Психология и соционика :: Просмотр темы - О любви
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О любви
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Муза
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: О любви Ответить с цитатой

Так получилось,что именно предмет темы привел меня на сей форум.Я могу,наверно,повториться,поскольку не смогла перечитать все темы.Но волнующий меня вопрос таков:
Я-Гексля,причем безумно влюблена(и это взаимно) в Есю.До встречи с ним,я не заморачивалась(вернее не придавала большого значения социотипу человека).И тут он сам ткнул меня носом,как котёнка.То что наши отношения с самого начала были,мягко говоря, странными было всем очевидно.Но оба от этого только еще больше ими увлекались.
Сейчас же, в каждом разговоре, на каждое непонимание идет реакцияWhistleНу,ты сама знаешь,что мы полностью разные....я же интроверт....ты же экстраверт...тебе это легко...мне же тяжело...да я закрыт...мне трудно говорить о тех или иных вещах..... и т.д.".Хотя все это между словами "Я люблю тебя".
Если у кого были такие случаи,спрашиваю как Геков так и Есей,поделитесь опытом,мудростью,советом.
Человек мне очень дорог.О растовании он не хочет и слышать.
Помогите влюбленным чем сможете ::22
_________________
Всю жизнь пытаюсь составить слово СЧАСТЬЕ из букв Ж. О. П. А.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соционику в отношениях вырубите нафих! Функции для человека, а не человек для функции. Не надо лепить друг на дружку ярлычки и будет вам щастье. Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вот тоже поняла, что многие ТИм используют просто-напросто как ярлык!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через это понимание проходят все соционики, я полгаю. Все ли выходят из этого состояния - не знаю, но думаю страшного ничего тут нету.

По делу понимания достигнуть можно имхо почти при любом межтиповом взаимодействии, но при желании обеих сторон. Были, помнится и поборники совместной жизни с конфликтерами, но это уже строго на любителя. И тут вот ведь какое дело... Раз он говорит тебе - что мы полностью разные, с его стороны этом выглядит как нежелание преодолевать это непонимание самому. А отношений без обоюдного движения настречу друг другу быть имхо не может. Почему его персона более неприкосновенна чем твоя? Ведь что-то же вызвало твоё непонимание - это может быть и его "заслугой". Он же тоже может вести себя иначе. Может быть я и не прав, но желание закрыться ТИМом вообще нельзя ничего оправдать в данном случае. Да и полная противоположность - не конфликт, не ассиметричные отношения. Могло быть и хуже Smile

Такие вот размышления.

P.S. это конечно не соционический анализ, так - достовский взгляд со стороны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза, экстраверту как раз и интересен интроверт. И да - понимания и единства достичь порой непросто. Особенно когда оба осознают свои различия.
Но различия эти не фатальны! Соционика может ограничивать, а может и помочь. Тебе как эсктраверту и карты в руки. Smile Я бы присмотрелась к другим Есям.. чтобы понять, что они могут, а что нет, что просто, что тяжело и лучше не настаивать, а что вполне им по силам.
Не стоит забывать и о том, что Еси любят, когда их завоевывают, подвиги совершают. Решения принимают быстро и действуют напролом, но все же не грубо. Позволяют им увиливать, избегать чего-то.. На Жуковок тоже надо взглянуть и посмотреть - что от них есть в тебе.
Мне кажется что интроверту нужна и закрытость и одиночество. Есю нужно помечтать. Smile И в такие периоды лучше не приставать с вопросами, не вызывать на откровенность.
Мне кажется, что больше проблем в вашем сходстве, а не в различии. Вам надо бы поделить "этические полномочия".
Меня лично различия не пугали никогда. Сходство пугало, большая слишком открытость, отсутствие препятствий - ведь из-за этого становится скучно. И негде свои способности проявить. Smile
У меня лично Еся не было. Но был Бальзак. И были чудеснейшие отношения, сказочные. Белые интуиты вообще умеют сказку создавать. Smile Чем и привлекают безмерно. Smile
И согласна с ребятами, что на социотипы кивать - последнее дело. Любите - значит вперед! Smile Мы, Гексли, довольно пластичны.. я с любым человеком могу отношения построить. Лишь бы он персонально мне нравился. Smile А для Есей сомнения занимают полжизни. Smile Учись его строить, хоть это и не в наших принципах. Smile В Бете принято бороться за любовь. И отношения типа игра-борьба.

А чем ваши отношения странны?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А отношений без обоюдного движения настречу друг другу быть имхо не может. Почему его персона более неприкосновенна чем твоя?

А экстраверту легко подстроиться под "объект". Мотивации больше для этого. И пойти навстречу первым - легче. Мы же на внешницй мир направлены. А вы на внутренний. Ваши персоны более неприкосновенны.Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты уверена что это любовь а не влюбленность? а ты не думаешь что тебя тянет к нему тока потому что вы разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lola
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 вида связи между людьми: единство, дополнение и полная пртивоположность. последнее кстати считается одним из самых сильных единений двух людей. Но для брака и длительных отношений больше подходит единство, схожесть людей. Не рви пока отношений, гляди, ещё все утресётся
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так получилось,что именно предмет темы привел меня на сей форум.Я могу,наверно,повториться,поскольку не смогла перечитать все темы.Но волнующий меня вопрос таков:
Я-Гексля,причем безумно влюблена(и это взаимно) в Есю.До встречи с ним,я не заморачивалась(вернее не придавала большого значения социотипу человека).И тут он сам ткнул меня носом,как котёнка.То что наши отношения с самого начала были,мягко говоря, странными было всем очевидно.Но оба от этого только еще больше ими увлекались.
Сейчас же, в каждом разговоре, на каждое непонимание идет реакцияWhistleНу,ты сама знаешь,что мы полностью разные....я же интроверт....ты же экстраверт...тебе это легко...мне же тяжело...да я закрыт...мне трудно говорить о тех или иных вещах..... и т.д.".Хотя все это между словами "Я люблю тебя".
Если у кого были такие случаи,спрашиваю как Геков так и Есей,поделитесь опытом,мудростью,советом.
Человек мне очень дорог.О растовании он не хочет и слышать.


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
Так получилось,что именно предмет темы привел меня на сей форум.Я могу,наверно,повториться,поскольку не смогла перечитать все темы.Но волнующий меня вопрос таков:
Я-Гексля,причем безумно влюблена(и это взаимно) в Есю.До встречи с ним,я не заморачивалась(вернее не придавала большого значения социотипу человека).И тут он сам ткнул меня носом,как котёнка.То что наши отношения с самого начала были,мягко говоря, странными было всем очевидно.Но оба от этого только еще больше ими увлекались.
Сейчас же, в каждом разговоре, на каждое непонимание идет реакцияWhistleНу,ты сама знаешь,что мы полностью разные....я же интроверт....ты же экстраверт...тебе это легко...мне же тяжело...да я закрыт...мне трудно говорить о тех или иных вещах..... и т.д.".Хотя все это между словами "Я люблю тебя".
Если у кого были такие случаи,спрашиваю как Геков так и Есей,поделитесь опытом,мудростью,советом.
Человек мне очень дорог.О растовании он не хочет и слышать.


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

бросай его ...вот тебе мой совет.. он будет хорошим другом но не парнем тебе и не мужем ибо ты волна-всегда в движении а он камееный утес,всегда погруженный в собственные мысли и самосозерцании в твоем зеркале. он черпает энергию из твоего движения но тебе всё равно надоест бится об камень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бросай его ...вот тебе мой совет.. он будет хорошим другом но не парнем тебе и не мужем ибо ты волна-всегда в движении а он камееный утес,всегда погруженный в собственные мысли и самосозерцании в твоем зеркале. он черпает энергию из твоего движения но тебе всё равно надоест бится об камень

Умный какой Evil or Very Mad Посмотрите на него!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стараюсь..стараюсь...а сама то что предложишь? надеятся и ждать? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стараюсь..стараюсь...а сама то что предложишь? надеятся и ждать?


Фи, грубиян какой, еще и дерется Crying or Very sad

Ничего не буду предлагать bootyshake
Я не знаю
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот то то же Surprised .а я предлагаю единственное на этот момент нормальное решение-потому что чем дальше будет у них такая вот туфта-то еще хуже будет расставание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 118
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы дату начала темы видели? Smile
Вообще-то Муза спросила еще 22 января 2006... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron