Психология и соционика :: Просмотр темы - Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?! Ответить с цитатой

Привет всем! Протипируйте меня пожалуйста! Заранее большое спасибоSmile

Вот ответы на различные опросники. Еще парочку сегодня заполню и выложу.



Тот, что на юор-идеале:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ценят за то что знают что я верный друг, всегда помогу им. Не откажу в том, чтобы провести с ними время, сославшись на какие-то причины.
За то что я зачастую предлагаю чем сегодня заняться или куда пойти. Правда, иногда бываю немного деспотичен, как мне кажется. Думаю, правы, я
всегда был преданным своим друзьям. Правда, если я не вижу от низ того же, мне уже не хочеться называть их друзьями.
В людях ценю - открытость, честность, когда можно на человека положиться, не люблю когда чувствуется расчетливость в человеке. Люблю, когда с ним можно

просто поговорить, "по-простому". Дружу восновном с теми, кем могу управлять - то есть выбирать куда идти и тд. Обычно мне приходится орагнизовывать встречи

и прогулки. Когда жизнь сводит с людьми, похожими в этом на меня - начинаются конфликты и споры.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

По чертам лица - смотрю - приятны ли они мне или нет. Так же по манере говорить, голосу, характерным интонациям. По глазам, как человек смотрит.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на

какое время уже будет опозданием?

Если честно - постоянно. Запросто могу опаздать на встречу с друзьями минут на 20, причем мне кажется зачастую даже подсознательно специально - чтобы точно

не ждать их, они ведь это тоже любят. Также опаздываю на работу. Почти каждый день. Просыпаюсь, буквально сразу выбегаю из дому, завтракаю уже на работе.
Как борюсь? Да никак - все устраивает. Хотя когда кто-то опаздывает - раждражает довольно сильно, могу поскандалить даже

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это когда никто не мешает отдыхать, к примеру тихий пляжик, где никого нет и никто не кричит пьяным голосом, к примеру
Комфорт и удобство это где-то одно и тоже - когда не нужно напрягаться и делать усилий для чего-либо.
Когда хочеться уюта - ищу уютное место. Если в силу каких-либо причин оно более не кажется мне уютным - пытаюсь его сменить. К примеру вчера были на пляже -

там была толпа пьяных мужиков, гогочущих, меня это раздражало, хотя друзьям было все равно. Я предложил перейти на другой пляж, никто не захотел, но я

настоял, но на другом было еще хуже.
Когда хочется комфорта - пытаюсь его сделать, обставить к примеру рабочее место удобно.. Только вот увы недолго оно таким остается, все равно скоро

начинается беспорядок.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Редко достаточно думаю об этом. Приблизительно знаю какая подходит - потому что мне кажется что так я в ней более выйгрышно выгляжу - что-то вроде того, не

знаюк ак подробнее объяснить. Одежду часто родители покупают, хотя я уже давно не школьник - просто мне лень ее покупать, мать что-то увидит в магазине и

купит, зная мой размер - и я буду носить.
Решение о покупке - проверю, удобно ли мне в этой одежде. Посмотрю, как я в ней выгляжу. Оценю, хватает ли у меня денег и куплю если все это будет

подходящим.

Нет, мне не очень важно чтоб его хвалили, когда критикуют - конечно неприятно, сразу хочеться исправить точ то критикуют.
Вообще я одновременно люблю хорошо выглядеть, но мне как бы не хватает упорства для этого - когда нужно (свидание или собеседование и тд.), могу хорошо

одеться и тд., но когда это не столь необходимо могу ходить грязный и мятый

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Иногда свойственно говорить насчет прически или цвета волос - когда мне кажется что так будет лучше. насчет одежды по-моему не говорю.
К советам отношусь с интересом, слушаю даже иногда их Потому что мне кажется посторонее мнение о внешности зачастую ценным - люди же видят меня со стороны.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Иногда, но это скорее исключение из правил. Чаще всего мне все равно как они одеваются. Для меня одежда - не самое важное в человеке. Скорей всего обращаю

внимания когда вижу что та или иная одежда ОЧЕНЬ человеку идет. Тогда делаю комплимент

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Это не резкий запах, не сладкий, не приторный, свежий но не навязчивый. Почему выбрал - нравится запах и не раздражает меня

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - тепло, нежное, ласковое прикосновение; неприятное - напротив грубое, резкое неожиданное, раздражающее, больное.
Расслабляюсь чтобы полчуть приятное ощущение.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в

самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Первым делом попробую починить, понять в чем неисправность и попытаться ее исправить.
Если что-то ломается в самый неподходящий момент - испортится настроение и я расстроюсь.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ).

Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Зависит от того, как я отношусь к начальству. Если начальник мне симпатичен как человек, мне будет совестно что я его подвел, если не симпатичен - то скорей

всего только будет немного неприятно от того, что меня считают несостоятельным.
А вообще я сразу подумаю - "ну вас, найду место и получше"

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Да, такое раньше бывало. В долгах был, всегда находил у кого одолжить. И сейчас, после отпуска кстати в долгах, но пока небольших.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Даже сложно ответить, уже давно не вливался в новые коллективы - давно работаю на одном месте. скорее это зависит от коллектива, как мне кажется - насколько

мне нравятся люди. Если на нравятся - несомненно быстрее. Колеектив принял, если мы уже можем свободно общаться на разные темы.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Да, могу поспорить если уверен в своей правоте или мне говорят какую-то заведомо неправильную вещь. Спор - более жесткая и эгоистичная форма диссксии, как

мне кажется.
Признать неправым могу легко - если мне приведут некий аргумент и я пойму что я действительно был не прав. То есть неправоту признаю сразу если пойму что

ошибался. Иначе врядле.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Пытаюсь понять что с ним, выяснить от чего он такой. Вдруг я что-то не так сделал? Спрашиваю, смотрю на него, пытаюсь понять, что я него вголове. Когда узнаю

в чем дело - начинаю давать советы

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да, могу но замечаю это как-то частенько не сразу - то есть минут через 15 после встречи могу заметить что человека что-то тревожит.
Иногда могу изменить - пытаюсь обсудить волнующую человека тему, показать ему что все не так уж и плохо или же просто развеселить.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Иногда свойственно. Если ссора не была серьезной. Потому что наверное мне кажется что дружба важнее ссор. Вообще, я часто приходил мириться первым.
Поссориться по инициативе - специально затеять ссору врядле - но могу себя так вести, когда челоек не нравиться, что она будет неизбежна.
Хотя вру, могу и ссору затеять, просто когда хочу обидеть или сделать неприятное кому-то, кто это с моей точки зрения заслужил.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Я раньше много думал над этим вопросом. Конечно, здорово любить, но и здорово когда любят тебя. Но чувствуешь ведь именно, когда любишь, и здесь самый смак.
Безответная любовь - плохо. Если люблю я - страдаю, пытаюсь добиться или забыть, когда вижу что безнадежно; если любят безответно меня - тоже плохо -

чувствую себя виноватым, что не могу дать человеку то же.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По его тону голоса, по взгляду. Иногда ошибаюсь, это было. Могу принять формальную улыбку за личную приязнь. Чем больше живу тем лучше определяю это.
Если кто-то говорит что относиться хорошо ко мне - это конечно сразу приятно слышать, но в общем-то слова тут мало что значат - значит то как человек с тобой

говорит, смотрит на тебя, как поведет себя с тобой в трудный момент. Друг познается в беде!

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный и гармоничный человек мне представляется этаким человеческим идеалом - в котором все человеческие качества отлично уживаются между собой и мало

противоречий, ненужных стемлений и как говорят "тараканов в голове". У меня противоречий много, о гармонии только можно мечтать. Духовный человек - наверное

тот,у кого богатый внутренний мир, может в чем-то я и духовный.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Недавно был в отпуске, это было на море Азовском. Но лучше расскажу все же про последний Новый Год, так как так оригинально я его еще никогда не встречал.

Правда и не сильно хочеться повторять,если честно.
Итак, 30е декабря, а планов на встречу нового, 2007го года - ну никаких! Сижу в интернете, общаюсь по ICQ с девушкой, знакомой только виртуально, она учиться

в консерватории на скрипачку. Потому я ей вроде и написал - сам связан с музыкой (оперное пение), и хочу в ту же консерваторию поступать. В общем, общаемся

мы, и вдруг она спрашивает - какие планы на встречу Нового года? Я честно признался, что никаких. Тогда она говорит - давай вместе встречать! Я ей ответил -

мол, что ты, мы ведь вообще не знакомы, ни разу не виделись даже! Тут она рассказала что они с друзьями снимут квартиру на Новый Год и будут там его

праздновать и если я хочу - могу с ними. Я подумал - а почему и нет? Все равно ведь особо не где и не с кем. Я предложил другу составить мне компанию и он

согласился. Конечно было немножко стремно ехать неизвестно куда и к кому - вдрйг маньяки какие? Но все обошлось.
Нас встретили возле метро и мы пошли в квартиру. Там сидело около 5 разукрашенных девушек-студженточек и несколько парней. Ближе к полуночи подошло еще

человек пять. Насколько я помню мне даже ни одна из девушек не понравилась. В общем мы сидели, обстановка была несколько напряженной - мы были незнакомы с

ними и были старше их, как оказалось позже - и интересы у нас совсем разные были. Потом спиртное сделало сове дело и обстановка несколько разрядилась но мне

было скучно с ними - я просто сидел ел, пил и молчал в основном - не знал о чем с ними говорить. Друг был чуть более общителен но не намного.
Часа в 4 я ушел, сказав что хочу спать и даже сел на маршрутку и доехал домой. Вот и весь праздник


Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Насколько я помню из масла ,уксуса, яиц, специй всяких. Правда сейчас наверное в него химикаты льют
Белый - может масло взбивают и оно становится белым? А может от белка? Нет, скорее от масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы от JennyC:

1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.
Заинтересовала как новый подход к отношениям между людьми, показавшийся мне логичным. Заинтересовала потому что, то что в том, что я прочитал в материалах по соционике, я узнал многие свое наблюдения, сформулированные четко и уверенно. Интересует она меня, поскольку хотелось бы уметь строить гармоничные отношения с людьми и соответственно с противоположным полом Smile
Кроме того, я занимаюсь пением, хочу стать оперным певцом, и мне кажется что поведение на сцене зависит от типа артиста, мне бы хотелось найти себя не только в личной жизни, но и на сцене.


2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка, я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
Наказывали меня физически крайне редко. Помню только один раз это было, но своей реакции на это я не помню, по-моему плакал, а может и нет. Да, мне легко было сказать «извини», если я чувствую что я не прав. Часто могу вспылить дома, а потом извиняться. Мне это в себе не нравиться – т.е. то что могу вспылить, причем на своих же близких.
А вообще, некоторая ломка конечно есть, мне кажется.


3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Предположим, все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы, якобы, совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий -себе или окружающим?
Да, я расстроюсь из-за этого, закомплексую, но постараюсь вида не показать и возможно вступлю в конфликт. Только что была ситуация немного другая – мне на работе сотрудница сказала, что я мол себя веду как ребенок и не так себя веду с людьми (язвительно немного общался с ней и еще одной сотрудницей и критиковал немного их внимательность) – я закомплексовал, но ответной реакцией было – этого не показать и я начал допытываться, почему это она так подумала и конечно хотел съехать на нее – в общем назревал конфликт, но сотрудница эта спокойная и все обошлось, и хорошо. Такие ситуации бывали.


4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали, и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили неверно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас неубедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе, как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что решено неверно, причем вполне образованные люди. Кому Вы поверите скорее всего: себе или другим? Вообще, можно ли вызвать в Вас неуверенность в Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций и других логических выкладок. Причем Вы делали, по-вашему, их хорошо и добросовестно.

Такое бывало, причем наверное из-за невнимательности – где-то минусик пропустил или скобку, или еще что-то такое. Я сначала начну доказывать что все правильно и они ошибаются, потому что буду полностью уверен, что я прав – ведь не мог же я ошибиться тут – все ведь так просто и знакомо!
Но, когда мне прямо укажут на ошибку я конечно соглашусь и наеврное немного расстроюсь и подумаю «блин , опять ошибся, как же так!»
Да, можно такую неуверенность вызвать если будут регулярно критиковать, думаю можно.

5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно, подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Если эта поездка для меня важна, все сделаю заранее, чтобы не сорвалась. Если же не так важна – то тоже постараюсь заранее, приоритет будет меньшим. Вообще, до недавнего времени я очень мало куда ездил – вначалае у семьи мало было денег и не было за какие деньги ездить, а потом как-то так привык. Сейчас снова обретаю вкус к путешествиям – был на море в этом году – впервые за 16 лет! Впечатления самые положительные Smile

6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ПРОБЛЕМОЙ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Опишите понятие того, что есть проблема, а что нет. Ваше личное мнение). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему, по-вашему, Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?
Опять таки, если дело важно – я стараюсь его не затягивать. То есть если что-то, к примеру нга работе нужно сделать с четким сроком, и это правда ЧЕТКИЙ срок, я стараюсь раньше начать – чтобы раньше закончить. Вообще у меня есть странная черта – допустим я пью что-то что мне не нравиться – но по каким-то причинам выплюнуть это и не пить дальше нельзя – к примеру это лекарство – так вот я буду пить это быстрее, чтобы быстрее все закончилось Smile

7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Да, бывали, но я бы не сказал, что это мне так уж свойственно. Хотя снова, в третий раз говорю о факторе важности – если это для меня очень важно – скорей всего огорожусь от опасностейвсевозможных и постараюсь все четко спланировать.

8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Нет, такого по-моему не было, хотя! Обычно последний вечер я ничего особо не учил, так как считал что все равно толку нет – «перед смертью не надышишься», и не было такого чтоб ночь готовился и шел сдавать. Когда я учил экзамены ( а такое не так уж часто было – в своем вузе самая главная дисциплина была – распитие пива на лавочке Laughing ), я брал список вопросв и учил их и зачеркивал крестиком те, что пройдены. Или же просто по темам учил.


9. ЧТО ЕСТЬ для Вас ВАША ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть ("сделал дело – гуляй смело")? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Главное – настрой – как бы войти во вкус деланья делаSmile Тогда я как зверь бросаюсь на дела и стараюсь сделать их побыстрее чтоб не висели над головой. Вообще, песпектива доделки висящего дела тяготит. Допустим, неделю назад мне сообщили, что на выходных придется поработать – так я буквально всю неделю этого ждал и был от этого в тоске. Вообще, когда недодланное дело висит – это всегда тяготит – потому что его придется доделать. Часто бывает что мне приходиться подгонять товарищей, потому что мне кажется что они слишком медленно делают наше общее дело и из-за них мы делаем его медленнее чем могли.

10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Иными словами насколько обязательным к выполнению является запланированное. То есть еще одна попытка переформулировать тот же самый вопрос:
а) рассматриваете сам план как чисто черновик, который еще может правиться
или
б) то, что пока не стадии черновика планом не считаете, а считаете лишь некой наметкой для плана.
План по мне – это некий алгоритм дейтсвий. Правда с другой стороны, и черновик может быть планом, поскольку все мелочи распланировать не удасться. План – это как бы скелет дела, ну алгоритм, ка ки я сказал вначале.

11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Видел наверное, но мне кажется взгляд такого оратора направлен по очереди на всех, то есть нглаза перебегают с одного на другого, не весгда успевая сосредоточиться на ком-то. Насчет себя, да, кажется я так довольно часто делаю , но могу тут и соврать, поскольку я плохо себя со стороны представляю Smile

12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
О да, такое бывает и очень часто, меня часто раздражает выслушивать до конца уже ясную мне мысль, хотя сам могу по десять раз одно и то же твердить, так как мне может казаться что меня не поняли. Мне просто нужен какой-то «отчет о доставке», знать что информация, которую я передаю, дошла до мозга собеседника Smile

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Бывает что человек рассказывает так, что просто слушаешь и все, ловишь каждое слово, но это так редко бывает. Чаще хочеться спросить что-то, уточнить, чтобы понять общую картину. Скорей такое бывает от того, что хороший рассказчик – довольно таки большая редкость.


14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все, что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться в ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Я не люблю когда меня перебивают вопросами, которые я считаю не к месту, не очень относящимся к теме. Если к теме – тогда конечно я на них отвечу. Причем это скорей ближе к неофициальной обстановке. В официальной наверное лучше будет сначала сделать доклад... Хотя в принципе и там мне будет не сложно отвечать на вопросы, даже приятно наверное. Но опять таки вопросы в тему и не сбивающие, иначе я буду раздаржаться. В официальной раздражения постараюсь не показать – а то выгонят еще с работы Smile

15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь, Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру, Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого: у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе, ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если, скажем так, Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент? Легко ли (в случае, если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?
Ага, хороший вопрос. Я кажется понял его общую суть. Да, мне сложно гулять и расслабляться, зная, что к примеру, что завтра надо будет делать что-то нудное. Лучше я сделаю это сначала и потом полностью расслаблюсь не напрягаюсь и не томясь ничем.

16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Скорее 2-3 – потому что мне кажется мне будет легче с ними всеми общаться, всегда были компании 2-3-4 человека, большие компании обычно быстро распадаются на эти самые маленькие.

17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
Человек 6-10 не было вроде. Человек 3-5 – было. Постоянно организовывал. И в институте свою маленькую компанию подбивал на всякое нехорошее) Да и сейчас так постоянно получается, инициатива почти всегда от меня исходит – куда и когда идти гулять к примеру.

18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться?
Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
Скорее буду присматриваться и общаться индивидуально, но мне как-то в жизни не везло на большие компании – мне довольно сложно ответить на этот вопрос. К примеру когда попал в оперную студию, в которой пою – начал у всех по очереди спрашивать – мол какой у кого голос – какие ноты берут и тд.

19. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая, 2-3 человек во что они были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы, и сумки и т.д.
Ха, вот одну схожу помню – такая красивая у нас девушка есть, светленькая (хотя я больше по темненьким) высокая, так она была сегодня необычно одета – потому и запомнил – длинная темная юбка такая из такой как бы «шелестящей ткани» и темная блузка. Красиво Smile
Директор вроде был как обычно в чем-то сером с желтым, довольно буднично он одевается как для директора, прошлый вечно в костюме ходил.
А смухлевать можно? Уборщица была в униформе, вот и третий Smile

20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ, вплоть до специй, и можете даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробовав новое блюдо, не зная рецепта. Естественно, ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Хе, неважно я готовлю, большую часть ингридиентов думаю определю. Недавно ел пиццу – сыр, ананасы, балык, специи – типа какойто приправы мивина (нее стал бы я ее кидать – едоков жалко!)
Но пицца это легко. А вообще не силен в поварском исскустве, правда в детстве вроде нравилось. В детсвте я и вязать умел. Шарфики вязал
Smile
21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Нет, я всегда понимаю на что обижаюсь. Не понимаю, как можно обдеться не знаю на что.

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ВЫ ЗРЯ СДЕЛАЛИ что-то, чего делать не нужно было, или же, что ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделали? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПЕРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Обиднее будет если мне скажут что я не сделал, то что должен был сделать. Переживать буду больше потому что возможно я кого-то подвел этим сильно, вот почему.

23. У Вас никогда не бывало, что Вы, сами того не желая и не замечая, вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывало, причем занятно, так получается когда об этом не думаешь. Если сознательно хочешь стать ее центром – врядле выйдет, мне так кажется.

24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ПЛОХО"?

Обидно становится. То есть впадаю в какое-то извинительное состояние – чувствую себя виноватым перед тем кто мне сказал это делать или кого я этим подвел.

25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?
Чаще всего хочу, стараюсь поскорее его сделать и раз и навсегда от него избавиться – но так бывает не всегда. Визит к зубному врачу могу и затянуть. А вообще, считаю – лучше сразу неприятное сделать и наслаждаться свободойSmile Но не всегда так выходит

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более устойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: с некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно. И могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например, могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений, и, наоборот, порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

Попробовал. Думаю, однозначно – второе. Могу начать критиковать человека в глаза, когда вижу что он плохо поступает или когда мне просто субъективно не нравиться его поведение. А потом могу извиняться. Да, ка кописано во втором пункте.

27. Скажите пожалуйста, в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся, допустим, рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

Хе, еще один сложный и неоднозначный для меня вопрос. Я настолько редко покупаю одежду – мне сложно сообразить, что для меня легче. Часто бывает одежду мне купит мама я примерю – и обычно она мне нравиться – у нее хороший вкус. Вообще, учитывая то что в одежде я не сильно разбираюсь как и поварском исскустве наверное легче купить весь костюм целиком – смогу представить целостные представление о человеке данном в этой одежде
28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона, понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену, СКАЖЕМ, к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый, и образца с собой нет.
Опять сложно. Ремонт я помогал делать в далеком детстве, вот и все. Думаю, представлю как будет смотреться на стене сразу и насколько комфортно мне будет жить в комнате с такими обоями, это будет главный критерий, я думаю.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ таки с собой образец цвета?

Раскатать нужно, нужно же увидеть и представить себе это на стене Smile

Вообще, добавлю некоторые комментарии: на кухне я почти не бываю. Одежду почти не покупаю. Ремонт еще елать не приходилось. В общем, бездельник яSmile
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОСЫ ОТ ЕЛОЧКИ: (не самая последняя версия)

Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Какой-то мутный вопрос, от него голову клинит: ) От общего к частному – это когда сужаются рамки, идет фокус на каком-то объекте,который подвержен каким-то общим правилам, причем у объекта этого есть своя уникальная специфика, выраженная в чем-то. От частного к общему – когда эти уникальные грани стираются и остаются только общие, по которым мы и образуем общаю группу – что-то такое. И еще частного мало, а общего много – это какой-то целый массив, как в программировании.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Логично – это когда одно является следствием другого, такая как бы цепочка. Правда в ней иногда легко запутаться, так как идет куча как бы «ответлений» в сторону со всевозможными вариантами и перспективами. С общепринятым? Я как-то не оцениваю с логической точки общепринятое, наверное, принимаю как есть скорее. Наверное, согласуется, хотя я об этом особо не думал и менее расплывчатый ответ дать мне сложно.

3. В чем заключается последовательность изложения?
Наверное, чтобы сюжет был четким – то есть можно было отследить нить повествования. Нить наверное хронологическая. Хотя и не обязательно, это же зависит напрямую от сюжета. Можно переноситься во времени в зависимости от него.Последовательность – это чтобы человек не терял этой нити.

4. Зачем нужен алфавит?
Алфавит – составная часть слов, просто комбинаций из 33 букв может быть много и они заменят иероглиф или пиктограмму для каждого слова. Так проще. Вот и все.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Дроби?Surprised Никогда не видел! Даже не знаю. Может доли часа? Да зачем там дроби?

6. Объективны ли Вы?
Врядле. В суждениях о людях к примеру довольно часто довольствуюсь субъективной симпатией к ним, даже когда понимаю, что возможно объктивно я не прав. Но так выходит уж.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".
Я говорю – хорошо! И могу начать его выполнять, но тогда придется каждые 5 минут спрашивать о деталях. Впрочем, так довольно часто и бывает, особенно если дело ответственное, где нельзя ошибаться. А у меня в работе увы таких много и я вечно что-то забываю. А один раз проводок из сервера случайно выключил, шефа чуть кондрашка не взяла. Правда там было два блока питания, повезло

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Мне не нравиться слово «закономерность» - оно звучит будто приговор, который нельзя изменить. Представляется таким вот серым монолитным камнем, глыбой. А правило – правило можно изменить и нарушить. В конце концов, мы можем эти правила создавать сами

9. Что такое иерархия?
Иерархия – это структура чего-либо, ее рисуют в виде треугольника – сверху кто-то главный, он управляет какими-то двумя скажем главными, но менее главными, потом четырьми и оно так разростается и разростается, что-то в таком вот роде.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».

Сначала дроби в часах, теперь бузина: ) Если честно, особой связи не вижу. Если у меня в огороде бузина, а в Киеве дядька, то... Хе, придумал! Я приглашу его на чай с бузиной, вроде с ней чай пьют!

11. Что такое справедливость?
Справедливость – это когда равное отношение и суждение ко всем, независимо от не имеющих к делу обстоятельств и личных симпатий и пристрастий.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?
Человек, который богат духовно, творчески развит, который благороден и справедлив, который чувствует свое призвание и идет к нему, не смотря не на что. Пытаюсь сам этому соответствовать, правда не всегда наверное получается.

13. Как Вы относитесь к инструкциям?
Смотря к чему. К оборудованию – чаще всего сначала сам пробую поклацать и понять что к чему блягодаря опыту – только ламера читают мануалы!Wink Но когда процесс сложен, или когда настроения нет копаться – инструкция вещь незаменимая.


14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?

Вообще-то я много думал о понятии свободы и оно мне кажется каким-то ограниченным и не совсем честным. Допустим я – свободный человек, так? Так почему же тогда я не могу просто сейчас сесть в машину и поехать во Францию, а вместо этого мне нужен какой-то там загранпаспорт и виза – значит свобода не абсолютна.
Но если так подумать, то ограничения нужны, так как нас все же много и если каждый будет делать АБСОЛЮТНО все что захочет, кто-то другой этого делать не сможет. Поэтому законы нужно соблюдать, наверное.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


Не очень последовательный. Противоречивый. Мне это знакомые говорят часто, что не последователен. Непоследственность скорее вызвана какими-то эмоциями или чувствами, или просто каким-то импульсом, неожиданным желанием чего-то, настроением.
а) Это четкое действие человека за каждым шагом он знает что нужно делать дальше и идет последовательно как танк едет. По-моему это скучно – быть во всем и всегда таким.
б) уже оценил, да и оценивали меня другие – ниже среднего
в) гг, прикольно, как раз это и собирался сделать! Дуууумаю... Smile
оценка вполне трезвая, думаю, может еще лень мешает последовательным быть.
16. Зачем нужен стандарт?
Нужен как мера чего-то, эталон – то есть там эталон метра или килограмма. В остальном я считаю не нужен. Особенно в исскустве. Хотя в исскустве должны быть рамки, чтобы оно оставалось исскуством.
А вообще, стандарты – отстой Smile Хотя соционика полна стандартов, типа ТИМов – значит это все же интересно. Интересно ведь, к какому стандартному ТИМу себя отнести. Правда стандартен только ТИМ, остальное – у всех индивидуально.

17. Легко ли быть логичным(ой)?

Когда голова варит хорошо, то наверное легко, но у меня голова не выдерживает слишком длинные логические цепочки, может от того, что соображаю плохо, хотя скорее от многообразия вриантов возможно.

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Я наводил порядок в библиотеке. Никогда их неупорядочивал, ставил так чтоб на полке стояло красиво. Только разве что если многотомники – они должны быть рядом для удобства. А так – все вперемешку ровным рядом.
Чувство - наверное понравиться упорядочивать, потому что я буду знать что будет в результате все красиво, как я хочу и все будет красиво стоять Smile
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мораль, отношения между людьми, нравственность

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – это неуважение. Это еще и неуважение к себе, если такое себе позволяешь.Это грубое отношение. Я никому не повзолю с собой так общаться. Сделаю сразу замечание. К примеру раз говорю нормально с челом на работе, лет на 10-15 меня старшим. ОН мне говорит – как же вы (админы) меня уже за....ли – вот так вот просто при всех. Я ему говорю – мы же с тобой не в кабаке, на работе, что ты себе позволяешь? А он – ты, типа сосунок малой – меня учить будешь?!! А я – ну если тебе столько лет и не умеешь себя в обществе вести – то что тут поделаешь. Ну он и заткнулся сразу: )
Мне кажется что я к хамству умеренно толерантно отношусь. Есть люди такие, что им любаяинтонация хамство – не люблю таких людей. К примеру, говорю по телефону, приходит тетка по делу, но в нерабочее время. Я ей махнул рукой – мол подожди сейчас освобожусь. Она из этого подняла бучу, что мол я ей «как собачке махаю», а яее до этого нормальной теткой считал. А теперь нет. Не люблю я такого.
Я бы сказал 10-летнему ребенку – понимаешь, малыш, лучше быть вежливым и учтивым со всеми, потому что хамящие и грубящие люди – они злые, нехорошие люди – ты же не хочешь быть таким, правда ведь? Постарался бы дать ему понять что хамить и ругаться это не круто, а глупо и этим он выставляет себя как хама и невежду.
Где-то точно так же и для взрослого, но без сюсюканья и более твердо.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Хотелось бы улучшить нормы поведения в общественных местах типа автобусов. Там слишком много эгоизма – каждый ведет себя как ему вздумается – включает музыку на полную, когда какой-то тете видете ли дует в единственный люк при 30градусной жаре и приходится буквально с ней воевать из-за этого люка, это глупо. Я думаю, просто нужно чтобы в детстве людей воспитывть лучше и тогда не будет таких проблем, как хамы или какие-то быки или гопники. Я думаю, мораль можно улучшить, прививая людям с детства любовь к исскуству. Настоящему, а не тому чем пичкают из ТВ.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, в некоторой мере служит. Он же не виноват в этом. Ему можно объяснить это и тогда он может захочет измениться, если же нет – тогда какое тут оправдание?

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это всеобъемлющее чувство, в которое кидаешься забыв про все, полность отдаешь себя, полностью погружаешься в нее. Наказывать? Если любимый человек тебя предал? Можно, но зачем, а? Какой уже в этом смысл? Тогда просто любовь станет из самого прекрасного в мире ядом, который будет тебя отравлять. Лучше попытаться забыть. Вот и все.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?

Когда гости приходят я стараюсь чтобы они чувствовали себя, как дома, не были стеснены и не скучали. Я стараюсь понять, что бы им хотелось? Наверное они голодны. А еще может хотят выпить: ) Считаю что более правомерен этот подход, так как в гостях человек себя может чувствовать стесненно – может он не привык ходить в гости или просто застенчив? Нужно сделать так, чтоб он чувствовал себя комфортно и не стеснялся прийти снова: )
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие это когда ты вместе с человеком переживаешь то что он чувствует, он это ощущает и ему становиться легче, от того что он уже не один в своей беде.
Его проявить нужно, когда это нужно: ) Не знаю как это описать, но оно не всегда к место, иногда может только раздражать. Иногда лучше просто сказать – «чувак, не боись, прорвемся!» : )

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, конечно. Но мне иногда они кажутся глупыми. Допустим, вчера шли по улице с другом и обсуждали – как же так – столько людей по улицам ходит и все с угрюмым видом, никто друг на друга даже не взглянет, никто никому не интересен, хоть бы здоровались друг с другом – говорит мой друг. Первым же попавшимся двум людям незнакомым я сразу говорю – Здрасте! А они опешили и просто шарахнулись от нас, хотя вроде мы и не страшные. Мне кажется, что нужно быть проще , ближе и теплей в отншениях даже людям незнакомым. И в этом плане я нормы иногда нарушаю – то есть могу с кем-то незнакомым начать общаться. Насчет поведения – могу по улице идти и петь или просто прикалываться и вытворять неизвестно что, когда есть настроение. Иногда нравиться людей шокировать выходками своими: )

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?
Ревность – это как я недавно начал считать форма эгоизма – ревнуя, думаешь не о любимом а о себе, любишь себя , а не его. Если есть любовь – ревность лишняя, я так считаю. Что не мешанет мнек иногда быть ревнивым, но это редко.

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?
Даже не знаю, если честно. Наверное, отношениями, эмоции, если они бурные часто менее управляемы, как мне кажется.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?
Чаще всего спонтанно, один раз было осознанно – просто никто больше из группы не нравился, а надо было же с кем-то пиво пить Но вообще – несомненно спонтанно.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Конечно не достаточно! Учиться общаться с людьми по книгам – это как сексу поним учиться! Нужно познавать людей, познавать себя, нужен опыт! На одних книжках и науках далеко не уедешь.

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Правильное? Хм. Наверное правильное это когда отношения хорошие и общаться нам приятно и нет ссор или обид.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Хотя я и за мораль, вполне способен на аморальные поступки по настроению, люблю я всякие выходки: ) Наверное потому что мораль мне кажется хоть и необходимым но сковывающим фактором.
Если оценивать – сморально – то что обижает окружающих вот и все. Главное чтоб они не обижались на пустяки!
Морально –все остальное.

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Попытаюсь понять – почему? Чем же я это заслужил. Подумаю – может я что-то не так сделал, не так сказал. А может он просто [CENSORED]?

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Могу, если заслужил. Просто в глаза сказать. Скажу, почему. То есть негативное будет если он делал что-то, что я считаю несправедливым и плохим.
Из-за этого у меня бывали ссоры и стычки.

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?

В принципе могу, но чаще всего увижу, что он не такой уж и плохой (если я это увижу) и все будет налаживаться. Но могу и долго,е сли ничего не измениться. Вообще, многое помню долго. И плохое, и хорошее.

17. Прощаете ли Вы обиды?

В душе нет. Все помню. То есть возможно я и прощаю, но не забываю, это уж точно.

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?

Предательство – это ужасная вещь – как к нему относиться – ужасно и отношусь!
Презираю предателей и трусов и прямо им скажу об этом.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

Ой, я мало с ними общался еще –я с ними обычно пытаюсь быть «на короткой ноге», чтобы они почувствовали, что я им свой и не смущались что они маленькие, а я такой вот большой дядька два метра ростом. Но стараюсь чтою это было естественно, без фальши.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?
Когда людям хорошо вместе, нет ссор, они живут гармонично, понимаю потребности и уважают их, а так же нормально относятся к слабостям друг друга. И конечно же, любят друг друга.

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?

Хорошие – это когда есть полное доверие, нет недомолвок, ты веришь в этого человека и в него, а он тебе и в тебя. Когда ты можешь прийти к нему в любую минуту с чем угодно, а он к тебе.
Плохие – когда есть скрытность, расчет, ложь или фальш. Или когда просто неинтересно вместе.
Допишу, что в хороших несомненно общение должно быть легким интересным.

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?

Официант – я пойму что работа у него непростая все же, и не стану кричать – наоборот сделаю все чтобы он не корил себя за это. Но это если официант мне понравился до этого. Если же, он перед этим мне грубил или хамил, то наверное будет иначе. Хотя скорей всего и тут будет так же.
Посетитель – ну тут может и до ссоры дело дойти – он же не на работе. Но если учтиво извиниться и предложит помощь – то все ок, со всеми ведь бывает!
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота, стиль, комфорт, вкус

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота – это некая завершенность линий, правильность форм. Но! Далеко не всегда! Часто это просто красиво, потому что радует глаз, захватывает. Допустим, меня захватывают красивые виды – они меня вдохновляют и я как бы наполняюсь чем-то таким вдохновенным
Представление о красоте – в общем, нет. Хотя иногда просто не понимаешь красоты, а потом начинаешь понимать. Так у меня было с музыкой.
В мызке красота – это карсота чувства, которое передает мелодия, следовательно красоты мелодии, ее эмоциональная окраска.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Мне кажется что общепринятое понимание красоты вещь довольно абстрактная – у всех свой вкус. Модели и всякие «мисс мира» мне часто кажутся страшненькими, что касается красоты. Вообще, наверное у меня своя позиция здесь, свои четкие критерии.

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый мужчина – это элегантность, четкость, ничего лишнего, пропорциональность в одежде, и главное чтобы ему подходило то, как одет – то есть гармонировало с его фигурой, телосложением, лицом, характером в конце концов! Мужчине ни к чему лишний выпендреж с одеждой. Лично мне нравится классический стиль. Я люблю ходить в брюках и сорочке.

Красиво одетая женщина – это где-то то же самое, но тут больше важна не четкость, а подчеркнуть ее красоту, одежда может быть более яркой и куда более оригинальной и чувственной.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

Если и есть, очень расплывчатый. Мне кажется это понятие у многих разное. Скорней есть шаблон понимания некрасоты – того, что некрасиво. То есть то что красиво для одного может уже быть не таким красивым для другого. Но то что уродливо – для одного – скорей всего будет уродливо для большинства.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да, я часто прибегаю к этому термину. В человеке для меня это классические, правильные черты лица, правильные пропорции в фигуре. Для меня классическая красота красива: )

6. Что такое уют и комфорт?

Уют и комфорт – это когда все удобно и ничего не напрягает и можно свободно расслабиться. Я к этому очень чувствителен. Мне бывает довольно сложно расслабиться. К примеру, не терплю когда шумят на отдыхе.
7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?

Вообще, в некоторой мере, это так, погоды разные нужны, погоды разные важны. Но я вообще довольно чувствителен к ней. К примеру – засветит солнышко – и на душе будто кто-то улыбнется тебе, снова тучи – и настроение падает.


8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

А никак не готовлю. Только яйца умею жарить и то плохо. Плохой буду муж – жена будет готовить, а я ей арии петь: ) Больше на этот вопрос мне нечего ответить.

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Руководствуюсь внутренним чувством некой гармонии. Не люблю ярких, кричащих цветов – они меня раздражают.

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Я сопостовляю это со своим мнением, если совпадает – конечно же я соглашусь, если нет – могу и промолчать, чтобы не обидеть человека этого. Бывает так, что не совпадает совсем – тогда я про себя офигеваю и могу и высказать, а могу и нет – чтобы не обидеть, как я написал.

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не оформлял еще, к своему стыду скажу. Сделал бы сам, расставил бы все чтобы мне было комфортно и я чувствовал там уют. Не доверил бы расстановку другому. Оформление пожалуй тоже. Пока я был в отпуске, мама предложила мне, что наймет людей и они без меня сделают ремонт. Я отказался сразу же. Они сделают неизвестно что и как, а мне там жить!


12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?

Чаще всего ценю вкусы в музыке, но не только. Когда он по моему мнению примитивен и и неинтересн. То есть примитивно и неинтересно то, что человеку этому кажется красивым.

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Смотря в чем. В музыке, литературе – доверяю. Про одежду – спросить могу – они ж меня со стороны видят. Им лучше видно.
То есть, если я уверен четко что я хорошо выгляжу и я нормально одет - то даже если мне скажут что ужасно - это меня не смутит, решу у человека плохой вкус. Если же неуверен (к примеру иду уставший после тяжелой работе, весь мятый и грязный или подорвавшись с постели бегу на работу не успев толком прчиесаться, потому что опаздываю везед - могу быть не уверен, хотя интуитивно чувствую что выгляжу не очень, но надеюсь на лучшее: )

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Смотрю на пропорции и стараюсь чтобы благодаря одежде фигура выигрывала. Допустим если человек хиленький, то чтоб он выглядел более можно, если же чловек с пузом – чтобы пузо было не так заметно и тд.
15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Одежду выбираю так чтоб она была удобна и элегантна, ну и чтоб я сам себе в ней нравился. Люблю, когда есть в одеянии моем некая «мобильная степенность», не знаю как эту фразу объяснить лучше: )
За модой не слежу. Считаю что мода пройдет, а я сам себе лучше подберу одежду без всяких мод.
Часто одежду покупают мне родители. Часто она мне приходится по вкусу.

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?

Ну говорю же, не повар я! В принципе, если постараться, думаю смогу, если это салат – я ж почувствую что в нем, и увижу, а салат сделать не так уж и сложно – порезать и смешать!

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?
Да, могу, но не уверен что мое представление правильное. У нас тут реклама какого-то журнала висит с слогоном «сочетаем несочитаемое» - там сырое яйцо рядом и апельсин. Представил это вместе у меня во рту. Ну и гадость же вышла, аж скривился: )
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?

Когда я считаю, что это нужно и без этого дело не пойдет, придется строить. Других наверное легче чем себя построить. Себя сложно: ) Надавить умею. Уперто так буду давить, говорить, что нужно это сделать, необходимо. Вообще, иногда могу быть тираном и деспотом: )

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд это когда люди наглеют и позволяют в своем поведении с другими людьми больше, чем нужно. Ну реакция будет простая – типа ты что офигел? На себя посмотри!

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это люди, которые ближе остальных, которые друг с другом ведут себя свободнее и вольнее. Перестают быть своими, если предают, если начинают наглеть и некорректно себя вести – зачем такие «свои»?

4. Что такое "посягать на чужое"?

Ну это что-то вроде того же наезда. Когда хотят взять что-то мое. Если в наглую пойдут – не дам своего. Если попросят и мне не нужно – могу и дать.
Еще может быть посягательство на чужую територию. К примеру, после Новго года прихлжу на работе, был в коротком отпуске, а мой сотрудник, причем друг мой, которого я же и устроил работать со мной взял себе мой стол, а мне поставил свой – ддругой, поменьше. Я пришел просто в бешенство, я такой злой не помню чтоб был. Я тут с бодуна прихожу на работу, а он заграбастал себе мой стол, без моего ведома, тоже мне друг! И еще все стянул стяжками, провода к ножкам привязал от компа чтоб красивее было! Я все это к чертям порвал и за полчаса все переставил, а его комп не подключал – пускай сам подключает!

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Хех, врядле. Я плохой нападающий и не люблю войн. Никогда не применял, да и не нападал особо. Вот защитить могу, напасть – это не мое.

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Этого я не люблю. Я хочу чтоб мою уважали и я буду уважать чужую. Но, скажу по секрету, что все же, думаю могу, когда обнаглею и буду знать что это выйдет и что хозяин этой територии это заслужил.

7. Когда нападение оправдано?

Когда это единственный путь. Когда человек, на кого нападаешь – это заслужил. Я не стану на хорошего человека нападать, если же он сам виноват в этом , что сделаешь.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?

Просто не давать другим зарываться и посягать на твои територии. Даже виртуальные – как допустим на работе – когда тебя пытаются заставить делать работу, которую ты делать не должен, нельзя этому потакать, нужно себя поставить так, чтобы это не повторилось.

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».

В око за око что-то есть, но я не такой уж ярый приверженец вендетты, хотя книжка «Крестный Отец» очень нравится: ) Про свою рубашку – да, конечно она близка, ничего не скажешь. Про себя не забываю в общем-то, и стараюсь не забывать.

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?

Нельзя. Иначе могут быть очень печальные последствия. При мне из-за черезмерной защиты чуть не дошло дело до несчастья. Нельзя превышать ее, поскольку оно не стоит того часто, можно обойтись без крайностей, чтобы потом не жалеть об этом.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.

Противостояние это спор? Упрямо доказываю свое и привожу аргументы. Однажды мне друг сказал что у нашего общего знакомого правильные черты лица. Я с пеной у рта доказывал, что это бред, хоть это и не так важно. Мы так ни в чем и не сошлись.

12. Считают ли Вас сильным человеком?

Ха, хороший вопрос, думаю те кто не знаю очень близко считают. И физически видимо тоже – большой я.

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Ну на самом деле я довольно впечатлителен и даже раним в душе. Я бы не сказал что я сильный такой уж. Но все же думаю, могу им быть, когда это необходимо.

14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Сложный для меня вопрос, я не привык к силовой борьбе. Мне кажется эффективны разумные меры и продуманные. Чтобы зря никто не страдал, но в тоже время был эффект.


15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный – переносит стоически все что ему жизнь дает как испытание, сильный, монолитный такой, которого не сломить. Но в тоже время мне кажется что сильный человек должен быть и великодушен. Пусть у него будет не только сила личности, воли и ума, но пусть еще у него будет и большое сердце.

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?

Я против этого. Но иногда наверное все же нужно – например – на тебя нападают – если не противодействовать тут насилию насилием, ты рискуешь жизнью. То есть только как вынужденная мера.

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявляю. Что ж мне еще остается, а?

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?
Физическое – то что вокруг меня, рядом со мной, то что меня окружает, к чему я прикосаюсь, что слышу, вижу. Психологическое – мои мысли, настроения, идеи.

19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?

Ну, я не женщина : )
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как относитесь к неожиданностям?
Они же разные бывают. Самая приятная неожиданность – найти, открыть неожиданно что ты чем-то обладаешь очень полдезным и нужным тебе, а ты этого и не знал!
Если неожиданность неприятная, то злюсь и расстраиваюсь.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Да, людям свойственно меняться, и иногда они этого не замечают. Люди часто это видят, хотя они сами могут и не видеть. Я могу и язвительно сказать о таком изменении человеку, если оно плохое. Если хорошее – тоже, но не язвительно.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

После долгих размышлений, я бы сказал – да. Все случается как должно случиться и это к лучшему. Мы идем своим путем.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
Как к некоему развлечению. Иногда по монетке выбираю что-то, но если выбор монетки не совпадает с задумкой, перекидываю снова чаще всего

Гороскопы мне напоминают соционику – что-то в описаниях знаков есть. А вот совместимость и прогнозы тем более – уже гораздо менее вероятно. Гадание не люблю – грех это. Но наверное верю и может боюсь – еще нагадают какую-то дрянь: )

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Ну, довольно редко, если честно. Правда раз пили пиво с другом, решили за киоском нужду справить – ну негде больше было, честно!
Только идем туда – хопа два мента проходят и смотрят на нас. Когда прошли – друг говорит – ну все , идем! А я ему – нет! Это у них маневр! Сделали вид что прошли и сейчас придут нас палить! Не прошло и 30 секунд как они и вправду вернулись
Smile
6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Да, верю, такое бывает, и часто надеюсь на нее.

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Раньше мог. Когда ниче не делал, не работал, компа не было, ужасно скучал часто и все думал как его убить. Сейчас времени мало – наоборот, родить бу его, а не убить Smile
Чувствую двольно неплохо, часто чувствую примерно, который час. Но не всегда.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нелегко. Волнуюсь. А если еще и время неизвестно,то прямо мандраж и дрожь в коленках!

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Чаще всего не спрашиваю такого.Но к прогнозам прислушиваюсь и их запоминаю, потом вспоминаю их и вижу – правы предсказывающие были или нет. Но предсказания исхода дела не прошу.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Ой постоянно опаздываю, вечно бегаю куда-то. Совестно когда опаздываю, особенно если малознакомый человек. Менее совестно если я этого человека знаю и он сам мастак опаздывать. Отношусь к опозданиям так себе, не люблю ждать.

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

b) осталось 5 минут до прихода,

c) время пришло, а его (ее) нет,

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…


Если это свидание первое или очень важное то я постараюсь не опоздать и наверное не опоздаю.
А) – за 20 минут я еще буду в маршрутке или метро
Б) – если свидание или важная встреча за 5 могу уже и быть на месте
В) – ну девушки часто опаздывают! Если это друг – буду думать – ну ниче, минут 5 подожду.
Г) 20 минут это серьезно – другу буду звонить, вдруг что случилось. Если девушка, то могу просто уйти и не звонить, а могу и позвонить и узнать в чем дело. То есть я имею в виду если свидание первое то тогда лучше уйти просто гордо так. Но я все равно позвоню и спрошу – какого черта?!!! Если девушку хорошо знаю – позвоню и спрошу, не случилось ли чего в пути?
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это вечный вопрос, должен быть. Для меня он - добиться своей цели. Для кого-то это благосостояние. То есть видимо он все же разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Просто выкинуть из головы всякие глупости и лишние эмоции, выкинуть злобу из головы. Как-то чище всем стать – и были бы счастливее тогда гораздо. Столько ненужного в мире происходит, люди убивают друг друга, дерутся друг с другом – а зачем? Если бы все это понимали и не рвались к власти через трупы других и используя других как мясо, как было всю человеческую историю – все были бы счастливее. Но мне кажется это утопия – так уж люди устроены.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Конечно, для меня будет авторитетно мнение человека, если я считаю что он разбираетмся в этом деле. Но и свое мнение я учту. Но если человек бывал в подобной ситуации – скорей весго я прислушаюсь к нему, а могу и нет, как часто бывало с родителями. А ведь правы оказывались!

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Да, чаще всего да. Чаще всего я быстро могу его оценить, но конечно, могу и ошибиться. Часто сразу понимаю по лицу можем ли мы стать друзьями или нет.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Вот шеф мой интересный человек. Мне кажется он довольно творческий, он справедлив, он хороший начальник, хоть бывает иногда мягок, но умеет и твердым быть, он довольно отзывчив, но не даст ездить у себя на шее, мне кажется он довольно богат духовно, может я и ошибаюсь.

Вообще, интересный человек – творческий, духовно, богатый, не «пустой», с которым можно интересно поговорить, который не слишком замкнут и зациклен на себе.
Неинтересным – нудность, ограниченность, неумеющий общаться, грубый и тд.
Я сам – интересный. Хотя бы потому что я противоречив и способен на неожиданные поступки. Да интересный человек должен быть на них способен!
Если кто-то назовет неинтересным – то скорей всего подумаю что я ему неинтересен, только потому что он не интересен мне, вот и все.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

2) несправедливыми;


3) обидными;

4) странными.

Справедливо то что я добрый и «неплохой чувак»... Я такой! Smile
Как-то мне говорили что я материален и что я могу карьеристом стану – бред полный.
3) Обидными – когда раньше говорили что я наивный или что-то в этом роде. Сейчас так не говорят.
4) Странными – когда какой-то бред несли наверное. Не припомню Smile

7. Какая у Вас фантазия?

В принципе большая, могу такого нафантазировать и нарассказывать – огого, но под настроение. Все же, думаю, большая.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Я думаю нужно быть целеустремеленным, не унывать, знать куда идти и не надолго останавливаться на промежуточных этапах. Ну и неплохо бы еще быть сильным. Потому что без этих всех качеств успеха сложно добиться – ка кдобиться успеха, если не знаешь, какова твоя цель и ты к ней не идешь? Или если ты все время ноешь? Вместо нытья лучше подумать как что-то изменить.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Неуверенность в себе, излишняя беспечность. Ну, я думаю, комментарии излишни, но все же – без уверенности в своих силах, эти силы теряются. Беспечность хороша лишь в определенных случаях.

10. Исповедимы ли пути Господни?

Нет, никто не знает что будет завтра и ни от кого это не зависит, кроме Бога.

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?

Хороший – честный, справедливый, который справедливо судит и все делает посправедивости, он не злой, и с ним можно поговорить, он не обидит тебя зазря. Плохой – собственно наоборот.

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Я не хотел бы быть успешным мерзавцем. Нужно быть хорошим человеком.
Я думаю что и хорроший человек может быть успешен. Главное быть твердым и сильным, когда это необходимо.
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня еще два опросника выложу, чуть позже.
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю ответы ВЕТРА из другого типирования. Вопросы странные Smile , зато ответы хорошие Smile . По ним тоже можно что то углядеть !!


Цитата:
Скажи, пожалуйста, какими словами ты стала бы утешать человека, который очень огорчен чем-то, что с твоей точки зрения не стоит того, чтобы огорчаться. Попробуй промоделировать возможные варианты фраз.



ВЕТЕР ответил - Я бы попытался доказать человеку, что оно не стоит того, чтобы он расстраивался.
Возможные фразы были бы: "слушай, а стоит ли оно того, что ты так убиваешься? подумай, ведь на самом деле ...(и тут доводы почему это не стоит того)".
Еще бы я засыпал человека фразами вроде все будет хорошо, обнял бы его наверное, попытался бы улыбнуть, предложил бы ему пойти прогуляться, отвлечься от грустных мыслей.
Если бы это касалось ошибки которую он совершил, возможно бы начал мягко поучать - но именно этого, я думаю и не стоит делать, это не даст никакого эффекта. Это моя дурная привычка.

Чего не стоит говорить - чего-то такого, после чего он бы стал себя чувствовать в чем-то виноватым, нельзя указывать на его ошибку.
Лучше всего отвлечь человека от проблемы.


Лучше всего отвлечь человека от проблемы.

Цитата:
А можешь ли ты сказать при этом фразу типа: "Забей! Фигня все это." Аргументируй, пожалуйста, свою позицию.


ВЕТЕР ответил - Могу. Довольно часто говорю. Аргументация - я так искренне считаю, в большинстве случаев и я хочу донести это до мозга того кого утешаю, ведь если он это поймет - ему станет легче, я искренне уверен что это так, как же ему это не понять? Ведь этоп росто очевидно, что это - полная фигня и не стоит об ней думать )


Цитата:
А если ты огочен и тебя такими словами захотят "утешить" тебе станет легче???!!!


ВЕТЕР ответил - Если убедительно скажут, то да, на меня такое действует, видимо по себе сужу.

Цитата:

BETEP
Уточнение предыдущего вопроса

Ты бы сказал человеку ФИГНЯ ! ЗАБЕЙ! в каких из переычсиленных случаях ?

*Вот если бы кто-то умер у человека

*Если бы потерял человек кошелек- *

*Если бы посадил пятно на кофточку*- *

*Если бы поломал ногу*
а) открытый перелом
б) легкий перелом

*Если бы затер информацию на компе нужную ! -
а) ТЫ можешь восстановить
б) не можешь и настанет трындец вашей организации.


ВЕТЕР ответил - Если бы кто-то умер у человека - то конечно я б не сказал что это фигня - какая же это фигня! слава богу пока такого не было, сейчас попытаюсь представить что бы я сказал. я думаю я бы вместе с ним переживалю Правда может и сказал бы чето вроде "такова судьба, придется смириться" и обнял бы наверное, в мягкой форме какой-то такое бы сказал, но не уверен что такое бы сказал. Растерялся бы немного, думаю, как помочь человеку, как его утешить.

Если бы потерял человек кошелек- сказал бы что нужно срчоно звонить в банк если там були карточки и в милицию если документы - тут ситуация совсем другая - тут нужно не утешать а действовать. ну а в качестве утешения тут бы как раз и прошло " это фигня" - деньги зарпаботаешь снова, да и кто в кошельке их много носит? а карточки документы восстановим, кошелек купим.

Если бы поломал ногу я бы прежде всего спросил подробности - то есть насколько опасен перелом и тд. Потом бы блестнул познаниями в медецине и сказал бы что все должно нормально сростись. Такое уже было. Так и сделал.

Инфа затертая - ну звонит мне в истерике когда-то бывшая девушка и обвиняет что я затер ей курсовой который ей нужно сдавать и чуть ли не материт меня - до этого я был у нее в гостях и она решила что я случайно стер его! Я сразу кончено опешил от таких обвинений - потом же сказал что это не беда и даже стертое можно восстановить. Я срочно приехал и помог ей - у нее даже не стертое было, а просто автокад, прога не работала. Я сходил в общагу, нашел людей у кого она есть, довольно малознакомых и записал ей, она осталась довольна и извинялась потом что зря накричала. А потом мы пошли на концерт моей оперной студии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите определить пожалуйста !! Smile
Просто одни говорят чистый логик - ЛИИ, а я вижу, что этик !!
И вообще у нас много похожего с ним !!

Спасибо всем заранее ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aki
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?! Ответить с цитатой

BETEP писал(а):
Привет всем! Протипируйте меня пожалуйста! Заранее большое спасибоSmile

Вот ответы на различные опросники. Еще парочку сегодня заполню и выложу.



Тот, что на юор-идеале:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ценят за то что знают что я верный друг, всегда помогу им. Не откажу в том, чтобы провести с ними время, сославшись на какие-то причины.
За то что я зачастую предлагаю чем сегодня заняться или куда пойти. Правда, иногда бываю немного деспотичен, как мне кажется. Думаю, правы, я
всегда был преданным своим друзьям. Правда, если я не вижу от низ того же, мне уже не хочеться называть их друзьями.
В людях ценю - открытость, честность, когда можно на человека положиться, не люблю когда чувствуется расчетливость в человеке. Люблю, когда с ним можно

просто поговорить, "по-простому". Дружу восновном с теми, кем могу управлять - то есть выбирать куда идти и тд. Обычно мне приходится орагнизовывать встречи

и прогулки. Когда жизнь сводит с людьми, похожими в этом на меня - начинаются конфликты и споры.
Сенсорный экстраверт?

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

По чертам лица - смотрю - приятны ли они мне или нет. Так же по манере говорить, голосу, характерным интонациям. По глазам, как человек смотрит.
Орпеделенно иррационал - выбираешь друзей основываясь на внутренних ощущениях, несознательно.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на

какое время уже будет опозданием?

Если честно - постоянно. Запросто могу опаздать на встречу с друзьями минут на 20, причем мне кажется зачастую даже подсознательно специально - чтобы точно

не ждать их, они ведь это тоже любят. Также опаздываю на работу. Почти каждый день. Просыпаюсь, буквально сразу выбегаю из дому, завтракаю уже на работе.
Как борюсь? Да никак - все устраивает. Хотя когда кто-то опаздывает - раждражает довольно сильно, могу поскандалить даже
Опять же иррационал - свободное отношение к графику и временным рамкам.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это когда никто не мешает отдыхать, к примеру тихий пляжик, где никого нет и никто не кричит пьяным голосом, к примеру
Комфорт и удобство это где-то одно и тоже - когда не нужно напрягаться и делать усилий для чего-либо.
Когда хочеться уюта - ищу уютное место. Если в силу каких-либо причин оно более не кажется мне уютным - пытаюсь его сменить. К примеру вчера были на пляже -

там была толпа пьяных мужиков, гогочущих, меня это раздражало, хотя друзьям было все равно. Я предложил перейти на другой пляж, никто не захотел, но я

настоял, но на другом было еще хуже.
Когда хочется комфорта - пытаюсь его сделать, обставить к примеру рабочее место удобно.. Только вот увы недолго оно таким остается, все равно скоро

начинается беспорядок.
сенсорный, сильный, знаешь чего хочешь

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Редко достаточно думаю об этом. Приблизительно знаю какая подходит - потому что мне кажется что так я в ней более выйгрышно выгляжу - что-то вроде того, не

знаюк ак подробнее объяснить. Одежду часто родители покупают, хотя я уже давно не школьник - просто мне лень ее покупать, мать что-то увидит в магазине и

купит, зная мой размер - и я буду носить.
Решение о покупке - проверю, удобно ли мне в этой одежде. Посмотрю, как я в ней выгляжу. Оценю, хватает ли у меня денег и куплю если все это будет

подходящим.

Нет, мне не очень важно чтоб его хвалили, когда критикуют - конечно неприятно, сразу хочеться исправить точ то критикуют.
Вообще я одновременно люблю хорошо выглядеть, но мне как бы не хватает упорства для этого - когда нужно (свидание или собеседование и тд.), могу хорошо

одеться и тд., но когда это не столь необходимо могу ходить грязный и мятый
Иррациональная сенсорика - вещь непостижимая! Smile

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Иногда свойственно говорить насчет прически или цвета волос - когда мне кажется что так будет лучше. насчет одежды по-моему не говорю.
К советам отношусь с интересом, слушаю даже иногда их Потому что мне кажется посторонее мнение о внешности зачастую ценным - люди же видят меня со стороны.
сенсорный эстраверт - не боишься дать совета, прислушиваешься к другим (но окончательное решение, я так чувтвую, остается за тобой)


Остальное дочитать пока не успеваю - навлилось куча работы, а пока считаю что Иррациональный Сенсорный Эксраверт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам доказывают, что он Рационал !

Вот у меня сомнения Гюго и Дюма. Всё таки мне кажетмся больше идет упор на сенсорику , а не на эмоции. Хотя в разговоре приватном находим много общего !!

Аки спасибо большое за ответ !! Smile Надо ещё подумать, если будет время, ещё глянешь повтимательней ? Smile


Последний раз редактировалось: Вжик (Ср Сен 05, 2007 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Вот фотки:

http://bass.ho.com.ua/photos/1.jpg
http://bass.ho.com.ua/photos/2.jpg
http://bass.ho.com.ua/photos/3.jpg
http://bass.ho.com.ua/photos/4.jpg
http://bass.ho.com.ua/photos/5.jpg
http://bass.ho.com.ua/photos/6.jpg
http://bass.ho.com.ua/photos/7.jpg
http://bass.ho.com.ua/photos/8.jpg
http://bass.ho.com.ua/photos/9.jpg
http://bass.ho.com.ua/photos/10.jpg
_________________
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон, я думаю. Менее вероятно - Роб и Гексли.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron