Психология и соционика :: Просмотр темы - надеюсь на помощь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

надеюсь на помощь

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Andrey5513
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: надеюсь на помощь Ответить с цитатой

Очень надеюсь на помощь, т.к
достали мои проблемы, сам их решить не могу

У меня очень мало общения, в основном с продавцами...даже при том что я всегда в обществеве. В университете в группе товарищей нет, я не умею поддерживать разговоры НИ О ЧЕМ, по-этому не включаюсь в компанию вечно ржущих одногруппников. Давно заметил, что не могу вливаться в общий настрой, т.е. как-буд-т о меня это не касается, от этого ощущение отчужденности Вобще сразу предупрежу: с самооценкой проблем нет, уверен, ни изгоем, ни...не был, а просто всегда был сам по себе, ОДИН.
чувствую ОГРОМНУЮ потребность в общении, в товарищах, в девушках, в новых знакомствах.
У меня никого нет, разве что Друг есть, но мы разъехались еще 3 года назад, видимся только на каникулах...свободное время проводить нескем, а у меня его уйма...убиваю чтением, игрой на гитаре, компьютером или просто мотаюсь по городу. туда-сюда...
Из прошлого учебного года. Жил в общежитии. Многим нравилось как я пою. Ходили слушали. Я же ни скем, ничего...чувствуется что-то не то, т.е. сижу пою - люди собираются, улыбаются, подпевают, потом "ну, раз уж мы собрались..."и пьянка или еще что-нибудь, а я вроде и виновник торжества, но все равно ЧТО-ТО не то и я какой-то весь чужой, нет с ними связи.
НО я не ищу идеальных людей, я вижу в себе проблему - не вливаюсь в коллектив,
Я НЕ УМЕЮ РАССЛАБЛЯТЬСЯ И ОТДЫХАТЬ
и из этого всего следует Я НЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, а у меня столько уже накипело...
Я сам нискем не знакомлюсь, т.к. есть страх неумения поддержать беседу
хотя, дело не совсем в этом. говорить то я умею, но как заметил, что особого интереса у людей не возникает ко мне, т.к. все мои лучшие черты работают, ДАЛЕКО не совсеми, а только с близкими людьми или с теми, кто все же проявляет ко мне какие-либо чувства, так например у меня появился тот самый Друг, с первых же минут знакомства, чувствовалось легкость и естес-но
нам было интересно вместе + общие интересы (учились в худ. школе). Вот в таких вот случаях я и проявляюсь. Мы все время ржали и ставили на уши все и всех где бы не появлялись!
и еще пример: была у меня девушка 2,5 года - все тоже самое, вот она все время удивляла своих подруг, которые меня знали, тем что она рассказывала им вещи, противоречащие представлению обо мне. Я ЗАКРЫТ, но не скован, не зажат
МНЕ НУЖНО: больше отношений с людьми. Я хочу просто и непринужденно общаться с любыми мало-знакомыми, И Я ЧУВСТВУЮ КАК ПУСТО И СКУЧНО МНЕ, ведь я НЕ МОГУ И НЕ УМЕЮ РАССЛАБЛЯТЬСЯ
И Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, что мне скоро придется жалеть о своей молодости. ведь я не имею никаких развлечений, чувств, эмоций, все как-то неправильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey5513, вы тот, кого можно назвать сугубым интровертом. И частично - это врожденно, а частично является вашим опытом. И поскольку вам самому такое положение вещей не нравится, действительно нужно разобраться в том, что происходит между вами и людьми.
Похоже, что есть какая-то важная для других часть процесса общения, которую вы для себя обесцениваете. И думаю, что это именно те самые разговоры ни о чем. Smile Они в человеческом сообществе существуют не просто так, а ради того, чтобы получать отклики (мимические, жестовые, эмоциональные) - "ты здесь, видим, принимаем" "Ты такой же как мы". Именно благодаря этим "сообщениям" люди чувствуют себя расслабленно рядом друг с другом.

И вот в связи с вышесказанным.. Вам можно поискать тех людей, с которыми вы похожи. А так же найти тех людей, с которыми совсем не похожи.
И расширить опыт общения с теми, на кого похожи. Существуют всякие клубы по интересам, где людей объединяет общее увлечение. Для вас это может быть песня под гитару. Но главное, чтобы там была доброжелательная атмосфера и были те самые отклики "мы тебя видим, ты такой же как мы".

Помимо этого вам очень бы хорошо сходить на длительный тренинг общения. Такие существуют, стоят не так дорого. Для вас важно получить от людей отклик на себя и самому научиться откликаться на других.

Расслабление, о котором вы вели речь - это чувство безопасности + потребность в принятии. Вот этот опыт вам и нужно воссоздать.

Ну и приглашаю вас на форум - общаться. Smile Может быть, это будет первым шагом и возможностью найти себе подобных и получить отклик. Интровертов у нас тут много. Smile И многие из них сталкивались с теми же проблемами. Побольше рассказывайте о себе, делитесь - это очень важно. У вас все получится. Удачи! Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил К
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Andrey5513
Читаю и как в зеркало смотру. Была у меня такая ситуация в жизни
Но я все еще жив и счастлив.
пиши в аську 384670024, поделюсь секретом.
Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Andrey5513.

Я, в таких случаях пытался найти интерресное в окружающих.
И оно, это интересное , как ни странно, Smile есть.
Почти всегда, в идеале, Very Happy всегда. Smile
Но это уже от меня зависело. Smile
Бывает , нада напрячься, типа, сказать ,:"Будь повнимательнее, присмотрись, послушай."Можно и принюхаться. Smile
Это такой метод. Smile
При этом про себя, что "не интересный", можно позабыть.
Это , как-то к общению не относится.
Дык, если к чел. нет интереса,-какое может быть общение.
Мож, немного постараться забыть про себя, попытаться повнимательнее посмотреть на человека, мож быть он интересный в чем-то?, наверняка.
То , что "закрыт", дык и ладно, нармально.
С собой сложно что-то сделать, а вот на других- можно смотреть, думать про них, спрашивать, интересоваться.
Напр. девушки! Smile Ухх, тут же стока интерессного.
Нада только поинтересоваться. Smile
Не обязательно раскрываться , про себя можно забыть, вот есть интерес и это главное.
Не уверен про чувство безопасности + принятие.
Че-то, сам зациклился на "интересе". Smile
Кажется, не обязательно как-то специально расслабляться, вливаться в коллектив.Мож быть напрячься но не в отношении себя,-как раскрыться, но в отношении напр. собеседника, как его "раскрыть".
Скажем так: не важно, что ты кому-то чужой,вожно что-б кто-то стал тебе в чем-то своим.В любой мелочи, напр. земляки стараются друг другу помогать, да мало ли чего, общие предпочтения в музыке, а если разные,то почему? мож быть тоже интересно?Дык, и доброжелательность необязательна.
Здорово , конечно, когда есть отклик и когда можешь выражаться. Very Happy
Но необязательно, если отвлечься от налаживания контакта а внимание уделить человеку, напр. не "здорово выглядишь", а "каким образом...?", бывает полезное почерпнешь, для себя Razz , и не формально... Smile
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барков Сергей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форум! Я думаю это не только Ваша проблема а очень многих. Быть, окруженным людьми и чувствовать одиночества. Вы пишите что читаете книги, а что в них ищите, какие вопросы Вас волнуют? Конечно понять можно, одни и теже шутки со стороны общества, теже проблемы, могут навеять скуку. Ну опять же что Вы ищите, какие темы волнуют? На Вас сильно действует влияние общества, окружение, боязнь сказать глупость, не так что-то сделать от этого постоянные напряги, которые приводят к одиночеству. Играйте, экспериментируйте. Весь мир театр с позиции свободы движений, если движение ограниченное, такие и более худшие проблемы начинают загонять в апатию, скуку и т. д. А вообще пишите barkov-06@mail.ru Засим, кланяюсь!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Re: надеюсь на помощь Ответить с цитатой

Andrey5513 писал(а):
Очень надеюсь на помощь, т.к
достали мои проблемы, сам их решить не могу

У меня очень мало общения, в основном с продавцами...даже при том что я всегда в обществеве. В университете в группе товарищей нет, я не умею поддерживать разговоры НИ О ЧЕМ, по-этому не включаюсь в компанию вечно ржущих одногруппников. Давно заметил, что не могу вливаться в общий настрой, т.е. как-буд-т о меня это не касается, от этого ощущение отчужденности Вобще сразу предупрежу: с самооценкой проблем нет, уверен, ни изгоем, ни...не был, а просто всегда был сам по себе, ОДИН.
чувствую ОГРОМНУЮ потребность в общении, в товарищах, в девушках, в новых знакомствах.
У меня никого нет, разве что Друг есть, но мы разъехались еще 3 года назад, видимся только на каникулах...свободное время проводить нескем, а у меня его уйма...убиваю чтением, игрой на гитаре, компьютером или просто мотаюсь по городу. туда-сюда...
Из прошлого учебного года. Жил в общежитии. Многим нравилось как я пою. Ходили слушали. Я же ни скем, ничего...чувствуется что-то не то, т.е. сижу пою - люди собираются, улыбаются, подпевают, потом "ну, раз уж мы собрались..."и пьянка или еще что-нибудь, а я вроде и виновник торжества, но все равно ЧТО-ТО не то и я какой-то весь чужой, нет с ними связи.
НО я не ищу идеальных людей, я вижу в себе проблему - не вливаюсь в коллектив,
Я НЕ УМЕЮ РАССЛАБЛЯТЬСЯ И ОТДЫХАТЬ
и из этого всего следует Я НЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, а у меня столько уже накипело...
Я сам нискем не знакомлюсь, т.к. есть страх неумения поддержать беседу
хотя, дело не совсем в этом. говорить то я умею, но как заметил, что особого интереса у людей не возникает ко мне, т.к. все мои лучшие черты работают, ДАЛЕКО не совсеми, а только с близкими людьми или с теми, кто все же проявляет ко мне какие-либо чувства, так например у меня появился тот самый Друг, с первых же минут знакомства, чувствовалось легкость и естес-но
нам было интересно вместе + общие интересы (учились в худ. школе). Вот в таких вот случаях я и проявляюсь. Мы все время ржали и ставили на уши все и всех где бы не появлялись!
и еще пример: была у меня девушка 2,5 года - все тоже самое, вот она все время удивляла своих подруг, которые меня знали, тем что она рассказывала им вещи, противоречащие представлению обо мне. Я ЗАКРЫТ, но не скован, не зажат
МНЕ НУЖНО: больше отношений с людьми. Я хочу просто и непринужденно общаться с любыми мало-знакомыми, И Я ЧУВСТВУЮ КАК ПУСТО И СКУЧНО МНЕ, ведь я НЕ МОГУ И НЕ УМЕЮ РАССЛАБЛЯТЬСЯ
И Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, что мне скоро придется жалеть о своей молодости. ведь я не имею никаких развлечений, чувств, эмоций, все как-то неправильно...

Подпишусь почти подо всем.
Так же и под вкладами в эту тему.
Я, ты, и большинство пишущих сюда знают твои (наши) проблемы.
У меня такой "напряг" длится уже годы.
А знаешь чо?! Пиши сюда или в личку.
Ты не один. Таких "наблюдателей" жизни до фига!
Мы все вместе по-настоящему просто еще не общались...
(Что касается меня - ощущая себя всегда тольео нгеким "наблюдателем" этой жизни. У меня куча всяких нестандартных интересов, типа астрофизики, философии и логики человеческих отношенийй.)
Смотри скока таких интровертов тут ка Ты.
Пиши сюда. Или каждому в "личку".
Будем дальше "жить" вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барков Сергей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форум! Andrey5513, какие у Вас дела, по чему молчите? Или уже решаете вопросы? Ждем, надеемся! Засим, кланяюсь! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барков Сергей писал(а):
Привет форум! Andrey5513, какие у Вас дела, по чему молчите? Или уже решаете вопросы? Ждем, надеемся! Засим, кланяюсь! Embarassed

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия 5
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Здравствуйте! Меня зовут Юля, 20 лет. Хочу спросить у вас совета. У
> меня никогда не было и нет парня. Я симпатичная умная девушка.
> Возможно, плохо умею общаться и веду себя слишком холодно. Мечтаю
> как можно скорее о семье, сексе и 3 детях. На следующий год
> заканчиваю университет. Стараюсь хорошо учиться, во всё вникаю,
> чтобы стать отличным специалистом.
> С личной жизнью просто беда! Её нет в помине. Очень хочется любви,
> ласки, заботы. Часто плачу, был даже нервный срыв. Дошло до того,
> что я заболела, месяц не ходила в университет, потом замучилась
> "хвосты" сдавать, которых у меня сроду никогда не было.
> Наверное, не дождусь встречи с Ним. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?
> Очень жду ответа.
> С уважением, Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron