Психология и соционика :: Просмотр темы - Постоянно меняющиеся Еськи?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Постоянно меняющиеся Еськи?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Постоянно меняющиеся Еськи? Ответить с цитатой

Вот меня интересует такой вопрос, его и задаю всем Есенькам(девушкам) свойственно ли это нам? -Постоянно менять свой образ, скорее даже не внешний а меняться внутренне, быть постоянно разной... Иногда шокировать людей своей изменчивостью, например, к вам привыкли как к человеку доброму, ласкомову, немного застенчивому...а потом вы вдруг показываете "коготки" можете поскандалить, послать на три буквы или высказать все что думаете...Правда я потом очень часто жалею о сказанном...
А еще часто слышу от своего Штирлица что я двуличная...
Умею подстраиваться под человека, не играя роли ... как - то само собой получается.... Это тимное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это Штирл так влияет??? просто именно со штирлом я так себя вела и коготки и скандалы по полной (был у меня такой парень....расстались) с остальными была мягкая и пушистая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может это Штирл так влияет???

kitti
Нет, это особенности моего характера с детства Smile Кстати, с Штирлом за 4 года притирка хорошая произошла, было время когда хотела башку ему разбить Smile))) Познакомила его с соционикой, вроде затих, сам иногда смеется как мы друг друга по болевой лупили Smile Сейчас стараемся друг другу помогать по болевым, вроде не плохо получается...Все-таки соционика хорошая наука, помогает понять человека и не допускать конфликтов, либо перестать к ним оч болезненно относиться...С ним я веду себя тоже по-разному, но для него я предсказуемый человек, он знает чего от меня можно ждать и в какой ситуации...А вот других иногда шокирую Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вопрос только к девочкам ?
Это дискриминация по гендерному признаку !!! Razz Razz Razz

А кто тебе твой Штирлиц ? Просто он же конфликтёр, а это не очень хорошо, мягко говоря...
А насчёт изменчивости образа - думаю, это больше характерно мальчикам - Есениным, насколько я знаю Есей и Есек. Хотя, это зависит больше от подтипа. Постоянно менятся свойственно, я считаю, больше этическому подтипу Еся...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему вопрос только к девочкам ?
Это дискриминация по гендерному признаку !!!

Глебушек
Сорри! Smile Исправлюсь! Вопрос ко всем, не только девочкамSmile
Цитата:
А кто тебе твой Штирлиц ?

Любимый человек
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Цитата:
А почему вопрос только к девочкам ?
Это дискриминация по гендерному признаку !!!

Глебушек
Сорри! Smile Исправлюсь! Вопрос ко всем, не только девочкамSmile

Спасибо Smile
Assol писал(а):

Цитата:
А кто тебе твой Штирлиц ?

Любимый человек

Да, я так и понял. Я не буду говорить, что вот, мол, он конфликтёр, и т.д. Потому что каждый после своей жизни отвечает за все советы, которые он насоветовал другим. Скажу лишь одно - возможно, многие соционики начнут тебе советовать расстаться с ним, раз он конфликтёр - НЕ СЛУШАЙ ИХ, ВЕРЬ ТОЛЬКО САМОЙ СЕБЕ !!! Вот у меня мама конфликтёр, и ничего. Тем более, все пары распределяются Ангелами на Небесах, и не факт, что они их распределяют полностью по законам соционики !!! Возможно, они даже специально создали твою вторую половинку конфликтёром, специально для того, чтобы научить вас любить даже конфликтёра, как одно из ваших заданий на этой планете !!!
Удачи !!!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить обо мне то я не очень изменчивая...тока вещи могу одеть какие то необычные для меня а так с людьми вежлива и доброжелательна...дома конечно могу нахомить но это редко и если меня реально довести.. хотя я забыла наверное перепады настроения часто бывают но на общении с окружающими они не сказываютца потаму что на людях я не показываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, я так и понял. Я не буду говорить, что вот, мол, он конфликтёр, и т.д. Потому что каждый после своей жизни отвечает за все советы, которые он насоветовал другим. Скажу лишь одно - возможно, многие соционики начнут тебе советовать расстаться с ним, раз он конфликтёр - НЕ СЛУШАЙ ИХ, ВЕРЬ ТОЛЬКО САМОЙ СЕБЕ !!! Вот у меня мама конфликтёр, и ничего. Тем более, все пары распределяются Ангелами на Небесах, и не факт, что они их распределяют полностью по законам соционики !!! Возможно, они даже специально создали твою вторую половинку конфликтёром, специально для того, чтобы научить вас любить даже конфликтёра, как одно из ваших заданий на этой планете !!!
Удачи !!!

Спасибо, Глебушек! Очень хорошие слова и думаю, правильные ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-Постоянно менять свой образ, скорее даже не внешний а меняться внутренне, быть постоянно разной... Иногда шокировать людей своей изменчивостью, например, к вам привыкли как к человеку доброму, ласкомову, немного застенчивому...а потом вы вдруг показываете "коготки" можете поскандалить, послать на три буквы или высказать все что думаете...Правда я потом очень часто жалею о сказанном...
Я не знаю, как насчет внутренне, но вот насчет внешних проявлений типа "поскандалить, послать на три буквы или высказать все что думаете", это по-моему как раз самое оно. Wink По-моему это своственно нашей диаде - "высказать в глаза всю правду", есть такой грешок. Часто у дельты это вызывает непонимание и возмущение. У них другие жизненные установки... Так что слова твоего Штирла, что ты "двуличная" вполне в рамках ИО. Wink Уже несколько раз сталкивался с тем, что Есям говорят "Вы двуличные, вы играете на чувствах людей!" В общем-то, такие случаи непонимания - неизбежные издержки общения вне своей квадры.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):
Уже несколько раз сталкивался с тем, что Есям говорят "Вы двуличные, вы играете на чувствах людей!" В общем-то, такие случаи непонимания - неизбежные издержки общения вне своей квадры.

Да, и я не буду это отрицать !!! Даже чуть-чуть этим горжусь !!!!!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне говорили пару раз это близкие что я очень жесткий человек, но это если довести ...а если довести то правду матку не стесняясь выражений...наверное и правда есть такое у есениных а еще гордость мешает жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero
Цитата:
насчет внешних проявлений типа "поскандалить, послать на три буквы или высказать все что думаете", это по-моему как раз самое оно.

А как быстро ты отходишь после таких "проявлений"? Я вот могу завестись с полоборота, но потом и отхожу очень быстро. Буквально через пару минут могу уже с человеком разговаривать как ни в чем не бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Espero
Цитата:
насчет внешних проявлений типа "поскандалить, послать на три буквы или высказать все что думаете", это по-моему как раз самое оно.

А как быстро ты отходишь после таких "проявлений"? Я вот могу завестись с полоборота, но потом и отхожу очень быстро. Буквально через пару минут могу уже с человеком разговаривать как ни в чем не бывало.

Я, например, могу и быстро, могу и долго... как пожелаете Razz
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне говорили пару раз это близкие что я очень жесткий человек, но это если довести ...а если довести то правду матку не стесняясь выражений...наверное и правда есть такое у есениных а еще гордость мешает жить...

kitti
Типо того и у меня бывает, но с ооочень знакомыми мне людьми..а насчет гордости, так мне наоборот, всегда казалось мне ее не хватает(может оно и хорошо...)

Цитата:
Я вот могу завестись с полоборота, но потом и отхожу очень быстро. Буквально через пару минут могу уже с человеком разговаривать как ни в чем не бывало.

Sveta_M
Мне это знакомо, но стороны моего папы- Жукова Smile Бывало так, поорет на меня, вспылит...я думаю: ну, все, не прощу ему это никогда больше! хоть убейте, не прощу и ухожу в комнату обиженная...Через некоторое время он приходит как ни в чем не бывало и так нееежно, ласково ко мне обращается(чувствует, что виноват! Smile и от моей обиды и следа не оставалось , я бросалась к нему на шею, обязательно при этом упомянув, как же сильно его люблю Smile
А с возрастом, на подобное, вообще перестала обращать внимание, и не обижалась, потому что знала, поорет и перестанет, и сразу мириться придет Smile
Как же я его все-таки люблю !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как быстро ты отходишь после таких "проявлений"? Я вот могу завестись с полоборота, но потом и отхожу очень быстро. Буквально через пару минут могу уже с человеком разговаривать как ни в чем не бывало.
Быстро отхожу. Случаи, когда действительно серьёзно обижаюсь на человека, крайне редки.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron