Психология и соционика :: Просмотр темы - Детство Дон Кихотов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Детство Дон Кихотов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
так ли, так ли Smile именно так ли Smile
еще одно полезное наблюдение: Дона нельзя заставить, его можно только убедить. Торопить его тоже нельзя - он будет как будто специально все делать медленно, чем будет вызывать у ожидающего предынфарктное состояние Mad
А вот если: "Солнышко, а вынеси, пожалуйста, ведро" - ловите тапки, ибо он понесся, рискуя их потерять.
А когда я начинаю ворчать, он мне говорит: "Даша, я тебя люблю. Сильно-сильно. А ты меня любишь?" Попробуйте сказать "люблю" ворчливым тоном Smile не получается? у меня тоже Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Зато потом, с начальной школы до лет 16-17, была похожа скорее на Дюмку.

Интересно, в чем это выражалось? Smile

Ну... даже не знаю... может и не на Дюмку... Smile
Если абстрагироваться от всех ТИМов, то... В детстве было два интересных случая, которые мне мама припоминает до сих пор.
1. Мама, когда мне было 3 года, взяла меня в церковь на службу. Зашли внутрь. Я притихла, замерла, но завертела головой по сторонам. Потом каааак заору! Причем так истошно, что мама чуть не уронила меня (я была на руках). Все начали оборачиваться, некоторые даже возмущаться. Мама покраснела и выскочила со мной наружу. На улице я так же внезапно стихла. Пока мама приходила в себя от этого, я начала ныть и показывать пальчем на церковь, дескать "хочу обратно". Мама, конечно, ответила что-то вроде: "побывала уже, хватит." В ответ я опять начала орать. В общем мама раз 5 бегала туда-сюда: в церкви мне было интересно, тянуло туда магнитом, но страшно. Smile
2. Однажды в детсаде съела какую-то корочку хлеба (не помню где взяла, явно не с обеденного стола...). Embarassed В больницу попала.... Не подумайте, ребенок не обделенный был, дома хорошо кормили, бабушка, все дела. Smile Да и вроде не совсем уж маленькая была - года 4, шнурки всем завязывала...
Вот как это назвать?? Так тоже интерес к познанию мира проявлялся? Shocked Sad

А потом, когда пошла в школу, спокойной стала, даже стеснительной. Любила дома по выходным сидеть, книжки читать, просила маму, чтобы она меня научила печь пироги, вплоть до окончания школы не любила большие, шумные компании... Правда, в школе многих учителей убивала наповал своими вопросами, а в сташих классах стала вступать с ними в дискуссии, раздражалась, когда по нескольку раз объясняют и разжевывают простой материал, практически перестала заранее готовиться к занятиям. Сейчас очень люблю выступать перед аудиторией. Когда-то меня друзья пытались расшевелить - теперь я пытаюсь расшевелить пассивных и разболтать стеснительных. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так классно ваши тексты читать! все-таки великая вещь - социализация, помноженная на здоровую психику... все, блин, такие умные, с самого детства...все всем интересуются...
я вот до 14 лет полным дегенератом был. Да и сейчас не шедевр, даром что бакалавр филологии...с переводом в магистратуру... зато в 14 лет прочел всего Пелевина! и Стругацких!
пресловутый интерес к познанию мира, - он в чем проявляется? хреново, когда его заслоняют фантазии, как было у меня... позже это будет большим ударом, - развенчание...интерес к познанию мира проснется лет в 20, и окружающие немало повеселятся над тем, как ты собираешь улиток на мокрой лестнице турбазы...что теперь с ним делать? блокировать? вроде поздно уже мир познавать, работать надо...а так не хочется!!!
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing всего Пелевина в твои годы ещё не было 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
на основе личного опыта,делаю предположение что Доны в детстве:
-идеальные дети!

После этого поста не осталось сомнений, что я Дон.
В 2 года меня по кубикам научили буквам.
В четыре показали пару слогов в букваре, после чего им (родителям) надоело. Через некоторое время они обнаружили, что я сама выучилась по букварю и уже сама читаю книжки.
Читала вообще все подряд, вплоть до энциклопедий. Родители поздно спохватились запрятять подальше с книжных полок "запрещенную" литературу. Она уже была проглочена, хоть и не понята.
Меня (в отличие от моего дуала брата) можно было оставить одну в комнате, обяснить, что можно, что нельзя и спокойно уйти.
Со мной обожали играть соседские дети, поскольку я всегда быстренько придумывала идею во что-бы такое поиграть, а до этого они болтались и не знали чем заняться.
Мечтала быть биологом, космонавтом, плотником и журналистом.
Дресировала тараканов и саранчей(ловила их в баночку и подкармливала травкой, пытаясь вызвать какие-то реакции).
Мама все время находила это богатство и выкидывала подальше.
Как-то прочитала про улья, наловила в бутылку пчел, долго ждала, чтоб мед выводили - пока не подохли.
СОбурала камни, листья и всяку фигню, пока не надоедало.
Лазила по деревьям, по скала. С меня только успевали снимать клещей и занозы.
Нашла пещеру, и пыталась с другими детьми организовать каменный век. ПИть из камней с дырками, делать оружие из дерева, потом надоело.
Пыталась сотворить тимуровскую команду. Бегали и "помогали" соседям, которые очень удивлялись.
При этом в школе была довольно-таки стеснительной, хотя и умнее всех (ну почти Smile ).
Потом в 12 лет мы начали переезжать, я начала менять кучу школ. И долгое время совсем не было друзей.
Я все это время книжками зачитывалась и в фантазиях представляла себ другую жизнь.

А кормить меня особенно проблем не было. У нас вообще интересно
Мы с братом (скорее всего дуалом) дополняли друг-друга.
Он ел желтки (от яиц) я белки. Он - мясо (из пельменей и пирожков) я тесто, он жидкость (из супов и компотов) я гущу ит.д.
У нас еще мама смеялась, что безотходное производство у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, был! до Generation "П"! а больше он ничего приличного так и не написал... Razz
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager писал(а):
так классно ваши тексты читать! все-таки великая вещь - социализация, помноженная на здоровую психику... все, блин, такие умные, с самого детства...все всем интересуются...
я вот до 14 лет полным дегенератом был. Да и сейчас не шедевр, даром что бакалавр филологии...с переводом в магистратуру... зато в 14 лет прочел всего Пелевина! и Стругацких!
пресловутый интерес к познанию мира, - он в чем проявляется? хреново, когда его заслоняют фантазии, как было у меня... позже это будет большим ударом, - развенчание...интерес к познанию мира проснется лет в 20, и окружающие немало повеселятся над тем, как ты собираешь улиток на мокрой лестнице турбазы...что теперь с ним делать? блокировать? вроде поздно уже мир познавать, работать надо...а так не хочется!!!
Smile Фантазии - это тоже познание мира. Только через себя. Smile А мир познавать никогда не поздно.
Насчет развенчания.. фантазий развенчание будет большим ударом? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, что влезаюSmile...
Циля
я увидела Олега Даля в галерейке Дон Кихотов, что, кажется, немного выбило у меня почву из-под ног - неужели его можно отнести не к Гамлетам, а к Дон Кихотам, в придачу с бедным Льюисом Кэроллом?)..
Smile
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фантазии - это тоже познание мира. Только через себя


ни в коем случае! это обратный процесс Smile
да, развенчание фантазий, - это очень тяжело. Донские фантазии, - они сродни аутизму, в каком-то смысле...
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, что-то я все это с интересом прочитала и в мою душу закрались сомнения: что, если мой сын не Робик, как я его определила, а Дон. Больно как-то многое совпадает. Ау! В чем разница? Между Доном и Робом.
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно наблюдение.Ребятишки Доны любят наблюдать за ходом игры когда в роли фигур выступает их окружение...это похоже на игры в которых шарик выстреливается на поле с различными препятствиями и его траектория зависит от стечения обстоятельств. Так и ребенок Дон, выстреливает идею и потихоньку наблюдает за процессом ее реализации другими...при этом даже видя момент ,когда можно изменить ход событий,он предпочитает не вмешиваться и получает удовольствие от ситуации...это не манипуляция, поскольку цель менее важна,нежели возможность наблюдать процесс...впрочем ,если ход событий затрагивает сферу его личных интересов, Дон выкрутится из любого положения без особых потерь. Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ukolov
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Россия, Энгельс
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в детстве был редкостным засранцем!
Мать постоянно находилась на работе и сестрам досталось по самое не хочу.
Самое безобидное это было, когда мне не дали собрать на проезжей части какие то железочки, которые на мой взгляд можно было запускать как бумеранг. Итог, я валяюсь в грязной луже отбрыкиваясь ногами от сестры,пытающейся меня забрать домой.
Стукачом был ужасным. "Ма-а-ам, а Наташка вчера домой поздно пришла!" и улыбка моя расплывалась от самых кончиков ушей.

Воздействие на меня было только одно. Если я видел, что мама плачет из-за меня, я готов был на все ради того чтобы она не плакала. Я молил господа о том, чтобы меня побили, чтобы поставили в угол на несколько дней, да что угодно.... лишь бы не видеть мамины слезы.
За все время воспитания ремешка получил всего два раза.
_________________
Все фигня, ништяк только пчёлы и я.
...да и пчелы фигня,
ништяк только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ukolov
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Россия, Энгельс
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремень не действует. факт. Surprised
_________________
Все фигня, ништяк только пчёлы и я.
...да и пчелы фигня,
ништяк только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, стока всего инотересного про себя увидеть можно....
Спасибо всем.
Я тоже, кстати в силу худобы и маловескости и боксом занимался и штанги перетаскивал сдуру...
Доны рабросанные и несобранные конечно и у них кучи увлечений, но эти увлечения цикличны: они возвращаются. Да их ненадолго хватает, нно не прячьте далеко нарды или там го, рэндзю или коробчатого воздушного змея или баночку с бисером, Дон-кихотик вспомнит!
Из своего младенчества "помню", что меня можно было на столе меня оставить, дать ложку в руки и я 4 часа мог ею играть, не уронив её и не упав сам.
Любил конструировать: хорошие конструкторы в моём детстве были в дефиците, но я конструировал из чего попало.
Любимая книжка - занимательные опыты по физике. Или когда надо было построить несимметричную конструкцию из бутылок, тарелок, вилок ножей и удержать в равновесии...
Года 4 было: во дворе - колодце из выброшенных ёлок сделали крышу для снежной крепости. В крепости разводили костёр, кипятили чай, готовили еду. Жили в сказке 3 месяца. Падки Дон-Кихоты до романтики...
Очень любил играть в разведчиков.
Увлечением на всю жизнь стали игры. Я их к 13 годам знал очень много, к сожалению найти напарников было очень сложно. Приходилось подкупать младшего брата...
В 13 лет научился играть на гитаре.
Стал рано ходить в походы - опять же - романтика...
Посему рекомендовал бы юным Дон-Кихотам какой-нить скаутский отряд. Романтики там хватает.
Вроде всё пока...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ukolov
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Россия, Энгельс
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):

Любимая книжка - занимательные опыты по физике.

После одной такой книжки, и моих эксперементов с накаливание предметов электрическим током, пришлось дырку в ковре прятать перекладывая ковер под кровать испорченным местом.
_________________
Все фигня, ништяк только пчёлы и я.
...да и пчелы фигня,
ништяк только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron