Психология и соционика :: Просмотр темы - Психическая энергия и поле сознания
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психическая энергия и поле сознания

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Психическая энергия и поле сознания Ответить с цитатой

У меня есть знакомый, которые имеет очень странные взгляды на жизнь, заявляя, что наш мир - это чистая иллюзия. Я выяснила пока что он Суперид тип, он не особенно хочет узнать свой ТИМ и мне не дает.
Сегодня я встретила человека, котрый использует свой дар телекинеза -работем волшебником, показывает трюки. Его ТИМ был для меня очень явно заметен - Есенин. Он согласился что интуиция времени есть его сильная сторона. Он показывал трюки, которые не могут быть "обычными", у него явный дар свыше.

Тогда я пришла домой и залезла на интернет. Нашла вот эту статью, о психической энергии и поле сознания. Интересно, что ВЫ об этом думаете. Этот человек, его зовут Майк, объяснил, что когда он "работает" он затрачивает свою энергия и сильно концентрируется. Как это работает не удалось распросить в точности, он сказал, что он приказывает вещам двигаться и они двигаются:

http://sangha.net/library/Mar99/Shipov.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это его сайт, но файлы довольно большие на видео и закладываются медленно:


http://mikemagic.co.uk

Есть его фотографии. Я вижу его ТИМ как Есенина. Интересно Ваше мнение. По цветовому оформлению он тоже вписывается в Суперид тип.

Меня интересует психическая энергия. Похоже что она существует как в человеке, так и отдельно от него, вне его. У большинства отношение с темной силой -психической энергией Суперид блока - нормальное или как у всех. Естественно, что ирац.интроверты более способны на всякого рода предчувствия и предсказания чем те же Суперэготипы или Идтипы. Но в большинстве своем мы где-то посередине шкалы, если рассматривать колокол нормальной дистрибуции.

Однако на двух полюсах мы имеем с одной стороны людей, который с темной силой на "ты", такие как Майк, с другой стороны имеем виктимных, которых эта сила порализует и отнимает от нихто, что им законно принадлежит - свободную волю или силу Эго. Я не имею ввиду алкоголиков или наркоманов, они как будто добровольно этой силе подчиняются. Я имею ввиду другое.

Майкл может двигать предметы движением мысли и он отдает себе отчет в том, что это именно он их котролирует и затрачивает свою энергию ( сильно потеет, например). Для ТИМа Есенин -это кажется высшим достижением, если учесть, что их ЧС суггестивная. Это значит, что есть люди, которые пользуются привилегией презентации "сверхсилы".
С другой стороны нам известны случаи, когда "сверхсила" начинает двигать предметы, и человек отдает себе отчет, что это не он двигает их, но предметы управляются извне. Так обычно начинается екзосизм (не знаю как по-русски). Сверх сила проявляет себя и дает понять человеку кто есть "хозяин" над его сознанием. Человек, как это ему и следует, обычно пугается и постепенно сверхсила "полностью" овладевает его Эго.

По моей модели борьба идет через конфликтную оппозицию Эго - Суперид (проявление своей воли -подчинение своей воли), где психическая энергия человека подчиняется "внешней" психической энергии. Человек не то, что неспособен двигать предметы движнием своей мысли (или своим сознанием), напротив он не способен дотронуться до определенных предметов, его воля парализуется.

Вот это мне интересно Smile. Понять причины, механизм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron