Психология и соционика :: Просмотр темы - Необходимо мнение Гюго о книге
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Необходимо мнение Гюго о книге

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Андре
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Необходимо мнение Гюго о книге Ответить с цитатой

Всем привет.Здесь есть люди с типом ЭСЭ,читавшие книгу Горенко и Толстикова "Природа собственного я"?
Если да,выскажетесь,пожалуйста,по поводу качества и "правдивости" тамошних описаний.
Я сам считаю ее замечательной,но книгу писали интроверты,и экстравертами она может восприниматься иначе.

К чему это все:встретил на просторах рунета человека определенного типа,хочется по-хорошему его заинтересо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андре
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Необходимо мнение Гюго о книге Ответить с цитатой

Уважаемые Гюго, посоветуйте также что-либо другое для выполнения этой задачи.

p.s. Если кто не читал, электронный вариант книги есть в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brusnika
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая книжка. Почему нет? Smile
Еще мне понравилась Анна барсова. Более простое (и точное) деление на группы, после которого хочется углубиться и выяснить, собственно, а кто ты из четырех названных типов Smile
_________________
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсова - книжка, которая многих вводит в заблуждение своей неполнотой. Ничего про бессознательные функции, никакой связи с другими социониками, группы неправильные...

Сам когда-то с нее начинал, углядел, что тут явно не все, а оказалось - оно намного больше и совсем не такое.
_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brusnika
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.L.Cross писал(а):
группы неправильные...

Почему неправильные? Я как раз начинала с других книг, где и про бессознательное и проч. Запуталась вся Sad А как прочла деление на группы у Барсовой, так все на места встало. Т.е., делить на анализаторов, контролеров, моторов и поддержек гораздо проще, чем разбираться с четырьмя дихотомиями по-отдельности. Да еще и анализировать, что там ролевая, что суггестивная, а что "болит".
Мне кажется, Барсова очень хорошо акценты расставила. Пусть от соционики там не очень много. Но оБноКновенному типировщику-любителю главное что? Smile Главное разобраться. Мне Барсова в этом помогла.
_________________
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron