Психология и соционика :: Просмотр темы - наверно, это вопрос
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

наверно, это вопрос

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: наверно, это вопрос Ответить с цитатой

Почему-то я нравлюсь людям на мелких временных промежутках и с трудом поддерживаю отношения на длительных интервалах Crying or Very sad

Ну то есть с краткосрочными знакомствами боле-менее, а длительную "и настоящую.. такую настоящую" дружбу организовать - это не ко мне.

может быть, я что-то неправильно делаю? Есть какие-то существенные "атрибуты" длительной дружбы, что-то такое, что совершенно необходимо, чтобы отношения сохранились надолго? Мож я чего-то не делаю из таких вещей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго задавалась этим вопросом. Very Happy
В итоге решила, что "настоящая" дружба "на века" просто не влезла в мою версию реальности. =) Но я как-то справляюсь и без неё. Просто есть люди, которые мне дороги. Есть люди, для которых я что-то значу. Есть те, с которыми приятно общаться-встречаться. Иногда что-то совпадает. Но дружбы.. нафиг она вообще? Выливается обычно во взаимные притензии..

Мне кажется, что для длительных нормальных отношений без закидонов нужно пореже общаться))) Тогда общение ценится.
Но в то же время слишком редкое общение тоже плохо. Забываются люди.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня как-то так получается, что есть люди, с которыми я успела поссориться, есть люди, с которыми я не успела поссориться, и есть люди, с которыми нам обоюдно прискучило общение, посему общаемся теперь редко )))


как-то вот к этому всё сводится, по итогам
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter
=) У меня-то тоже таких подавляющее большинство. Исключений всего пара, да и те заочно - смс+письма да интернет. Но я как-то стараюсь не заморачиваться. И всё путём. Smile
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
just_a_letter
=) У меня-то тоже таких подавляющее большинство. Исключений всего пара, да и те заочно - смс+письма да интернет. Но я как-то стараюсь не заморачиваться. И всё путём. Smile


не зна. у мя просто кажется кой-какие незавершенные ситуации в прошлом. а то б и сама не заморачивалась, фигня ж по большому счету.

исключений у меня к слову нету )) если так, начистоту говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter
а про какую дружбу вообще речь-то?
просто или ....
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня есть две подруги. Одну я знаю очень давно, с другой недавно общаться начала. Остальные друзья - парни.

И часто бывает так, что начинаю с кем-нибудь общаться и сначала вроде интересно, а потом бац - понимаешь, что не о чем тебе уже с этим человкеом поговорить. Так я думаю, что это из-за того, что люди не те попадаются, разные у вас взгляды на жизнь, интересы и тд

Да и вряд ли у тебя нет хотя б одного человека, с которым бы ты более или менее постоянно поддерживала дружбу, с которым бы своими проблемами и радостями делилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параплан писал(а):
just_a_letter
а про какую дружбу вообще речь-то?
просто или ....


любую. Это у меня всех видов отношений касается.
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромница писал(а):
Да и вряд ли у тебя нет хотя б одного человека, с которым бы ты более или менее постоянно поддерживала дружбу, с которым бы своими проблемами и радостями делилась...


ну не скажи, дольше двух лет в этой роли ещё никто не задержался, обычно полгода-год, иногда даже меньше

забавно, что отношения с противоположным полом могут длиться до трех лет, но вот все-равно, "делиться проблемами и радостями" заканчивается раньше отношений. Гораздо.
_________________
Граница - там.


Последний раз редактировалось: just_a_letter (Пт Июн 22, 2007 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter, так проблема в том, что тебе становится с этими людьми неинтересно или им с тобой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромница писал(а):
just_a_letter, так проблема в том, что тебе становится с этими людьми неинтересно или им с тобой?


больше похоже на то, что мне с ними.

вообще с момента задачи вопроса время прошло, уже кое-что прояснилось.. похоже вообще проблема в том, что из-за моих траблов с установкой границ и тэпэ получается так, что отношения висят целиком на мне, и заканчиваются в тот момент, когда я от этого устаю или мне надоедает или что-то в этом духе
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter, может, ты и не нуждешься до такой степени в этом общении? А уж если нуждаешься, то не стоит на своих границах зацикливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромница писал(а):
just_a_letter, может, ты и не нуждешься до такой степени в этом общении?


До меня это тоже начало доходитьWink
Я и раньше что-то такое предполагала, но чисто умозрительно.
А сейчас как-то прочувствовано оно приходит...
Нужное-то мне общение я получать умею без вопросов.
Если оно нужное.
Правда, позиция в целом получается исключительно циничная Smile

Цитата:
А уж если нуждаешься, то не стоит на своих границах зацикливаться.


да я не зацикливаюсь, я про них задумываться только недавно начала
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter, что и требовалось доказатьSmile Я же говорила, что все будет, если цель оправдывает средстваSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron