Психология и соционика :: Просмотр темы - Доверие
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Доверие

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Argos
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Доверие Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Проблема у меня довольно банальная и про ситуацию аналогичную моей слышал очень много раз, но вот со мной случилось то же самое, и я понял что просто не знаю что мне делать...

Есть любимая девушка. Я ей, по её же словам, тоже небезразличен. Но, последний её парень, с которым она была полтора года, "разбил ей сердце", изменил вобщем.
И сейчас несмотря на то что мы вроде бы друг другу нравимся, она говорит что просто не может никому доверять, и начинать все заново со мной - "все вы (парни) изменяете и когда это случится просто вопрос времени". Сам понимаю до чего это банально звучит, но прошу отнестьсь с пониманием - для меня это очень важно.
_________________
If you fall I'll catch,
If you love I'll love, and so it goes, my dear, don't be scared,
You'll be safe,
This I swear.
If you only love me back.


Последний раз редактировалось: Argos (Чт Июл 12, 2007 6:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aether
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Орёл
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время лечит. не будет повода-вернётся доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто можно не торопить события.
Нравитесь друг другу, общаетесь? Общайтесь. Выражай ей заботу, внимание, любовь ...
Без задней мысли можно и пытаться, если с её стороны нет отторжения, с психологической ситуацией её прошлых отношений и вообще понятием измены, но, это, если есть умение, знания, чутьё для этого ...
Но это только потому, что это психологическая проблема,и даже если время вылечит, то ...не вылечит, скорее всего, а вытеснит, оставляя подводным камнем, правда, вполне стандартным, и в рамках среднестатистической семьи социальной, что может и не вылезти, а чего потеряли и не узнаете.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Argos
Попробуй с ней договориться. Пообещайте друг другу, что не начнете новых отношений, не завершив нынешние. И договоритесь, что если один из вас захочет уйти, другой не будет его держать.
Правда, эта фишка не со всяким челом работает.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Время лечит. не будет повода-вернётся доверие

Это один вариант. Второй, неменее вероятный (Д.Еникеева"Популярная психиатрия"): она может попасть под влияние заботливой лесбиянки и стать ее партнершей.
Цитата:
Просто можно не торопить события.
Нравитесь друг другу, общаетесь? Общайтесь. Выражай ей заботу, внимание, любовь ...

Поддерживаю.
Не в крем случае не дави на нее! дажа целовать лишний раз не лезь, если э
то ей неприятно... Заботься о ней, как о любимой: заболеет ли, гвоздь забить, за хлебом ли сбегать(если у тебя на нее и в самом деле серьозные планы), Также не забывай про цветы, комплементы... Встречай с работы по возможности- по дружески, а ненавязчиво! Если ты ее действиельно любишь- она это увидит, оценит.
[/b]
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Argos

проблема не у тебя
проблема у неё

встречайтесь почаще .. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Доверие Ответить с цитатой

Argos писал(а):
Здравствуйте.
Проблема у меня довольно банальная и про ситуацию аналогичную моей слышал очень много раз, но вот со мной случилось то же самое, и я понял что просто не знаю что мне делать...

Есть любимая девушка. Я ей, по её же словам, тоже небезразличен. Но, последний её парень, с которым она была полтора года, "разбил ей сердце", изменил вобщем.
И сейчас несмотря на то что мы вроде бы друг другу нравимся, она говорит что просто не может никому доверять, и начинать все заново со мной - "все вы (парни) изменяете и когда это случится просто вопрос времени". Сам понимаю до чего это банально звучит, но прошу отнестьсь с пониманием - для меня это очень важно.


А Ваш вопрос о чем? О том, как заслужить доверие?

Вы знаете, я бы попробовала прояснить у Вашей девушки, что же она хочет сказать этим своим обобщением "все вы парни" и т.д., и какой реакции ждет от Вас.
Как это ни странно звучит, но очень часто говорят девушки одно, а имеют ввиду что-то еще.
Быть может, ей как раз, действительно, хочется увидеть доказательства Ваших чувств, подкрепленные всякими "забитыми гвоздями и цветами" (как советует Андрей)...Только, Аргос, манипуляция тогда это, способ управлять без договоренности.

Хуже если это обобщение как убеждение из родительской семьи. Парадокс заключается в том, что люди любят находить подтверждения собственной компетенции даже, если это "предсказания и предчувствия" подобного плана. И тогда, дорогой Аргос, некоторые особы могут делать все, чтобы чувствовать себя несчастными и обманутыми, эдакие мученицы... Очень многие мужчины клюют на этот образ, пытаются быть рыцарями и спасителями, но это путь в никуда, в алкогольный запой, в бесконечную игру "жертва-палач-спаситель".

Удачи Вам! И настоящей любви без пены мыльных опер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Argos
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Доверие Ответить с цитатой

Андрей2008 писал(а):

Цитата:
Просто можно не торопить события.
Нравитесь друг другу, общаетесь? Общайтесь. Выражай ей заботу, внимание, любовь ...

Поддерживаю.
Не в крем случае не дави на нее...
[/b]


Спасибо всем за советы.
2Андрей, Феникс Наверное, не спешить, сейчас действительно самый правильный вариант. Пугает одно - когда нибудь может стать поздно.

Ирина Елисеева писал(а):

И тогда, дорогой Аргос, некоторые особы могут делать все, чтобы чувствовать себя несчастными и обманутыми, эдакие мученицы... Очень многие мужчины клюют на этот образ, пытаются быть рыцарями и спасителями, но это путь в никуда, в алкогольный запой, в бесконечную игру "жертва-палач-спаситель".

Удачи Вам! И настоящей любви без пены мыльных опер!

В точку... "Меня незачто любить."
Вот только это делается отнюдь не умышленно, а скорее подсознательно.

Буду потихоньку писать если дело сдвинется с мертвой точки Surprised
_________________
If you fall I'll catch,
If you love I'll love, and so it goes, my dear, don't be scared,
You'll be safe,
This I swear.
If you only love me back.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не пассивно не спешить, то не опоздаешь.
Не спешить - не значит просто ждать.
Продолжай Любить, или Учись Любить, Видя её, Человек перед Тобою, заодно, решая проблему, придуманную тобою, что тебя НЕЗАЧТО ЛЮБИТЬ.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
Если не пассивно не спешить, то не опоздаешь


.. если не <..> не <..>, то не <..> Surprised ..

---------------
поспешай неторопясь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, написано через "не", но в данном случае, тот, кто хочет увидеть "не", тот его увидит, а кто хочет увидеть без "не", увидит без "не".
Кстати, здесь можно разглядеть "да ..., но ...".
Можно продолжать умничать, а можно ...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron