Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМные фобии.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМные фобии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

Какой страх Вас больше всего мучает (мучил)?
1. Боязнь темноты.
5%
 5%  [ 8 ]
2. Боязнь высоты.
11%
 11%  [ 16 ]
3. Боязнь утонуть.
5%
 5%  [ 7 ]
4. Боязнь замкнутых пространств.
2%
 2%  [ 4 ]
5. Боязнь открытых пространств.
2%
 2%  [ 4 ]
6. Боязнь смерти.
5%
 5%  [ 8 ]
7. Боязнь ослепнуть.
0%
 0%  [ 1 ]
8. Боязнь оглохнуть, онеметь.
0%
 0%  [ 1 ]
9. Боязнь болезни, несчастного случая (с самим собой или близкими).
5%
 5%  [ 7 ]
10. Боязнь беспомощности, инвалидности, старости.
6%
 6%  [ 9 ]
11. Боязнь насилия.
6%
 6%  [ 9 ]
12. Боязнь одиночества.
5%
 5%  [ 8 ]
13. Боязнь покинуть квартиру (оставить включённым электроприбор, газовую плиту, оставить дверь открытой и прочее).
0%
 0%  [ 1 ]
14. Боязнь нового, жизни, не реализоваться как личности.
7%
 7%  [ 10 ]
15. Боязнь вызвать недовольство, крик, осложнение отношений.
8%
 8%  [ 12 ]
16. Боязнь ответственности, отцовства, материнства (в т.ч. беременности).
6%
 6%  [ 9 ]
17. Свой страх.
11%
 11%  [ 15 ]
18. У меня страхов никогда не было.
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Лида
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему нельзя отметить сразу несколько пунктов? Very Happy
очень сильно боюсь боли (физической)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня главное было -- боязнь не реализоваться и сопутствующие страхи.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я большще всего боюсь одиночества - конечно, не того добровольного и долгожданного, когда приходишь домой, ложишься на диван с книгой и не хочешь никого видеть - а вынужденного, когда вокруг совсем никого, и некому позвонить...
Одиночества боюсь больше смерти.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signorina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я темноты боялась очень и сейчас боюсь!=)
_________________
Еська с замашками Дон Кихота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу-тьфу, от таких фобий бог миловал. побаиваюсь смотреть в зеркало в темноте. неприятно смотреть на большие раны и их последствия (не до обморока, просто если нет необходимости - не буду). высоты как таковой не боюсь, но нырять страшно/не умею. и с горки на лыжах тоже.
сложновато воспринимается перспектива ослепнуть/оглохнуть/лишиться возможности двигаться. но фобия - это когда постоянно или часто этого опасаешься. такого нет. а возникает вопрос: и что тогда делать? т.е. хотелось бы, чтобы подсказали, как можно жить в таком состоянии.
нового оч боюсь, но не п. 14, а что-либо в первый раз без поддержки. заходить куда-нибудь например. это не совсем страх, волнение скорее. до сведения живота и крика внутри. как видели, детей тащат кврачу, например, а они кричат и упираются? бывает сильнее, бывает меньше, но ощущения похожие) я аналогии (тогда) ищу с тем, что уже было.
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С раннего детства боялся утонуть; открытой воды - озёр, рек. Купался только у самого берега. В бассейне - только там, где можно встать на ноги. 4 года назад поехали неплохой компанией на Чёрное море дикарями. И, возможно, благодаря атмосфере удовольствия, отпустило... Поплавал немного в маске с трубкой. И научился уверенно плавать на матрасе. Вплоть до гиперотрицания страха; когда были в Сочи после шторма и селей, волны доходили до метра-полутора, практически никто даже не заходил в воду, а я (не умея толком плавать) разбегался, и, бросившись на матрас, доплывал на нём почти до волнолома.
Потом много плавал на матрасе и в наших озёрах, без "страховки" со стороны умеющих плавать. А в прошлом году наконец-то научился в бассейне и по-нормальному плавать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида
я тоже об этом вспомнила Smile ...
подсознательный страх, вроде бы и не главентсвует в сознании, но и никуда не девается...)
при том что на деле боль нормально переношу).
помогает убеждение, что боль - это способ преодолеть себя и очиститься внутренне, при правильном к ней отношении... я не говорю о том, что нужно самому себя ранить или что-то в этом роде, разумеется=).

на автоматизме: боль - первая мысль импульсом: спасибо Smile )...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сказала бы что это моя большая фобия или страх - всегда было жутко заглядывать за борт корабля или катера, к примеру... смотришь в эти пучины - и именно что жутко становится при мысли о глубине, беспросветности и масштабах водной толщи под собой Smile ...

хотя, с учётом того, что фактически не умею плавать, могу очень далеко заплывать в море - и нету ни одного человека поблизости: если что - сама себя только и смогу спасти. а страха при этом нет - просто страаюсь не думать, что глубоко и что это может быть опасным Smile ...
было пару раз - море штормило, и меня также очень далеко уносило: выплывала - жить-то ведь хочется... Smile

а вот что сильно изводит: навязчивая мысль, что где-то рядом в воде медузы или просто какие-то неприятные, опасные существа...
раньше чуть ли не до истерики доходила, когда находилась там, где вокруг было много насекомых - а ведь всё пошло всего-лишь от брезгливости Smile ...

уже исправляюсь и вроде бы удачно Smile )...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секрет!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doch_vetra
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked
Из всего перечисленного мучили и мучают
1. Боязнь темноты.
2. Боязнь высоты.
3. Боязнь утонуть.
4. Боязнь замкнутых пространств.
5. Боязнь открытых пространств.
6. Боязнь смерти.
9. Боязнь болезни, несчастного случая (с самим собой или близкими).
10. Боязнь беспомощности, инвалидности, старости.
11. Боязнь насилия.
12. Боязнь одиночества.
13. Боязнь покинуть квартиру (оставить включённым электроприбор, газовую плиту, оставить дверь открытой и прочее).
15. Боязнь вызвать недовольство, крик, осложнение отношений.
16. Боязнь ответственности, отцовства, материнства (в т.ч. беременности).
17. И еще плюс куча своих страхов! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь высоты - но слегка. Одна причем не боюсь, а вдвоем с кем-то страшнее.
Потом клаустрофобия идет - тут на уровне снов обычно.
Ну, и одиночество - иногда боюсь.

А насчет выключать -забывать: я столько раз все это проделала, что давно поняла - несмертельно, и бояться перестала! Недавно вот курицу запекала с 7 утра до 15 дня - и ничего, все живы, кроме курицы. Плиты сейчас хорошие, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-боязнь острых предметов. При этом в стакан на рабочем столе карандаш или ручку не кладу остриём вверх, а так же жутко боюсь класть остриём вниз, т.к. это портит грифиль, стержень. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я заметила , страхи возникают в период морального опустошения или нервозности. Когда на душе спокойно , кажется что я ничего не боюсь, совсем! И самые ужасные страхи, которые доводили , кажутся такими глупыми и смешными.... Надуманные страхи самые противные...потому что не знаешь как с ними бороться. А когда происходит нечто, чего ты боялась на самом деле, то тут уж не до страха... сразу чувствуешь прилив сил!
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, сколько я всего боюсь! Итак:
ядовитые змеи (опыт детства - жили в деревне, где водились гадюки)
темнота (сейчас прошло, хотя после какого-нибудь просмотренного ужастика снова шугаюсь)
кровь (если течет быстро и не остановить.. раньше просто кровь носом часто шла, теперь даже в фильмах смотреть не могу на разбитые носы)
высота (не до паники, а просто очень боюсь упасть и стараюсь подстраховаться, часто чрезмерно)
водоросли (плывешь себе, а тут твоя нога запутывается в чем-то невероятно противном, ааааа! Хотя давно не плавала в открытом водоеме, может, прошло?)
война, утонуть, попасть в автомобильную аварию (поэтому панически боюсь ездить на маршрутках, но пытаюсь с этим бороться), что с любимым что-то случится, запереть кота в холодильнике, тараканов...

=) Хотя в основном это один и тот же страх - страх за свою жизнь (кроме последних трех), который принимает иногда причудливые формы. Surprised
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Re: ТИМные фобии. Ответить с цитатой

[quote="Андриян"]Вопрос ко всем такой. Как Вы преодолевали свои страхи, какие страхи не можете преодолеть?


Фобий у меня в течении жизни было предостаточно.Ничего никогда недоставляло большего удовольствия,чем ету фобию перебороть.В детстве,меня часто запирали в темноте Shocked .В конечном итоге,я научилась хорошо там ориентироваться, теперь,ночью,если чё,даже свет невключаю,все делаю наощупь и даже ловлю от етого кайф. Very Happy
Было время,кода я жутко боялась воды Shocked ,но помогли добрые люди,показали как надо ластами махать.Щас "море поколено".Вот ведь как бывает.
Вчерась каталась на лыжах,да так навернулась,что домой на тележке привезли.То ли сильный вывих,то ли перелом в щиколотке.Самое интересное,что пока за мной нагору не прибыли спасатели,мимо проехали мальчик на одной ноге,и слепой с повадырём(на полном серьёзе).Мне даже стало неловко оттого,что я будучи в полном здравии,так опрпстоволосилась...Теперь у меня фобия,что я буду вечно валятся в постели ,обидно блин. Crying or Very sad А какие были планы....Ну,ничего,мы ещё посмотрим кто кого Mad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron