Психология и соционика :: Просмотр темы - меланхолия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

меланхолия
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Слава, идите Вы ... в другую тему.
2. Mel` - попробуйте понять, что Вы в себе задавили ради этой цели, вернее - ради избранного способа достижения этой цели. Человек многогранен, но какие-то им же избранные способы травмируют, а какие-то - нет.
3. Вопрос аналогичен предыдущему. Вы говорите, что эмоций масса, но у них нет выхода. Почему? Вы сами, по сути, поставили на это блок, или так было всегда? Что держит? Несоответствие выбранному идеалу,... Только честно...
Вопросы дальше будут.. Если захотите. Но сразу предупреждаю: я - не профессиональный психолог или психотерапевт. Я просто интересующийся (соционикой, например Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP - а у вас, к примеру, никогда не было, что настроение может меняться без видимых причин? не все же зависит только от какой-то внешней причины.
lemurkin - ради этой цели пришлось себя во многом ограничить, просто цель того стоила...А на счет эмоций - какая-то зажатость, боюсь, что не поймут, или поймут не так, все меня привыкли видеть серьезной, а как раскрыться, пока не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бывает. И всегда всё зависит от внешней причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)
Однако, на меня похоже. Эмоции в ящик с разумным замком. Иногда их можно выпустить (сознательно-контролируемо) на прогулку. Самоизоляция. Цель есть. Целое мировоззрение, ради которого - ради себя, ессно, постепенно сложил рамки поведения.
Моё плохое настроение само проходит, но длиться может (могло - а вдруг не повторится? Smile ) месяцами. Вплоть до мыслей, не скажу каких, доходило.
Давайте, Вы протипируйтесь. У специалистов на консультации (Москва, СПб, Ебург, НСк, Киев...), здесь можно. Электронная литература есть. Тогда многое можно сделать будет. Больше исходных данных - меньше неизвестных. Себя узнаете, природное начало =). Может, Роб Вы али ещё кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP, я не буду с вами спорить..просто говорю конкретно за себя..
Живица, попробую тут...и действительно, мы похожи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из книги:

Цитата:
Для сравнения понаблюдайте за взрослыми, которые уже не растут и ничему не учатся. Хотя они и стремятся провести время как можно лучше, мало кто из них выглядит счастливым. Причина проста: если вы перестали расти и учиться, жизнь становится пустой и бессмысленной. Неудовлетворённые потребности забирают у нас энергию и жизнерадостность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю про это. Но ведь все мы чем-то жертвуем ради чего-то? Некторые карьерой ради воспитания детей, и наоборот, некоторые здоровьем...море примеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал всё выше. Вы НЕ хотите решать свою проблему. Вы любое решение отфутболиваете. Возможно вы думаете, что вам советуют бред, который Вы уже пробоавали. Но это не так. Вы просто не понимаете - ЧТО Вам советуют. И не пытаетесь понять. Вы может быть и хотите найти решение, но Ваше НАПРАВЛЕНИЕ сейчас явно идёт на то, чтобы поплакать. Это - противоречит решению проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам кстати тоже выше писала..многое. Получается такая ситуация:" я тебе про Фому, а ты мне про Ерему"... Вашу точку зрения на эту ситуацию я поняла...очень хотелось услышать бы еще чье-нибудь мнение, если это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron