Психология и соционика :: Просмотр темы - Люди добрые и знающие, кто ж я всё-таки?... -))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Люди добрые и знающие, кто ж я всё-таки?... -))

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Люди добрые и знающие, кто ж я всё-таки?... -)) Ответить с цитатой

Ну, здравствуйте! Вижу, можете и мне помочь определиться. Very Happy

Вначале вашему вниманию представлю результаты теста (60 вопросов), после которого я и заинтересовалась соционикой.

Результат теста – вы Искатель (Дон Кихот) [80,65%]

Иррациональный (86.81%),
экстраверт (56.76%),
интуитивный (93.48%),
логический (85.54%).

Как видно, экстраверсия, возможно, под вопросом. Честно говоря, изрядно удивилась.
Прошла несколько тестов у вас на сайте. Один из экспресс-тестов (тест Вайнсбанда, кажется) выявил во мне Гекcли. Снова удивилась.
Тест Гуленко из 68 вопросов – снова Дон Кихот. Но при этом, под сомнения попала логика, набравшая всего, кажется, всего на один балл больше, чем этика.

Описание обоих типов мне, в достаточной мере, подходит. Еще не дает покоя сомнения в собственной экстраверсии…

В общем, помогите распутать клубок противоречий. -)

Заполнила пока 2 последних блока анкеты № 1.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Хорошо отношусь)) Когда жизнь течет плавно, в своем русле, просто не интересно…
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди в чем-то меняются, в чем-то - нет. Взрослеют, умнеют, набираются опыта, но, по сути своей не меняются. Как бы это сказать… Тот, кому свойственно ползать, летать не научится.. Да и у каждого свой «потолок».
Всегда радуюсь положительным изменениям в людях, хотя чаще все-таки примечаю отрицательные тенденции…
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Считаю, что да. Изменения, события, происшествия – это всегда лучше, чем ничего. Это тенденции к глобальным изменениям)) К тому же, это хороший шанс научиться чему-то.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам и гаданиям – спокойно, без фанатизма и без презрения. На самом деле обращаюсь к ним, но очень редко. А вот в удачу верю. Зачастую, некоторые явления можно объяснить лишь счастливым, или же наоборот - неудачным, стечением обстоятельств.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Очень даже реально. Странно, но иногда мне даже сложнее определить тонкости текущей ситуации, чем понять, чем все дело кончится.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Мне его всегда не хватает. Точнее, его вроде бы достаточно, но, в конце концов, выясняется, что оно куда-то ушло. Не умею его планировать. Чтобы сделать необходимую работу, долго раскачиваюсь или отвлекаюсь на что-то более интересное.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Волнительно. Хотя дыхание редко перехватывает))
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ну я ж выше писала… Часто ловлю себя на мысли: «Я так и знала», или «Все к этому и шло».
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Почти всегда -) Как на лекции в универ, так и на свидания и встречи с друзьями. Но, если очень-очень захотеть и внушить себе, что в данном случае очень важно не опоздать – приду вовремя или даже раньше. Понятно, что к опозданиям других отношусь спокойно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода

Хм -) Такое редко бывает, чтоб я пришла на 20 мин раньше…
b) осталось 5 минут до прихода
Ну жду…
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ничего страшного, жду…)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начинаю по-тихому психовать…
e) и дальше все нет…
Дальше обычно не жду.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Большинство людей не стараются заморачиваться по этому поводу. Хотя и я думала над этим, для меня все довольно просто: «Мы живем, чтобы жить, неся радость другим и наслаждаясь своей жизнью, своим существованием и существованием всего живого на земле». Надо знакомиться с новыми людьми, узнавать новое, путешествовать. Еще, конечно, хотелось бы, чтобы мое существование не прошло бесследно. Сделать что-то глобально важное – многие мечтают об этом.)
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Это вряд ли достижимо. Чтобы все были счастливы, каждый должен получить то, что он хочет, а хотят все очень много и, к тому же, совершенно разные вещи…)
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Могу положиться на интуицию, а могу и просчитать. Спросить мнение авторитета тоже могу, но слепо полагаться на него – нет.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно я могу почувствовать, «мой» это человек или нет. А раскладывать его по полочкам – сложновато будет. Хотя я и очень редко сильно ошибаюсь в людях.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Первое. Пытаюсь вспомнить… Ум, разноплановость, умение добиваться своих целей, независимость в суждениях… чуткость и умение идти на компромисс.
Второе. Комформность, инфантильность, занудство (педантичность), эмоциональная холодность, а также чрезмерная болтливость.
Все это скорее применительно к лицам противоположного пола Wink
Третье. Хм…-) Что вы хотите услышать? Каждый считает самого себя интересным.
Четвертое. Честно говоря, поначалу удивлюсь. Потом попытаюсь проанализировать и, наверно, приду к выводу, что мы, так сказать, из разных галактик.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

«Ты слишком увлечена собой, своими идеями и переживаниями».
2) несправедливыми;
«Ты иногда не соблюдаешь элементарных правил приличия».
3) обидными;
«На словах-то у тебя все так гладко, ловко и хорошо, а в деле?»
4) странными.
«Тебе надо было пойти в КВН или играть где-нибудь. У тебя яркий типаж».
7. Какая у Вас фантазия?
Кажется, довольно бурная -)))
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Огромное желание, энергичность и настойчивость к достижению цели. Умение ладить с людьми. Умение извлекать положительные моменты и учиться на ошибках.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Нерешительность, замкнутость, боязливость, излишняя принципиальность и чрезмерный консерватизм.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Для меня примерно равнозначно, поэтому довольно сложно определиться. Быть хорошим – это ощущение уважения со стороны других, чистая совесть, преданные друзья. Быть успешным – это самоутверждение и полнота жизни. Я стремлюсь и к этому, и к тому.
Успешный человек не всегда хороший и не всегда порядочный, к сожалению. В нашем мире многие для достижения собственных целей готовы «идти по головам». А некоторым хорошим людям не хватает решительности и умения извлекать полезность, потому они часто не добиваются успеха.

Пара слов о внешности. Кстати, по-моему, я совсем не похожа на типичного Дона...
Черты лица округлые, нос картошечкой и вздернутый))) Еще интересно то, что мне часто на внешность дают года на 2 меньше, а недавно вообще за школьницу приняли -)) Попозже может фоту выложу.
Походка довольно быстрая.
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.


Последний раз редактировалось: San (Вс Май 14, 2006 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорее Дон Кихот, чем Гексли. Гексли обычно гораздо больше подробностей даёт чисто человеческого, отношенческого характера, а здесь мы видим просто логичный, трезвый, отстранённый анализ ситуации.

Цитата:
Пара слов о внешности. Кстати, по-моему, я совсем не похожа на типичного Дона...


Это вряд ли показатель. Что значит "типично Донская внешность"? Вот я отрастил бороду - сразу лицо стало казаться шире, сразу меня стали в сенсорики писать Smile Обманчива вся эта "визуальная диагностика".

Тем не менее, на фото было бы интересно посмотреть.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото… ждите -)
Насчет логики… я, в принципе, тоже к этому склоняюсь…
Только есть несколько НО
1. На мои решения хоть и не в значительной степени, но частенько влияют мои симпатии-антипатии
2. Я вспыльчива, но отходчива.
3. Мои эмоции довольно часто сильны и влияют на эмоции других людей Rolling Eyes
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron