Психология и соционика :: Просмотр темы - Перспективы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Перспективы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Step_Ago
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Перспективы Ответить с цитатой

Наверняка,этот топик не в формате данного форума,но мне очень нужен совет людей,занятых в области психологии.

Я хочу поступить на факультет клинической психологии в 3й медицинский.Специальность там не врачебная(психолог\клин.психолог\преподаватель психологии).

возможно ли достойно реализовать себя с этой специальностью в России,в каких областях(включая социальные),какую квалификацию и уровень стажировки нужно иметь?

Грубо говоря,чем я смогу заниматься после получения диплома и как себя реализовать?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isidor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диплом любого института в России удостоверяет, что его обладатель сумел убедить преподавателей в том, что его знания заслуживают положительной оценки. Как он это сделал - его личное дело. В тоже время подготовка в вузах не предусматривает формирования умений. Т.е. средний выпускник что-то знает, но ничего не умеет. Поэтому умениям придется учиться дальше.
Этому можно учиться либо на курсах, постдипломном обучении и т.д. Либо на работе, если работодателю все равно что умеет сотрудник, лишь бы диплом был (например в некоторых госструктурах).
Так что вопрос о том, в каких областях реализоваться, будет зависеть от того, что вас будет привлекать, что вы научитесь делать и как сумеете убедить работодателя в том, что то, что вы умеете делать и есть то, что ему нужно.
_________________
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Алексею.

Я тоже по образованию клинический психолог, но заканчивала кафедру нейро- и патопсихологии МГУ.
Слышала, что есть негласное распоряжение брать на работу в медицинские учреждения клинических психологов, закончивших медицинские вузы.

Вопрос в том, что Вы понимаете под достойной реализацией?
Если вопрос об оплате, то пока клинические психологи в мед.учреждениях больше воспринимаются как вспомогательные специалисты, и оплата их работы очень невысока.

Последипломное образование, в моем случае, - это плюс 6 лет к базовому, которое я запараллелила с работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron