Психология и соционика :: Просмотр темы - Когда габены плачут...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Когда габены плачут...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм..... А мне казалось, что холеричность - это экстры+ирры.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath, спасибо за поддержку. Friends
Именно об этом я выше писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Хмм..... А мне казалось, что холеричность - это экстры+ирры.....

Ты не согласна что ЛСЭ Управитель может быть только холериком? Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От чего могут плакать Габены... ну, вопрос, конечно, интересный. Cool
Если судить по себе, то от физической боли - менее вероятно, чем от боли душевной. Было как-то дело на тренировке, сильно повредила связки на руке: рука ниже локтя стала как чужая, пальцы не шевелятся, никакого контакта... страшно, конечно, но я тогда не разревелась, все чувства как бы заморозились, было какое-то ощущение, что все это поправимо, и мне помогут, надо только подождать. Один тренер пытался совать мне под нос нашатырь, говорю - не нужно, я все соображаю. Другой стал пытаться вправить сустав на место, но что-то не очень, не спец он в этом деле, говорит: эх, черт, ХХХХ нет... (а ХХХХ в этом деле соображает). И тут мне повезло, этот самый спец очень вовремя появился, вставил сустав на место, пальцы сразу ожили, зашевелились. Думаю: ну теперь все будет в порядке. Лечилась потом спокойно, 3 недели носила лангет, потом разрабатывала руку. Врачи говорили: она потом будет плохо разгибаться и болеть на погоду, а я про себя думала "только не у меня" Razz Так и получилось, у меня до сих пор та рука, что была повреждена, даже более подвижная, чем другая Wink, я ж над ней работала Smile .
В общем, терпеть физическую боль могу, если знаю ее причины и последствия, и уверена, что она пройдет. Хотя, если меня кто-то трогает и делает больно, могу громко орать (но при этом не плакать), чтобы было неповадно Razz .
До слез меня легче довести, если давить на этику, особенно эмоционально. В таком случае могу долго держаться и делать вид, что мне все равно, а потом происходит неконтролируемый взрыв... довольно жуткое зрелище, я впоследствии очень редко могу простить человека, который меня до этого довел (особенно если в присутствии кого-то еще... за это убить мало Mad ), все равно это помню и при подходящем случае могу отыграться сполна Cool .
Еще терпеть не могу спорить с этиками, особенно когда они нагло врут и передергивают факты, тут в большинстве случаев логика бессильна, по крайней мере моя Surprised , т.к. для сбора доказательств своей правоты требуется время, а его обычно нет. Такие ситуации тоже бесят, иногда до слез.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Айлин писал(а):
Хмм..... А мне казалось, что холеричность - это экстры+ирры.....

Ты не согласна что ЛСЭ Управитель может быть только холериком? Razz

Не согласна со словом "только" - это раз. Второе - Гексли, ИМХО, более холеричны, чем Штиры
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще нравится эта путаница....
Экстраверсия - интроверсия в соционическом смысле отличаются от общепсихологического, рациональность - тоже... теперь и до темпераментофф добрались. Скоро перейдем на соционическое летоисчисление и возраст будет обозначаться как кол-во лет, прошедших с момента знакомства с соционикой Very Happy
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда габены плачут?

когда-когда... когда этого никто не видит, потому как - это личное, а личное, оно, как известно, не для всех доступно. К тому же не очень-то хочется, чтобы окружающие видели и знали, что есть вещи, которые могут довести до слёз, мы же "деревянные", "диванные", "ленивые" и ты.ды., а таким эмоции не положены Razz да и где гарантия, что все выплаканное мною не будет (в последствии) использовано против меня... так что лучшая подружка - это подушка (таки всё же мы диванные Very Happy )
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
и где гарантия, что все выплаканное мною не будет (в последствии) использовано против меня...


+500!
Вот она истина)). Только захочется кому-то поплакаться, тут же мысль: ну вот щас поплачусь, а потом?
Нееееее... я птица гордая, я птица смелая! ну а то, что ***тая, так это уже вопрос другого топика Cool
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
возраст будет обозначаться как кол-во лет, прошедших с момента знакомства с соционикой Very Happy

Нееет, как количество времени, проведенное на соционических ресурсах в инете, на соционических курсах, на худой конец, в общении с людьми с определенным ТИМом. Если потом персонаж ТИМ меняет - извините, отсчет начинаем заново Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
где гарантия, что все выплаканное мною не будет (в последствии) использовано против меня...

А надо плакать с дальним прицелом..... Чтобы если и использовали, то все равно под твоим чутким руководством. Хотя.. это Штиры такое могут, но никак не Габы.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда габены плачут... Ответить с цитатой

RON писал(а):
Собственно... А плачут ли они вообще?
Я так понимаю, что это болевая. Если сравнивать с моей болевой, то это трудно контролиролируется.. Значит, слезы у габена - как погода на балтике? Зависит от внешних условий?


Вы это серьезно спрашиваете?!!!
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда габены плачут... Ответить с цитатой

RON писал(а):
Собственно... А плачут ли они вообще?
Я так понимаю, что это болевая. Если сравнивать с моей болевой, то это трудно контролиролируется.. Значит, слезы у габена - как погода на балтике? Зависит от внешних условий?

Собственно плачут, ага. Smile
Точно, болевая. Причём и от положительных эмоцый мабуть.
Зависит и от внешних, понятно.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда габены плачут... Ответить с цитатой

nu2_Sun писал(а):
RON писал(а):
Собственно... А плачут ли они вообще?
Я так понимаю, что это болевая. Если сравнивать с моей болевой, то это трудно контролиролируется.. Значит, слезы у габена - как погода на балтике? Зависит от внешних условий?


Вы это серьезно спрашиваете?!!!
Shocked

А что вас так удивило?
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu2_Sun
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вы списываете такой "натуральный процесс" как плач на соционику… это тоже самое что спрашивать "бывают ли Дюмы худыми?". Или "плачут ли мужчины?".
Человек ведь не один только набор функций...
Для статистики, как Человек и Габен (Smile) могу сказать что плачу и часто, и не только когда больно физически (хотя и тогда тоже). Но никогда не на публике, перед незнакомыми.
У Аушры есть хорошее и очень подробное описание Габенов, мне кажется оно лучше всего объясняет Габеновскую сдержанность:
"Лишние эмоции не нужны, они шокируют не столько окружающих, сколько самого ГАБЕНА, который чувствует себя как человек, который в душевном порыве распростер объятия, а от него отвернулись." ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu2_Sun писал(а):
То что вы списываете такой "натуральный процесс" как плач на соционику… это тоже самое что спрашивать "бывают ли Дюмы худыми?". Или "плачут ли мужчины?".
Человек ведь не один только набор функций...
Для статистики, как Человек и Габен (Smile) могу сказать что плачу и часто, и не только когда больно физически (хотя и тогда тоже). Но никогда не на публике, перед незнакомыми.
У Аушры есть хорошее и очень подробное описание Габенов, мне кажется оно лучше всего объясняет Габеновскую сдержанность:
"Лишние эмоции не нужны, они шокируют не столько окружающих, сколько самого ГАБЕНА, который чувствует себя как человек, который в душевном порыве распростер объятия, а от него отвернулись." ссылка

Вы восприняли написанное как настоящий сенсорик. Smile Так уж мы, интуиты, устроены - пишем одно, думаем другое, а подразумеваем третье..
Хоть ап стену нас расшибите...
Но то, что я хотел понять, я уже понял.
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron