Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette писал(а):

Нет, вежливость и сдержанность - это прекрасно и очень благородно! Но зачем (????) Вы так спокойно соглашаетесь со всей той гадостью, которую я пишу, как совершенно незнакомый человек? Confused НЕужели Вы делаете так всегда ... (????) Это может порушить самооценку! Как же..... Crying or Very sad


Если вы осознаете, что пишете гадости, то зачем вы это делаете? Если сознательное желание, чтоб вас приструнили и поставили на место - это убого. Я могу понять, когда человека заносит, но сознательно нарываться на то, чтобы дали в морду, а потом говорить, что человек, это сделавший, гад или, наоборот, ух какой замечательный, меня раньше никто приструнить не мог, - в этом нет изящества.. ну, будем считать, что эт возрастное.. В первом случае это открытое поливание грязью, во втором - неприкрытая лесть.

socionics_function - это уверенность в себе, которой не жалко поделиться с другими. Если Макс дарит эту уверенность - возьму с восторгом, пусть пользуется именно восторгом, если ему надо, мне не жалко. Но если не хочет он мне эту уверенность дарить - это его дело. Напрашиваться не буду.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette писал(а):

Нет, вежливость и сдержанность - это прекрасно и очень благородно! Но зачем (????) Вы так спокойно соглашаетесь со всей той гадостью, которую я пишу, как совершенно незнакомый человек? Confused НЕужели Вы делаете так всегда ... (????) Это может порушить самооценку! Как же..... Crying or Very sad

Видите ли, я считаю, что Максы больше других тимов предрасположены к тому, чтобы стать самыми черствыми, занудными и неромантичными типами. Это правда.
Но при этом Максы же и способны создать самую классическую романтичную обстановку - если хотят и умеют это делать. Если их научили (или если они сами доперли, что романтика способствует налаживанию отношений Smile)
Потому я и согласился с вами. Ведь в ваших словах была большая доля истины.

Я не стал спорить с вами и доказывать вам обратную точку зрения, просто потому, что я уважаю право другого человека на свое мнение, даже если оно не во всем совпадает с моим. Smile Я, к счастью, научился доказывать что-то людям только тогда, когда меня об этом просят, и больше не лезу в чужие монастыри со своим уставом. Это разумнее, на мой взгляд. Smile И совершенно не затрагивает мою самооценку. Ведь я соглашаюсь не потому, что боюсь сказать "нет" - а совершенно по другой причине.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette просто провоцирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Макс Фальк"][quote="Sigarette"]

Я, к счастью, научился доказывать что-то людям только тогда, когда меня об этом просят, и больше не лезу в чужие монастыри со своим уставом.quote]

А вот тут, по-моему, казус.
Вы действительно считаете, что это к счастью?

Я, конечно, понимаю, что надо делать сильную скидку на интроверсию, но надо же задумываться и о тех людях, с которыми вы разговариваете.
Если вы не говорите "нет", но внутри себя не соглашаетесь, то как же можно говорить о качественной коммуникации?
И разве часто в споре можно услышать вот такое странное предложение: "А вот докажи-ка мне это!"?
Обычно люди высказывают свое мнение, а в ответ ждут, что оппонент выскажет и обоснует свое. А вы свое мнение придерживаете, потому что вас не попросили поспорить. Так, получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Sigarette писал(а):

Нет, вежливость и сдержанность - это прекрасно и очень благородно! Но зачем (????) Вы так спокойно соглашаетесь со всей той гадостью, которую я пишу, как совершенно незнакомый человек? Confused НЕужели Вы делаете так всегда ... (????) Это может порушить самооценку! Как же..... Crying or Very sad


Если вы осознаете, что пишете гадости, то зачем вы это делаете? Если сознательное желание, чтоб вас приструнили и поставили на место - это убого. Я могу понять, когда человека заносит, но сознательно нарываться на то, чтобы дали в морду, а потом говорить, что человек, это сделавший, гад или, наоборот, ух какой замечательный, меня раньше никто приструнить не мог, - в этом нет изящества.. ну, будем считать, что эт возрастное.. В первом случае это открытое поливание грязью, во втором - неприкрытая лесть.
А я не к Вам обращалась вообще-то, так что не надо проецировать Ваше поведение и Ваши мотивы на меня... ОК?

При всем уважении к Вашему возрасту... Cool

Кстати, "Вы" - пишется с заглавной буквы, когда обращаетесь к собеседнику в единственном числе - тем более. Это просто правило, тут демонстрация отношения не при чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Макс Фальк"]
Sigarette писал(а):

Я не стал спорить с вами и доказывать вам обратную точку зрения, просто потому, что я уважаю право другого человека на свое мнение, даже если оно не во всем совпадает с моим. Smile Я, к счастью, научился доказывать что-то людям только тогда, когда меня об этом просят, и больше не лезу в чужие монастыри со своим уставом. Это разумнее, на мой взгляд. Smile И совершенно не затрагивает мою самооценку. Ведь я соглашаюсь не потому, что боюсь сказать "нет" - а совершенно по другой причине.

Стоп-стоп-стоп!

Вы сами не видите. где логика уходит? Razz
Одно дело - не лезть в чужой монастырь, другое дело - когда лезут в
Ваш монастырь... Wink
Мммм?

Тогда по какой причине Вы молчите? Нет, это правда безумно интересно... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette
Что за настроения в выходной день?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu писал(а):

Если вы не говорите "нет", но внутри себя не соглашаетесь, то как же можно говорить о качественной коммуникации?
И разве часто в споре можно услышать вот такое странное предложение: "А вот докажи-ка мне это!"?
Обычно люди высказывают свое мнение, а в ответ ждут, что оппонент выскажет и обоснует свое. А вы свое мнение придерживаете, потому что вас не попросили поспорить. Так, получается?

Я не всегда доказываю свою точку зрения, но я всегда, когда считаю нужным, говорю: "Я с тобой не согласен". Если меня спросят, почему я не согласен - я отвечу. Не спросят - не буду навязывать свое мнение.
Так что если люди ждут от меня реакции, но НЕ вербализуют свои ожидания, они могут ждать ее очень долго. Smile

Я редко спорю, потому что я считаю, что каждый человек имеет право совершить свои собственные ошибки и научиться на них. Конечно, с близкими людьми, с друзьями я более открыт для спора и чаще стараюсь предостеречь от чего-то. Но в основном, высказывая свою точку зрения, я не настаиваю на том, что она истинна для всех людей. И, к примеру, говоря о своем негативном опыте, я часто подчеркиваю, что "Для меня это было так. Для тебя может оказаться иначе". Это приобретенное качество, но сейчас оно мне очень хорошо помогает в общении.
И, конечно же, это не касается по-настоящему серьезных ситуаций. Если мой друг или близкий человек начнет общаться с очень подозрительными, на мой взгляд, людьми или решит влезть в рискованное мероприятие - я постараюсь удержать его от таких поступков. Но при этом я все равно понимаю, что я своим друзьям не отец и не воспитатель, и своя голова на плечах есть у каждого.

Sigarette писал(а):
Вы сами не видите. где логика уходит? Razz
Одно дело - не лезть в чужой монастырь, другое дело - когда лезут в
Ваш монастырь... Wink

В мой монастырь не так-то просто залезть. Smile Поэтому я не намерен пресекать эти попытки на корню. Пусть лезут, мне не жалко. Мой монастырь от этого не рухнет, и устав в нем не изменится Smile
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Embarassed
_________________
и в груди моей клетка
а в ней вместо сердца
бьется крылья ломая
эта бедная птица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про монастри и уставы. Smile

Рано или поздно понимаешь что доказывать каждому встречному как ему же будет лучше неблагодарное и гиблое дело которое не стоит огромного количества убитых нервных клеток и приходишь к выводу что в таких случаях лучше просто увеличить дистанцию или физическую или психологическую.

А вообще ко всему надо пробывать относиться с юмором. Пусть лучше этот юмор будет черным чем черная жизнь без юмора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreen
В Гамму! Джекком Cool
_________________
и в груди моей клетка
а в ней вместо сердца
бьется крылья ломая
эта бедная птица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette писал(а):
MrGreen
В Гамму! Джекком Cool



Я бы попросила! Shame on you Shame on you Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette

Правила форума
5. Запрещается
- агрессивно навязывать свою версию ТИМа собеседника, как единственно верную. Вообще, крайне не рекомендуется обсуждать его психотип, если он сам вас об этом не просит.

http://www.socioforum.ru/topic106.html
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть


Последний раз редактировалось: Vladlena (Сб Дек 08, 2007 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette писал(а):
MrGreen
В Гамму! Джекком Cool


Пробовал Smile не пущають меня странности с БИ и ЧИ... которые непостижимым образом модифицировались в ЧС и БС Pardon

Пысы... да лана пусть пока народ меня потипируеть... когда определюсь тогда буду отвешивать подзатыльнеги Evil or Very Mad а пока чем больше мнений тем интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк писал(а):

Я не всегда доказываю свою точку зрения, но я всегда, когда считаю нужным, говорю: "Я с тобой не согласен". Если меня спросят, почему я не согласен - я отвечу. Не спросят - не буду навязывать свое мнение.
Так что если люди ждут от меня реакции, но НЕ вербализуют свои ожидания, они могут ждать ее очень долго. Smile

Я редко спорю, потому что я считаю, что каждый человек имеет право совершить свои собственные ошибки и научиться на них. Конечно, с близкими людьми, с друзьями я более открыт для спора и чаще стараюсь предостеречь от чего-то. Но в основном, высказывая свою точку зрения, я не настаиваю на том, что она истинна для всех людей. И, к примеру, говоря о своем негативном опыте, я часто подчеркиваю, что "Для меня это было так. Для тебя может оказаться иначе". Это приобретенное качество, но сейчас оно мне очень хорошо помогает в общении


Спасибо за обстоятельный ответ. Smile

На самом деле мне лично бывает очень трудно понять, что же на самом деле думает Макс, когда он ведет себя так, как вы описали.
Ощущение недопонимания.
Особенно когда потом, позднее выясняется, что Макс на самом деле не был со мной согласен, а просто не сказал об этом.

Ваше объяснение выглядит, несомненно, вполне логичным.
Однако легче от этого не становится.

В процессе общения с Максом постоянно натыкаюсь на одну и ту же проблему:
Если ему что-то не нравится или обижает его, он не говорит об этом прямо (или говорит, но далеко не всегда). Но запоминает.
А потом, когда я уже и думать забыла, он мне мстит. Shocked

Я не против мести, как таковой. Я и сама умею мстить, если меня достать Mad Embarassed (сейчас вот как раз подумываю, может, мне отомстить-таки этому самому Максу...)

Дело в том, что неприятных моментов и неожиданных "мстительных всплесков" можно было бы избежать, если Макс считал нужным информировать о своих чувствах.

Вы не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron