую-то работу за другого, только потому что этот другой - такой, как написано в описани...

Это не обязанность, а желание так делать. Я живу не с дуалом, но всё равно делаю именно так, я так хочу. Просто соционика совершенно точно объяснила мне почему я именно так хочу. Соционику я знаю 8 лет, но сколько себя помню, я всегда поступала так, как и сейчас (т.е. гораздо раньше, чем все это узнала в теории, все соционические модели)
Цитата:
А если человеку нравится? Если он любит готовить - неужели вы станете мягко, но настойчиво забирать у человека эту радость?

Конечно нет, если ему нравится, то пусть готовит, это выбор каждого. Пусть каждый занимается тем, что у него лучше получается
Цитата:
Неужели вы сами позволяете... ограничение вашей индивидуальности и яркости

Это сложно сделать кому-то из вне, не встречала еще таких смельчаков
Цитата:
Наверное, все что я здесь пишу - не то и не так... Можете забанить меня если хотите...

О бане речи не идет, предупреждение вынесено за конкретные фразы, в которых явное неуважение к собеседникам с вашей стороны
Цитата:
я надеюсь, мне удалось донести до вас что-то...

мнение каждого ценно, только доносите его в более корректной форме
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я умею готовить печеную индейку и прекрасно разбираюсь в дорогих винах, коньяках а также парфюмерии...


Поэтому я не понмаю...
Вы не могли бы объяснить подробнее, причины какого поведения?
_________________
и в груди моей клетка
а в ней вместо сердца
бьется крылья ломая
эта бедная птица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оййй........
это был вопрос к Макс Фальк
_________________
и в груди моей клетка
а в ней вместо сердца
бьется крылья ломая
эта бедная птица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если человеку нравится? Если он любит готовить - неужели вы станете мягко, но настойчиво забирать у человека эту радость?..


я ещё не встречал таких которые отвоёвывали бы эту радость постоянно у другого Laughing ... если это вкусно и разнообразно зачем мне портить продукты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette писал(а):
Вы не могли бы объяснить подробнее, причины какого поведения?

Мне кажется, вы просите меня объяснить вам основы соционики. Разговор идет о причинах поведения людей вообще, так?
Объяснением, почему одни люди поступают и реагируют так, а другие - иначе, и занимается соционика. Изложить вам ее в двух словах, боюсь, не смогу.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк писал(а):
Sigarette писал(а):
Вы не могли бы объяснить подробнее, причины какого поведения?

Мне кажется, вы просите меня объяснить вам основы соционики. Разговор идет о причинах поведения людей вообще, так?
Объяснением, почему одни люди поступают и реагируют так, а другие - иначе, и занимается соционика. Изложить вам ее в двух словах, боюсь, не смогу.


Отнюдь.
Перечитайте
*терпеливо, очень терпеливо!!!!! чтобы не было предупреждений* эхх... я спрашивала о причинах поведения, а не об основах соционики... Я и сама могу это изложить...
НЕ все особенности поведения людей объясняются исключительно соционикой, Вы же, я думаю, это понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette

Причины поведения людей в принципе - это миллион факторов, начиная от внутриутробного развития, отношения к ребенку родителей, отношениях в школе, первого сексуального опыта и т.д.
Если вы сформулируете ваш вопрос четче, я постараюсь на него ответить.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette писал(а):

Максы!! Вы - Логики!!
Вы удивляете меня - это ... ой, это не мягко, это вообще никак не сказано... Вы просто разрываете мне все мое воображение и мою картину мира в клочки!!!

Как вы, взрослые люди, можете подписываться на безвоздмездную работу по дому только потому, что ТАК НАПИСАНО В ЧЬЕЙ-ТО ТЕОРИИ!?!

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Shocked Crying or Very sad Crying or Very sad

При чём тут теория?!
Каждый занимается тем, что ему удобнее и что он лучше всего делает.
Если в дуальной паре один не может заниматься домом а второй делает это лучше - то почему бы ему этим не заняться? Это предрассудки, что только женщина должна быть домохозяйкой, к примеру. Каждый человек равен, каждый пол равен, и каждый имеет право на выбор. И ни о каком добровольном рабстве и безвозмездной работе не идётречи. Оба человека в семье вносят что-то своё в общее дело.


Sigarette писал(а):
Vladlena

Нет, я действительно не понимаю, как так можно считать себя обязанным делать какую-то работу за другого, только потому что этот другой - такой, как написано в описани... Sad

А если человеку нравится? Если он любит готовить - неужели вы станете мягко, но настойчиво забирать у человека эту радость?.. Потому, что так сказано в описании...
Неужели вы сами позволяете... ограничение вашей индивидуальности и яркости, только потому что альфа-логиком написано, что вам это не дано? (болевая ЧИ)
Задумайтесь...

Описание типа личности в соционике - это лишь следствие проявления его функций. И описание не является точным описанием каждого человека, потому что функции у всех проявляются по-разному. Функция даёт направление в котором человек себя проявляет в дальнейшем, а в каких конкретно областях - это зависит от его жизненного опыта, опыта который случайным образом получает каждый человек (тут и социальная среда и какие события случались в жизни... и многое другое что влияет на полученные знания и жизненный опыт опыт - исходя из которых человек в дальнейшем строит своё мировозрение и поступки).
Так что описания это лишь какие-то возможные характерные признаки, а никак не точное и строгое описание каждого типа, которое говорит что такой-то ТИМ должен быть 100% именно таким. И уж тем более описание - это не руководство к действию.
Хотя очень часто описание используют для оправдания своих недостатков (вместо того чтобы работать над своими недостатками). Но это не правильно!


Sigarette писал(а):
Но я умею готовить печеную индейку и прекрасно разбираюсь в дорогих винах, коньяках а также парфюмерии...

Поэтому я не понмаю...
Вы не могли бы объяснить подробнее, причины какого поведения?

Никто и не будет отбирать право приготовить что-то, если Вы это умеете делать хорошо. И если разбираетесь в чём-то хорошо, то этого тоже никто не будет оспаривать и отбирать это право.
Зачем это делать? Мы же рационалы! Иначе это неэффективное и нерациональное использование ресурсов и умений. (Прошу прощения за не совсем корректное сопоставление рациональности и рационализма. Хотя в этом что-то есть)
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Танк! Вы все так замечательно объясняете, раскладывая "по полочкам"! Smile

socionics_function форева...
_________________
и в груди моей клетка
а в ней вместо сердца
бьется крылья ломая
эта бедная птица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкий Макс это фантастика.
Незнакомый Макс может показаться мягким, но стоит чуть надавить или впасть в истерику как мягкость слезет как шкурка банана.
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bdrFsg
Не согалсна. Мягкие вы Very Happy Только нужно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
это мы придуриваемся.
Как только что так сразу жесткими становимся.
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bdrFsg писал(а):
Skalaria
это мы придуриваемся.
Как только что так сразу жесткими становимся.


А что способствует тому, что сразу жёсткими? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякая нестандартная ситуация.
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron