Психология и соционика :: Просмотр темы - А давайте про ПОДАРКИ :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А давайте про ПОДАРКИ :)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, Вот видишь, у тебя другое видение совсем.Ты права со своей колокольни, я со своей. )))
Кстати, я всегда спрашиваю у подруг что подарить. Чтобы нужная вещь была. Всегда все рады этому. Лучше уж нормальную вещь, без Сюрприза, чем Сюрприз хреновастенький ))

Я вечно жалею деньги на что-нить этакое для себя, я лучше ребятенку что-нить куплю, или вещь очень нужную, так и о других думаю, что так же думают.

Вот подсвешник никак не куплю, весчь нужная, но в тоже время не часто нужная. Поэтому если б подарили была бы рада. А самой как то не выужу деньги на него.

Насчет банного, посуды, и тп. тоже так. Посуда бьется постоянно.
И в любом случае фужеры, салатница всегда будет вовремя для меня. )) Ну и фиг, что она не подойдет к другоим фужерам. Других то у меня уже 5 штук. Все равно добьются, а тут хорошие, новенькие, аж 6 штук, как раз для гостей выставить.Самой жалко на это денег, да и дорого.
У меня дома немного посуды, и не шиковая она у меня и друг к другу не совсем подходит.
Почему то мне вечно денег не хватает, хочется и то и это, детям моим хочется и то и это, куда уж тут , не до посуды )) Если куплю посуду, да даже фужеры (это 1000-1500)-это большая дыра будет в бюджете.
И полотенце очень хочется большое банное, а денег жалко на него, есть же куча других у меня.
Т.е получается это уже шик, у меня денег ужо не хватает. Хотя нет, яж покупаю другой шик, например нотик купила, но это же вещь нужная, Андрю отдельный комп, а то сын вечно занимает.
Не знаю поймешь ли о чем я пишу.
Может ты смотришь со стороны Американской богатой действительности Very Happy

Безделушки я тоже не люблю, всякие плюшевые мишки, статуетки-это захламление пространства и пылесборники. Тоже время от времени избавляюсь от таких подарков.

Все таки согласна. Тяжело выбирать подарки , если человека не знаешь. Вот сейчас подумала, я б своей подруге Дюмке подсвешник не покупала. У неё дома не тот интерьер !!!

***********

Ещё варианты.
Только б знать, что у этой Дюмки дома есть.

1) микроволновая печь, а вдруг нет. Они кстати совсем сейчас недорогие.
2) мр3 плеер, тоже можно найти не дорогой.
3) CD проигрыватель.

Кстати, если вы идете толпой, можно ж сложиться денюшкой.

И тоды можно (по технике пошла Smile )
1.) DVD проигрыватель
2) DVD центр, я вон за 3 тыщи купила всего. Это надо поискать, у вас же в Москве больше возможностей для этого. Юрка мой говорил, что есть такие склады , где все намного дешевле.
3) Телевизор на кухню маленький
4) Кофеварку
6) хлебопечку.
7) муз-центр
8) кресло-качалку

Пишу, что в голову лезет Very Happy

Ну это все надо знать, что у неё есть дома, должен же кто то знать. И втихаря выудить информацию, чего ей не хватает в этой жизни ! Smile

Это чисто советы, мало ли, может что то пригодится, или натолкнет на мысль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Может ты смотришь со стороны Американской богатой действительности

Это иллюзия, существующая в умах Российских граждан. Mad Приезжая в Питер, я всегда чувствую себя очень даже бедной - так жирно люди живут - а какие шубы, дубленки! В Штатах так только голливудские дивы одеваются! А в России модно пускать пыль в глаза своей внешностью.
А гармоничность сочетания, скажем, бокалов на столе - нет, я не фанатка, но вот не люблю полшкафа несочетабельных предметов, которые я никогда не буду оттуда доставать. Проблема еще в том, что бокалы часто продаются по 6, а у меня как правило больше 6 гостей за столом бывает.

А вот про подарки по базовой еще вспомнила. Вот мужу-Робу дарила несколько раз настольные игры, чтобы потом всем вместе играть, это же socionics_function+ socionics_function . Но вот по части socionics_function не всегда угадывала, да и очень быстро он улавливает закономерности - и все, игра уже неинтересна. Значит, по базовой все-таки не стоит дарить, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасть Smile
Можно в гости на минутку?
Озадачен, что подарить Гюгу- парню 26 лет.
Где-то прочитал, что если им подарить все-равно, что, но баальшое и разноцветное, то будет щастье Very Happy
а? Smile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет подарка по суггестивной, т.е получается по ЧИ, это не ко мне )))
Я даже не придставлю , что это может быть.

Я там выше перечислила, что бы и сама не прочь получить в подарок, только это наверное все таки все по ролевой наперечисляла. А у вас это по болевой.
А по болевой интересно, как подарки проходят.
Для меня это наверное часы, будильник. Мне все хотят подруги подарить, вечно ж просыпаю а работу. Пока ещё не подарили. поэтому ощущение сказать не могу )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Ты имеешь в виду техника - по болевой socionics_function ? Да нет, совсем нет. Smile Воспринимается вполне как довесок к комфорту. По болевой будет только если МЕНЯ заставят разбираться в инструкциях вместо того, чтобы устно объяснить, какие кнопки как работают. Razz
А мой сын-Дюма в технике уже сечет лучше папы-интуита. Razz Дитя 21-го века!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, думал про что-нибудь из аксессуаров.. типа ремня там..
и + баальшую коробку хороших конфет Smile
Как вам, Гюги, такой наборчик?
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON, не знаю. Честно !
Про Дюму тут разухабилась советы давать. А про Гюго не знаю )))
Мне любой подарок в радость, главное как он подарен, с душой должно быть Smile
Я большее удовольствие получаю когда дарю подарки, чем когда получаю.
А вообще то все таки наверное лучше полезный подарок. тут перчисляли уже. Вот игру какую-нить компанейскую, можно логическую, можно не очень )) И сразу же в неё и сыграть )
Ремень наверное тоже вариант, если ему он нужен. Может он уже говорил какой хочет.
Надо знать его интересы.
Я вон по технике все люблю. Я мальчиком должна была родится, я так думаю. Мне б поковыряться в технике, с кнопочками разобраться, музыка, кино, видео, все для глаз и для ушей.

Вспомни его интересы, придумай что-то чтобы для глаз было приятно, чтобы от души был, ну и какой то смысл был у подарка.
А вообще лучше спроси )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: живём поблизости
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень,
как там подарок трёхлетнему Робику ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: живём поблизости
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Вообще, думал про что-нибудь из аксессуаров.. типа ремня там..
и + баальшую коробку хороших конфет Smile
Как вам, Гюги, такой наборчик?


ИМХО : для Гюгов лучше брать полезное , но ОЧЕНЬ КРАСИВО УПАКОВАННОЕ , лучше в яркую , но неблестящую хрустящую бумагу . Smile
И само дарение сопровождать какой-нибудь историей или шутками-прибаутками -загадками .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душечка
Я остановилась на волшебном экране. Плюс узнаю про санки, когда прилечу в Россию. Там будет два повода дарить - на НГ и на день рождения, который в Рождество, 7-го.
Санки-то уж я в России куплю если надо Smile
У нас в городе снег последний раз выпадал в 1953 году, и в тот же день растаял, по информации местного исторического клуба Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: живём поблизости
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экран- это хорошо ! Smile
А то я только что хотела поразмышлять на тему подарков детям или их родителям . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, Душечка
Пасиба за наводку! Rose
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron