Психология и соционика :: Просмотр темы - Гениальность граничит с замкнутостью...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гениальность граничит с замкнутостью...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Lchad
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Гениальность граничит с замкнутостью... Ответить с цитатой

Ситуация такова.
Бывает день проходит как всегда..ты молчун,почти без улыбки на лице....но вдруг тебя в голове что-то озаряет и на часа полтора тебя распирает,ты знакомишься с кучей девушек элемиентарно,у тебя меняеться походка,голос,движения,улыбка на лице появилась,и жизнь преобразилась...Это моё любимое пиковое состояние.Чаще оно включается когда отличная солнцечная погода(я зависим от неё).Некоторые называют это uptime (полностью отключённый внутренний диалог).Это состояние когда хочеться жить.Оно включаеться само.А остальное время я обычный.И мне это не нравиться.Ммм выразился как мог.
Просьба - как мне научиться вызывать это состояние? Может есть тренинги по отключению внутреннего диалога? Может НЛП? Моя цель - достижение нужного мне состояния.Разогнать психику.

Большие надежды на ваши ответы и помощь.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lchad
Искусственное освещение как альтернатива?
Но не переусердствуйте, а то может выработаться повышенное слюноотделение на лампочку, как у подопытных Павлова.

Некоторым также помогает неумеренное употребление алкоголя Smile Молчун-молчун, а выпил - душа компании)

___________________________________________________________

На самом деле не парьтесь!
Вы - это вы.
Любите себя таким.
А привычку улыбаться и походку можно выработать, было бы желание.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы именно это состояние называете гениальностью - когда "распирает на полчаса", "uptime"?

Расскажите чуть подробней о Вашем другом состоянии, когда Вы обычный.
Сколько длится?
О чем внутренний диалог?
Что Вы можете делать в этом состоянии...Чему оно мешает, кроме знакомства с девушками в солнечный день?

А еще о том, чем занимаетесь? Закончили ли школу? Какие планы? Много ли друзей? Чем предпочитаете заниматься в свободное время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lchad
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Да! Алкоголь правда помогает.Только здесь есть пару фактов : Мне по состоянию здоровья пить нельзя,или очень мало(почки),Но ведь алкоголь он организм расслабляет,значит можно расслабляться и другими способами..даже берём по максимуму - секс.После него примерное чувство что после алкоголя.Тебе ооочень хорошо несколько часов последующих.Хм вот нашёл сам ответ - расслабляться...потихоньку топаем в нужном направлении.
Так теперь Ирина Елисеева
7/10 - обычное сотояние...примерно так.Ну в этом состоянии я...хм наверное всегда хочу спать,чуть чуть уставший,мало разговаривающий,не особо творческий.Я особо против ничего не имею...и в принципе умею себя разгонять перед важными делами,перед сдачей экзамена..футбольным матчем...свиданием с девушкой...разгоняюсь путём якорения и упражнений йоги.Минут 10,и заряда на несколько часов.
Внутренний диалог - о том что мне ничего не нужно.я ничто,у меня ничего не получиться.Очень всё лениво,глупо,непосредственно.
Состояние мешает - всему.Общение с людьми,работа,учёба,всё протекает более скучно,и немного обидно,зная как я могу на самом деле.Это состояние я называю состоянием социального робота.И мне оно не нравиться.
Мне 17 лет,и всё это время меня везде выделяли.У меня никогда не было своей компании,или девушки до примерно 15лет.Я был в детском саду для одарённых.Потом был в частной школе.Ушёл потомучто денег много просили платить за месяц))Сменил ещё 2 школы.В возрасте 15 лет,когда НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ,кроме спорта ,комп игр,и изучения английского,я понял что нужно менять,и самому искать друзей,стал более активным.Стал везде создавать свою компанию.Как я считаю,за 15лет у меня выроботалась великолепная защитная реакция против всех тех кто меня недолюбливает.После сотен избиваний,и оскорблений в мою сторону,я теперь смотрю на всех сверху вниз и улыбаюсь))Теперь я сам нахожу друзей,девушек,работу,...везде выбор за мной,а не за обществом,я даже нашёл общий язык с родителями.Мне кажеться что за первые 15-16лет я потрепел столько неудач в некоторых областях жизни,что теперь остался только правильный путь.Я столько раз наступал на грабли,что я эти грабли уже втоптал в землю...и свободно хожу...)
Щас я поступил в Российский университет дружбы народов.Социолог - востоковед. 3 работы. Переводчик.Фотограф.Психолог(консультант,для мужчин,(если смотрели Метод Хитча,то это примерно так и есть.).От всего получаю неимоверный кайф.Щас да,куча друзей,девушек.В свободное время занимаюсь чтением(классики),спорт(футболл,гольф,сноуборд,йога,гимнастика),Работа,настолько творческая что я расслабляюсь во время неё)),Гуляю с друзьями,хожу на тренинги и семинары,потомучто это очень интересно))

Спасибо))

И всё же.Я знаю что могу больше,и хочу больше,но по настроению это не всегда получаеться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lchad писал(а):
Lulu
Да!
...Хм вот нашёл сам ответ - расслабляться...потихоньку топаем в нужном направлении.
Всё у тебя получается и всё нормально, не придумывай Smile
Цитата:
Алкоголь правда помогает.Только здесь есть пару фактов : Мне по состоянию здоровья пить нельзя,или очень мало(почки)
Значит, не пьём Smile Категорически.
Цитата:
.даже берём по максимуму - секс.
Ну ты нашёл максимум однако Very Happy Cool
Цитата:
После него примерное чувство что после алкоголя.Тебе ооочень хорошо несколько часов последующих.
Ну ты сравнил Very Happy
Утро после секса и утро после алкоголя - две существенные разницы Very Happy Cool Запомни)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Гениальность граничит с замкнутостью... Ответить с цитатой

Lchad писал(а):

Просьба - как мне научиться вызывать это состояние?
Может есть тренинги по отключению внутреннего диалога?
Может НЛП?
Моя цель - достижение нужного мне состояния. Разогнать психику.


Не знаю тренингов "для разгона психики".
Да, и если честно, не слишком мне нравится сама идея "отключения внтуреннего диалога".
Я бы советовала чуть бережней относится к самому себе, экологичней что ли.
Пока Вы, действительно, все больше доказываете что-то кому-то.

Если хотите, то в том и драма одаренных детей, что они были интересны лишь за свои достижения, а их другие потребности часто игнорировались.
Может, этот голос, сомневающийся в том, что Вам нужны лишь постоянные доказательства в своей состоятельности, лучше и не глушить?

Вечно стоящий член как символ и проклятие западной цивилизации.

Это я так..Для вас как социолога-востоковеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ты иррационал? У нас так все и происходит. Поищи там где-нибудь в районе гекслей...
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lchad
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор
Да чёрт возьми ! Спасибо Smile Щас буду читать про себя))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lchad
Цитата:
Разогнать психику.

Психика тебе чего, процессор? Те, кто доразгонялся - в психоневрологических диспансерах отдыхают.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron