Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis
добро пожаловать!
я воспринимаю Максов как своих людей. здорово, когда говоришь с человеком на одном языке, когда осознанные базовые понятия и ценности одинаковы.
конечно, сложновато бывает с рациональностью ваше...но это мелочи...немного привычки - и дело в шляпе.
оч показательно мое общение с лучшей подруги о ценностях и целях:
я - мне важно всегда побеждать, превозмогать себя, достигать недостижимого
максимка - не люблю быть первой, им много приходится делать. главное, не быть последней, надо где-нить в серединке, а лучше всего второй-третьей.
это по поводу ЧС, как вы поняли уже
а в смысле БЛ всеохватность ее базовой заключается в том, что правила, которые она для себя прописывает - это самое главное. их нарушение - крах жизни, так как сама жизнь - четкая система. у меня же система правил - гибкая, меняющая под обстоятельства. и всегда считала, что это правила для нас, а не мы для правил(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Aventis
максимка - не люблю быть первой, им много приходится делать. главное, не быть последней, надо где-нить в серединке, а лучше всего второй-третьей.
это по поводу ЧС, как вы поняли уже


thumleft
Очень правильно Вы пишите! Все так и есть. Лезть вперед, не разбирая дороги - не для Максов.
Я всю жизнь на экзамены хожу второй... Могла бы и первой, но нарочно пропускаю вперед кого-нибудь, кто разведает обстановку ))
А с Жуками - прекрасные отношения, никаких конфликтов и понимание с полуслова.

Skalaria, это и есть ответ на Ваш вопрос -
Цитата:
А Вы можете сказать, что любите, когда люди вас боготворят?


Максимы скромны и не любят быть в центре внимания.
А "боготворить" -это очень пафосно, в жизни все попроще.
Вот описание Максима Горького, которое я поместила в начале темы. Разве можно представть себе, что такой человек любит быть боготворимым? По-моему, совсем нет)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Это точно Максовское Smile Любит говорить не думая (это не в обиду в данном случае). Спасибо.
Но с одной стороны это очень даже хорошо!


А Вы могли бы привести пример ситуации из жизни, где Вы сталкивались с таким поведением Максов? Речь идет действительно о грубости или, скажем, о неуместной откровенности или бестактности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Речь идет действительно о грубости или, скажем, о неуместной откровенности или бестактности?


Нет, грубости нет. Именно вот такая откровенность, как Вы сказали. Просто иногда она действительно мне кажется неуместной. Хотя, не смотря на это, я не люблю, когда ходят кругами.

Цитата:
Максимы скромны и не любят быть в центре внимания.


Это да. Вот только я зааметила, что утверждают обратное Smile Не знаю, я говорю о мужчине. Может быть у женщины - Максимки не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема довольно занятная. Smile
Воросы к Максам:
А какие качества характера вы цените в людях? За что можете уважать человека? Что делает того или иного человека интересным для вас? Можете ли вы идти на уступки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
Hamlet

Моя лучшая подруга - робка, она чудесная, тактичная, утонченная и ... очень - очень умная))) Судя по общению с ней, отношусь хорошо...

Можно Вас спросить? Вы все же Роб или Гамлет (ник входит в противоречие с указанным ТИМом). То есть, это, конечно, не мое дело, и если не ответите, ничего страшного), просто интересно Smile

Да, это интересно очень многим Very Happy ! Меня недавно оттипировали в Макса Very Happy , так что жизнь хороша! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Хорошо! Ещё один Макс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Hamlet
Хорошо! Ещё один Макс Smile

Ага! Что делать! Кое-кто тут скандалит по этому поводу... Laughing Уж оооочень не хочет, чтоб я перетипывался! Very Happy ! Но, уже поздно... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Раз такое дело, тогда придётся косить под Макса Smile
А вообще, странно как-то. Неужели Макс и Гамлет похожи? Я знаю, что они дуалы, но вот взять и Гамлета перетипировать в Макса? Razz
Супер!
Что же Максовского ты нам можешь рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valor
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Aventis писал(а):
Hamlet

Моя лучшая подруга - робка, она чудесная, тактичная, утонченная и ... очень - очень умная))) Судя по общению с ней, отношусь хорошо...

Можно Вас спросить? Вы все же Роб или Гамлет (ник входит в противоречие с указанным ТИМом). То есть, это, конечно, не мое дело, и если не ответите, ничего страшного), просто интересно Smile

Да, это интересно очень многим Very Happy ! Меня недавно оттипировали в Макса Very Happy , так что жизнь хороша! Very Happy


Уже? Поздравляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хых, самодуализировался Гамлет Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
Козин писал(а):
Таким и вижу как вот этот мой дуал, учитель и друг:

http://www.nesterov.com.ua/

Классический, ЭТАЛОННЫЙ Инспектор.


Это что, шутка юмора? Или ненавязчивая реклама? Very Happy

"...Я разработал универсальные методики для диагностики, выявления и разрешения любых проблем из любой области. В этом смысле я универсал. Мне все равно, какую проблему решать и из какой области. Я ее обязательно решу. Любую. Проверено многократно..."

позабавило Smile


А вот Порошенко в своё время не позабавило, а помогло построить свою индустрию в судостроении (Ленкузня) и пищевой промыщленности (Рошен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

А вот Порошенко в своё время не позабавило, а помогло построить свою индустрию в судостроении (Ленкузня) и пищевой промыщленности (Рошен).


Ну и что? при чем тут ЛСИ? Таких консалтинговых бюро вокруг навалом.
Максимы же далеко не идеальны для этой сферы деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valor писал(а):
Hamlet писал(а):
Aventis писал(а):
Hamlet

Моя лучшая подруга - робка, она чудесная, тактичная, утонченная и ... очень - очень умная))) Судя по общению с ней, отношусь хорошо...

Можно Вас спросить? Вы все же Роб или Гамлет (ник входит в противоречие с указанным ТИМом). То есть, это, конечно, не мое дело, и если не ответите, ничего страшного), просто интересно Smile

Да, это интересно очень многим Very Happy ! Меня недавно оттипировали в Макса Very Happy , так что жизнь хороша! Very Happy


Уже? Поздравляю Smile

Valor
О, какие люди! Smile ! Рад видеть! Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудный как... незнаю кто! Все нервы вытрепал, скептик хренов. И ухмыляется при этом!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron