Психология и соционика :: Просмотр темы - прошу совета
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

прошу совета

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Gale
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ялта, Украина
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: прошу совета Ответить с цитатой

здравствуйте. меня зовут Галя. мне очень нужен ваш совет. вот моя ситуация:
я училась в 11 классе, и был в моей параллели один молодой человек, который был мне небезразличен. в этом году мы закончили школу, то есть больше я его, скорее всего не увижу. мы с ним не были даже толком знакомы, но, сама не знаю, почему, у меня к нему очень сильные чувства. мне советовали -"забудь,найдешь намного лучше". но я не могу. даже если еду куда-то далеко, в толпе ищу его, думаю постоянно о нем.. Наверно, я даже думаю о нем лучше, чем он заслуживает, потому что его многие не очень-то любят.. И самое интересное, я не могу с ним заговорить. Стесняюсь, боюсь, еще что-то, но не могу! Причем сама я очень симпатичная, у меня есть поклонники. А заговорить не могу! Причем, я знаю о нем много и мы могли бы много чего обсудить..
И вот недавно я узнала, что мы могли бы общаться с ним по смс или через мейл. Но опять-таки, должна написать первая, завязать разговор, заинтересовать...
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
А еще я очень боюсь отказа от него в общении..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элионора
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gale, попробуй познакомиться с ним через одноклассников. Придумай сходить вместе погулять в парк, скажем. Наверняка в его классе есть кто-то, кого ты хорошо знаешь. Это раз. Попробуй найти его на сайте одноклассников www.odnoklassniki.ru и добавь его там в "друзья". Есть повод--учились вместе в одной школе, а потом слово за слово разговоритесь, возьми его аську, скажешь, что так удобнее общаться, чем через этот сайт. И вообще, не стесняйся! Борись за свое счастье! Удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gale
Если у тебя есть его имэил, какие проблемы? Не бойся, напиши ему. Это же не реальный разговор Cool Так намного проще. Просто напиши, что вы учились в одной школе, хочешь с ним пообщаться. Чего бояться? Не думаю, что адекватный человек не захочет просто непринуждённо пообщаться, а дальше видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если тебя постигнет неудача, то можно сделать так. Каждый человек представляет из себя набор определенных качеств, внешних и внутренних. Попробуй разобраться, что конкретно тебя в нем привлекло и попробуй поискать это в других. Наверняка он не единственный обладатель своего достоинства... Smile
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gale
если боишься разговаривать, то оставь это дело .... (у тя еще вся жизнь впереди, говорю тебе это потому как тоже была такая же ситуация)

но если все-таки хочешь общения, придется самой... да самой проявлять смекалку. чтобы побороть страх возможно нужен какой-то кураж (только не пользуйтесь услугами подруг -фсе испортят!!).

не бойтесь отказа - смелость города берет Wink
кроме того не ставь себе целью прямо сразу сказать : "я тебя люблю" (даже если он тоже ищет тебя глазами в толпе, никогда при данных обстоятельствах не сознается). у тебя предостаточно времени, чтобы основательно и долго выстраивать отношения и дать им вызреть Smile

удачи Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gale
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ялта, Украина
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо вам огромное за то, что откликнулись и за советы! Smile

Элионора
идея с сайтом мне очень нравится, только его там нет(
Но у меня действительно есть хороший друг из его класса. И я думала, а что если я напрошусь с ним гулять, объясню в чем дело.. не будет ли это навязчиво?

Skalaria
Цитата:
Не думаю, что адекватный человек не захочет просто непринуждённо пообщаться, а дальше видно будет.

я с тобой согласна. но почему-то у меня такой страх, что вот ему не захочется со мной общаться. я знаю, что это всё накручено.. как бы от этого избавиться?

Heiterr
Цитата:
не ставь себе целью прямо сразу сказать : "я тебя люблю"

вот как раз у меня совсем наоборот) я убеждена, что этого как раз наоборот делать нельзя) только тогда можно выйти хоть к каким-то отношениям.. Все должно быть постепенно. Вот поэтому мне и хочется с ним подружиться. банальной дружбы такой,хорошей дружбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элионора
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gale
Побольше уверенности в себе! Повыше свой красивый носик, не нужно ничего бояться. Только вот через друга долго действовать не стоит, только первичное знакомство и все. Иначе все испортит. И мне кажется, что не нужно другу рассказывать всю эту историю, не нужно душу открывать. А вот что можно сделать, так это попросить друга этого самому зарегистрироваться на этом сайте и послать ЕМУ приглашение на регистрацию на сайте. А потом уже тебе ему написать, что всегда интересно пообщаться с человеком, который, также как и ты, столько времени провел в том же месте, что и ты--в школе.

Удачи тебеWink У тебя все будет хорошо! И главное--не забывай, побольше уверенности в себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sevilla
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, привет. Мне знакомо это состояние, когда не получается свободно общаться с человеком, который тебе нравиться. Я думаю, это происходит потому, что такая ситуация общения приобретает особую значимость. Когда, например ты общаешься с кем-то другим, тебе все равно, практически, какое ты производишь впечатления, что он о тебе думает и т.п., то есть не боишься себя показать-проявить, особо не паришься. А когда человек тебе важен, то тут начинаешь и думать, что сказать, как себя проявить.
Попробуй не ставить себе эти рамки, а просто получать удовольствие от общения с тем, кто тебе нравиться. Потому что это на самом деле приятно общаться с человеком, который тебе нравиться. И даже еще посоветую тебе, прояви свою симпатию ему немного, свою расположенность ему, настолько, насколько считаешь нужным, то есть покажи, что он тебе нравиться.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gale

Галя, доброго времени суток. Smile

До чего же похожая у меня была история!! Все 100% почти))))

Тебе нужно обязательно с ним законтактировать, и тогда посмотришь, увидишь, КАКОВ он на самом деле, не исключено, что ты (как и я в свое время) просто идеализируешь его..... Да, и такое бывает нередко в нашем возрасте)))))

Я в этом случае попросила подругу поговорить с этим парнем.... (сама так и не отважилась) И.... разочаровалась в нем.... И поняла, что я вот именно что - идеализировала его, как нечто загадочное и недоступное, а оказался он тривиальным маменькиным сынком!!! Razz

Так что сделай этот шаг, не бойся.... все станет ясно, и ты поймешь, стоит ли на этого человека тратить время или нет.....

Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеська
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема.. Я постоянно хочу нового.. Однообразие в этой жизни меня очень надоедат.. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеська писал(а):
У меня проблема.. Я постоянно хочу нового.. Однообразие в этой жизни меня очень надоедат.. Почему?
А по-моему, гораздо большая проблема постоянно хотеть старого... Laughing
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron