Психология и соционика :: Просмотр темы - Реклама
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Реклама
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Реклама Ответить с цитатой

Сижу сейчас дома вынужденно... и стала посматривать телеящик.. и вот что я вам хотела сказать.. А не кажется ли вам, что нынешняя реклама просто таки разбивает на корню все этические блоки. Что культивируют вещизм - то есть вещь важнее человека и человеческих отношений.. Когда влюбленный парень роняет девушку со стула, на нее сверху падает елка и все это под соусом получения какого-то бонуса... или когда ради упаковки чипсов любимую роняют с верхотуры третьего этажа (пусть в бассейн, монопенисно) и все ради того, чтобы не дать ей попробовать этих самых чипсов...
Я видимо, чего-то очень сильно не понимаю... И это же смотрят дети!! И пусть поначалу у них есть блоки ( хорошо, если родители озаботились их воспитанием и объяснили как можно себя вести с людьми, а как нет).. но ведь глядя в ящик они постепенно снимаются... и вырастает поколение, где будет нормально ТАКОЕ отношение...
И еще стало мне любопытно.. сознательно ли провели дерьмопровод прямо в мозги телезрителям.. или так исторически сложилось?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно не задаюсь вопросом - что они культивируют. И как это можно смотреть.

Из последнего:

реклама про какое-то средство для мытья посуда: отлично моет, А ГЛАВНОЕ, САМ ПОЛНОСТЬЮ СМЫВАЕТСЯ ВОДОЙ!!!

Я вот все хочу спросить копирайтера - А ОСТАЛЬНЫЕ КАК СМЫВАЮТСЯ?! БЕНЗИНОМ, ЧТО ЛИ?!

так что о чем тут говорить...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но самое главное вот что вспомнила. У меня есть довольно много знакомых, которые занимаются бизнесом и для них очень живо вот это все, что связано с продвижением товара. И частенько они спрашивают (типа я такая фокус-группа в одном лице) - а вот если бы так товар продавали - ты бы купила?! И я с ними спорю иногда часами.

Потому что на мои заявления типа - знаете, после такой рекламы я НИ ЗА ЧТО это не куплю. Потому что у меня ассоциация неприятная, правда. Т.е. если я узнаю (или иногда даже ДО появления рекламы по ТВ покупала что-то и мне нравится), и товар-таки качества отличного, я куплю, но первая мысль будет- О! это из того идиотского ролика... ФУ!

Но почему-то по какой-то случайности, если провести статистику того, что и почему я покупаю - однозначно реклама не играет НИКАКОЙ роли в моем выборе. И именно ДУРАЦКИЕ ролики НЕ делают на то, что мне нравится... Вот я не могу объяснить эту закономерность...

И еще я очень люблю молчаливую рекламу... Когда МОЛЧАТ. ИЛИ музыка. Потому что вот это "МИИИИШАААААААААА!!!!!!!!!!! С НООООВЫМ ГОООООООДААААААААААААААМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (МТС, проще докричаться...)

А мне говорят - главное правило рекламы - ЧТОБЫ ЗАПОМНИЛОСЬ!!! пусть дурацкая, пусьт полный идиотизм - но она отложилась в голове значит, увидев в магазине, человек на автопилоте КУПИТ! Я не понимаю - это на чем основано? Что человек совсем головой не думает?!
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Я не понимаю - это на чем основано? Что человек совсем головой не думает?!


Это расчитано на роботов. Человеку вложили в прямо в мозг название марки. Он идет по магазину и видит ОППА! вот она и покупает. То есть на определенную категорию людей очень даже действует.
Но меня беспокоит другое.. что такого качества реклама количество таких людей умножает.. :/
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Я уже давно не задаюсь вопросом - что они культивируют. И как это можно смотреть.

Из последнего:

реклама про какое-то средство для мытья посуда: отлично моет, А ГЛАВНОЕ, САМ ПОЛНОСТЬЮ СМЫВАЕТСЯ ВОДОЙ!!!

Я вот все хочу спросить копирайтера - А ОСТАЛЬНЫЕ КАК СМЫВАЮТСЯ?! БЕНЗИНОМ, ЧТО ЛИ?!

так что о чем тут говорить...


:)) это видимо из наболевшего.. но сформулировано ммм... для домохозяек. :) Как купишь средство, а оно жир хорошо смывает, но ЗАПАХ.. и пока отмоешь посуду от этого средства. то лучше бы без него мыла.. горячей водой.. быстрее бы получилось..

я вот теперь знаю, что НИКОГДА не надо покупать средство с хвойным или мятным запахом, как бы он не нравился :)) ЭТО УЖАС.. он НЕ ОТМЫВАЕТСЯ.. представляешь посуду с таким ароматом.. хотя не самый противный запах надо сказать.. :)

Но формулировка многих реклам.. да. сразу возникает вопрос какими же идиотами нас считают рекламоделатели.. :/
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот не знаю... никогда я не покупала средство, чтобы потом от него запах оставался... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А вот Фери буквально разъедает все, что попадается на его пути. Я собаке оттирала им шерсть, когда она мазутом измазалась Very Happy Very Happy Very Happy отлично справилась!!!

Кстати да, есть бы потом из тарелки, от которой пахнет мятой или елкой - ... мда. Вряд ли это бы хорошо сочеталось с борщом, допустим Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Ну вот не знаю... никогда я не покупала средство, чтобы потом от него запах оставался... :cry: :cry: :cry:

А вот Фери буквально разъедает все, что попадается на его пути. Я собаке оттирала им шерсть, когда она мазутом измазалась :D :D :D отлично справилась!!!

Кстати да, есть бы потом из тарелки, от которой пахнет мятой или елкой - ... мда. Вряд ли это бы хорошо сочеталось с борщом, допустим :D


Да я тоже сама не нарывалась. Это мы были в походе и там встретились с ребятами из Москвы, купившими такую вот "радость" :) мда... лес, море и от посуды пахнет мятой.. :)))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама прикольная реклама, которую видел за последний год:
"Купи квартиру и получи бейсболку в подарок" Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам некоторая реклама даже нравится. Smile Вот последняя - с молодым человеком, который полюбил сосиску. Большую такую! Smile С него ростом. Они с нею лежали на пляже, он ей играл на рояле и как квинтессенция маразма - они плыли на корабле как в "Титанике" Лео и Роуз. Smile

Или мы переделываем рекламу. Особенно изгляется дочка. Smile Такой сюжет. Утром мама и папа спят. Приходит дочка. Она решила маму соком напоить. И вот она становится у кровати и гнусаво так начинает звать:"Мааааам, мааааам, маааам, маааам". С равными промежутками времени. Smile
Дальше по рекламе мама просыпается, очумело садится в постели. И тут доченька ей протягивает сок. Smile
В интерпретации моего ребенка. Мама поднимается, беря с пола помповое руже. Стреляет. И со стоном облегчения падает досыпать. Smile)))

Не этично, зато очень смешно! Smile)) Как говаривал один гештальт-терапевт - посмотрите этот триллер до конца. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Re: Реклама Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Сижу сейчас дома вынужденно... и стала посматривать телеящик.. и вот что я вам хотела сказать.. А не кажется ли вам, что нынешняя реклама просто таки разбивает на корню все этические блоки. Что культивируют вещизм - то есть вещь важнее человека и человеческих отношений.. Когда влюбленный парень роняет девушку со стула, на нее сверху падает елка и все это под соусом получения какого-то бонуса... или когда ради упаковки чипсов любимую роняют с верхотуры третьего этажа (пусть в бассейн, монопенисно) и все ради того, чтобы не дать ей попробовать этих самых чипсов...
Я видимо, чего-то очень сильно не понимаю... И это же смотрят дети!! И пусть поначалу у них есть блоки ( хорошо, если родители озаботились их воспитанием и объяснили как можно себя вести с людьми, а как нет).. но ведь глядя в ящик они постепенно снимаются... и вырастает поколение, где будет нормально ТАКОЕ отношение...
И еще стало мне любопытно.. сознательно ли провели дерьмопровод прямо в мозги телезрителям.. или так исторически сложилось?


По-моему, реклама тут не при чем. (сейчас скажу жутко скучную фразу Smile) Она только отражает процессы, происходящие в современном обществе и его трансформацию, просто она больше, ярче и всегда на виду, чем само общество... Я вообще уже второй год боюсь зомбоящик включать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А нам некоторая реклама даже нравится. :)


некоторая и нам нравится :) Но такое ГОРАЗДО меньше, чем той, что раздражает :/
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже некоторые ролики ОЧЕНЬ нравтся. Вот мне безумно нравится вся реклама ( все ролики) Рондо. Ну, они прикольные. Туповато-смешные и трогательные. Но не идиотские.

Еще есть некоторые ролики с рекламой мобильных . Вот Моторольные PEBL - супер вещь. Просто можъно смотреть и смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще я рекламу не переключаю, если она вставлена в серелину передачи или фильма. Вот именно потому, что иногда очень неплохие попадаются варианты. А Макс всегда переключает. И удивляется - чего там смотреть-то? Откуда у нас могут быть хорошие рекламные ролики... Sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):


А мне говорят - главное правило рекламы - ЧТОБЫ ЗАПОМНИЛОСЬ!!! пусть дурацкая, пусьт полный идиотизм - но она отложилась в голове значит, увидев в магазине, человек на автопилоте КУПИТ! Я не понимаю - это на чем основано? Что человек совсем головой не думает?!


Почему, думает... просто одно дело думать, а другое - знать. Есть такой термин - позиционирование. В сознании потребителя. Вот, эксперимента ради: назови не задумываясь 2-4 вида соков?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
booka писал(а):


А мне говорят - главное правило рекламы - ЧТОБЫ ЗАПОМНИЛОСЬ!!! пусть дурацкая, пусьт полный идиотизм - но она отложилась в голове значит, увидев в магазине, человек на автопилоте КУПИТ! Я не понимаю - это на чем основано? Что человек совсем головой не думает?!


Почему, думает... просто одно дело думать, а другое - знать. Есть такой термин - позиционирование. В сознании потребителя. Вот, эксперимента ради: назови не задумываясь 2-4 вида соков?


Назову, пожалуйста: Tropikana, Rich, Basarabia (в таких стеклянных бутылках с узким горлом и толстым пузом-дном - стоят дешевле всех, но вкуснотищща!!!) Раньше еще покупала "Я" (увидела его еще до реклам), но сейчас он очень испортился (вишневый у них раньше был с мякотью... как старые молдавские, в 3-х литровых банках... его можно было пить бесконечно.. а сейчас - нектар стали "Я" делать, и я перестала ег покупать).

Так вот я назвала их потому, что я их перепробовала все, вне зависимости от рекламы, и для себя отобрала - какие вкусные. И то, покупая их, я отбракую, если они станут хуже качеством.

Я даже не скажу, что сейчас по ТВ показывают?! Ну, наверняка Добрый (вода, а не сок).... потом этот... как его... Любимый, да? В ушах навязли эти их лозунги... Какие еще показывают...? (я честно вспоминаю...).

Сейчас спросила у коллеги - какие соки по ТВ она видит? Назвала Моя семья, Рич, Любимый, Добрый, Я, Долька еще какая-то...

А вот моего любимого - Басарабия - НЕ РЕКЛАМИРУЮТ! И СЛАВА БОГУ!!! А то подорожает еще.... Very Happy Very Happy Very Happy ТОлько вот не найти его что-то последнее время... А стоил он всегда раза в 1.5-2 дешевле... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron