Психология и соционика :: Просмотр темы - Классическая музыка поможет новорожденным
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Классическая музыка поможет новорожденным

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Классическая музыка поможет новорожденным Ответить с цитатой

Хорошо известно, что во время беременности женщинам советуют слушать классическую музыку. Считается, что она благотворно влияет на состояние будущей матери и развитие плода.

Но американские врачи пошли еще дальше. Они решили доказать, что произведения Моцарта, Шуберта, Шумана и других композиторов помогут новорожденным быстрее справиться с родовым стрессом.

Впервые эта идея возникла в ходе проекта, который проводился специалистами одной из больниц восточной Словакии. В этом медицинском учреждении детишки, только недавно появившиеся на свет, слушают в специальных наушниках сонаты Моцарта и других классических композиторов. По мнению специалистов клиники, музыка - это отличный способ поддерживать малышей здоровыми и расслабленными после перенесенной психологической травмы, связанной с появлением на свет.

Интерес к новой методике проявили специалисты из медицинского колледжа Вейла университета Корнелла. Они решили провести полномасштабное исследование, чтобы выяснить, как произведения классических композиторов влияют на уровень стресса, частоту сердцебиения и двигательную активность детишек.

Так что вполне возможно, что в скором времени новорожденные по всему миру будут расти под чарующие звуки симфоний Моцарта.

Взято с Korrespondent.net
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это правильно Smile
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда интересовали и разочаровывали исследования относительно влияния музыки, потому как на поверку оказывалось, что методология не выдерживает никакой критики.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я часто работаю с беременными, то рекомендую им слушать ту музыку, которую они любят и хотят слушать. Не нужно себя насиловать Моцартом, если он не идет. Smile Разве что запрет на дискотеки и СЛИШКОМ громкую музыку - это реальный стресс для ребенка.
А на роды можно ставить эротическую музыку, так как роды - сексуальный процесс. Но опять же - только по желанию женщины.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: южные ворота России - город-герой Новорoссийск
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Все в этом мире влияет на нас, только мы этого порой не замечаем: свет, цвета, звуки разых частот, запахи.
Доказано, что быстрее начинают говорить и лучше адаптируются дети, которым мамы в детстве пели колыбельные песенки. а когда мамочки поют во время беременности,вообще, замечательно, у этих детей ярче музыкальные задатки, они здоровее и, так же, лучше адаптируются.
Но все же, из животика слышат лучше отца... Embarassed
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми
Эйб Линкольн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот живу под музыку и мне хорошо Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да классическая музыка всем поможет и всех спасет!
Вот стала ее слушать, и вполне верю, что под классику даже у коров удои повышаются.

Ну а если не идет она - ну что ж, никто не заставляет. А вообще любовь к классике и ее понимание, думаю, немного с возрастом приходит. Пока не наслушаешься всякого г... пардон.... ерунды, к настоящей красоте не потянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, совсем недавно смотрела документальный фильм про воду. Его раньше показывали по одному из российских каналов. Состав оказывается у воды всегда один и тот же H2O, но структура может меняться (спрашивала у знакомых химиков они подтвердили) и эта структура зависит от воздействия на воду. Так вот когда на воду воздействуют классической музыкой, молитвой, словами "любовь", говорить в присутствии воды имена святых, то структура становится невероятно пропорциональной, правильной, если же ругаться матом, воздействовать тяжелой рок музыкой, произносить имена известных людей таких как Гитлер, Сталин, то вода приобретает хаотичную, непропорциональную структуру. Затем проводились эксперименты над растениями, которых поливали водой разной структурой, из них стало ясно, что растения, которые проростали в "живой" воде, проросли без всяких проблем, другие же семена засохли, некоторые почернели или же покрылись плесенью. Таким образом мы и все живое, состоящее на 80% из воды зависим от любых воздействий извне будь то просто слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись
Ага,знаю.Видел давно.У меня есть на компе эта передача.
Кстати,это действительно так.Природа этого явления пока еще плохо изучена,но уже есть сферы применения данного свойства воды и получены весьма неплохие результаты!
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: южные ворота России - город-герой Новорoссийск
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шозарыба
Цитата:
А вообще любовь к классике и ее понимание, думаю, немного с возрастом приходит. Пока не наслушаешься всякого г... пардон.... ерунды, к настоящей красоте не потянет.

А что ты слушаешь? Very Happy Вроде возраст не очень большой...
Я слушаю музыку разных направлений - широкий спектр. Все по настроению.
Жись
Цитата:
Так вот когда на воду воздействуют классической музыкой, молитвой, словами "любовь", говорить в присутствии воды имена святых, то структура становится невероятно пропорциональной, правильной, если же ругаться матом, воздействовать тяжелой рок музыкой, произносить имена известных людей таких как Гитлер, Сталин, то вода приобретает хаотичную, непропорциональную структуру.

Как здорово!! Smile Люди об этом не знали, но применяли давно, жаль, не все.
Nestd
Цитата:
но уже есть сферы применения данного свойства воды и получены весьма неплохие результаты!

Интересно было бы узнать подробнее. Smile Я не слышала. Very Happy О-о-о-очень интересно![/quote]
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми
Эйб Линкольн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в инете можно найти этот фильм. Я как только узнаю, ссылку дам обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу выложить
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Шозарыба
Цитата:
А вообще любовь к классике и ее понимание, думаю, немного с возрастом приходит. Пока не наслушаешься всякого г... пардон.... ерунды, к настоящей красоте не потянет.

А что ты слушаешь? Very Happy Вроде возраст не очень большой...
Я слушаю музыку разных направлений - широкий спектр. Все по настроению.


Ну не в смысле с ВОООЗРАСТОМ, но не так сразу Smile
Просто я имею в виду, что маловероятно, да и наверное противоестественно, чтобы человека прям с детства классику полюбил. Меня лет в 16 (рановато) начало потихоньку кренить в сторону джаза, этно, этноджаза, иногда ретро полюбляю послушать, а потом к классике пришла. Поп тоже конечно слушаю, куда ж без него. То есть слушаю много чего разного, тоже по настроению, но сейчас главное требование какое - чтоб в музыке была МУЗЫКА и мысль. И поменьше искусственного звука.
Кстати какой язык, если музыка со словами, тоже важно. И он тоже выбирается по настроению.
Вот. Токо че-то я нудно как-то написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd давай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron