Психология и соционика :: Просмотр темы - Учимся типировать по рассказам о жизни. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Учимся типировать по рассказам о жизни. :)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:22 am    Заголовок сообщения: Учимся типировать по рассказам о жизни. :) Ответить с цитатой

Сегодня случайно попала в ЖЖ и случайно обнаружила замечательного Габена. Smile Сразу вспомнила свою давнюю идею. Есть люди, котороых типировать просто, поскольку они аутентичны (живут в согласии с собственной природой) и находятся в той стадии развития личности, когда довольно четко проявляются именно тимные черты (как правило это возраст 20-25). Такие люди могут быть своеобразными эталонными образами, и поняв их, их мотивы и стиль жизни, легче типировать уже более сложные и замутненные образы.
И вот вашему вниманию предлагается прекрасный Габен. Smile По профессии программист, 25 лет, отличается позитивным восприятием жизни, проблемы отсутствуют.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак: ГАБЕН.
"Снился мне сон...
словно я молодой змий живущий в пустыне, и у меня есть наставник - более опытный змий.
Помню палящее солнце, шуршание раскаленного песка, как мой наставник позвал за собой к небольшому оазису из зарослей. И доползти до него надо было как можно быстрее на открытом пространстве, чтобы никакой хищник нас не сожрал. Когда доползли, помню как радовался прохладе в тени хилых зарослей. Вдоволь навалявшись, я осмотрелся. Заметив какое-то движение в зарослях, я устремился туда. Оказалось, что это небольшая ящерка там бегает. Во мне проснулся охотничий инстинкт - я видел её впереди и преследовал. Несмотря на то, что она двигалась быстрее, я как-то выследил её среди хитросплетений пустынных колючек. Бросок - и вот я держу её в пасте. Оказывается я какой-то неядовитый и мои зубки, хоть и цепкие как наждачка, но не убили ящерку. И вот она извивается, пытаясь освободится, а я незнаю что делать. Вроде понимаю, что надо съесть, но живой её заглатывать как-то не представляется возможным, а убить незнаю как. Когда начал прикидывать, что можно обвить её своим телом и задушить, как это делают питоны... проснулся.
Очень, знаете ли, странное ощущение отсутствия конечностей. Нету беспомощности, но есть ощущение нераскрытых возможностей своего змеиного тела".
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕЧТАЕМ, НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ. Smile
- хочу слетать в космос. говорят там очень красиво и невесомо.
- хочу полетать на реактивном истребителе. или вообще на небольшом самолёте.
- хочу собственный замок. небольшой, возможно старый, возможно стилизованный под старину, но обязательно в каком-нибудь живописном месте.
- хочу поплавать в глубинах, на какой-нибудь небольшой субмарине.
- хочу побывать везде. в каждом месте на планете и узнать как там живут люди.
- хочу стать президентом. почувствовать эту огромную власть и ответственность.
- хочу найти идеальную девушку, или идеально мне подходящую.
***************************************************************
Особое внимание обратите на замок. Smile Это сугубо габенское.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСЫПАЕМСЯ. Smile


"Я (или даже моё бессознательное) привыкло(приучилось) больше думать, нежели действовать. И даже где-то полагать, что силой мысли можно заменить дейстивие. Smile
Если по ходу жизни это как-то незаметно - иногда мне хватает что-нить обдумать, но не делать. То вот по утрам очень показательно:
Лежу, сплю. Срабатывает будильник. Подымаюсь, отрубаю его. Лежу с открытыми глазами, в то время как меня тянет в сон. Нахожусь ещё наполовину в тёплом и приятном сне, а по ту сторону одеяла холодная и обыденная реальность. Мысли примерно следующие: "нельзя спать. надо вставать на работу. я договорился с людьми о встрече. сейчас я возьму и не буду спать. вот напрягу мысль и не засну... не спать... не... спать..." И потиху проваливаюсь в сон. И это вместо того, чтобы просто встать.
В то же время утречком, сквозь полусон, приходят иногда довольно интересные мысли и решения вполне применимые в жизни.

Ну не люблю я рано вставать! Smile Минут 5-10 уходит на тупое возвращение в матрицу. Когда-то пробывал подрываться и отжиматься сколько смогу и длилось это довольно долго, кровь разгонялась и вроде приходил в себя - но чёт не прижилось."
*************************************************************

Желающие могут обратить внимание на семантику (есть и ЧИ и БЭ) и мотивации детского блока, которые не срабатывают.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзистенции. Smile


"А как люди умирают своей смертью и откуда знают когда она придёт?
Если такое действительно происходит конечно...
Помните как начинается некое количество анектодов, сказок и притч: Умирает старый еврей(например) и созывает своих сыновей...
Тоесть откуда люди знают, что скоро помрут? Настолько скоро, что пора созывать народ для зачитывания своей последней воли. Или же это всё художественный вымысел и в жизни всё гораздо прозаичнее. Нечто вроде поплохело - созвал народ, попрощался, а потом ещё помирать может с год. Но это, согласитесь, несколько странно и даже где-то невежливо. Всё равно как попрощаться в компании, но не уйти, а остаться продолжать квасить за здравие.
С другой стороны есть один контролируемый сознательно физиологический процесс, от которого напрямую и достаточно сиюминутно зависит жизнедеятельность. Это дыхание. В старости многие мышцы атрофируются и начинают хуже работать. Приходится прилагать немалые усилия, чтобы их задействовать. Так вот, чтобы умереть от остановки дыхания в старости, возможно всего-то и нужно, что расслабится."
**************************************************************
Смерть как нечто неопределенное и неконкретное пугает. И обратитне внимание на самоподдержку по сенсорике. А так же на "невежливость"
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехватка поддержки по детскому блоку. Хорошо описано состояние безресурсности.

"Приехал и как-то чётко осознал, что утрачена мотивация ко всему подряд:
- работать,
- зарабатывать,
- учиться,
- развиваться,
- отношаться с девушками,
- знакомиться с девушками,
- вообще что-либо делать существенное по собственной инициативе.

Мотивация жить? Жизнь и без мотиваций вполне самодостаточная вещь. Smile
В принципе всё ещё и до отдыха было ясно, но не осознанно.
Сейчас в задумчивости. Пробую разложить жизнь на составляющие, чтобы понять чего не хватает."
**************************************************************
Обратите внимание на склонность Дельты к осознанию, к экзистенциальным ценностям и развитию. БЛ в фоновой.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК и ЧЕМ нравится противоположный пол. Smile В девушке, привлекшей особенное внимание, ярко читается Гексли. Обратите внитмание на разницу восприятия двух девушек.


"Любовь глазами...
По пути в транспорте предпочитаю разглядывать окружающих меня людей. Если есть красивые - любуюсь, если это девушки - что-нибудь себе фантазирую. Smile

Сегодня возвращаюсь домой поздно (часов в пол двенадцатого), транспорт ходит плохо, так что есть время постоять на остановке, подышать свежим воздухом, очищенным прошедшим недавно дождём. Рассматриваю девушек. Таких чтобы хотелось знакомится - нет, либо с парнями. Вот слегка пышная девушка, мне такие обычно не нравятся, но она молодая, симпатичная, одета стильненько, ухожена, загорела, с небольшой татушкой на плече, вот чуть-чуть бы похудеть - и будет в моём вкусе. Но она такая какая есть, так что просто продолжаю рассматривать выходящих на остановку людей.

Вот появляется девушка небольшенькая, со стороны кажется, что вдвое меньше меня, хотя похоже что лет ей может быть и 20... а может и 17 - всегда затруднялся определить у таких миниатюрных девушек возраст. Между тем, что-то сразу привлекло к ней взгляд. Не могу понять что. Может потому, что у неё несмотря на небольшой рост идеальные пропорции, как мне нравятся, черты лица, рыжеватые волосы, и слегка готичный макияж? Wink Но она с парнем. Парню лет 17-18, так что наверное и ей столько же, а может и ещё меньше. Забываю про неё...

Приезжает троллейбус, и мы набиваемся в него. Оказывается, что пухлая девушка совсем рядом. Рассматриваю её вблизи. Да, она могла бы мне понравится, если бы... Да она даже и сейчас мне уже немного нравится, ведь её декольте совсем рядом, и стоит опустить глаза, чтобы... Smile

Стою рассматриваю её в профиль, она настолько близко, что я вдыхаю её аромат. Любуюсь одним словом. Когда всё, что можно уже увидено и рассмотрено, начинаю её раздевать... мысленно. Smile Почему-то начинаю возбуждаться. Smile
Перевожу взгляд и... замираю. Та миниатюрная девушка, что обратила на меня своё внимание, стоит через пару пассажиров. Она стоит напротив своего спутника и смотрит на него снизу вверх (он выше её на голову), при этом держа голову ровно, вскинув слегка бровь и подняв глаза вверх и в сторону... всё бы ничего, но в её глазах свет!
Настоящий!
Красноватый!
Вы когда-нибудь видели, как светятся у кошек глаза в темноте? Желтым или белым светом.
А у неё красным!

Это было настолько завораживающее зрелище, и так органично дополняло её образ, что я замер околдованный...
Я ловил каждое её движение, каждое изменение в мимике, направление взгляда, улыбки - свет по-прежнему был, хоть и слегка незаметный.
Через некоторое время она заметила мой взгляд, и стала переодически поглядывать на меня общаясь со своим парнем, я уже стал понимать что наверное это неприлично так открыто пялится на чужую девушку (хотя может они были всего лишь друзья? Wink, но ничего не мог поделать с собой. Она была настолько необычна, и даже где-то волшебна, что я не мог отвести взгляд. Словно боялся не успеть насмотреться, ведь она - чудо, и больше её я никогда не увижу.
А она чем дальше - тем более она вела себя как весёлый чертёнок: прыгала на поручнях, смеялась, пихала парня, продолжая поглядывать на меня. Парень недоумевал - откуда такая активность ночью...
Выходя из троллейбуса она кинула прощальный взгляд на меня, улыбнулась уже персонально мне и ушла, не оглядываясь...
Почему-то очень хотелось верить, что мы ещё встретимся. Я кажется готов влюбиться. Её светящиеся глаза - были той изюминкой, которая просто захватила меня целиком.

Если конечно мне всё это не привидилось. Wink"
*************************************************************
Не привиделось. Это была потенциальная ОНА. Smile Обратите внимание на тонкости и детали сенсорного восприятия. И на реакцию на взгляд ИЭЭ. И на отсутствие ревности к парню. Обратите внимание на образ, который дополняется взглядом.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89


Последний раз редактировалось: Елена Заманская (Чт Ноя 17, 2005 5:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постигаем ЧИ и БЭ. Smile

"Только подумал утром возвращаясь с ночных гуляний об одной девушке из прошлого:
"а ведь она единственная интересовалась, как я добрался"
И стало как-то так приятно и словно волна нежности к ней возникла во мне...
Днём, когда я уже проспался она прислала "Привет" по аське. Хотя и не общаемся. А потом сразу почти "Пока". Вот и поговорили.
Но всё равно забавное совпадения. Видно устанавливается некие связи между людьми у которых действительно была близость. Причём связи эмоциональные, а не логическо-информационные. Логически всё уже в прошлом..."
****************************************************************
Связи действительно устанавливаются. Обратите внимение на "она единственная интересовалась", на спокойное отношение к исчезновению девушки, на логику.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсорная забота и недемонстративная ЧЛ.


"Жизнь заставит...
...и не так раскорячишься.
Вот учусь потиху делать кофе. Сам я его не пью, делаю для любимой бабушки. Натуральный кофе. Потиху уже научаюсь.
Стало интересно, как получается, так что стал пробывать сам. Иногда эксперементировать - там кофе с шоколадом, с зефиром, с мороженным. Типа гламурненько. С перцем и корицей - готично. Smile
Главное не стать кофейным наркоманом - а то у меня и бабушка на этом сидит, и отец, и мать... Может это наследственная предрасположенность?
А ведь я сам не любил кофе... всё больше чай уважаю."
***************************************************************
Любимой бабушке повезло. Smile Сам не пил, а стал делать для бабушки. Smile Заметила, что многие Габены-мужчины не пьют кофе, предпочитая чай. А вот женщины - нет. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье - это просто. Smile

"Если рассматривать жизнь, как функцию счастья, от времени и некой функции множества переменных, то в локальных экстрерумах она может зависать за счёт казалось бы весьма незначительных переменных.
Тоесть:
H - Happiness(счастье).
t - time(время).
F(x1, ..., хn) - Функция от множества переменных событий в жизни, где x1...xn - события, где n стремиться к бесконечности.
H(t,F(x1, ..., xn) - функция счастья.

Так вот чего я хотел сказать:
H([1:21,01/07/2005],F([чай с лимоном], [вкусное печенье], [махровый халат], [ЖЖ], ..., xn) -> MAX

p.s. Wink

UPD: Да, собираюсь теперь Нобелевскую премию получить, за уникальное открытие в области Счастья. Все ходили вокруг да около(математика, физика, ещё чёт...) - а я вот взял, и открыл прямо то, что надо людям."

*************************************************************
Габен шутит, но ценности очень хорошо видны. "То, что надо людям". И БЛ с ЧЛ. Соотношение и характер их важности для человека видно.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89


Последний раз редактировалось: Елена Заманская (Вт Фев 07, 2006 2:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну немного шоколадной сенсорики на закуску. Smile

"Я сегодня купил нежно-горький шоколад. И когда мне очень-очень захочется чего-нибудь вкусно-сладкого, а такое со мной переодически случается, я его буду есть, есть и есть. Обычно я так увлекаюсь, что остановиться не могу, пока всё не съедаю. :]"
***************************************************************
Ну вот.. Smile Перед вами восприятие жизни и себя человеком, который ничего не знает о соционике. И тем не менее тим читается легко. Скорее всего, он дуализирован в семье. И очень благополучен. Надеюсь, он найдет не только общечеловеческое счастье, но и свое личное. Smile Удачи ему. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Greg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
UPD: Да, собираюсь теперь Нобелевскую премию получить, за уникальное открытие в области Счастья. Все ходили вокруг да около(математика, физика, ещё чёт...) - а я вот взял, и открыл прямо то, что надо людям."


Мда?
А разве не любому очевидно что это и есть конечная цель усилий?

Я даже выпускное сочинение на эту тему написал. Получилось хреново, правда: пишу и самому противно, так все бессистемно, скомкано, пока описательную часть закончил (а она в основном о отм что без счастья жить плохо даже если все остальное есть) - на вывод времени не осталось, сроки жмут ... Чуть 2 потом не отхватил Smile

Но двойка - бес с ней. Важно то что этот вопрос смолоду волнуeт. Правда, пока все методы переберешь - вот уж и старость, а счастья все нет Smile
_________________
Чем больше тренируюсь, тем больше везет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greg писал(а):
Цитата:
UPD: Да, собираюсь теперь Нобелевскую премию получить, за уникальное открытие в области Счастья. Все ходили вокруг да около(математика, физика, ещё чёт...) - а я вот взял, и открыл прямо то, что надо людям."


Мда?
А разве не любому очевидно что это и есть конечная цель усилий?
Smile Неа, не всем! Smile Как раз тем, кто имеет потенциал быть счастливым. Имхо. Smile А многие зависают в тех самых упомянутых экстремумах.


Цитата:
Я даже выпускное сочинение на эту тему написал. Получилось хреново, правда: пишу и самому противно, так все бессистемно, скомкано, пока описательную часть закончил (а она в основном о отм что без счастья жить плохо даже если все остальное есть) - на вывод времени не осталось, сроки жмут ... Чуть 2 потом не отхватил Smile

Но двойка - бес с ней. Важно то что этот вопрос смолоду волнуeт. Правда, пока все методы переберешь - вот уж и старость, а счастья все нет Smile
Smile С системностью и у меня напряженка. Smile И со временем бывает. Только к старости я спокойно отношусь..
Обратил внимание, что "счастье для людей" Габен по ролевой начал придумывать? Smile

А методы счастья.. это звучит! Smile Наверно, счастье вообще из счастья во многих областях складывается.. Smile И единого набора для всех нет.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Greg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а. Наверное потому что не могу выйти из подобной роли Smile но я попробую Smile
_________________
Чем больше тренируюсь, тем больше везет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greg писал(а):
Не-а. Наверное потому что не могу выйти из подобной роли Smile но я попробую Smile
Smile С набором определился? Wink
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron