Психология и соционика :: Просмотр темы - Тантра Йога - с чего начать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тантра Йога - с чего начать?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт
 
Автор Сообщение
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Тантра Йога - с чего начать? Ответить с цитатой

Методом проб и ошибок, пришла к выводу, что направить разбушевавшуюся болевую в мирных целях поможет тантра йога. Дело в том, что "работать" по ЧЭ приходится каждый день. И следствием является неконтролируемый постоянный поток "сексуальной энергии" (ну не знаю, как по другому это назвать), который чувствуют все вокруг - мужчины, женщины, дети, животные. Пока все позитивно, - люди тянутся, со всеми удается находить общий язык, но иногда мне кажется, что она меня "пожирает", - ибо отнимает очень много душевных сил. А людям просто нравится "пастись" около меня, подпитываясь потихоньку. Я почти ничего не знаю об этой области йоги, - хотелось бы услышать Ваши советы, уважаемые, - с чего начать. что почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с чего начать

С Кама-Сутры. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурия, начать лучше с хатха-йоги, чтобы тело проработать, иначе эта энергия крышу сносит. Причем в прямом смысле слова.

В Тантре поток энергии резко увеличивается, и если тело еще не готово к нему, мозги вышибает как пробки. Внешне это выглядит примерно также как на холотропном дыхании, то есть человека выносит на эмоциях.

В Москве есть парная йога, могу в личке посоветовать к кому есть смысл идти, а к кому не стоит.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
[b]В Москве есть парная йога, могу в личке посоветовать к кому есть смысл идти, а к кому не стоит.

Олег, мне тоже интересны эти рекомендации...если ты не против, сбрось и мне инфу в личку по толковым практическим курсам в Москве.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум и Мурия написал вам в личку.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а метро там какое?
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita, да разные есть - Войковская, Тульская, Филевский парк.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурия
Что касается занятий йогой - могу посоветовать центр Аштанга йоги: http://www.yoga108.com/. Там очень грамотные преподаватели, хорошо работают с начинающими.
Работать с парными техниками, на мой взгляд, можно начинать только после основательной проработки своего собственного тела. И желательно со своим партнером, а не с кем попало.
Вообще с преобразованием сексуальной энергии работают практически любые эзотерические школы- цигун, тай цзы, у-шу... Стоит попробывать разные направления и понять, какое из них вам ближе. Загляните еще в Кайлаш: http://club.kailash.ru/37.html, там тоже очень неплохой тренерский состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Мурия
Что касается занятий йогой - могу посоветовать центр Аштанга йоги: http://www.yoga108.com/. Там очень грамотные преподаватели, хорошо работают с начинающими.
Работать с парными техниками, на мой взгляд, можно начинать только после основательной проработки своего собственного тела. И желательно со своим партнером, а не с кем попало.
Вообще с преобразованием сексуальной энергии работают практически любые эзотерические школы- цигун, тай цзы, у-шу... Стоит попробывать разные направления и понять, какое из них вам ближе. Загляните еще в Кайлаш: http://club.kailash.ru/37.html, там тоже очень неплохой тренерский состав.


Спасибо большое за ссылки.
Внимательно читаю. Из двух уже можно выбрать! Smile .А то вначале был полный темный лес Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, могу еще подкинуть. Вчера была в клубе этнокультуры. Нашла там расписание занятий. Чего только нет. Клуб очень понравился, поэтому публикую ссылку. (Тайцзи, Даосская йога, Фламенко, Этнические барабаны, Капоэйра, Кендо и много всего еще).
http://www.inbiworld.com/classes.php?newCity=1&newclub=1&newlocal=&newlang=_ru
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StanislavX
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Тантра Йога - с чего начать? Ответить с цитатой

Цитата:
Тантра Йога - с чего начать

Лучше не начинать. На лекарствах потом разоритесь.
_________________
Качественное доступное жилье - строим сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно не спутать исходную Тантра-йогу с её "мутантами". Если помните, была такая секта - Аум Синрикё. Её гуру проповедовал учение, которое он назвал "Тантра-Ваджраяной". А потом приказал распылить зарин в Токийском метро... В общем, не всё то золото, что называют золотом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron