Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфа и T.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфа и T.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Альфа и T. Ответить с цитатой

Я вообще не воспринимаю время. Я хочу всё здесь и сейчас. К любой цели так отношусь. Т.е. меня не будоражит и не интересует любая по масштабности и величине цель - если она, скажем будет достигнута через месяц. Через месяц - это слишком долго.

Реально, психологически я воспринимаю цели(и желаю их достичь), которые можно достичь за день. Сами понимаете - с таким подходом мало больших целей достичь можно.

Кто из Альфы как обращается с долгосрочными целями? Что делать с целями, которые ты хочешь достичь, но которые сможешь достичь позже, чем хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP
Цитата:
Я вообще не воспринимаю время. Я хочу всё здесь и сейчас. К любой цели так отношусь. Т.е. меня не будоражит и не интересует любая по масштабности и величине цель - если она, скажем будет достигнута через месяц. Через месяц - это слишком долго.

Какой-то ты загадочный Дон. Smile
Мой знакомый Дон, с которым я работала, всегда меня учил смотреть в будущее, надеяться на лучшее, не ждать немедленной отдачи.

Цитата:
Кто из Альфы как обращается с долгосрочными целями? Что делать с целями, которые ты хочешь достичь, но которые сможешь достичь позже, чем хочешь?

Лично я просто расслабляюсь и говорю себе:
эта цель от меня никуда не денется, рано или поздно я ее достигну, и буду терпелива и целеустремленна, и не буду суетиться и нервничать, т.к. это мешает конструктивному достижению цели, проще говоря, думать нормально мешает. А если по ходу дела пойму, что эта цель мне уже не актуальна, переориентируюсь на что-то другое.
Мы живем и меняемся, и цели наши не должны оставаться жесткими, окостеневшими.
Вот тебе для размышления-не совсем в тему, но о путях, которые мы выбираем-
http://duals.ru/Data/Friends/dostigator.htm
Я далеко не со всем там согласна, но каждый выбирает свое, кому что актуально. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

...Мой знакомый Дон, с которым я работала, всегда меня учил смотреть в будущее, надеяться на лучшее, не ждать немедленной отдачи.


Он видимо имел ввиду от него "не ждать немедленной отдачи".
Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
Цитата:
Он видимо имел ввиду от него "не ждать немедленной отдачи".

Каждый понимает в меру своей испорченности. Wink

В нашем с Доном разговоре подразумевалось не ждать немедленной отдачи от только что созданного совместного предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это почти одно и то же.

Последний раз редактировалось: Козин (Сб Июн 02, 2007 4:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это почти одно и то же. Всё к чему имеет отношение Дон не долговечно, пока Дюма от него не избавиться и не возьмет всё в свои руки.
Впрочем "избавляться" и не приходиться, максимум через пол года Доны теряют интерес к осуществлённому проекту и затевают новые "рога и копыта", оставив все долги и недоделки предыдущему партнеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мне кажется, что главным развлечением себя любимой является попытка разорваться между десятками Желаний, желаньиц и желаньишек. Всегда стремлюсь реализовывать свои блаженные заморочки: если хочется искупаться в фонтане - нет проблем, за 20 минут найти толпу идиотов, согласных на ночь глядя поехать шашлить - аналогично. Но некоторые желания тем и вкусны, что могут быть реализованы лишь в долгосрочном периоде. Особенно это касается построения сколько-нибудь близких отношений. Ситуация быстрого, полного и всеобъемлющего сближения с другим человеком, лично у меня, вызывает легкое чувство отвращения. Физически необходим простор для маневрирования - в том числе, во временном отношении.
_________________
Sarcasm – better than killing people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Альфа и T. Ответить с цитатой

ENTP писал(а):
Кто из Альфы как обращается с долгосрочными целями? Что делать с целями, которые ты хочешь достичь, но которые сможешь достичь позже, чем хочешь?


Конечно, цель хочется достичь как можно раньше. Но проблемы тут просто не вижу.
Если срок достижения цели совершенно не устраивает, нужно провести анализ. Выяснить, насколько она необходима в нынешнем виде. Какие новые средства необходимы для её достижения и как можно усилить существующие. И т. п. в таком духе.
Иногда цель самоценна, вне зависимости от её достижения. Она придаёт смысл.
Что касается меня, то я скорее воспринимаю долгосрочные цели. Не торопясь двигаюсь по направлению к ним (главное, чтобы общий вектор был верным). Краткосрочные же не слишком интересуют. Это скорее не цели, а банальные повседневные желания.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP У меня обратный процесс... Если цель можно достичь прямо сегодня - она мне не интересна, зато захватывают масштабные проекты. Умею ждать.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу, обедая (на кухне), "чувствовать", что запись очередной передачи подошла к концу, и пора идти в комнату и жать "Стоп". Или без привычки просыпаться до звонка будильника и жать кнопку, что не зозвенел, так, как замыслил прошлым вечером.
Долгосрочные цели интереснее. Как "идеальные", так профессиональные. Ещё интересно планы писать с временными увязками: какое образование за каким идёт, как респределяются ресурсы (фин., в основном), как увязывается с работой и пр.
Я "во времени", но подчиняю его (себя т.е.) идее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron