Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Макс умеет очень ловко переводить тему, если она ему не нравится Razz И меня это бесит!

Да ну Very Happy . По-моему клёво! Very Happy Потом можно ловко вернуться к этой теме путём несложных логических доказательств Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Вот именно! Но тогда я уже себя чувствую навязчивой и приставучей. Мне просто уже потом неприятно опять возвращаться к этой теме. Тем более зная себя Smile Могу одну тему очень долго обсуждать, пока не доведу её до логического (по моему мнению конца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Hamlet
Вот именно! Но тогда я уже себя чувствую навязчивой и приставучей. Мне просто уже потом неприятно опять возвращаться к этой теме. Тем более зная себя Smile Могу одну тему очень долго обсуждать, пока не доведу её до логического (по моему мнению конца).

Понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ответов, никак не ожидала... Всем спасибо за интерес к теме.

Ниже цитата из интервью с очень симпатичным лично мне Максимом - Никитой Михалковым. Скажите, то, о чем он говорит - воспринимается со стороны как занудство Embarassed ?

"Стоит мне подумать: может, надо бежать помедленнее, как тут же мчусь еще быстрее. Можно ли это назвать поиском трудностей? Да, наверное... Вопрос в другом. В известном смысле я перфекционист. ...Я точно знаю: стоит не довести дело до конца и - все. Потом всю жизнь буду на этом месте спотыкаться. Как у циркачей... Знаете их закон? Если трюк во время выступления не удался, ты обязан повторить его хоть сто раз подряд, пока не выйдет, как надо. Иначе - конец, это закомплексует навсегда! Скажем, я что-то не дожал на съемочной площадке. Плюнул от усталости, решил: мол, и так сойдет, никто ничего не заметит. Но я-то замечу, а этого достаточно! Сяду смотреть картину и начну костерить себя последними словами за то, что не мог двадцать минут потерпеть, сделать еще один дубль, но добиться своего..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
Как я люблю темы о Максах! Их почему-то так мало. Совсем немногие могут о них рассказать
Поэтому, может Вы сами нам о себе и расскажите?
У меня вроде было много вопросов, но сейчас на ум ничего не приходит.
Максы очень скрытные, чувства проявлять не любят (особенно говорить о них). Это я воспринимаю нормально. Но вот скрытность в них не люблю..


Рассказывать о себе лучше все-таки в виде ответов на конкретные вопросы, так что, если таковые вдруг появятся- отвечу, конечно, если смогу.
Ну, а скрытность - это часто следствие опасения, что информация окажется ненужной, невостребованной (навязчивым быть никому же не хочется), или будет использована во вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что сказал Михалков. Это очень верно! Я сама придерживаюсь такого же мнения.

Aventis
Ладно, тогда буду задавать вопросы Smile
Вот мы уже начали с Hamlet тему о том, что если Максу неприятна какая-то тема обсуждения, он очень просто уходит в сторону. А что Вы чувствуете, когда Ваш собеседник снова возвращается к этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я согласна с тем, что сказал Михалков. Это очень верно! Я сама придерживаюсь такого же мнения.


Рациональность в полный рост Smile Многих такое поведение бесит.

Цитата:
Ладно, тогда буду задавать вопросы Smile
Вот мы уже начали с Hamlet тему о том, что если Максу неприятна какая-то тема обсуждения, он очень просто уходит в сторону. А что Вы чувствуете, когда Ваш собеседник снова возвращается к этой теме?


Зависит от собеседника, но в целом - если я уж почему-то решила "соскочить" с темы, то попытка к ней вернуться может вызвать раздражение, вполне. Подразумевается, что я ясно показала, что не хочу об этом говорить, так зачем давить? А можно нарваться на откровенность - например, на объяснение, почему не хочу обсуждать именно эту тему и почему именно с этим собеседником. Не факт, что ему будет приятно Embarassed

А что, Максы в общении с Вами часто уходят от важных вопросов? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
А зачем вообще возвращаться к обсуждению неприятной темы?
Ведь такое возвращение не даст никакого результата
Если тема закрыта, значит она закрыта, и надо эту реальность так и воспринимать
Если же для этой темы просто не настало время, то тоже нет смысла торопить
Само придет когда нужно
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Skalaria
А зачем вообще возвращаться к обсуждению неприятной темы?


Ну, это, в общем-то, как раз понятно. Поставьте себя на место человека, которому важно обсудить какой-то вопрос, а человек съезжает с темы.
Неприятно, факт.

Еще бывают такие ситуации, когда есть проблема, а говорить о ней неприятно, сложно, тяжко, и хочется уйти от разговора. Тогда человеку, который все же "докопается" до правды и заставит говорить, можно быть благодарным - неприятно, конечно, зато потом легче становится. Не замечали такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно нарваться на откровенность - например, на объяснение, почему не хочу обсуждать именно эту тему и почему именно с этим собеседником. Не факт, что ему будет приятно


Это будет лучше, чем просто уйти в сторону. Я не говорю о неприятных темах. Я говорю в общем.

Цитата:
Если же для этой темы просто не настало время, то тоже нет смысла торопить
Само придет когда нужно


Часто бывает, что я начинаю обсуждать какие-то события, которые ещё не так уж и срочны для обсуждения. А Макс как раз и не любит (кажется) говорить о чём-то, когда есть ещё время.

Но если честно, зная себя, могу сказать, что я бываю занудной (это Штирское?). Поэтому, не только Макс может переводить тему Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
offenberg писал(а):
Skalaria
А зачем вообще возвращаться к обсуждению неприятной темы?


Ну, это, в общем-то, как раз понятно. Поставьте себя на место человека, которому важно обсудить какой-то вопрос, а человек съезжает с темы.
Неприятно, факт.

Еще бывают такие ситуации, когда есть проблема, а говорить о ней неприятно, сложно, тяжко, и хочется уйти от разговора. Тогда человеку, который все же "докопается" до правды и заставит говорить, можно быть благодарным - неприятно, конечно, зато потом легче становится. Не замечали такого?


Дело в том, что если я не хочу что-то обсуждать, то я не буду это обсуждать
Поэтому попытки продолжить такой разговор просто бессмысленны

А говорить "сложно и тяжко" тоже незачем
Если задача имеет решение, то оно ищется
Если решения нет, то нет
Зачем при этом себя насиловать?
Оставьте это Гюгам)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимки, эхх Максимки... Как же до вас достучаться, до сердца до вашего? Surprised
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, Максы в общении с Вами часто уходят от важных вопросов?


Уходят, ой уходят... Embarassed
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Секундочку, а Вы уже значит не Габен? Smile

GreenMus
Не сказала бы, что часто уходят от темы, тем более от важной, но бывает. И как правило, мне это очень не нравится! Потому что потом мне уже неловко возвращаться.
Они могут уходить от темы, если считают, что ещё может время не пришло говорить на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):


Если задача имеет решение, то оно ищется
Если решения нет, то нет
Зачем при этом себя насиловать?
Оставьте это Гюгам)


Вы очень категоричны)) Ни о каком насилии речь не идет, конечно.

Кстати, никогда нельзя сказать с уверенностью на 100%, что решения нет. Может быть, оно есть, но в данный момент его просто не видишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron