Психология и соционика :: Просмотр темы - Как мы ругаемся матом (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как мы ругаемся матом (выделено из темы)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Как мы ругаемся матом (выделено из темы) Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А что за игровые методы? Smile

Если про умение ругаться матом - то я знаю, что это за методы! Этому хорошо учат... в подворотне. А иногда даже в песочнице.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
А ещё на производстве, в армии и в тюрьме.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Svetlana
А ещё на производстве, в армии и в тюрьме.
Smile

Притом - совершенно бесплатно. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
А что, этому где-то уже учат за деньги? Shocked
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Svetlana
А что, этому где-то уже учат за деньги? Shocked

Предполагаю, что на тренингах.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana и valAichi, эти учебные заведения я пропустила. Smile Хотя в подворотне бывала неоднократно. Smile Но у меня правда был блок. Оказалось же, что мат - прекрасное средство для выражения и быстрого переживания агрессии. Особенно мат, подкрепленный жестами и агрессивными действиями. Магическое средство. Smile

А я знала одну девушку, которая, услышав мат, падала в обморок. Я же чувствовала что-то вроде удара. Как будто под дых двинули. Теперь прошло. Но первый опыт произношения фраз матерных у меня был почти на истерике. Как выкрикивание. А потом я еще норовила виноватиться и самонаказываться. Достик эту тенденцию пресек в корне, рассказав анекдот. Smile
Поймали как-то хулиганы пионера и говорят:"А ну-ка ругайся матом, а то будем бить!" Пионер робко так:"Пиииииська". Хулиганы:"Нет! Сильнее ругайся! А то будем мучить!" Пионер (зажмурившись, бьет себя по щеке):"Писька! Писька! Писька!" Laughing Всем было смешно, и мне тоже. Вся группа надо мной издевалась, редиски, все 10 дней. Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi, ойййй, там такому учат за деньги. Лучше я даже рассказывать не буду. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Оказалось же, что мат - прекрасное средство для выражения и быстрого переживания агрессии. Особенно мат, подкрепленный жестами и агрессивными действиями. Магическое средство. Smile

Да я верю, верю. Мы в песочнице проходили. (Эх, дворник дядя Леша не дожил, щас бы таким тренером мог стать!)
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Антиресно. Это у многих женщин такие ощущения?
Может по этому при женщинах и не принято...
Сам наблюдал в общем два варианта. Среди мужчин.
Первый: постоянно. Бл* как здравствуй. Smile Обычно для связки добавляют люди, как бы это сказать, не шибко развитые в плане головы и воображения. Или развитые, но просто привыкшие очень. Встречается редко, лечится. Smile У первых похоже нет.
Второй: на кураже, на взрыве. Обычно в эмоциях, причём не обязательно на негативных. Конструкции получаются - отпад. Smile
Разговор буквально. Стихи в ... прозе. Very Happy
Первый вариант обычно вызывает неприязнь и раздражение.
Базар фильтруй, редиска гнилая!
А вот второй... Чаще всего не до этого. Уже. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad а меня вот отучили ругаться матом. Таким вот образом:
Колхоз на втором курсе института очень изменил всё моё представление о других и о себе самой. Приличные девушки-сокурсницы которых я знала по первому курсу попав в эту дикую среду резко морально разложились и поголовно стали материться как заправские слесари.. ну или кто там ещё постоянно матерится. Я же тоже мало отличалась от других, если совсем честно то все эти кажется полтора месяца я каждый вечер напивалась так что зигзагами ходила по коридору отталкиваясь от стенок. А ещё мы уходили все с этих колхозный полей жутко просто грязные и меня это убивало больше всего, казалось что теперь я всю вечность буду ходить вот так вот, как бомж, с ног до головы в глине и грязи. Но это я от темы отошла. В общем я же как заправский хамелеон сама и не заметила как мат прочно вошёл в мой лексикон заменив прежние "блин" и прочие слова-паразиты.
Кохоз слава богу закончился и мы вернулись к обычной нормальной и иногда даже трезвой жизни в институте, с моей соседкой по комнате- Галькой-Штиркой, которая от колхоза отмазалась и ей не довелось такого счасться подвергнуться колхозному тлетворному влиянию и потому она так и осталась приличной зубрилой-отличницей (я хоть и тоже отличница типа была но не зубрила а разгильдяйка))). Галька была в шоке от превращения интеллигентной отличницы в заправскую матершинницу. Терпела она надо отдать должное долго... несколько дней, я ей клятвенно обещала больше при ней не матерится, но всё равно в запале эти нехорошие словечки сами собой вылетали потому что уже стали частью моей мозговой деятельности. И вот как-то пришёл конец её терпению- она потребовала срочного возвращения приличной отличницы и сказала что если ещё раз услышит от меня хоть одно матерное слово она меня треснет половником по башке. Ну я канеш посмеялась но не поверила- думала она пошутила и забыла.
И вот как-то сидим себе с ней за столом, обедаем, я ей что-то как обычно эмоционально рассказываю, вовсю жестикулируя и размахивая руками и тут Галька напряглась... замолчала... и куда-то побежала а потом прибежала с половником и больно треснула меня им по башке.
Вот с тех пор я и не матерюсь.

Давно уж про это как-то написала.
Хотя иногда когда все кругом им говорят и когда я очень зла всё-таки прорывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Peter, насчет того, что неправильно - прояснишь? А то я не поняла..


Я о ругани, впрочем, тут уже все хорошо объяснили, особенно valAichi:
Цитата:
Второй: на кураже, на взрыве. Обычно в эмоциях, причём не обязательно на негативных. Конструкции получаются - отпад.
Разговор буквально. Стихи в ... прозе.

То есть, имеются свои ситуации, когда нормально материться, или кричать, и т.п. И, кстати, командирски ЧС-ничать, и так далее. Можно использовать подобные ситуации в жизни, для самообучения. Но это несколько чревато негативными последствиями, поскольку не всегда получается сразу, как надо. Лучше использовать игровые ситуации Smile

Для меня это реализуется в форме так называемых, настольных ролевых игр, но это, разумеется, не единственный возможный вариант.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я женщин не бил до 17 лет, а в 17 ударил впервые.... Точнее лет в 19, пожалуй, стал время от времени обращаться к крепкому народному слову. Ибо ДОСТАЛИ отдельные товарищи, которых иначе, чем матом, охарактеризовать не возможно Surprised Пока сидел на сборах в армии матерился как сапожник, потому как атмосфера способствует. Сейчас, бывает, проскальзывает от нервов, стремлюсь себя отучать. Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ругалась матом в детском возрасте, чтобы шокировать подружку, которая не умела (кстати, жучку). Но только при ней. Потом само прошло )))

Сейчас - смогу, наверное, написать что-нибудь в письме, а устно, да еще в компании - вряд ли барьер преодолею Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мат к месту в рассказе бывает очень колоритен... Главное, чтобы рассказчик не комплексовал по этому поводу. Ну не принято, так не принято. Страшного - то ничего в словах нет. Можно многое уметь делать и не делать. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут можно материться или я опять туплю спросонья? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron