Психология и соционика :: Просмотр темы - Общая анкета для ТИМных сайтов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Общая анкета для ТИМных сайтов
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 

Нужна ли проекту "ТИМный сайт" общая анкета?!
да
80%
 80%  [ 16 ]
нет
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
мне идея кажется интересной, но малоэффективной в смысле типирования. имеющиеся описания ТИМов так или иначе затрагивают многие сферы человеческой жизни, и выводить какие-то дополнительные пункты (габены любят лежать на зеленой софе, покуривая трубку, сделанную из молодого дуба....) - только сбивать новичков, которые подумают, что если они в эти 85% любителей зеленых диванов не вошли...то они не Габы...

исправь, если я ошибаюсь, но мне показалось, что вопросы, которые ты хочешь включить в анкету по бОльшей части касаются поведения (в Джековской теме вы рассматривали анкету на примере похода в театр или на концерт, кажется). но ТИМ - это не поведение в первую очередь, а информационный метаболизм. вот как информацию человек переваривает - вещь менее зависящая от внешних условий, чем поведенческие модели, которые мы копируем на ура с самого младенчества.

сайты предполагают рассказы представителей ТИМа о себе, по всем пунктам, тобою предложеным:
1. Здоровье
2. Работа
3. Семья
4. Образование
5. Любовь
6. Секс
7. Творчество (хобби)
8. ....
это могут быть как целые статьи и рассказы, так и компеляции из форумных обсуждений - просто создать соответствующую тему и выбирать самые яркие посты

короче, я предлагаю остановиться на собирании всех описаний, на публикации итогов моего эксперимента и статьях-рассказах представителей ТИМа и стороних наблюдателей

о моем проекте по описаниям ТИМа: он движется, но медленно. есть материал для написания Есенского описания. остальных участников - 2-5 в каждом ТИМе.

Вжик
по поводу твоих волений о неправильно определившихся. так как на сайтах человек ничего писать не сможет, кроме вопросов к администрации, то бедлама на них не будет. все обсуждения - здесь. и если ты в Гюгошести новоприбывшего сомневаешься - то имеешь полное право не допускать его к участию в проекте...
я на все 100% против принудительного прохождения тестов...насмотрелась на идеаловцев, определенных "по тесту на том сервере"...Олег в менюшке сайтов даст ссылку на свой проект Тесты,кто захочет - пройдет. и виртуальное типирование, и общение с предполагаемыми тождями будут доступны на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,

1. Я предполагал в Единой анкете размещать обычные вопросы. Такой сбор информации - это не типирование.

2. Вчера мы обсуждали возможность сделать на общем сайте каталог типировщиков и тестов. Ну, собрать все в одном месте. Например:

меню "Типировщики" (ФИО; Школа; Стаж Типирования; Контакты)
- Удалова
- Бескова
- ....

меню "Тесты":
- Лытовский
- Талановский
- Вайсбанд
- ....

Человек, попадая на сайт, получает всю информацию о способах и методах типирования. Все компактно и структурировано. Никаких лишних движений.

Олег вроде одобрил.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Россия
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Visaginas
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно нужна ! Анкета - полезная штука !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron