Психология и соционика :: Просмотр темы - Бесчеловечный эксперимент над Штирлицами :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бесчеловечный эксперимент над Штирлицами :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, не было никакого Луи... Это она сама с собой, бедняжка... Гамлетесса, видимо. Если судить по Оргиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Бесчеловечный эксперимент над Штирлицами :) Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ash писал(а):
Осмысленными - вполне возможно. Для героини. Но не для читающего текст, т.к. из него (из текста, понятно) никак не следует ответа на вопрос "ради чего?", "зачем?" или "почему?"


Вот, кстати, да... меня тоже волнует этот вопрос Smile То есть я понимаю, что сама концепция рассказа этого вопроса не подразумевает - это якобы не должно озвучиваться. Но я не могу придумать ни одной действительно достойной причины для подобных действий. Посему рассказ кажется... психологически недостоверным.

Чего непонятно-то? ОНа его старше, этого мальчика, лет на 20 с хвостиком. Вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Бесчеловечный эксперимент над Штирлицами :) Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):

Чего непонятно-то? ОНа его старше, этого мальчика, лет на 20 с хвостиком. Вот и все


И почему это обстоятельство помешало ей жить долго и счастливо и помереть своей смертью - при условии, что это она приняла решение расстаться, а Луи этого, мягко говоря, очень не хотел?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
dectrine писал(а):
БУ! я тоже не Штирлиц!
8)
Бред какой-то... У дамочки явно не все дома, вернее никого нет... и дома тоже (есть правда вариант, что она что-то не то съела, кстати о Кастанеде)... Искренне надеюсь, что Луи, получаяя каждое из этих писем, думал что-нибудь вроде "ну и дура!!! и угораздило же меня так в молодости...", а получив последнее "ну и славно, а то я уж думал это никогда не закончится, пойти что ль оладушков покушать..."


Ну, кстати, она о нем вроде как позаботилась. То есть таким образом сделала разлуку менее болезненной :)



Какая уж тут забота.. только слова о ней.. Желание чтобы тебя не забыли во чтобы то ни стало и совсем нет мыслей о "любомом" только о себе... И хорошо, если Луи перерос их отношения и прочитав ее письма он пойдет есть оладушки (с)...
В общем масдай полный. И если они сама себя не убила об стену (с), ей следовало помочь в этом.. РРРР!

И рассказ так себе... не смотря на то, что классика.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
(обиженно) Ну вооот... Sad Я вам о высоких материях, а вы прикалываться... Very Happy


Да ладно, вот если я тебе сейчас напишу пару-тройку писем, и отправлю их через 30-40 лет из Тибета, я сомневаюсь, что ты задумаешься об управлении временем, скорее ты решишь, что какой-то идиот ошибся адресом... Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Бесчеловечный эксперимент над Штирлицами :) Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
chёpopala писал(а):

Чего непонятно-то? ОНа его старше, этого мальчика, лет на 20 с хвостиком. Вот и все


И почему это обстоятельство помешало ей жить долго и счастливо и помереть своей смертью - при условии, что это она приняла решение расстаться, а Луи этого, мягко говоря, очень не хотел?


а это уже проблемы личностного характера.. И непомерно раздутого его..
И опять же счастье и желание его иметь несколько разные вещи.
Хотелось остаться в памяти молодой и красивой. причем важны все три составляющие и Остаться в памяти и красивой и молодой... а о Луи тут никто уже и не думает... впрочем врядли думала о нем и при жизни... он был лишь средством.. так им и остался.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):
BiJou писал(а):
(обиженно) Ну вооот... :( Я вам о высоких материях, а вы прикалываться... :D


Да ладно, вот если я тебе сейчас напишу пару-тройку писем, и отправлю их через 30-40 лет из Тибета, я сомневаюсь, что ты задумаешься об управлении временем, скорее ты решишь, что какой-то идиот ошибся адресом... :))


а если представить, что пишет тебе твоя любовь? которую ты потерял,но воспоминания живут о ней в твоем сердце?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я себе это слабо представляю, но скорее всего мне не захочется через 20-30 лет получать какую-либо информацию от такой вот любви, дабы не разочаровываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ash
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
(обиженно) Ну вооот... Sad Я вам о высоких материях, а вы прикалываться... Very Happy


Кстати... А почему тема обсуждения так загадочно называется? Smile
Причём тут Штирлиц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):
Что-то я себе это слабо представляю, но скорее всего мне не захочется через 20-30 лет получать какую-либо информацию от такой вот любви, дабы не разочаровываться...


А тебя не спрашивают чего тебе хочется. Как и у Луи не спросили. Просто взяла и написала. И как твои ощущения?
Я так представляю... И мне совсем не нравится что я представляю.. :/
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз так, то с моим оношением к людям такого рода, скорее будет, примерно, как я описал в случае Луи... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано сильно. Рассказ - неплохой. Героев, вместе с афтором - "фтопку"

Мастерство писателя не должно и не может маскировать бредовость его мыслей

Деяние автора писем бесцельно и бездушно. Да еще и жизнеотрицающе.

Испакостить жизнь себе (самоубийством) и другим (слезливым расставанием) - ах , как романтично!
.. поглядела бы на себя, почерневшую, вонючую, на следующий день (или когда ее там найдут). Послушала бы как будут материться санитары, затаскивая ее в карету.
_________________
Чем больше тренируюсь, тем больше везет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все похоже на злую шутку либо на инфантильно-романтичный бред
_________________
Чем больше тренируюсь, тем больше везет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может суть рассказа не в этом?
вспомнились детские ощущения от этого рассказа...Wink
Относительность смерти в восприятии тех кто остался...
Человека воспринимают мёртвым только когда знают о его смерти...
Не прочитав третьего письма - читатель уверен что героиня жива...
Человек жив - пока живёт память о нём как о живомWink
Это и есть жизнь после смерти - мы умираем окончательно когда уходим из воспоминаний живущих как живые..
Этакая проекция личности на воспоминания или представления о ней других людей - "бессмертная" душа... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
а может суть рассказа не в этом?
вспомнились детские ощущения от этого рассказа...;)
Относительность смерти в восприятии тех кто остался...
Человека воспринимают мёртвым только когда знают о его смерти...
Не прочитав третьего письма - читатель уверен что героиня жива...
Человек жив - пока живёт память о нём как о живом;)
Это и есть жизнь после смерти - мы умираем окончательно когда уходим из воспоминаний живущих как живые..
Этакая проекция личности на воспоминания или представления о ней других людей - "бессмертная" душа... :)


Безотносительно узнала я о смерти этого человека с первого письма.. или из последнего.. БЕЗотносительно к этому.. уходя уходи. А все эти разговоры о более щадящем режиме расставания - лишь разгворы в пользу бедных... Даже если героиня соврала и сама прекрасно доживает свой век где-нить в уединенном местечеке.. она умерла для главного героя еще тогда, когда отвергла его... то, что живет - уже не для него уже давно не та его любимая (и я совсем не о внешности и возрасте говорю)
Ее поступок жесток, чем бы он не был продиктован.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron