Психология и соционика :: Просмотр темы - Как объяснить собаке нюанс цвета, при помощи шагающих колёс
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как объяснить собаке нюанс цвета, при помощи шагающих колёс

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
AM
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Лев
Откуда: г. Херсон
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:16 am    Заголовок сообщения: Как объяснить собаке нюанс цвета, при помощи шагающих колёс Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить
Как объяснить собаке нюанс цвета, при помощи шагающих колёс
, выложил на своем сайте:

http://www.socionics.your-wave.com/chik/socio.htm
_________________
Малыши тоже умеют рисовать теги и картинки: http://www.socionics.your-wave.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем это объяснять собаке? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AM
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Лев
Откуда: г. Херсон
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем это объяснять собаке?


Там это оговорено, но могу добавить, что уже сейчас, несмотря на серийно автоматизированный процес регулирования движения на перекрестках в пиковых случаях не хватает живых регулировщиков, роль которых могла бы выполнить обычная собака.
Smile
_________________
Малыши тоже умеют рисовать теги и картинки: http://www.socionics.your-wave.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AM писал(а):
на перекрестках в пиковых случаях не хватает живых регулировщиков, роль которых могла бы выполнить обычная собака.
Smile

Надеюсь, я никогда не доживу до того времени, когда ситуацией на дорогах будут управлять собаки Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя ссылка у меня открылась но выдала информацию греческим алфавитом.

Для социоников-дилетантов Smile потребуется усилие понять некоторые положения в статьях. Чем больше мы понимаем, тем скорее способны на формирование своего мнения и взаимодействие -информационный метаболизм. В целом же не мешает сравнить с автором насколько правильно была понята хотя бы суть статей.

Например:

"Меня прежде всего интересуют именно отклонения в параметрах для дискретных моделей, что бы на их основе получить линейный результат для каждого исследуемого".

Что значит дискретная модель и линейный результат?

У Вас язык абстрактный, перевести это на более конкретный сложно, но можно попытаться. С собакой пример был красочный, вот если бы можно и дальше так продолжать.

некоторым не понравилась сама идея о том, что собака будет что-то регулировать. А я так полагаю, что это всего навсего образное сравнение, возможно не самое оригинальное, но смысл я вижу в оригинальности механизмов, которые дадут возможность видеть даже слепым, не говоря уже о зрячей собаке. Пока мы сталкиваемся с тем, что определеная часть типируемых не то что оттенки- черное от белого отличить не могут. Впрочем и типировщики этим тоже нередко грешат Embarassed.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AM
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Лев
Откуда: г. Херсон
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
AM писал(а):
на перекрестках в пиковых случаях не хватает живых регулировщиков, роль которых могла бы выполнить обычная собака.
Smile

Надеюсь, я никогда не доживу до того времени, когда ситуацией на дорогах будут управлять собаки Shocked


Smile
Я тоже на это надеюсь.
Для компенсации возможного неумышленного морального ущерба, могу Вам предложить соционический анекдот от Виталия Васина (свежий)

http://www.socionics.your-wave.com/chik/vitaliy.htm
Smile

2ЦВ
ЦВ писал(а):

Например:

"Меня прежде всего интересуют именно отклонения в параметрах для дискретных моделей, что бы на их основе получить линейный результат для каждого исследуемого".

Что значит дискретная модель и линейный результат?


Дискретная модель не предусматривает градаций между ТИМами.
Обычно для этого придумывают "подтипы", "маски" и т д.

Сами мерности по Букалову/Ермаку могут принимать значения толко и только 4,3,2,1 ...

Линейный результат - это нечто среднее между недосоленным и пересоленным блюдом. Повышает качество результата соционических трудов....

Для пороговой/дискретной/статичной модели А не может мерность равняться 3,14 (например)


ЦВ писал(а):

некоторым не понравилась сама идея о том, что собака будет что-то регулировать. А я так полагаю, что это всего навсего образное сравнение


Вы правильно меня поняли. Считайте это некоторым приемом, позволяющим вникнуть в суть проблемы с фокусировкой внимания.
Собак натуральных и переносных вешать на соционику я не собирался, это не более чем ирония...
_________________
Малыши тоже умеют рисовать теги и картинки: http://www.socionics.your-wave.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron