Психология и соционика :: Просмотр темы - Сюсюканье в бете :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сюсюканье в бете :)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Сюсюканье в бете :) Ответить с цитатой

Почему то часто слышу что сюсюкаться некрасиво, фи, это по-детски, инфантильно, придурковато и т д...а мне кажется, что даже самой сильной женщине и самому сильному мужчине все равно хочется так вести себя с любимыми.
Это больше подходит к паре Есенин и Жук Embarassed
Вообще Есек считаю самыми нежнейшими созданиями, которые готовы дарить свои ласку, и любовь постоянно...
Для меня сюсюканье и телячьи нежности это когда валяешься на диване пол дня, ничего не делаешь, а только целуешься, обнимаешься, нежишься, ластишься и шепчешь на ушко всякие приятные слова Embarassed (это с любимым человеком)
В детстве я зацеловывала родителей в щеки, носы, губы...как клещ прицеплялась и меня фиг одтащишь Very Happy Называла "Папулечка, Мамулечка-красотулечка Smile
Папа-Жук меня называл "Птенчик мой" Smile Хотя по нему сооовсем не скажешь что он так мог говорить, он с виду такой суровый и жесткий Mad

Мне интересно, что скажут жуки,(и другие бетанцы) насчет таких вот телячьих нежностей? Или правду никто не скажет? Razz
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно многие подумают: "Фу, какая противная Еська прилипала, сюсюкаться любит" Embarassed Crying or Very sad
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol
Мои бетанские дуальные родители тоже были замечены в сюсюкании) Но только со своими же)

А фу говорят про сюсюканье вааапсче - когда оно не к месту. Типа - "я бабалель" Bad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже только с оооочень близкими могу себе это позволить: родители, любимый человек. Ребенка пока нет, не знаю сюсюкалась бы или нет... Но с чужими детьми не могу...не умею, теряюсь, не знаю что с ними делать когда он лезет ко мне на руки и прижимается...хочется его поскорее отдать мамочке Smile))) хотя в общем, детей очень люблю Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Типа - "я бабалель"

Ой, а что это значит? Embarassed
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol
= "я заболел"

Цитата:
Но с чужими детьми не могу...не умею, теряюсь, не знаю что с ними делать когда он лезет ко мне на руки и прижимается...хочется его поскорее отдать мамочке
И я)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
= "я заболел"

Аааааа, это когда взрослый человек разговаривает по-детски коверкая? Very Happy
"Я пиписиль " Very Happy Ну да... не очень как то ...
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто употребляю уменьшительно-ласкательные формы слов. Embarassed А вот с тисканьем проблемы Crying or Very sad - не люблю. Родители меня вырастили без обнимашек. А вот дочку свою могу тискать сколько угодно Smile Smile Smile Smile Smile . А меня муж постоянно тискает, только я не пойму кто он: Макс, Жук, а, возможно, и Нап Embarassed .
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Сюсюканье в бете :) Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Для меня сюсюканье и телячьи нежности это когда валяешься на диване пол дня, ничего не делаешь, а только целуешься, обнимаешься, нежишься, ластишься и шепчешь на ушко всякие приятные слова Embarassed (это с любимым человеком)

Assol, извиняюсь за некоторую бестактность, твой любимый всё ещё Штирлиц или перетипировался? Просто ведь взаимоотншения Есь+Штирль несколько иные, чем Есь+Жук, и не зависят от одного Еся- со Штиром Есь будет несколько иной, чем с Жуком....
Ассоль, я, как бетанец, не против "таких вот телячьих нежностей", но против, когда только они!
Я не в том плане говорю, как многие это сейчас поняли... Я имел ввиду, что, как по мне, лучше более широкая эмоциональная гамма - то любимые бьются-дерутся, то обнимаются-целуются, причём такие эмоциональные фазы меняются очень динамично... А целых пол дня ничего не делаешь, а только целуешься, обнимаешься, нежишься, ластишься и шепчешь на ушко всякие приятные слова лично я считаю сильно нудным. Извини, Ассоль, но скажу честно - мне даже немного противно было читать эту часть твоего поста... Мне кажется, что такое больше для альфийцев, а ЖучкаЕсь уже бы за эти пол дня десять раз бы подрались (по доброму, конечно, а не по-настоящему), десять раз помирились...



Приведу также и теоритический базис своего поста:
У Альфы в ценностях socionics_function с минусом
У Беты в ценностях socionics_function с плюсом
У Гаммы и Дельты в ценностях вообще socionics_function , а не socionics_function
Как мы знаем, когда функция с плюсом, это означает глобальность, широту этой функции, в отличие от функции с минусом. Именно поэтому бетанская этика эмоций создаёт большой спектр самых разнообразных эмоций, а альфийская проявляется в стремлении уйти от негативных эмоций.


Если твой любимый Штриль, то такой стиль вам вполне подходит, более того - он лучше чем тот, что привёл я. (Ведь у Штирля этика эмоций не ахти какая). Но если такой стиль у Жучки и Еся - ой, ой, ой, мне кажется, это не очень хорошо.
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
Да, он Штирлиц, и ему не нравятся телячьи нежности. И для него трудно пол дня пролежать в кровати и т д делать о чем писАла я Smile
А я могу, не каждый день а когда такая приятная расслабленность, особенно после бурного секса Embarassed

Цитата:
ЖучкаЕсь уже бы за эти пол дня десять раз бы подрались (по доброму, конечно, а не по-настоящему), десять раз помирились...

по ходу мои соседи сверху жук и еська, постоянно разборки и кровать скрипит Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reflect The Storm
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
телячьи нежности

я вообще то не против таких дел, но все же Глебушек прав, на долго меня не хватит - это 100% перерастет, во что ни будь другое (в зависимости от ее настроения) так что в принципе наедине это не плохо, а вот в обществе.... Surprised я бы сказал глупо ((((:
_________________
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают, а жаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже согласна, обожаю обниматься и нежность выражать, меня в детстве затаскивали и я к этому привыкла. Мой Жук всегда за!!! Мои нежности принимает с удовольствием и дарить умеет. Но и смена эмоций у нас постоянна, и поссориться и помириться - это норма жизни. А наш сын Гамлет просто не знает куды деться от папиных тисканий, а потом сам же и нарывается на них добровольно Very Happy . Я больше понимаю, когда он хочет нежностей, а когда его трогать не стоит, а муж просто не может удержаться, если ему хочется выразить свои эмоции Very Happy
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на долго меня не хватит - это 100% перерастет, во что ни будь другое

Reflect The Storm
Так и я не против чтобы это перерастало во что-то другое Wink Просто в этой теме я решила обсудить именно нежности Embarassed а не жесть Very Happy
о ней много было написано в теме про "страстную бету" Wink
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где граница то? Нежности перерастают в покусывания и..... ну вопщем перерастают Very Happy
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну..)
После общения с Гамочками стал улыбаться.

Раньше - Привет.Как дела?
Теперь - Привет.)Как дела?)

Сюсюкаю?))
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron