Психология и соционика :: Просмотр темы - Ярость Штирлица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ярость Штирлица
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Я сразу же понимаю, что перый вариант - по мне. Хоть вовсе без трусов. А вот второй - не канает. Значит, вероятно, я из клана "виноватящихся" и "виноватящих".
А с кем у нас совместимость? С другими "виноватящимися" или же со "стыдящимися"? Мож, новая система интертипных здесь зарыта?

P.S. (И какие камни следует носить в декабре виноватящим? Razz )
Laughing Система, конечно, зарыта. В близкие мы чаще выбираем своих, стыдящиеся стыдящихся, виноватящиеся виноватящихся. Это и семейная регуляция тоже. И родовая, т.е. происходящая из семейной истории целого рода. И разводы на этом месте случаются.. это жеж непонимание. Стыдящегося практически бесполезно виноватить, ну нет у него этого чувства. Зато если он окажется без трусов, уже виноватящийся его шок не поймет сходу.
И все-таки насчет совместимости.. совсем несовместимы они, когда есть зашкаливание социальных чувств с обеих сторон. А когда есть чувство как регулятор активности/пассивности, то вполне себе совместимы, но посложнее. Придется как-то объясняться и прояснять кто стремается чего и кто чем останавливается.
Вот у стыдящихся ты почти всегда найдешь апелляции к социуму большому, к социальным нормам. Им важно, чтобы все как у людей. И у них важная функция - поддержание общественного равновесия. Они стыдят и легко говорят:"Ай-яй-яй, какой ты нехороший!", тем самым сверяя нормы. И из нехорошести устремляясь к достижениям.
А виноватящие живут в своем мире, сами себе являясь судьями, адом и раем. Осуждают себя за то, что сделали или не сделали или хвалят себя за это. Так и самосовершенствуются. Но и других осуждают тоже за сделанное и не сделанное для них самих.

Виноватящим в этом сезоне следует снять камни с шеи и
рассмотрев все выпулости и шероховатости, отшлифовать мягкой тканью своих потребностей, натруженное место смазать детским кремом и надеть камни обратно. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, ты так лестно описываешь виноватящихся по сравнению со стыдящимися, что закрадывается невольное подозрение...
...Или психологи и прочие высшие существа, осознавшие природу социальных чувств, свободны от предпочтений?

И еще вопрос, уже всерьез. А может быть какая-то историческая, культурная смена эпох "виноватящихся" и "стыдящихся"? Или национальная? Или представители этих двух типов встречаются равномерно?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, может Циля виноватящиеся? Smile

Циля, читаю - оторваться не могу, очень интересно Smile.

И у меня вопрос, насколько это тимно, или соционика ни при чем? Может тему создать о виноватящихся и стыдящихся, имхо, было бы очень познавательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Всем счастливого Нового года! Здоровья, счастья, любви и душевной экологии! Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
В опыте человек научается удовлетворять свои потребности и адаптироваться к среде. Т.е. реагирует гибко и ситуативно. Его реакция учитывает: свои потребности и возможность их удовлетворения в данной среде. Если в данной среде потребность в агрессии осуществить невозможно, человек ищет среду другую, ту, в которой это возможно. Например, он идет играть в пейнт-бол или в зал - качаться. Ну или подерется с кем-то. И это называется "организмическая регуляция". Smile

Это если человек сознательно работает со своей агрессией?
Потому что средний человек, накапливая в себе агрессию, просто её переадресовывает более слабому, т.е. ищет ситуацию безнаказанности.
Цитата:
Вот у стыдящихся ты почти всегда найдешь апелляции к социуму большому, к социальным нормам. Им важно, чтобы все как у людей.

Описание похоже на нормативную функцию Smile
Цитата:
А виноватящие живут в своем мире, сами себе являясь судьями, адом и раем. Осуждают себя за то, что сделали или не сделали или хвалят себя за это. Так и самосовершенствуются. Но и других осуждают тоже за сделанное и не сделанное для них самих.

Похожа больше на базовую socionics_function , за исключением последнего предложения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
всегда есть выбор. Но он возможен, если замечаешь, что вот тут стыдишься, а тут виноватишься.

... а вот тут - просто любишь и принимаешь такого, как есть (себя и/или ближнего). Выбор действительно есть всегда. И он много шире.

Это к вопросу о не завезенных в тему "пряниках". Рискну-таки внести сюда это направление мысли. Точнее, несколько непричесанных, по случаю праздников, мыслей от психолога из клана "просто любящих". Smile

Основное социальное чувство - все-таки, простите за банальность, любовь к ближнему. И пусть кинут в меня камень те, что считает, что первичней для социализации стыд или вина. Но уж если браться всерьез за классиков, то давайте будем точны. Классик, говоря о стыде и вине, относил и то, и другое к негативным механизмам социализации, не отдавая предпочтения в этом смысле ни тому, ни другому. А уж если копать дальше, до классиков-гуманистов, то уместно вспомнить еще ту позицию, которую занимает потребность в принятии окружающими в иерархии ценностей "самоактуализированной личности". (Если по-русски: потребность любить и быть любимыми - одна из высочайших человеческих потребностей).

Стыд и вина - ценнейшие регуляторы на пути реализации потребности человека в принятии социумом (или, проще говоря, потребности дарить и принимать любовь). Но лишь тогда, когда вина и стыд становятся конструктивной составляющей таких внутренних механизмов саморегуляции, как совесть и способность к самонаблюдению. Тогда они поставляют ценнейшую информацию - и об обратной связи от окружающих, и о способах адекватной реакции на нее. Выбор между стыдом и виной, без осознания базового мотива, - лишь иллюзия выбора. Здесь цель подменяется дилеммой между вспомогательными инструментами. Которые могут как помогать в реализации базовой потребности (когда она осознается), так и вести к неврозам (когда мотив вытесняется, не опознается как собственный, воспринимается как навязанный извне, в виде обвинений или устыжений).

Я это к чему. Конечно, сказать новое слово в психологии и даже соционике уже не так просто. По большому счету, все давно уже сказано. Для тех, кто умеет видеть и слышать (и верить, что немаловажно) - в христианских заповедях, для неверующих Фомов - разжевано многократно и подано под разными соусами в научных трудах. Поэтому от повторов и цитирования, боюсь, никуда не деться. Интерпретации, конечно, тоже допустимы, но все же - при максимальном уважении к источнику интерпретирования. Ведь в отличие от участников форума, некоторые классики (авторы интерпретируемых здесь теорий) уже не могут оспорить вольные "переводы" их идей.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Циля писал(а):
В опыте человек научается удовлетворять свои потребности и адаптироваться к среде. Т.е. реагирует гибко и ситуативно. Его реакция учитывает: свои потребности и возможность их удовлетворения в данной среде. Если в данной среде потребность в агрессии осуществить невозможно, человек ищет среду другую, ту, в которой это возможно. Например, он идет играть в пейнт-бол или в зал - качаться. Ну или подерется с кем-то. И это называется "организмическая регуляция". Smile

Это если человек сознательно работает со своей агрессией?
Потому что средний человек, накапливая в себе агрессию, просто её переадресовывает более слабому, т.е. ищет ситуацию безнаказанности.

Вспоминается один известный анекдот про психолога, подвергшегося нападению грабителя-насильника: "Такой молодой, и столько проблем!" Кажется, скоро можно будет переписать концовку этого анекдота: "Такой молодой, и такая... организмическая регуляция!" Smile

А если серьезно. Думаю, действительно интересно было бы послушать, что запоет психолог, когда его клиенты, получающие советы типа: "Вдарил, как мне это? Не вдарил, как мне это?" начнут оттачивать подобные навыки на самом психологе, как на боксерской груше. Это я к тому, что, скажем, статистика Центров помощи жертвам насилия шокирует порой не менее (если не более!), чем приведенный пример с заикающимся клиентом. Думаю, для баланса темы эту статистику нам следует учитывать тоже.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме ярости Штирлица. Хотелось бы, если позволите, подвести небольшой итог дискуссии (разумеется, как обычно, с собственной колокольни Smile). Дискуссия, на мой взгляд, получилась ценная. Кажется, что большей частью ей все-таки удавалось удерживаться от личных разборок, неуправляемых выплесков агрессии и сведения счетов с персональными "врагами", реальными или мнимыми, нынешними или прошлыми, конкретными или абстрактными. Это значит, что ей удалось-таки, хотя бы частично, приблизиться к уровню ценностных смыслов. Тех, что в соционике носят название квадральных ценностей. Это ценно еще и потому, что погружение в эту особую атмосферу квадральных ценностей (в тот самый "дух квадры"), помогает, образно выражаясь, "примерить на себя" мировоззрение тем участникам, кто еще не до конца в себе разобрался, кто еще не принял себя - истинного.

Дельту не зря отождествляют с этапом старости, мудрости. Не зря называют "квадрой зимней полночи". Люди, ощущающие принадлежность к этой квадре (не по учебникам, не правилам игры в одной "песочнице", а по внутренней своей сути), нацелены на бережное отношение к ресурсу, материальному или душевному. Героика "драки", воспеваемая в Бете, их уже не вдохновляет. Они знают цену бессмысленной растрате сил. Здесь защищают себя и близких - без слов, на деле, не бравируя, и не нагнетая страстей. Здесь в особой цене экология - и природная, и душевная. Здесь слишком хорошо видят, как сор, выброшенный из избы за соседний забор, отравляет общую почву, засоряет общую атмосферу, возвращается "ядовитыми осадками", аукается "экологическими катастрофами". Здесь слишком хорошо видят, к чему, в конечном счете, ведет эскалация вражды.

В дельте всё нацелено на экономию ресурса, запасы которого не бесконечны (что особенно отчетливо видят интуиты 4-й квадры). Здесь сообща ищут решения, нацеленные на поиск восполняемых, а не истощаемых, ресурсов. Именно поэтому здесь задаются вопросами об экологичных способах утилизации агрессии. И именно поэтому конструктивно используемая ярость Штирлица, образно выражаясь, пахнет плюшками и душистым чайком или березовыми вениками и парной. Smile Так "пары агрессии" используются в дельте на благо души и тела. Такой вот у нее "дух" Smile.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, add
C Новым Годом! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько мыслей о конкретных способах и инструментах (тороплюсь вывалить все сразу, т.к. в ближайшее время ожидается много работы, и боюсь, что появляться здесь часто - у меня просто не будет возможности).

Способность к трансформации энергии гнева в созидательную работу - самый здоровый для Штирлица способ утилизации ярости. Главное - владеть информацией о том, что ему надо делать. То есть, чтобы базовая функция была наполнена по-настоящему ценной для нее информацией. Продукты же, получаемые на выходе - это продукты, на деле заботящиеся о здоровье и комфорте - своих собственных и окружающих близких людей. Так работает творческая функция. Пояснение для тех, кто признает модель А: запугивать ужасными последствиями для здоровья больше свойственно ограничительной белой сенсорике (и это отдельная песня). Творческая же - просто включается в дело и заботится о здоровье реально и конкретно, предлагая взамен "страшилок" конструктивные альтернативы.

Другое дело, что не всегда возможно опознать приближение неуправляемой вспышки, той, о которой Штирлиц может сожалеть потом долгие годы, мучительно думая: кого я обидел? Обидел или не обидел? Загладил вину или нет?.. Давать в таких случаях универсальные советы - труд неблагодарный. И все же один универсальный совет тут все же может пригодиться. Причем представителям самых разных типов. Главный инструмент - способность к самонаблюдению. Так, в данной ситуации - полезно отслеживать характерные проявления ограничительной функции. Например, у Штирлица это будет проявляться в особой придирчивости к формально-логической информации, типа: "попрошу предъявить вашу статистику!" Smile. Это значит, что если не предпринять своевременных профилактических мер, то вспышка близка, а значит, и ее последствия в виде длительного и мучительного самоедства - тоже. Достоевскому - полезно следить за своим настроением. То есть отслеживать ту грань, когда плохое настроение уже может понести, как потерявшая управление лошадь, нарушая планы и благие намерения. Отслеживать эту грань - с тем, чтобы вовремя остановиться. И так далее... (список типов и их характерных ограничительных реакций можно продолжить). Это я к чему. Ограничительная функция включается чуть ранее, т.е. до того, как включится и "наломает дров" фоновая (у Штирлица - силовая сенсорика, у Доста - "замораживающая" во времени развитие отношений белая интуиция и т.д.).

Энергия гнева (обиды) - мощнейший ресурс, который может быть использован в мирных целях, при умелом управлении. Управлять эмоцией и подавлять ее - отнюдь не одно и то же. Управлять лошадью - значит, позволять ей мчать нас в нужном направлении и с нужной скоростью, а вовсе не запирать ее в конюшне. Искусство это, конечно, не простое. Но все ресурсы для этого у человека есть. Причем у каждого - свои. Умение отслеживать собственные реакции - первый шаг к такому управлению.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Svetlana, add
C Новым Годом! Smile

Спасибо!
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):


А если серьезно. Думаю, действительно интересно было бы послушать, что запоет психолог, когда его клиенты, получающие советы типа: "Вдарил, как мне это? Не вдарил, как мне это?" начнут оттачивать подобные навыки на самом психологе, как на боксерской груше.


Но ведь так на самом деле и происходит! Разве нет? Кажется, даже люди, весьма далекие от психологии, знают, что такое ситуация переноса при работе с психоаналитиком. А вы так говорите, как будто это бог весть какой криминал. Единственное что - психоаналитик анализирует эмоции и дает их "отреагировать" без разрушительных последствий.
Не знаю, как остальные, но если бы я пришла к психологу, он бы поднял "со дна" мои чувства, а когда мне захотелось бы злиться, или плакать, - вдруг начал бы стыдить меня, типа, "держи себя в руках", то... я даже не знаю, что это за психолог такой Smile Если бы я столкнулась с таким предательством - я бы к такому психологу точно больше не пришла. Да еще и лечиться дополнительно от таких сеансов пришлось бы.


Цитата:
Это я к тому, что, скажем, статистика Центров помощи жертвам насилия шокирует порой не менее (если не более!), чем приведенный пример с заикающимся клиентом. Думаю, для баланса темы эту статистику нам следует учитывать тоже.


Странная аналогия. Какая здесь связь? Вы хотите сказать, что основная проблема людей, склонных к насилию - это именно недостаток самоконтроля? Shocked
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Достоевскому - полезно следить за своим настроением. То есть отслеживать ту грань, когда плохое настроение уже может понести, как потерявшая управление лошадь, нарушая планы и благие намерения. Отслеживать эту грань - с тем, чтобы вовремя остановиться.


Так. Хочется конструктива. Ну, положим, я отследила. Признала как факт: у меня плохое настроение. Оно плохое, меня все раздражает, мне больно и страшно, и я не люблю человечество Smile Дальше что делать?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше идти мыть пол. Smile

Или дальше, помнить, что плохое настроение проходит и иногда совершенно не помнишь уже почему. (вот например, поговорил с достоевским и уже почему-то хорошо Smile )

Или взять и выразить свое плохое настроение, а не загонять его в район желудка, что бы оно к следующему году преобразовалось в гастрит. Например, берем бумагу, кисть и рисуем это плохое настроение. (кстати, я плохое настроение рисую себе на лице - макияж женщины вамп, с утрированными чертами, потом с удовольствием от него избавляюсь, мою голову и пр. и вот уже одной маленькой причинки для плохого настроения не стало).
Еще один способ - дурацкий наверное, представить себе, что ты владеешь магией, любой, самой детской и наивной и например, вышить себе новую жизнь, или переставить мебель, или заняться фэншуй или пойти на курсы ведической кулинарии или сплести себе бисерный браслетик...
В конце концов, можно установить себе высокую цель имеющую БЭ ценность и долго и упорно добиваться ее реализации.

П.Сы знаю, что все советы от БС... но мне в свое время это все помогло не сойти с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вывод по прочтении темы несколько иной, чем у Светланы.
К сожалению, у многих ярость Штирлица вызывает страусиное поведение в стиле "голову в песок". Это включает попытки: не замечать существующее явление природы; осуждать существующее явление природы; запрещать существующее явление природы; трансформировать существующее явление природы.
Ну-ну... Я вот по-прежнему считаю ярость Штирлица закономерным, естественно вытекающим из модели А, часто - полезным явлением. Категорически отказываюсь испытывать за него вину, тем более избавляться. Я буду избавляться от тех, кому оно не нравится. Точнее, буду избавлять их от общения с собой на короткой дистанции. Пущай они общаются на короткой дистанции с другими, например, Достами.
Потому что я считаю - за все надо платить. В том, чтоб быть дуалом Штиров, много плюсов. В том числе и благодаря их (нашей) ЧС. А если человек хочет только плюшки, круглосуточно и бесплатно, но шарахается от пекаря со словами "фу, ты весь в муке, и вообще, от тебя пахнет кухней" - пущай ищет других добровольцев ему плюшки печь.
С моей точки зрения, Дост, осуждающий Штира за яростность, так же нелеп, как Штир, осуждающий Доста за БИ-шное пристрастие к "тонким материям".
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.
Страница 36 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron