Психология и соционика :: Просмотр темы - ВЛАСТЬ БЫВШИХ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ВЛАСТЬ БЫВШИХ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
ВАБАТА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: ВЛАСТЬ БЫВШИХ Ответить с цитатой

Как мне быть, как уйти от того, что меня постоянно сравнивают с бывшей девушкой. Это ужасно.Хотя я сама стала замечать за собой. что постоянно сравниваю мужчин. с которыми у меня были романы, с первой любовью.
Как учти от стереотипов прошлого и начать нормальные отношения с мужчиной сегодняшнего дня?!
_________________
Счастье - это когда тебя понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАБАТА
Радикально смени имидж, в т ч и манеры)

А ваще - переступи и иди дальше, к новому человеку, который порвал с бывшей давно и сравнивать не будет Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бесёнок
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вернуть первую любовь?! Wink
Но это не совет, а просто мысли в слух.
Просто мне кажется, что сравнивают, когда скучают.
_________________
С уважением, Ангел-Искуситель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесёнок
Ну, скучать-то можно, и любить и т д после того, как расстались.. Но расстались ведь. Значит не всё так безоблачно было.
Дважды в одну реку невозможно ведь...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё познаётся в сравнении... Smile
Принять и жить. Продолжать, примирившись. Или нет.
Придумать эталон и сравнивать с ним. Правда, отвечающих идеалу немного (оч. мало).
Но лучше иное.
Причина в чём? "Первый" не ушёл? (В смысле, образ в памяти сидит?) Или все последующие просто "главы большого романа", подроманчики этакие невзрачные? Как зовут этого таракана в Вашей голове? Пока ясна только обстановка: близкий друг (каждый из ряда) сравнивается с неким шаблоном, причём "постоянно". А если "партнёр" вслух сравнивает, "для Вас", то плохой какой-то, "непартнёрский" субъект получается.
Итак. Определить причину. Следующего шага (психологического, допустим) может и не потребоваться.

Название темы хорошее - "Власть бывших". Столько смыслов... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сама люблю разузнавать про бывшие отношения все-все, а потом иногда страдаю. Например, спросила: "У нее, наверное, грудь размером, как у меня попа?" Он ответил просто "Ну да". Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАБАТА
от этого не уйдёшь
прошлое-оно всегда в нас, особенно первая любовь, первый брак...
чтобы не сравнивать, надо быть только с одним человеком, но при нашей жизни это не возможно в принциве-целомудрие отношений осталось в далёком прошлом
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Re: ВЛАСТЬ БЫВШИХ Ответить с цитатой

ВАБАТА писал(а):
Как мне быть, как уйти от того, что меня постоянно сравнивают с бывшей девушкой. Это ужасно.Хотя я сама стала замечать за собой. что постоянно сравниваю мужчин. с которыми у меня были романы, с первой любовью.
Как учти от стереотипов прошлого и начать нормальные отношения с мужчиной сегодняшнего дня?!


Сравнивать лучше всего про себя. А не вслух. Для другого это больно.

Хотя, сравнение говорит о том, что Вы еще пока не определились, что же - действительно Ваш вкус......
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я постоянно сравниваю настоящих с бывшими, и это не значит, что хочется вернуть старые отношения, даже если в них было много хорошего. потому что если уж рассталась с человеком, значит, он мне не подходил. ну, эт потому, что я сама всегда ухожу...может быть.
а сама про старые отношения никогда не спрашиваю. только один раз у меня были с парнем "свободные отношения", когда мы изначально были друзьями, и я в любом случае знала всё про его бывшую девушку. и это мне ничуть не мешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron