Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что неприятных моментов и неожиданных "мстительных всплесков" можно было бы избежать, если Макс считал нужным информировать о своих чувствах.


Гм... а как это вам поможет то ? Насколько я понимаю джеки довольно открытые люди в которых максу не надо искать загадок. Если он промолчал то это не потому что незнает что у вас на уме и дабы не рисковать лучше выждать а потому что ему и так видно что даже выдав информацию "на гора" вас этим не изменишь.

Выдаст истинные соображения по-поводу чего либо он в том случае если предмет обсуждения затрагивает непосредственно его сферу интересов либо вы сами как человек входите в его сферу.

Хотя "клинических" максов не так уж и много так что это может оказаться и не совсем так и причины, могущие пробудить процесс "выдачи", могут быть не только вышеописаными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выдаст истинные соображения по-поводу чего либо он в том случае если предмет обсуждения затрагивает непосредственно его сферу интересов либо вы сами как человек входите в его сферу.


Согласна. Не знаю почему многие считают, что Максы любят навязывать свою точку зрения и отказываются принимать чужую, если она противоречит их мировоззрению. Я вот никогда не замечала, чтобы Макс спорил с чужим человеком, доказывая ему что-либо. Ему это не нужно. Если конкретный человек ему важен, только в этом случае он может что-то там доказывать (или же это затрагивает его интересы).
Так что Макс Фальк сказал в точку. И я даже не думаю, что это приобретённое качество Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):


Гм... а как это вам поможет то ? Насколько я понимаю джеки довольно открытые люди в которых максу не надо искать загадок. Если он промолчал то это не потому что незнает что у вас на уме и дабы не рисковать лучше выждать а потому что ему и так видно что даже выдав информацию "на гора" вас этим не изменишь.

Выдаст истинные соображения по-поводу чего либо он в том случае если предмет обсуждения затрагивает непосредственно его сферу интересов либо вы сами как человек входите в его сферу.

Хотя "клинических" максов не так уж и много так что это может оказаться и не совсем так и причины, могущие пробудить процесс "выдачи", могут быть не только вышеописаными.


Вот именно, что Джеки довольно открытые люди, вот только Максы закрытые Very Happy .
И откуда открытый Джек может знать, что у закрытого Макса на уме, если Макс не снизойдет и не поделится этой сверхсекретной информацией ?

Как можно мстить человеку, который открыт перед тобой только потому, что он не умеет читать твои мысли и поэтому тебя чем-то обидел?!
"Мстительные всплески" имелось в виду Макса, а не мои.

И по поводу "своих" и "чужих" у Максов.
Мне абсолютно не нужно проникать в этот круг "своих", лезть в таинственную максову душу необходимости нет.

Речь идет о нормальной коммуникации, когда люди, плотно работающие вместе, должны просто НОРМАЛЬНО относится друг к другу, а не плести интриги вокруг проблем, выеденного яйца не стоящих.

Честное слово, порой ваша БИ просто зашкаливает! Surprised

Во что бы превратилась моя жизнь, если бы я искала в любом человеке одни только подвохи?!
Да мне бы и работать было некогда. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing да не ищет он их поверьте .... он их уже видать нашёл (по своему разумению конечно) и т.к. не знает что с ними делать предпочитает эту тему не обсуждать

самым действенным методом (и возможностью получить по больному мозолю) является "вторжение" в его интересы... если не опасаетесь расстановки точек над "ЙО" в довольно неприятном виде... зато они скорее всего будут расставлены и вы наверное навсегда перейдёте в разряд врагов если не пойдёте на уступки

существует правда вариант логического обоснования вашей правоты но он минимален т.к. если дело уже дошло до "холодка" то скорее всего обсуждение уже проводилось и весомых аргументов по изменению своего решения он просто не смог найти... возможно поможет измение начальных условий которые заставят пересмотреть всю картину в целом

вобщем нелёгкий вопрос конечно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu писал(а):

В процессе общения с Максом постоянно натыкаюсь на одну и ту же проблему:
Если ему что-то не нравится или обижает его, он не говорит об этом прямо (или говорит, но далеко не всегда). Но запоминает.
А потом, когда я уже и думать забыла, он мне мстит. Shocked
...
Дело в том, что неприятных моментов и неожиданных "мстительных всплесков" можно было бы избежать, если Макс считал нужным информировать о своих чувствах.

Вы не согласны?

Дело в том, что Максам в принципе крайне трудно информировать окружающих о своих чувствах.
Я согласен с тем, что, если бы они информировали о том, что им не нравится, а уж тем более - о том, что они испытывают, окружающим бы жилось немного проще. Но для этого Максу нужно довольно усердно работать над собой. Smile
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Laughing да не ищет он их поверьте .... он их уже видать нашёл (по своему разумению конечно) и т.к. не знает что с ними делать предпочитает эту тему не обсуждать

самым действенным методом (и возможностью получить по больному мозолю) является "вторжение" в его интересы... если не опасаетесь расстановки точек над "ЙО" в довольно неприятном виде... зато они скорее всего будут расставлены и вы наверное навсегда перейдёте в разряд врагов если не пойдёте на уступки


ОК. Уговорили! Cool

Стану тоже плести интриги, чтобы поскорее перейти в разряд врагов! Very Happy Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu писал(а):

Речь идет о нормальной коммуникации, когда люди, плотно работающие вместе, должны просто НОРМАЛЬНО относится друг к другу, а не плести интриги вокруг проблем, выеденного яйца не стоящих.

Дело в том, что для Макса понятие "НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" - абстракция.
Есть отношения начальника и подчиненного, мужа и жены, брата и сестры, отца и сына, матери и дочери, и так далее и так далее. И в каждом из этих отношений есть свои правила и своя "норма". Что можно с одним - недопустимо с другим, и наоборот.
Может, это и есть камень преткновения?
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк писал(а):


Дело в том, что Максам в принципе крайне трудно информировать окружающих о своих чувствах.
Я согласен с тем, что, если бы они информировали о том, что им не нравится, а уж тем более - о том, что они испытывают, окружающим бы жилось немного проще. Но для этого Максу нужно довольно усердно работать над собой. Smile


Наверное, так же как Джеку нужно усердно работать, чтобы научиться видеть, как люди воспринимают его слова... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк писал(а):

Дело в том, что для Макса понятие "НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" - абстракция.
Есть отношения начальника и подчиненного, мужа и жены, брата и сестры, отца и сына, матери и дочери, и так далее и так далее. И в каждом из этих отношений есть свои правила и своя "норма". Что можно с одним - недопустимо с другим, и наоборот.
Может, это и есть камень преткновения?


Точно! Applause Вот где "собака порылась"! В десятку! thumright
Как это я об этом забыла?!
Любые отношения Макс рассматривает, как часть системы, и свои правила для каждых!

С данным Максом мы - коллеги, но он по должности немного выше. И он ведет себя со мной, как начальник с подчиненным.
А я брыкаюсь, потому что рассматриваю его, как хорошего приятеля (с элементами легкого флирта в рабочее время! Very Happy )

А он, наверное, видит ситуацию так:
- Если он - начальник, то он и не обязан информировать подчиненного обо всем. Правильно?
- Слова начальника подчиненный просто должен принимать и исполнять.
(Именно так сам Макс и поступает со своим начальником, несмотря на то, что тот доставляет ему массу неприятных ощущений, поскольку это - Гексли Very Happy )
- Противоречить и спорить с начальником неправильно.
А я как раз этим все время и занимаюсь (спорю с ним, когда вижу, что что-то можно сделать эффективнее. Эффективность же наш, Джековский, конек).
- И соответственно любое проявление панибратства на работе (чем часто грешат Джеки в силу своего представления, что "все люди - братья") недопустимо - всякие там флирты и приятельские отношения.
occasion4

С вами общаться - одно удовольствие Smile .
Все-таки логики могут понять друг друга, когда захотят! Wink

Мне кажется (и не только мне, встречала такую точку зрения в соционической литературе), что представление о том, что миражники не могут эффективно работать вместе - не соответствует действительности.
Могут. Если правильно понимать все тонкости именно ТИМного взаимодействия (человеческий фактор) и обходить острые углы, то вполне возможно работать вместе.
Можно даже эффективно работать, потому что логика все-таки у обоих присутствует, хотя и используется по-разному. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Sigarette

Правила форума
5. Запрещается
- агрессивно навязывать свою версию ТИМа собеседника, как единственно верную. Вообще, крайне не рекомендуется обсуждать его психотип, если он сам вас об этом не просит.

http://www.socioforum.ru/topic106.html
Спасибо, Vladlena, за напоминание, но этот человек сам дал мне ссылки почитать о его типировании. И он не против поговорить о себе. Smile Cool К тому же это не было агресивным навязыванием - всего лишь одна-единственная фраза...

И - вот, он сам об этом сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как тут не вспомнить старый анекдодЪ Cool

...вот за это нас люди и не любят
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu писал(а):

Любые отношения Макс рассматривает, как часть системы, и свои правила для каждых!

Совершенно верно. Smile
fiksu писал(а):

Мне кажется (и не только мне, встречала такую точку зрения в соционической литературе), что представление о том, что миражники не могут эффективно работать вместе - не соответствует действительности.
Могут. Если правильно понимать все тонкости именно ТИМного взаимодействия (человеческий фактор) и обходить острые углы, то вполне возможно работать вместе.
Можно даже эффективно работать, потому что логика все-таки у обоих присутствует, хотя и используется по-разному. Smile

Здесь ничего не могу сказать, поскольку не приходилось работать с Джеками. Но думаю, это должно быть интересно Smile
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В процессе общения с Максом постоянно натыкаюсь на одну и ту же проблему:
Если ему что-то не нравится или обижает его, он не говорит об этом прямо (или говорит, но далеко не всегда). Но запоминает.
А потом, когда я уже и думать забыла, он мне мстит.


Причин у Максима не высказывать свои мысли открыто может быть множество: не хочет «метать бисер перед свиньями», безразличие к человеку, незаинтересованность в вопросе, присутствие посторонних. Думаю, это такое поведение свойственно для Максимов, а с опытом становишься еще осторожнее. А вот месть – это странно, я бы стала мстить только близкому человеку, а на посторонних тратить силы не стала бы (так как практически безразлично, что они делают и думают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Максы и Жуки?? (Вот имто как раз и надо поучиться) - где они?


Что ж, попробуем поучиться Smile

Эпиграф:
Цитата:
Все-таки логики могут понять друг друга, когда захотят! Wink


И тема: Максим & Штирлиц

Skalaria Я рада, что Вы есть в этой теме-долгожителе…позвольте вопрос? Как складываются Ваши отношения с Максимом в эмоциональном плане?
Поясню. Последнее время неделями провожу время ( в поездках по работе) со Штиром и в полной мере прочувствовала, что такое погашенец… Если рабочие отношения складываются прекрасно, то попытки сократить дистанцию и перейти к неформальному общению стоят больших усилий с обеих сторон и практически ничего не приносят (хотя есть желание наладить его). Как бы что ни делаешь, все мимо (обоюдно), шутки не те и не о том и т.п. Штиру как экстраверту вроде должно быть легче пойти навстречу, но, может, с его стороны тоже есть какие-то проблемы в восприятии Максима, о которых я и не догадываюсь? Как вам удалось это преодолеть (если, конечно, было что-то подобное)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aventis"]
Цитата:
А вот месть – это странно, я бы стала мстить только близкому человеку, а на посторонних тратить силы не стала бы (так как практически безразлично, что они делают и думают).


А вот это уже для меня странно! Shocked
Мстить близкому человеку?!
Если он близкий, его же БЕРЕЧЬ надо, а не мстить! ingakess

А если он что-то не так сделал sad3 , объяснить mono , постараться понять add и простить. add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron