Психология и соционика :: Просмотр темы - Где вы жили в прошлой жизни?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Где вы жили в прошлой жизни?
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Где вы жили в прошлой жизни? Ответить с цитатой

Есть у меня такая теория, что людям не просто так нравятся определенные эпохи и страны. Что нравится нам то, что когда-то было дорого сердцу.
Писала об этом в Альфе в "Палате № 6". Но я, правда, помню свои прошлые воплощения. Сразу скажу, что никакими специальными практиками я не занималась (против этого категорически), оно само появилось.
Когда я вспомнила, что в эпоху Возрождения я была нищенкой, что это было, пожалуй, самое тяжелое мое воплощение, поняла, почему у меня не вызывают должного восхищения произведения этой эпохи.
А какие эпохи вам нравятся? Интересно, кто здесь собрался - может, есть какая-нибудь тимная предрасположенность?
Надеюсь, что родная Бета меня поймет и не предаст анафиме (или как она там пишется - не знаю).
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танцовщица
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все

Хороший вопрос, у меня вообще нет ощущений насчет прошлых жизней совсем. А если навскидку: старославянские времена (Кино про "Волкодава", время фильма "Анжелика и прочее".

Я так поняла, в основном, по кино ориентируюсь. Надо подумать еще.
_________________
Дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся все эпохи с тех пор, как я сдал культурологию Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus А до этого - напрягали? Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж смотреть и те, что не вызывают нежные чувства Smile

Нежные чувства питаю к этим эпохам:
Викторианская Англия, Европа 19 века, античность, Россия времен Екатерины II и Александра II, и вот чем-то Испания средних веков... даже с инквизицией)

Гм... как-то мы ради интереса сходили к "ясновидящей" на сеанс Very Happy
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня - 556
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila писал(а):

Гм... как-то мы ради интереса сходили к "ясновидящей" на сеанс Very Happy



А можно узнать, что Вам там интересного рассказали? Embarassed
Я как-то побаиваюсь "милых" старушек, да и религия не позволяет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila
Так, мы с тобой совпадаем по античности, Испании и Европе 19 века Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцовщица
А что это за эпохи?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона поделиться? Дааавно этой темой интересуюсь (ролевая умучила).
Был у моей семьи знакомый милиционер-оперативник, когда я был ещё маленький и ходил пешком под стол. Отличался достаточно необычными способностями, в частности, мог точно предсказать что ждёт группу на задании и рассказывал о прошлых жизнях. Жалко, погиб при исполнении (вечная память человеку), и поговорить с ним уже нельзя. Моим родителям рассказывал, что в какой-то из прошлых жизней мну угораздило быть художником в Италии в эпоху Возрождения. Недавно довелось изучать творчество Караваджо...вот верите или нет, но почувствовал что-то такое своё, что даже стал искать внешнее сходство. Хотя может просто художник понравился, и хочу примазаться Laughing

А ещё однажды мне снился невероятно яркий и живой сон про то, как меня, английского офицера времён Первой Мировой, расстреляли за шпионаж. В пользу Германии. Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпоха алхимии, магии и чародейства, или в будущем, меня заслали в прошлое в качестве наказания)). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Цитата:
Моим родителям рассказывал, что в какой-то из прошлых жизней мну угораздило быть художником в Италии в эпоху Возрождения. Недавно довелось изучать творчество Караваджо...вот верите или нет, но почувствовал что-то такое своё, что даже стал искать внешнее сходство. Хотя может просто художник понравился, и хочу примазаться

Все может быть Smile Где-то читала, что, когда человеку кажется, что он был какой-то выдающейся личностью, то это, скорее всего не больное воображение, а приадлежность к эпохе и среде. Скорее всего, ты на самом деле жил в эту эпоху, возможно даже вращался в художественной среде или сам был художником, а Караваджо был твоим кумиром или учителем. Наверняка, это было одно из самых ярких по эмоциям и наполненности жизни твоих воплощений. Потому сейчас такая сильная реакция на его произведения. Хотя... Кто-то же был этим Караваджо. Почему бы им тебе не быть? Smile Cool
Мне вот тоже кажется, что я английской королевой была. Даже знаю имя и что я была французкого происхождения. Кажется, даже в какой-то книжке что-то именно о ней потом читала. Всегда испытывала необыкновенный внутренний трепет по отношению ко Франции, а Англию недолюбливала. Если я права, то все становится понятно - тоска по любимой родине и чужая, скорее всего недружелюбная страна с нелюбимым мужем (все могут короли...) Embarassed
Зато после венценосного воплощения была нищенкой - чтобы не зазнавалась Very Happy
Цитата:
А ещё однажды мне снился невероятно яркий и живой сон про то, как меня, английского офицера времён Первой Мировой, расстреляли за шпионаж. В пользу Германии.

А уж про сны я вообще молчу - верю им безоговорочно!
Zet
А чем ты сейчас занимаешься?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот тоже кажется, что я английской королевой была. Даже знаю имя и что я была французкого происхождения. Кажется, даже в какой-то книжке что-то именно о ней потом читала.

Изабелла Английская, кажется, ее звали. По прозвищу Французская Волчица. Известна тем, что умертвила своего мужа, короля Эдуарда II (хотя, как женщину, я ее понимаю, король предпочитал общество мужчин ее обществу Laughing ), с помощью любовника возвела на трон своего сына - Эдуарда III и сильно помогла развязыванию Столетней войны. Она? Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсна, эту историю описал литературно Дюма, а по-человечески Морис Дрюон в "Проклятых Королях"
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня - 556, ну... интересного много, только вот сомнительно это все Very Happy А чего их бояться? Wink

Екатерина и все, давай общих знакомых проверять Cool Да, и про королеву ответить! Very Happy

vermeer, вот! Вот тоже самое! Читаю биографии некоторых поэтов и хочу примазаться! Laughing Laughing Laughing

Цитата:
как меня, английского офицера времён Первой Мировой, расстреляли за шпионаж
- не люблю умирать во снах от пули. Бе Sad
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Цитата:
Изабелла Английская, кажется, ее звали. По прозвищу Французская Волчица. Известна тем, что умертвила своего мужа, короля Эдуарда II (хотя, как женщину, я ее понимаю, король предпочитал общество мужчин ее обществу ), с помощью любовника возвела на трон своего сына - Эдуарда III и сильно помогла развязыванию Столетней войны. Она?

Да ну нет... Sad Я ж не кровожадная Surprised
Это была какая-то королева, ничем особым в истории не засветившаяся. Звали ее Маргарита. И в той книжке (даже не помню, что это за книжка была) о ней было всего две строчечки - только упоминание. Embarassed
Keila
Цитата:
Екатерина и все, давай общих знакомых проверять

Ет тамошних чтоль? Laughing Laughing Laughing
Цитата:
- не люблю умирать во снах от пули. Бе

Да ладно тебе! Very Happy Эт ж все уже давно прошло Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron