Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Aventis писал(а):
Lussie
Вы несколько раз намекали на определенную "авторитарность" ЛСИ, если не самодурство, типа "делаю, что моя левая пятка захотела, а если кому не нравится - меня не интересует"


Он выбирает логически, а я выбираю интуитивно, наверное. Мне сложно объяснить, почему мне нравится та или иная вещь, просто нравится и все. А Макс спокойно логически объяснит, почему ему нравится то, что он выбрал.


Есть у Максов такая черта, делать то, что им хочется, но свои желания они тщательно докажут и покажут вам, почему делать надо именно это и именно так. Если я скажу: "Я хочу это и вот это", то Макс скажет: "Необходимо сделать это и вот так, потому что...", хотя на самом деле истинное значение его слов тоже просто "Я хочу", но они приплетают ещё кучу доказательств, почему всё должно обстоять именно так, как им удобно. При этом они заставят понять и прочувствовать всех участвующих в данном деле, что только их решение - самое верное, а инакомыслящие жестоко ошибаются. Они предпочитают не замечать, если принятое ими решение не соответсвовует интересам, или обижает чувства других людей. Если некоторые из участвующих в данном вопросе продолжают оставаться на своём в противовес Максам, те начинают вести беспроигрышную в их варианте тактику - силовое давление, чаще всего выражается в вызывании чувства вины или чувства неоправданной ответсвенности.
Суть в том, что когда решение принимается логиками, учитываются факты и объективная реальность, настоящее положение вещей. Когда принимают решение этики, в первую очередь учитываются люди, на которых повлияет данное решение, прочие объекты второстепенны, хотя их важность не ускользает от внимания этика. И каждый из них по своему прав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они предпочитают не замечать, если принятое ими решение не соответсвовует интересам, или обижает чувства других людей.


В том случае, если принятое решение касается исключительно его. Если нужно принять какое-то совместное решение, тогда он будет прислушиваться и к мнению других.
Всё же Максы чаще делают именно так, как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максы бывают иногда ужасными эгоистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Максы бывают иногда ужасными эгоистами.


Объективно говоря, эгоистами бывают все кто угодно. У меня есть одна знакомая Гюгошка, она, конечно, любит проявлять заботу и так и искрится дружелюбием, но похвалить и поговорить о себе любимой, не слушать ничего что не касается её лично, любит не хуже любой Наполеошки.

Да и в рамках одного типа люди бывают разными. Максы не могут сразу увидеть и прочувствовать, что в душе у другого человека. Некоторые Максы пытаются научится этому, а другие нет. Другим хватает фактов и действий для установления отношений. Иногда это проявляется в нетактичности, поскольку они не занимаются мыслями о том, как их слова подействуют на собеседника. Если они в своих высказываниях заденут чьё-то самолюбие, или вспомнят о том, что человеку не нравится слышать, это не смутит их нисколько, а обида человека вызовет лишь возмущение: ведь не было сказано ничего, что противоречило бы здравому смыслу или реальным фактам. Максы бескомпромисны, если вы допустите ошибку, они вам на неё укажут. Они живут в настоящем мементе, и хотят видеть результат именно сейчас, а не завтра или вчера. Вы ничего не сможете доказать им, пока они не увидят ФАКТЫ. Во всем этом есть плюс: так как они не строят догадок наперёд, и не слишком оглядываются назад, они не наклеивают на людей ярлыков, и принимают их такими какие они есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда это проявляется в нетактичности, поскольку они не занимаются мыслями о том, как их слова подействуют на собеседника.


Очень верно сказано Smile Именно такое поведение им свойственно! Иногда очень даже неприятно. Но вот если показать ему, что он не очень корректно высказался, тогда он начнёт думать - а что же не так? Это какая функция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten, очень верное описание.

Skalaria, мне кажется, вы не правы. Макс всегда знает, когда он высказывается нетактично. А если ему об этом заметить, то он скажет: "А что? Ведь это правда? Если ему не нравится, пусть меняется или меняет что-то в своей жизни".

Исключение составляют лишь ситуации, когда из-за неразвитой интуиции, он не чувствует что-то несказанное. Например, спрашивает про родителей у человека, у которого они недавно умерли. Я, как интуит, почувствую сразу что-то неладное в ответах или поведении человека, а Макс - не всегда. Но зато потом, когда ему объяснишь, в чем дело, он будет мучатся, что задел человека.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Не знаю, может просто зависит от ситуации и от его отношения к человеку. Если, единожды сказав невпопад, и если ему укажут на это, то наверно в следующий раз он будет больше думать, что говорить этому человеку! По крайней мере, я так думаю (и сама обычно так и поступаю).

Цитата:
Вы ничего не сможете доказать им, пока они не увидят ФАКТЫ.


Это 100%

Максы не любят общаться ради общения. Т.е. в разговоре должна быть цель, а не просто какие-то разглагольствования.
Если учитывать, что это интроверт, он не умеет легко завязывать какие-то знакомства. Т.е. чтобы познакомиться, нужно подойти к девушке и втирать ей что-то, правда ли, что интроверт не станет этого делать? Намного легче экстраверту подойти и начать разговор. Максы скорее лучше умеет слушать, чем говорить. Особенно в незнакомых компаниях!
Или я что-то путаю? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Максы не любят общаться ради общения. Т.е. в разговоре должна быть цель, а не просто какие-то разглагольствования.
Если учитывать, что это интроверт, он не умеет легко завязывать какие-то знакомства. Т.е. чтобы познакомиться, нужно подойти к девушке и втирать ей что-то, правда ли, что интроверт не станет этого делать?


Макс подойдёт и начнёт разговор, если ему что-то нужно. Но скажет что-то короткое и ясное, скажем, предложит в чём-то помочь, или сразу сообщит, что вы ему нравитесь, и с этим он собирается что-то делать, например, повести вас в тихое и уютное кафе Smile Просто так Макс и вправду неразговорчив, да он и в других не любит пустую болтовню.

Skalaria писал(а):
Максы скорее лучше умеет слушать, чем говорить. Особенно в незнакомых компаниях!
Или я что-то путаю? Embarassed


Рассказать они очень даже умеют, очень увлекательно, получше многих других. Но не во всех компаниях они захотят это делать. Максы, как интроверты, да ещё и логики, не зависят от толпы, скорее складывается так, что толпа становится зависимой от них. Если они что-то задумали, они всегда своё получат.
И как они умудряются делать всё правильно? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. Как Максимку склонить к встрече? Просто я вот никак не могу встретиться с одной предположительно Максимкой, я и так и сяк, а она все иронизирует и увиливает от ответа. К тому же на мои реплики в асе дает зачастую односложные ответы, хотя как мне говорили, не одному мне. Все эти мои попытки похожи на штурм крепости.

Складывается ощущение, что она хочет показать свою гордость, уверенность в себе, но в глубине души, чего-то боится и показывает только вершину айсберга...
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus
Может, ты ей просто не интересен?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Макс подойдёт и начнёт разговор, если ему что-то нужно. Но скажет что-то короткое и ясное, скажем, предложит в чём-то помочь, или сразу сообщит, что вы ему нравитесь, и с этим он собирается что-то делать, например, повести вас в тихое и уютное кафе Просто так Макс и вправду неразговорчив, да он и в других не любит пустую болтовню.


Сам Макс утверждает, что ему совсем не интересно просто так подойди и начать знакомство. Более того, он даже не знает о чём говорить с незнакомым человеком (это именно инровертность). Вот болтать с близкими людьми совсем не проблема. Экстраверт же может с лёгкостью заводить новые знакомства, находить какие-то темы даже с незнакомым человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Сам Макс утверждает, что ему совсем не интересно просто так подойди и начать знакомство. Более того, он даже не знает о чём говорить с незнакомым человеком (это именно инровертность). Вот болтать с близкими людьми совсем не проблема. Экстраверт же может с лёгкостью заводить новые знакомства, находить какие-то темы даже с незнакомым человеком.


Так обо всём этом я и сказала в предидущей реплике. Макс подойдёт, и будет говорить, если он решил, что ему что-то нужно. Общение его не развлекает, как экстравертного этика, для него общение должно быть в первую очередь информативным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Когда с треском провалилась моя десятая блестящая идея. а потом меня кинули на 30 штук, моя мама сказала мне: "Сын, если ты в чем-то и виноват, так это в том, что так и не встретил на своем пути хорошую девушку-Макса". Я даже не представляю себе как девушки Максы выглядят. Фотку покажите плиз!






http://r.foto.radikal.ru/0704/74/7eef8032e5c4.jpg





Есть и рыжий германский тип...

Ещё фото Ёлочки поищи.
http://www.socionics.your-wave.com/socxxii/8.htm
Тоже типичная Максимка.


Последний раз редактировалось: Козин (Вс Апр 22, 2007 3:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
У меня вопрос. Как Максимку склонить к встрече? Просто я вот никак не могу встретиться с одной предположительно Максимкой, я и так и сяк, а она все иронизирует и увиливает от ответа. К тому же на мои реплики в асе дает зачастую односложные ответы, хотя как мне говорили, не одному мне. Все эти мои попытки похожи на штурм крепости.

Складывается ощущение, что она хочет показать свою гордость, уверенность в себе, но в глубине души, чего-то боится и показывает только вершину айсберга...


Обоснуй с какой целью ты хочешь встречаться и докажи, что к этому у тебя есть материальные возможности.
Тогда она сама тебя возьмет.
Сексуальный тамперамент у женщин ЛСИ - мужской, агрессивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Skalaria писал(а):

Сам Макс утверждает, что ему совсем не интересно просто так подойди и начать знакомство. Более того, он даже не знает о чём говорить с незнакомым человеком (это именно инровертность). Вот болтать с близкими людьми совсем не проблема. Экстраверт же может с лёгкостью заводить новые знакомства, находить какие-то темы даже с незнакомым человеком.


Так обо всём этом я и сказала в предидущей реплике. Макс подойдёт, и будет говорить, если он решил, что ему что-то нужно. Общение его не развлекает, как экстравертного этика, для него общение должно быть в первую очередь информативным.


И так бывает.

Однако в своём собственном кругу ЛСИ лучший тамада за столом и грубый гурман, протоколист к тому же пока не переберёт...

Выпить может невероятно много. При переборе и в похмелье становиться агрессивен и не управляем. Женщины под шафе безудержно приставучи.

Потому в "министерских кругах" проверка на прочность по алкоголю одна из основных. Заведена Управленцами для отбора себе подобных


Последний раз редактировалось: Козин (Вс Апр 22, 2007 3:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron