Психология и соционика :: Просмотр темы - Очень сложный вопрос...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Очень сложный вопрос...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Очень сложный вопрос... Ответить с цитатой

Эта история начилась еще в детстве...В кратце выглядит вот так. Родителей у меня толком не было. Единственное, чему научили - держаться от них подальше. Друзей нет до сих пор. Почему - не могу разобраться вследствие отсутствия информации. Но изначально родители просто не разрешали приводить домой гостей. Сами они с родственниками и соседями только конфликтовали и ни с кем не общались. Я их позицию никогда не принимала, но естественно все это отразилось и на мне. Первоначальные навыки общения я так и не получила. И дальше все это потянулось за мной хвостом. Потому что сама разобраться не в силах и совета спросить не у кого. Очень обидно от того, что при попытках построить отношения с кем-либо не остается ни любви, ни дружбы, ни даже простого знакомства... С единственной подругой вижусь катастрофически редко - у нее своя жизнь. Короткие встречи не хочеца омрачать проблемами. Тем более по её словам я больше нравлюсь ей веселой. Попробовала заняться соционикой и столкнулась с той же проблемой что и всегда. Теряюсь в потоке информации - без живого общения она не систематизируется и не усваивается - есть риск многое понять неправильно.
Проблем много и все они требуют решения. С чего и как начать - не знаю. хотелось бы узнать здесь...
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо сходить на встречу социоников))) раздел - встречи в реале)) практика в общении и в усвоениии информации)))

В Рязане наверняка соционика есть)) большой же город)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот к сожалению не находица... Из тех, с кем переписываюсь по аське, никто не заинтересоавлся. Дальше тестов и описаний типов дело не идет. А для меня это уже пройденный этап... Я вовсе не против помочь в том что я уже знаю. Просто здесь соционика воспринимается как гороскоп.
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean
а я бы для начала поменяла подпись
или хотя бы убрала
как корабль назовёшь, так он и плпвать будет
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... она ващето недавно возникла и по другой причине.... Пройдет - исправлю...
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean, в первую очередь есть смысл прекратить винить (косвенно разумеется - возможно вы сами себе в этом не признаетесь) родителей за то, что они "лишили" вас друзей...
Во-вторых, прекратить винить себя, за то что вот так "фсе ужасно"...
Принять ответственность за свою жизнь, понять, что кроме тебя самой никто твои проблемы не решит... то что вы обратились за помощью на сайте уже хорошо - значит, что вы преодолели бальзаковское желание держать все в себе.
Думаю, что кроме соционики можно найти себе еще много занятий и найти людей, которые увлекаются этим и в Рязани.
Главное прекратить ждать, что кто-то вместо тебя будет искать вам друзей или любимого - и все получится.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сара
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean
Все зависит только от тебя. В первую очередь надо проникнуться мыслью, что ты не хуже других, надо ценить и уважать себя, прежде всего личность в себе, и дать себе право быть такой, какая ты есть, принять себя полностью. Перестать сравнивать себя с другими, каждый имеет право быть таким какой он есть.
Есть люди у которых много друзей, есть у которых мало, есть у которых друзей нет вообще, а только знакомые. И все варианты - это норма, и совсем не повод для переживаний. Постоянно внушай себе эти мысли о своей собственной ценности, и люди к тебе потянутся.
Это первый шаг.
Нужно сделать еще и второй.
На внешнем уровне надо поменять круг общения, пойти туда, где тебя еще не знают. Это может быть какая-то учеба, курсы, клубы, дом отдыха, экскурсии и т.п. На первом этапе важно, чтобы ты попала не в сложившийся коллектив, а к людям кот.друг друга еще не знают и когда есть общее дело или общий интерес. В такой ситуации легче завязать знакомства и преодолеть барьер. Потом будет легче. Я тоже была очень закомплексована на тему нет друзей, в школе я была просто изгоем. А когда поступила в институт, постепенно проблема ушла, круг общения поменялся. Главное ушел комплекс неполноценности, что я не такая как все, ненормальная. Я просто другая, этим и интересна прежде всего себе, а потом и другим. Такая простая мысль облегчает жизнь.
И еще, подруга, которую нельзя грузить проблемами - не подруга, ведь именно для этого друзья и есть, чтобы делиться не только радостями, но и мыслями, проблемами, сомнениями, переживаниями.
Главное не вешай нос, вперед. Что нас не убивает, то делает сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара Пасиб. Сделала вывод: если не скем, значит люди - не те. Менять, срочно!!! Читать ваше сообщение было просто приятно... Smile
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron