Психология и соционика :: Просмотр темы - Реклама
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Реклама
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Я скажу честно-пречестно!!! Сок "Любимый" (мне вот тут подсказали) рекламирует же эта... Няня, да? Из сериала? Так вот это один из факторов, который меня ПРЕДОТВРАТИТ от покупки этого сока в магазинах. Потому что меня раздражает этот ее персонаж. Не сама актриса - а эта роль ее.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:41 am    Заголовок сообщения: Re: Реклама Ответить с цитатой

dectrine писал(а):

По-моему, реклама тут не при чем. (сейчас скажу жутко скучную фразу Smile) Она только отражает процессы, происходящие в современном обществе и его трансформацию, просто она больше, ярче и всегда на виду, чем само общество... Я вообще уже второй год боюсь зомбоящик включать...
Ага, именно так. И не просто спонтанно отражает. Огромное количество социологов и социальных психологов, а затем маркетологов и еще кто-знает-когологов работают над соданием рекламы. Этологи точно работают. Особенно над политической рекламой. Smile
Я как-то работала с социологами как раз, фирма которых проводила фокус-группы. Там каждую коробку с соком на людях проверяют. Smile И рекламу тестируют так же. Это группа набирается специальная, но из обыкновнных людей с улицы, им показывают рекламу и выспрашивают мнение, выявляют предпочтения. Специалисты-психологи выявляют скрытые предпочтения. Это целая работа. Smile За которую к тому же неплохо платят.
И вообще программы телевизионные так же проверяют. Всегда есть зрители, на которых их опробуют. Так что наше телевидение - настоящий срез общественного мнения.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Ну вот не знаю... никогда я не покупала средство, чтобы потом от него запах оставался... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


А я однажды купила средство для наведения блеска на полированную мебель. Smile Мебель блестела хорошо. Но запах был такой, что жить в этом помещении было нельзя дня три. И не проветривалось! Smile Эта бяка въелась в деревянные поверхности. Smile

Цитата:
А вот Фери буквально разъедает все, что попадается на его пути. Я собаке оттирала им шерсть, когда она мазутом измазалась Very Happy Very Happy Very Happy отлично справилась!!!
Smile Буду меть ввиду! Smile Вдруг мазутом испачкаюсь.. Smile

Цитата:
Кстати да, есть бы потом из тарелки, от которой пахнет мятой или елкой - ... мда. Вряд ли это бы хорошо сочеталось с борщом, допустим Very Happy
Из этой тарелки чай нада пить. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KillDaFrog
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeah, you are right man! Sad
_________________
God bless America!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KillDaFrog, уважаемый автоспамер!

Я рад что вы научились, преодолевать ввод числового кода, постить пускай пока однострочные и малоосмысленные сообщения, которые вы по наивности считаете универсальными, и даже правильно определять свой социнический ТИМ, но все-таки неплохо бы выучить русский Smile

- Где вы так хорошо научились водить машину?
- В ДОСААФ,- ответил Штирлиц,- и подумал не сболтнул ли он что-нибудь лишнего.

И еще уважаемый робот, ну не надо писать слово SEO в своем сайте, с такими белыми нитками даже русский не поможет Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
горный кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефиг телек смотреть...
_________________
мастерство - это умение брать все в своей жизни, включая негатив, и находить для этого позитивное использование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докатились...
По телеку счаз рекламируют.. РЕКЛАМУ!
Маразм крепчает..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня несколько удивляет реклама для молодежи, где то от 15 и до 25. Неужели хоть кого-то то этот даунизм может вдохновить на покупку ради соответствия рекламным образам? особенно меня поражает реклама мобильной связи. Это просто неописуемо, такое чувство, что там умственно отсталые снимаются. Может, мне кажется, может я что-то упускаю, не знаю.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relaxander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
особенно меня поражает реклама мобильной связи. Это просто неописуемо, такое чувство, что там умственно отсталые снимаются

Да-да. Особенно те, которые висят весь день вниз головой, а потом резко начинают звонить. Мобильные вампиры. Ё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Меня несколько удивляет реклама для молодежи, где то от 15 и до 25. Неужели хоть кого-то то этот даунизм может вдохновить на покупку ради соответствия рекламным образам? особенно меня поражает реклама мобильной связи. Это просто неописуемо, такое чувство, что там умственно отсталые снимаются. Может, мне кажется, может я что-то упускаю, не знаю.

Заффа, ты не поверишь, но еще как вдохновляет! На эту целевую группу и рассчитано ведь! Да и эта целевая группа недалеко ушла от рекламных образов. Я сегодня в маршрутке, случайно, услышала разговор двух таких юнитов - междометья пересыпанные матом, и думают ведь наверное так же, со скрипом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, перейдя на такой вариант рекламы своих услуг (именно эта компания, ну, все понимают, о ком я - висящие вниз головой Smile ), эта компания потеряла около 400 тыс. своих клиентов. Люди сочли неприличным пользоваться услугаим этой компании, вернее, такой компании, которая вот так вот видит мир Laughing

Но, с другой стороны, и приобрели они примерно столько же новых клиентов.

Все относительно Smile лично мне нравится Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится. По крайней мере, в сравнении с их непосредственными конкурентами эта реклама просто образец интеллекта и креатива Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мне нравится другая реклама. Про майонез *Ермак*. Там где парень вспоминает о времени, которое он провел с любимой сарделькой!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идет реклама со слоганом "Запытайте вашего стоматолога!". А что, это мысль... Laughing
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня волнует другой вопрос - что за реклама ранних родов? там пара балуется воспроизведением (неважнецким, кстати) 9,5недель в версии с банкой майонеза и в друг заваливают такие радостные детки великовозрастные "Мама, папа" (отряд юных вуайеристов в действии Very Happy ) и у мне уже который раз начинаются попытки вычислить - скока этим двоим было лет, когда родился первый ребенок? по двенадцать что ль?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron